Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#4001
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Про регулировку TPS нашел
http://www.pajero4x4...pic.php?p=63442
кстате делал похоже сосед с ветки паджероводов

Вот про ТПС http://www.pajero4x4.ru/isc/ человек умеющий пользоваться измерительными приборами может сам и проверить и отрегулировать. На коробку и на расход топлива влияет. На расход возможно только засчёт изменения алгоритма работы коробки. У меня коробка переключалась на слишком высоких оборотах около 4000-4500 постоянно. Сейчас переключается на 3000 при спокойной езде и доводит стрелку до упора при тапке в пол. Количество впрыскиваемого бензина зависит больше от так называемого Волюметра-измеряющего количество поступающего в цилиндры воздуха.

Сообщение отредактировал Greenray: 27.04.2009, 11:45:31

  • 0

#4002
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Да дело в том что я человек не умеющий пользоваться изм. приборами :D. Короб у меня ведет себя примерно так же как у Вас. Вот и ищу сейчас кто бы с прибором проверил и отрегулировал TPS. Метки кстати на месте стоят.

Сообщение отредактировал Экстремист: 27.04.2009, 11:50:17

  • 0

#4003
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
У него в продаже и такие как у тя есть черные резина, он грит оне меньше силикона! У него черные по 1000, силикон по 4500!

И насчет троса под пластиковым чехлом АКПП, его не подтянуть! Так он и так с хлипкой натяжко, например переключаем в Д, чуток тянем за тросик и пластмассывый треугольник соскакивает в паркинг...так что не нужно ничего там крутить.... :D
  • 0

#4004
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
skiff напомни плизз поточней где именно покупал туманки...тоже хочется
и еще что может быть на кочакх скрипит передняя подсвека как кровать металлическая =) ужасно некрасиво и стыдно. куда смотреть?

Сообщение отредактировал MOXIK: 27.04.2009, 14:15:19

  • 0

#4005
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
Насчет кровати помаж в крепления торсионов шлицами (оне под резиновыми колпочками) может и поможет...
насчет туманок всегда вкрывай короб и смотри внутрь...
На яляне (возле евразии) рынок там китайцы барыжат в рядах с дисками фарами...Там просили за комплект (провода, кнопка, реле, ПТФ с лампочкой :smoke: ) - 10тыс отдали за 7500тг! :smoke:
За тот же набор плюс декор решетка, крепление на бапмер - 14 тыс..отдали за 12!
Два раза взял потому что есть переделка под ксенон (ксенон лампа немного длинная пришлось дырявить крышку) и в первом случае тупо попала внутрь вода и отражатель облез!
Если нет то надо двигать на Карсити или ряды что на Баяне там точно есть видал недавно - по 15 тыс за набор...

Сообщение отредактировал skiff: 27.04.2009, 14:38:24

  • 0

#4006
alex_wl

alex_wl
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

skiff напомни плизз поточней где именно покупал туманки...тоже хочется
и еще что может быть на кочакх скрипит передняя подсвека как кровать металлическая =) ужасно некрасиво и стыдно. куда смотреть?

у меня скрипели резинки круглые которые по центру на креплении реактивной тяги, вылечилось заменой, кстани Леха могу дать тел, резинки недорого и качественные
  • 0

#4007
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

Нашел вот такие проставки меж витковые...Класс А, то есть самые высокие! Думаю что как раз зацепит витки пружины...силикон..
http://www.leva.kz/l...mg/c134img1.jpg


Где такие продают? когда думаешь покупать?, тоже себе такие хочу…..
  • 0

#4008
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений


skiff напомни плизз поточней где именно покупал туманки...тоже хочется
и еще что может быть на кочакх скрипит передняя подсвека как кровать металлическая =) ужасно некрасиво и стыдно. куда смотреть?

у меня скрипели резинки круглые которые по центру на креплении реактивной тяги, вылечилось заменой, кстани Леха могу дать тел, резинки недорого и качественные

ну в след месяце заеду на Бороду хай тряхонут посмотрят что и как. да и шприцеваца нада уже.
еще косячек заметил после полной остановки скажем на светофоре динамичной и последующим отпусканием тормоза слышиться и чувствуется какой то толчок толи ударчик. что может быть?
  • 0

#4009
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений


Нашел вот такие проставки меж витковые...Класс А, то есть самые высокие! Думаю что как раз зацепит витки пружины...силикон..
http://www.leva.kz/l...mg/c134img1.jpg


Где такие продают? когда думаешь покупать?, тоже себе такие хочу…..

Пока не хочу покупать - надо сначало решить вопрос о поднятии попы с земли!
  • 0

#4010
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Господа я Вас пламенно приветствую, вопрос следующий:

Кто нибудь задирал монтерика (у меня челик, ходовая впринципе одинаковая), у меня задние пружины стоят толи от 5-ти дверого пыжа толи от народного китайского брэнда "Джан Липо". Хочу торсионами поднять еще и морду. Как скажется поднятие морды на амортизации передней ходовой? Насколько часто надо будет производить ремонт ходовой на морде?

Сейчас машинка выглядет так:
Изображение
  • 0

#4011
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
Насчет торсионов скажу что при поднятии чуток жестче стало!
Челик то чет знаком...он случайно не снабжен зиним Гудьером?
ИМХО с задом перебор и поднять мордель до такого уровня не получится!

Сообщение отредактировал skiff: 28.04.2009, 10:37:07

  • 0

#4012
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
а у меня такая хренотень. Када с паркинка втыкаю Д или переключаюсь между драйвом и задним ходом, зад опускается и поднимается соответственно. Ну это понятно, но при этом скрип стоит и правда как кровать пружинная. на кочках не скрипит, а тут скрипит. А вот если при переключении заднего и переднего хода тормоза сильнее зажать, то меньше зад прижимается, соотв-но скрипит меньше. В чем трабл? Я еще ни разу правда не шприцевал за полгода владения.
  • 0

#4013
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

ИМХО с задом перебор и поднять мордель до такого уровня не получится!


Про гудьер не помню что стоит, морду на сколько можно по максимому поднять торсионами? (он и так сильно мягкий, если будет жесче то только лучше)

Сообщение отредактировал Cuba: 28.04.2009, 11:38:56

  • 0

#4014
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

ИМХО с задом перебор и поднять мордель до такого уровня не получится!

А вот так америкосы поднимают свои машины:
Изображение
походу сзади усиленные пружины стоят.
  • 0

#4015
anyq

anyq
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
После "задирки" приходится иногда подбирать новые "серьги" (более длинные чо бы не вырвало) а так же перекидывать торсионны на несколько зубьев... а еще соблюсти расстояния в отбойниках (если не ошибаюсь 2 см должно быть)
  • 0

#4016
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений
А нука друзья Монтероводы скажите, где купить по 300(моно дешевле) резинки в свечные колодцы? А то я седня заехал в магазинчик(Гоголяи Космонавтов) он зарядил за них по 900тг. за штуку :)
У меня седня СЕС загорелась, поехал на диагностику. Покозал ошибку 1 цилиндра. СТОшик сказал что из-за свечей или проводов. В пятницу буду менять. Осталось все прикупить.
А то как то не серьезно на дергоющейся машине ездить. Как Алкаш с перепоя :D
  • 0

#4017
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
Я карсити - покупал но потом вернул по 500 тенге, но видать зря...(поверил мастерку) оне сейчас (прошел год) начинают течь...Я правильно понимаю это они:
Изображение
  • 0

#4018
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Про гудьер не помню что стоит, морду на сколько можно по максимому поднять торсионами?


skiff, ты так и не ответил на мой вопрос
  • 0

#4019
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений


ИМХО с задом перебор и поднять мордель до такого уровня не получится!

А вот так америкосы поднимают свои машины:
походу сзади усиленные пружины стоят.

Это скорее всего не америкоты, а здесь поставили паджеровские пружины.
Передок у спорта во многом похож на перед Паджеро 2, почитайте про то как делают на паджерах.
Много подводных камней, переусердствовав можно разбить ходовку и гранаты. Грамотно это делается специальным комплектом из других деталей ходовой и + кит для опускания редуктора. Либо надо бодик делать.

Господа я Вас пламенно приветствую, вопрос следующий:

Кто нибудь задирал монтерика (у меня челик, ходовая впринципе одинаковая), у меня задние пружины стоят толи от 5-ти дверого пыжа толи от народного китайского брэнда "Джан Липо". Хочу торсионами поднять еще и морду. Как скажется поднятие морды на амортизации передней ходовой? Насколько часто надо будет производить ремонт ходовой на морде?

Лучший вариант заедь на геометрию на байзакова выше сатпаева, он тебе выставит безопасный максимум.
  • 0

#4020
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
skiff, ты так и не ответил на мой вопрос

Ой извените...заработался....А я ВАМ обязан?! :bored:

Сообщение отредактировал skiff: 29.04.2009, 12:58:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.