Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#3921
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

BP Autran SP3 продают в тулпаре
по 1200 за литр

если стоять лицом к тулпару
идем налево там есть магазин BP отдельно стоящий (за тулпар заходить не нужно)
емкости по 20 литров наливают сколько нужно

посмотрите по таблице масел какое вам нужно
т.к SP III только на машине старше 2000 года

таблица есть в этой ветке
смотрите мои посты

У меня Dec 99 год. т.е. уже рестайлинг безрессорный с новой мородной. это можно считать как после 00 года?
  • 0

#3922
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

BP пока забиваю =) какая будет цена? и где остальное докупить?

докупить можно в фирменном магазине ВР, что возле Тулпара. У меня их контакты в машине, а машина на СТО. Через пару дней отчитаюсь почем у них масло. SP 3 для машин, от 1999 года и младше. Если рестайленый, то оно и есть.

Сообщение отредактировал Tekk: 21.04.2009, 09:52:53

  • 0

#3923
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений



Вопрос: Может ли быть без переднего моста быть 4wd. Монтер Спорт 2003 года, 3л бензин движок, рестайлинговая, без раздатки, продавец утверждает 4WD. У брата крузак, без переднего моста, но он говорит у него 4WD.

Если рядом с рычагом АКПП нет рычага раздатки, то тогда заднеприводная машина, таких в Америке полно.



Да в том то и загвоздка, с 2003 монтеро спорт без раздатки идут, т.е. постоянный полный привод. И 2WD идут движки 2.5л а не 3.0л. У кого монтерик 4WD >2003 у вас есть передний мост?

Скажу Вам по секрету, что 2 WD может иметь машина в комплектации лимитед с 3,5 л двигателем. Раздатка и рычаг есть на всех монтерах, только разная.
Вот первый пример какой попался движок три литра привод задний http://www.carsforsa...port_96630914_2

Сообщение отредактировал Greenray: 21.04.2009, 10:20:20

  • 0

#3924
SanchaS

SanchaS
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Други ткните пожалуйста пальцем, только не строжась
где на монтере 2002 года предохранитель на зеркала?
под панелью на коробке картинки указывающей на наличие такового не нашел
под капотом тоже
может он спарен с кем нить как проверить?
заранее спасибо


На челенджере предохранитель от зеркала спарен с предохранителем на прикуриватель.
  • 0

#3925
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
Парни. кто нить сам менял топливный фильтр, а то чет очкую....Сам выдел как меняют но сейчас решил сам поменять...НО! Как...
  • 0

#3926
leva_lev

leva_lev
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Други ткните пожалуйста пальцем, только не строжась
где на монтере 2002 года предохранитель на зеркала?
под панелью на коробке картинки указывающей на наличие такового не нашел
под капотом тоже
может он спарен с кем нить как проверить?
заранее спасибо


На челенджере предохранитель от зеркала спарен с предохранителем на прикуриватель.

Спасибо
  • 0

#3927
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Да в том то и загвоздка, с 2003 монтеро спорт без раздатки идут, т.е. постоянный полный привод. И 2WD идут движки 2.5л а не 3.0л. У кого монтерик 4WD >2003 у вас есть передний мост?

без раздатки - 2 WD

полный привод с раздаткой только.

part time до конца 2001 года, с конца 2001 года (так называемый рестайлинг) - AWD ваш полный привод,
  • 0

#3928
Snark

Snark
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Парни. кто нить сам менял топливный фильтр, а то чет очкую....Сам выдел как меняют но сейчас решил сам поменять...НО! Как...

Гарри, пол-часа возни и все пучком... Главное хорошо забрызгать все АВД-шкой. Аккуратно открутить трубки от него самого, при этом из трубки которая от бака брызнет струя бензика, у меня она в подножку плюнула, потом стечет немного бензы и все. Откручиваешь сам корпус фильтра и ставишь новый. Все в обраной последовательности. На яме сложновато делать, лучше вывесить где-нить... Все просто до безобразия... :rotate:

З.Ы. завтра все покажу и расскажу в деталях, а мона завтра и заменить, если погода поспособствует...

Сообщение отредактировал Snark: 21.04.2009, 15:06:05

  • 0

#3929
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Подскажите пожалуйста какой аккумулятор надо и где лучше его приобрести.
У меня машинка сегодня отказалась ехать... :rotate:
  • 0

#3930
Snark

Snark
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Подскажите пожалуйста какой аккумулятор надо и где лучше его приобрести.
У меня машинка сегодня отказалась ехать... :rotate:

аккумулятор любой от 60Ач и выше... я всегда беру на Ташкентской-Аэродромной. Рядом с Зетой. А марку по деньгам смотрите... А может причина не в аккуме?
  • 0

#3931
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Буду надеятся что в аккум-ре. Когда ключ поворачиваю, то вся панель тускло светится и никаких звуков не слышно от стартера.
А поподробней можно про адресок, а ещё лучше телефончик дайте - позвоню приценюсь!
  • 0

#3932
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений


Парни. кто нить сам менял топливный фильтр, а то чет очкую....Сам выдел как меняют но сейчас решил сам поменять...НО! Как...

Гарри, пол-часа возни и все пучком... Главное хорошо забрызгать все АВД-шкой. Аккуратно открутить трубки от него самого, при этом из трубки которая от бака брызнет струя бензика, у меня она в подножку плюнула, потом стечет немного бензы и все. Откручиваешь сам корпус фильтра и ставишь новый. Все в обраной последовательности. На яме сложновато делать, лучше вывесить где-нить... Все просто до безобразия... :-)

З.Ы. завтра все покажу и расскажу в деталях, а мона завтра и заменить, если погода поспособствует...

Ты МИССИЯ! Тебя мне послали мдодераторы этого сайта!!! :rotate: Буду спать спокойно, вопрос вот Данилыч купил турецко китайский фильтр и его запугали мол...откажет быстро. у самого такой же южный фильтр стоит уже 1.5 года.вот думаю может перевелсиь мастера в Турции (Китае) и стоит покупать орижиналь?!
  • 0

#3933
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
Я тоже там брал - акумуляторный центр БАРС кажется...а можно и в магаз (если еще там0 возле Алюр Авто (прям перед мостом над Сейфулина) там еще начинается Дзержинского) на Ташкенской...Брал Мутлу 65 Ам...Турция...
  • 0

#3934
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Моя тоже хочет видеть это девствие по замене фильтра :rotate:
Равиль, орижиналь стоит 8.5тыщ О как! Мне как то жалко стоко денег.

Сообщение отредактировал Данилыч: 21.04.2009, 17:20:38

  • 0

#3935
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
Эх была не была куплю подделку...все равно какой выбрасывать через год...
А насчет прогрева движка (про твой у тя же греется вроде) счас почитал свежый номер Омеги там статейка про температуру, вроде симптоматика твоя!
заедь к нам в какой нть магаз и возьми (она бесплатная) и почитай!
  • 0

#3936
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Так я уже разобрался, дело в датчике. Хотя еще не поменял.
Но на всякий случай закинь в машину, завтра на среде заберу.

Сообщение отредактировал Данилыч: 21.04.2009, 17:45:01

  • 0

#3937
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

Так я уже разобрался, дело в датчике. Хотя еще не поменял.
Но на всякий случай закинь в машину, завтра на среде заберу.


Данилыч, поделись секретом какай датчик надо менять, а то что только неделал
греется все равно.Завтро приеду.

Данилыч, поделись секретом какай датчик надо менять, а то что только неделал
греется все равно.Завтро приеду.
  • 0

#3938
anyq

anyq
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Всем привет !

Помнится давиче (перед зимой) была тема об обогреве зеркал (сейчас в дожди думаю так же актуально).. так вот на выходных был на КарСити... хадил бродил и набрел на новые зеркала.
Удивило следующее:
1. Зеркала сферические с меткой-разделителем как на Челенджере
2. Имеют обогрев (все пять контактов присутствуют).
3. Сколько не спорил с продавцами (в дух точках) все утверждают что это для МОНТЕРО СПОРТ. А те что плоские (видел на всех МОНТЕРИКАХ)это грят только для паджиков.

Это разве так ? или я чото пропустил -када такие зеркала стали для монтериков выпускать ???

Цена: от 17 т до 25
  • 0

#3939
anyq

anyq
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
да еще хотел спросить. Я на выходных ремни подтягивал(после замены чота шурстело-раздражало) так вот по ходу снял декор панел на движке и чота меня заинтересовал тросит что от заслонки к каробки идет. Подтянул значит его тоже и заметил как динамика каробки изменилась - стала "легче" переключаться (пропали заметные толчки)....

Ни кто не эксперементировал ?
  • 0

#3940
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Парни. кто нить сам менял топливный фильтр, а то чет очкую....Сам выдел как меняют но сейчас решил сам поменять...НО! Как...

Проблем по замене никаких нет, единственное если фильтр давно не менялся то могут плохо откручиваться резьбовые соединения. Желательно иметь ключи, так называемые "трубные" с разрезом, они лучше обхватывают гайки и ими не сорвёшь грани. Перед началом операции надо сбросить избыточное давление в баке, просто открутить и закрутить крышку бака, но топливо прольётся полюбому.

Сообщение отредактировал Greenray: 22.04.2009, 11:11:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.