Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#3881
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Всем привет. Нужно мнение знающих людей, давно экспл. Монтеро.
Есть проблемка - расход по городу на 100 км 20-21 л 92-го бензина ( заливаю на RP). Фильтры (возд., топливный) новые, развал-схождение в норме, накатом на N движется, давление в шинах в норме, по колесу пинал, выхлопную протирал...
На холодную пуск - обороты до 1500, минут через пять 800-1000, в обычном режиме (перекуры в пробках) 500. Еще при пуске (утречком) нет-нет слабая вибрация появляется, далее, при движении проходить (или у меня руки перестают трястись :rotate: ). МоЙ "трахтор" 99 г.в.
Есть думки - почистить дроссель, "махнуть" свечи и свечные провода.
Прошу дельные советы ( советы типа "Продай -купи самокат" в раздел "дельных" не попадают).
  • 0

#3882
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений

Народ, так подскажити ккие лутши пружины поставить....?

Насчет стеклышка вообще в первый раз слышу - чтобы отдельно. просто частный сслучай был наверное...
А насчет пружин все новички думаю тоже будут вопрощать скоро...начинается сезон дальних покатушек - например на Капчик с пислом в салоне и с барахлишком в багажнике...вот тогды посыпятся ЧТО СТАВИТЬ?!
То же заморочен этой темой...не знаю, может как Snark - поставить родные тока новые!

Насчет рахода тожа озадачен, вчерашние замеры показали - 20,76 это много! Поменял воздухан...вот жду...

Сообщение отредактировал skiff: 18.04.2009, 11:21:08

  • 0

#3883
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений

Всем привет. Нужно мнение знающих людей, давно экспл. Монтеро.
Есть проблемка - расход по городу на 100 км 20-21 л 92-го бензина ( заливаю на RP). Фильтры (возд., топливный) новые, развал-схождение в норме, накатом на N движется, давление в шинах в норме, по колесу пинал, выхлопную протирал...
На холодную пуск - обороты до 1500, минут через пять 800-1000, в обычном режиме (перекуры в пробках) 500. Еще при пуске (утречком) нет-нет слабая вибрация появляется, далее, при движении проходить (или у меня руки перестают трястись :D ). МоЙ "трахтор" 99 г.в.
Есть думки - почистить дроссель, "махнуть" свечи и свечные провода.
Прошу дельные советы ( советы типа "Продай -купи самокат" в раздел "дельных" не попадают).

Первые мысли:
Наеба...на АЗС повысили погрешность на 2 литра на 20 запровочных... :rotate:
Второе (локал) свечи? Может уже засрались?
Воздушные, но он тоже поменян,
Дроссель ИМХО не причем, так он больше на холостой?!
  • 0

#3884
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Есть думки - почистить дроссель, "махнуть" свечи и свечные провода.

в правильном направлении думки. Можно еще почистить датчик расхода воздуха

Сообщение отредактировал Tekk: 18.04.2009, 11:26:21

  • 0

#3885
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
А где этот датчик (расход воздуха) стоит?
  • 0

#3886
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений

А где этот датчик (расход воздуха) стоит?





и мне это интересно.
  • 0

#3887
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
Если это тот что стоит на валюметре, че его там читстить дунул и все...
  • 0

#3888
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Как вариант может гнать сам валюметр....у меня было так....расход был недетский....чистка не помогла, только замена
  • 0

#3889
Lev Pokrovsky

Lev Pokrovsky
  • Гость
  • 22 сообщений
к диагностику по показанию лямд можно будет сказать чего происходит . тоже и про валюметр провода и свечи. а так же распыл форсунок итд итп . если есть желание то вначале залей очаститель форсунок . какой нибуть иногда помогает . если непоможет то к диагностику если диагностика всё ок скажет к впрысковику . если и там все ок то трансмиссию сотреть . а если и там всё в норме. то шаман с бубном тебе только поможет
  • 0

#3890
BURRITO

BURRITO
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Добрый день!

Подскажите, в чём может быть дело: Температурный датчик когда даёшь оборотов побольше просто вырубается. Стрелка просто падает и всё. Если едешь на повышенных оборотах (больше 3,5-4 тыщщи) - так и лежит. Если потом некоторое время едешь спокойно, на оборотах до 3-х тысяч - снова "включается" и нормально, пока снова не газонёшь. Или глушишь машину, когда она чуток остынет - всё снова работает. В общем датчик отключается когда достигается определённая температура. Максимум что я видел чтобы датчик показывал - это стрелка где-то на середине. Выше середины никогда не поднималась. Montero Sport 2001 г.в, естессно американец, движок 6G72 - 3 литра.

Так вот в чём дело - в самом датчике на панели приборов? или в чём? Кто-нибудь видел такое?

P.S.: Как правило зимой такое не происходит, только летом. Так было и прошлым летом, так и сейчас всё чаще и чаще, т.к. теплеет.
  • 0

#3891
alex_wl

alex_wl
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
поменяй датчик который на головке стоит и все пройдет
стоит он 3000 тг, сам недавно поменял и стрелка стоит как и положено
  • 0

#3892
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
Седня почистил заслонку и заоодно выкрутил две свечи, состояние вроде отличное, но не понравилось состояние изоляторов, оне в масле! Такчто может быть маслосъемники под замену! Кто знает какова цена?
Странно но синего дыма нет, но масло расход есть - от замены до замены 1,5 литра...
Фотки чуток позже...
  • 0

#3893
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений

но не понравилось состояние изоляторов, оне в масле! Такчто может быть маслосъемники под замену!

скорей всего это прокладки свечей в клапанной крышке плохо на герметик просаженные, проще их хорошо просадить
  • 0

#3894
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений

но не понравилось состояние изоляторов, оне в масле! Такчто может быть маслосъемники под замену!

скорей всего это прокладки свечей в клапанной крышке плохо на герметик просаженные, проще их хорошо просадить

Точно, а межет нет...в самих свечных колодцах нет масло а на крышка в самом верху где соприкасание с крышкой клапанной, масло!
  • 0

#3895
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
ПАРНИ ХЕЛП!!! Почистил, все нормуль, стал закручивать крышку (декоратив) и передним болтом зажал и перебил СЦУКО :spy: пережал самый котороткие свечной провод! Стало троить!!! :-/
ПРОШу у кого завались родные провода, нужен один! Прошу продать иди отдать!!!!!!! :D
  • 0

#3896
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
Заслонка до
Изображение
вот еще
Изображение
ну после того как почистил, просто (жидкость для снятия лака, жена уделила, и тряпка)
Изображение
и еще
Изображение
  • 0

#3897
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений

в схватке монтеро-бампер vs нива-швеллер победил последний. Кроме прочего разбита фара. Дядька СТО-шник, (при удачном раскладе посоветую) сказал, что был до меня страдалец на такой же машине и нашел не всю фару, а только стекло. Вопрос: знает ли кто-нибудь где можно достать не всю блок-фару, а только стекло? Ну и до кучи сколько стоит фара на ММС? Явки, пароли приветствуются.

В понедельник скину пару телефонов не дорогих бутиков. Они у меня в машине.
ЗЫ Щас пью пивко и не в состоянии дойти до машинки.
  • 0

#3898
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Добрый день!

Подскажите, в чём может быть дело: Температурный датчик когда даёшь оборотов побольше просто вырубается. Стрелка просто падает и всё. Если едешь на повышенных оборотах (больше 3,5-4 тыщщи) - так и лежит. Если потом некоторое время едешь спокойно, на оборотах до 3-х тысяч - снова "включается" и нормально, пока снова не газонёшь. Или глушишь машину, когда она чуток остынет - всё снова работает. В общем датчик отключается когда достигается определённая температура. Максимум что я видел чтобы датчик показывал - это стрелка где-то на середине. Выше середины никогда не поднималась. Montero Sport 2001 г.в, естессно американец, движок 6G72 - 3 литра.

Так вот в чём дело - в самом датчике на панели приборов? или в чём? Кто-нибудь видел такое?

P.S.: Как правило зимой такое не происходит, только летом. Так было и прошлым летом, так и сейчас всё чаще и чаще, т.к. теплеет.

Сегодня общался как раз на эту тему. Датчик стоит 1000-3500 (дубликат-оригинал). Маленький такой.
Дело именно в нем. Могу посоветовать(если не веришь) заехать на нормальную комп. диагн. и проверить температуру датчика. На компе буит показывать норму а датчик х.... знает что.

ПАРНИ ХЕЛП!!! Почистил, все нормуль, стал закручивать крышку (декоратив) и передним болтом зажал и перебил СЦУКО :spy: пережал самый котороткие свечной провод! Стало троить!!! :D
ПРОШу у кого завались родные провода, нужен один! Прошу продать иди отдать!!!!!!! :D

Дружище!!!!!!!!
Через пару недель(после зарплаты) буду менять провода и свечи, могу отдать за ПИВО :-/ :D :D
ЗЫ Щучу. ДТебе Равиль, отдам за даром и еще сам привезу ПИВКА :)
  • 0

#3899
starchild1984

starchild1984
  • Гость
  • 28 сообщений
доброго времени суток. подскажите, водительское зеркало на монтеро спорт 2001 г.в. гаснут ли часы в авто после извлечения ключа из замка зажигания (у меня не гаснет, посему?). подходит от челленджера, паджеро или еще чего-нить(без подогрева)? может кто продаст кожух (пластмасска) на стоп-сигнал внутрисалонный сзади сверху на 5-ой двери крепится,крепления магнитолы (железяка с ушками), ехал с Алматы в У_ка , не дорога, а мучение- пробивало заднюю подвеску, так что модулятор выключался и звук неприятный, посоветовали поставить передние пружины от тойоты люсиды или усиленные российские.
  • 0

#3900
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
Данилыч, прошу не повторряй моей ошибки! :D Принмай спиртное тока после удачного ремонта, а не во время его :spy: :D - как итог контроль падает....И чет после вчерашенго посмотрел скока там откручивать, чет очкую я! Там тьма тмушая болтиков...Вот мой провод :-/
Изображение
А вот моя свеча, судя по фоткам в инете моя нормуль...
Изображение

Сообщение отредактировал skiff: 19.04.2009, 08:31:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.