Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#3901
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Как я понимаю сами скидывали коллектор?
И как? ни чего там мега страшного/опасного нет?
ИМХО за замену проводов 100$ отдавать, жаба душит.
Подумываю самому скинуть коллектор и поменять провода и свечи....
  • 0

#3902
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

ПАРНИ ХЕЛП!!! Почистил, все нормуль, стал закручивать крышку (декоратив) и передним болтом зажал и перебил СЦУКО :spy: пережал самый котороткие свечной провод! Стало троить!!! :-/
ПРОШу у кого завались родные провода, нужен один! Прошу продать иди отдать!!!!!!! :D

У меня есть. целые. могу пожертвовать =) 8 777 240 0845
  • 0

#3903
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений


ПАРНИ ХЕЛП!!! Почистил, все нормуль, стал закручивать крышку (декоратив) и передним болтом зажал и перебил СЦУКО :) пережал самый котороткие свечной провод! Стало троить!!! :)
ПРОШу у кого завались родные провода, нужен один! Прошу продать иди отдать!!!!!!! :)

У меня есть. целые. могу пожертвовать =) 8 777 240 0845

кажется я спасен! Ниизоляци ни толстый слой изоленты не помогает, пробивает на скоросте! :)
  • 0

#3904
BURRITO

BURRITO
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

поменяй датчик который на головке стоит и все пройдет
стоит он 3000 тг, сам недавно поменял и стрелка стоит как и положено


Сегодня общался как раз на эту тему. Датчик стоит 1000-3500 (дубликат-оригинал). Маленький такой.
Дело именно в нем. Могу посоветовать(если не веришь) заехать на нормальную комп. диагн. и проверить температуру датчика. На компе буит показывать норму а датчик х.... знает что.


Спасибо! Попробую поменять В магазине этот датчик как именно назвать чтобы меня поняли? Сможете подсказать код этого датчика.... MR..... ?
  • 0

#3905
alex_wl

alex_wl
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


поменяй датчик который на головке стоит и все пройдет
стоит он 3000 тг, сам недавно поменял и стрелка стоит как и положено


Сегодня общался как раз на эту тему. Датчик стоит 1000-3500 (дубликат-оригинал). Маленький такой.
Дело именно в нем. Могу посоветовать(если не веришь) заехать на нормальную комп. диагн. и проверить температуру датчика. На компе буит показывать норму а датчик х.... знает что.


Спасибо! Попробую поменять В магазине этот датчик как именно назвать чтобы меня поняли? Сможете подсказать код этого датчика.... MR..... ?


температурный датчик который стоит на головке блока к нему подходит один проводок, я брал в магазине на гоголя перед байтурсынова

Сообщение отредактировал alex_wl: 19.04.2009, 16:27:51

  • 0

#3906
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Кстати, забыл написать. Кого пугает цена за замену свечей 10 тыщ могу дать адресок где за 4-5 тыщ делают.
Зы А за пиво и телефончик дам :) ШУЧУ!!!!!!!!
  • 0

#3907
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
Данила спасибо, Moxic (Алексей) сильно меня выручил, вам спасибо, блин все таки не зря есть форум!!! :) :)
Поменял фильтр воздушный, и расход упал с 20 литров до 16,5!!!!Ура!
  • 0

#3908
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
незачто всегда рад помочь, эх мнеб такой расход =) шестнадцать и пять =) хотя я особо и не тошню по городу и мошт поэтому 20 расходик....

Сообщение отредактировал MOXIK: 19.04.2009, 20:58:08

  • 0

#3909
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Если это тот что стоит на валюметре, че его там читстить дунул и все...

ну да, в смысле он и есть. Бывает засирается то ли пылью, то ли еще чем. надо помыть чем-то типа фэйри, но очень осторожно - можно повредить тонкие контакты, которыми он крепится к корпусу. А вообще этот девайс построен на химико-физическом принципе - меняет свои свойства (видимо сопротивление) в зависимости он объема поступаемого воздуха. Так что если он просто выработал свой ресурс, то большой расход обеспечен.
  • 0

#3910
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

В понедельник скину пару телефонов не дорогих бутиков. Они у меня в машине.
ЗЫ Щас пью пивко и не в состоянии дойти до машинки.

да блин, уже купил. Короче, по разборам в Колесах ни фига не нашел, только одну, за 18 тыщ. Продаются одни новые дубликаты. Самый дешевый, который нашел Depo - за 17 тыщ. Очень много дубликатов за 19-25 тыщ тиковские что-ли называются. И depo и вторые эти - тайвань. Засада одна есть. Внутренний окрас фары темнее, потому что еще не выцвел как старая фара + блестит конечно, не мутная. Бачок омывателя тоже тайвань какой-то, 5 тыщ стоит. Опять же засада, он белый, сквозь решетку палиться будет - оригинал черный на фоне черной решетки.
Итак ,поскольку нужна была фара с черной окантовкой, но за такие деньги я ее не нашел, могу продать за разумную ценю блестящую окантовку от правой фары. Также могу продать, скажем за 50% от стоимости в магазине 3 литра BP Autran SP3 (для АКПП) - лишнее осталось. и да буду я забанен за рекламу.
  • 0

#3911
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений


В понедельник скину пару телефонов не дорогих бутиков. Они у меня в машине.
ЗЫ Щас пью пивко и не в состоянии дойти до машинки.

да блин, уже купил. Короче, по разборам в Колесах ни фига не нашел, только одну, за 18 тыщ. Продаются одни новые дубликаты. Самый дешевый, который нашел Depo - за 17 тыщ. Очень много дубликатов за 19-25 тыщ тиковские что-ли называются. И depo и вторые эти - тайвань. Засада одна есть. Внутренний окрас фары темнее, потому что еще не выцвел как старая фара + блестит конечно, не мутная. Бачок омывателя тоже тайвань какой-то, 5 тыщ стоит. Опять же засада, он белый, сквозь решетку палиться будет - оригинал черный на фоне черной решетки.
Итак ,поскольку нужна была фара с черной окантовкой, но за такие деньги я ее не нашел, могу продать за разумную ценю блестящую окантовку от правой фары. Также могу продать, скажем за 50% от стоимости в магазине 3 литра BP Autran SP3 (для АКПП) - лишнее осталось. и да буду я забанен за рекламу.

BP пока забиваю =) какая будет цена? и где остальное докупить?
  • 0

#3912
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Спасибо землякам и замлячкам за ценные советы. Теперь бы приоритеты расставить (логику действий):
- чистка заслонки ( сейчас сотоварищи по умирающему бизнесу насоветовали карбклин в дырошку прыскать на работающий двигун - чет сомнения грызут, skiff я так понял в стиле СА и ВМФ - вручную и щеткой?);
- рыдая и матерясь поменять свечки и проводки ( кстати кто-то про адресок с тел. обмолвился...)
- покраска имеющегося валюметра "Кузбасслаком" и приобретение нового ( подскажите места их, валюметров обитания, из матчасти изучал УТД-20, а для него расходники и З/ч государство давало).
  • 0

#3913
Lev Pokrovsky

Lev Pokrovsky
  • Гость
  • 22 сообщений
кто ЕГР глушил и как отпешитесь интересен опыт борьбы с экологичностью двигателя а то помоему зря его воткнули под капот по крайней мере в КЗ он нам нафиг ненужен
  • 0

#3914
newmen

newmen
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Вопрос: Может ли быть без переднего моста быть 4wd. Монтер Спорт 2003 года, 3л бензин движок, рестайлинговая, без раздатки, продавец утверждает 4WD. У брата крузак, без переднего моста, но он говорит у него 4WD.
  • 0

#3915
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений

Спасибо землякам и замлячкам за ценные советы. Теперь бы приоритеты расставить (логику действий):
- чистка заслонки ( сейчас сотоварищи по умирающему бизнесу насоветовали карбклин в дырошку прыскать на работающий двигун - чет сомнения грызут, skiff я так понял в стиле СА и ВМФ - вручную и щеткой?);
- рыдая и матерясь поменять свечки и проводки ( кстати кто-то про адресок с тел. обмолвился...)
- покраска имеющегося валюметра "Кузбасслаком" и приобретение нового ( подскажите места их, валюметров обитания, из матчасти изучал УТД-20, а для него расходники и З/ч государство давало).

Много букав, логика не совсем понятна...
Насчет карбклина...ссыкнул я так делать, так как на работе кент (паджерик праворульный) с таким же движком....Брызнул и него почему то все масло в движке свернулось!!!!! :) :laugh:
Я просто руками и чистыми тряпочками (жидкость для снятия лака) и все...
  • 0

#3916
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Вопрос: Может ли быть без переднего моста быть 4wd. Монтер Спорт 2003 года, 3л бензин движок, рестайлинговая, без раздатки, продавец утверждает 4WD. У брата крузак, без переднего моста, но он говорит у него 4WD.

Если рядом с рычагом АКПП нет рычага раздатки, то тогда заднеприводная машина, таких в Америке полно.

Сообщение отредактировал Greenray: 20.04.2009, 12:31:50

  • 0

#3917
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Спасибо землякам и замлячкам за ценные советы. Теперь бы приоритеты расставить (логику действий):
- чистка заслонки ( сейчас сотоварищи по умирающему бизнесу насоветовали карбклин в дырошку прыскать на работающий двигун - чет сомнения грызут, skiff я так понял в стиле СА и ВМФ - вручную и щеткой?);
- рыдая и матерясь поменять свечки и проводки ( кстати кто-то про адресок с тел. обмолвился...)
- покраска имеющегося валюметра "Кузбасслаком" и приобретение нового ( подскажите места их, валюметров обитания, из матчасти изучал УТД-20, а для него расходники и З/ч государство давало).

1. Я делал на заведенную, очень помогло(для карбюраторов жидкость)
2. За ПИВО - всё, тел., адрес, пароль и т.д. :laugh:
8777 277 56 73
2336927
Зовут Михаил, ник maximus_net, работает на Рыскулова и Розовая.

Сообщение отредактировал Данилыч: 20.04.2009, 14:12:29

  • 0

#3918
newmen

newmen
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


Вопрос: Может ли быть без переднего моста быть 4wd. Монтер Спорт 2003 года, 3л бензин движок, рестайлинговая, без раздатки, продавец утверждает 4WD. У брата крузак, без переднего моста, но он говорит у него 4WD.

Если рядом с рычагом АКПП нет рычага раздатки, то тогда заднеприводная машина, таких в Америке полно.



Да в том то и загвоздка, с 2003 монтеро спорт без раздатки идут, т.е. постоянный полный привод. И 2WD идут движки 2.5л а не 3.0л. У кого монтерик 4WD >2003 у вас есть передний мост?
  • 0

#3919
nexus701

nexus701
  • Частый гость
  • 84 сообщений



В понедельник скину пару телефонов не дорогих бутиков. Они у меня в машине.
ЗЫ Щас пью пивко и не в состоянии дойти до машинки.

да блин, уже купил. Короче, по разборам в Колесах ни фига не нашел, только одну, за 18 тыщ. Продаются одни новые дубликаты. Самый дешевый, который нашел Depo - за 17 тыщ. Очень много дубликатов за 19-25 тыщ тиковские что-ли называются. И depo и вторые эти - тайвань. Засада одна есть. Внутренний окрас фары темнее, потому что еще не выцвел как старая фара + блестит конечно, не мутная. Бачок омывателя тоже тайвань какой-то, 5 тыщ стоит. Опять же засада, он белый, сквозь решетку палиться будет - оригинал черный на фоне черной решетки.
Итак ,поскольку нужна была фара с черной окантовкой, но за такие деньги я ее не нашел, могу продать за разумную ценю блестящую окантовку от правой фары. Также могу продать, скажем за 50% от стоимости в магазине 3 литра BP Autran SP3 (для АКПП) - лишнее осталось. и да буду я забанен за рекламу.

BP пока забиваю =) какая будет цена? и где остальное докупить?


BP Autran SP3 продают в тулпаре
по 1200 за литр

если стоять лицом к тулпару
идем налево там есть магазин BP отдельно стоящий (за тулпар заходить не нужно)
емкости по 20 литров наливают сколько нужно

посмотрите по таблице масел какое вам нужно
т.к SP III только на машине старше 2000 года

таблица есть в этой ветке
смотрите мои посты

Сообщение отредактировал nexus701: 21.04.2009, 08:25:54

  • 0

#3920
nexus701

nexus701
  • Частый гость
  • 84 сообщений



Вопрос: Может ли быть без переднего моста быть 4wd. Монтер Спорт 2003 года, 3л бензин движок, рестайлинговая, без раздатки, продавец утверждает 4WD. У брата крузак, без переднего моста, но он говорит у него 4WD.

Если рядом с рычагом АКПП нет рычага раздатки, то тогда заднеприводная машина, таких в Америке полно.



Да в том то и загвоздка, с 2003 монтеро спорт без раздатки идут, т.е. постоянный полный привод. И 2WD идут движки 2.5л а не 3.0л. У кого монтерик 4WD >2003 у вас есть передний мост?


у меня 2002 раздатка есть и селектор тоже
рестайлинг как раз начался в 2002 году про 2003 сказать не могу

2001 отличается от 2002
другая раздатка
решетка радиатора
еще по мелочам

про коробку сказать не могу

2001 год 4WD
2002 год AWD (постоянно все гребут)

подними свою машину на подъемник и проедъся все станет ясно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.