Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#3861
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
А насчет перекидки проводов от датчика масла или акб это старый прием - непорядочных (у же в КЗ) продавцов!
  • 0

#3862
anyq

anyq
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

...
Есть такой вопрос, в зеркалах под подогрев выведены провода? а то до меня дошли слухи что провода есть нету самого подогрева..... (на XLS)


Если не ошибаюсь то проверяется это снятием зеркала. В области штекера проводов что идут на зеркало "пама/мама" есть пять разъемов. Если провода идут только на 3 то подогрева нет, если на все 5 то провода подогрева имеются в комплектации.
  • 0

#3863
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Кстати подскажите пожалуйста как цитаты в текст вставлять, а то лузер в этом деле

Над каждым сообщением с права в верху написано - сцитированием.
Нажимаешь и будет тебе счастье.
  • 0

#3864
leva_lev

leva_lev
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Други ткните пожалуйста пальцем, только не строжась
где на монтере 2002 года предохранитель на зеркала?
под панелью на коробке картинки указывающей на наличие такового не нашел
под капотом тоже
может он спарен с кем нить как проверить?
заранее спасибо
  • 0

#3865
nexus701

nexus701
  • Частый гость
  • 84 сообщений


друг хочет купитть монтерика, Какие минусы? на что обратить внимани?

особых минусов нету. желательно брать не свежепригнанного а чуток поездившего тут и прошедшего полное ТО
масла фильтра ремни сальники распредвалов прокладки клапанных крышек свечные кольца...
внимательно смотреть на работу двигателя на холодную и горячуу. и на работу акпп на ходу.



Не угадаешь
может машина сразу пришла на продажу
и хозяин ничего делать не будет
у меня во дворе соседская монтера уже пол года стоит и не двигается (продается)

с момента пригона уже год прошел

если взял для себя все сделал и продает очень редко,
(цена обслуживания включена в цену) к БАБКЕ НЕ ХОДИ

а если замена делается перед самой продажей то
наверняка в машине есть какой нибудь криминал (неисправность)
и как правило если человек намерен продать машину и нужно обязательно сделать замену масел и ремней
он не будет заморачиваться на дорогие запчасти

знаю по себе хороший ремонт на цене машины сказывается не сильно (не возвращается)

Сообщение отредактировал nexus701: 15.04.2009, 17:18:56

  • 0

#3866
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений
А вот у меня даже ремень меняный был, масло нигде не бежало на свежепригнаной машине. Год катаюсь и только сейчас начинаю помаленьку думать о заменах некоторых вещей.
PS Так что это как повезет :laugh:
  • 0

#3867
nexus701

nexus701
  • Частый гость
  • 84 сообщений

А вот у меня даже ремень меняный был, масло нигде не бежало на свежепригнаной машине. Год катаюсь и только сейчас начинаю помаленьку думать о заменах некоторых вещей.
PS Так что это как повезет :laugh:

у меня при замене фильтров выяснилось что воздушный фильтр новый
про масло в коробке тоже сказали нормальное было
всеравно поменял

в раздатке замерили посмотрели сказали хорошие жижи
в мосту тоже причем все было по уровням
как повезет
  • 0

#3868
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений
А у меня ходовка вся живая пришла. Зато с двигла масло со всех дыр перло.
  • 0

#3869
De_Mix

De_Mix
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Народ подскажите кто какие колодки ставил???
Что купить не оригинал не оригинал ,,,,вот корейские предлагают,,,,мож кто юзал поделитесь опытом,,,,,,,
  • 0

#3870
Snark

Snark
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
таки вот и моё фото пружинов, какие были и какие стали, разница ощутимая, плюс воткнул межвитковые поставки по одной штуке... кайф стало по кочкам ездить, вообще не пробивает... зад правда поднялся, хоть и подкрутили торсионы... ;)
  • 0

#3871
maxel

maxel
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Нажимаешь и будет тебе счастье.

Данилыч спасибо. А меня ли кто-нибудь масло в ГУРе, а то согласно моему мануалу только контроль уровня, а замены нет
  • 0

#3872
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений

таки вот и моё фото пружинов, какие были и какие стали, разница ощутимая, плюс воткнул межвитковые поставки по одной штуке... кайф стало по кочкам ездить, вообще не пробивает... зад правда поднялся, хоть и подкрутили торсионы... ;)

Занятная фотокарточка! А межфитки еще не развалились?
  • 0

#3873
Snark

Snark
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Занятная фотокарточка! А межфитки еще не развалились?

нифига, межфитки сидят как родные и не дают заду упасть, есть еще пара... могу задарить, так как на карсити оне улетают как горячие пирожки, последние у чувака забрал, говорит за два дня коробка на 100 комплектов улетела... ;) ты кстати када переопружинивацца задумал?
  • 0

#3874
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
Да счас...но вот думаю наскока хватит ейной высоты, то биш когда просядут!
  • 0

#3875
Snark

Snark
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
с проставками долго не просядут, мне так сказали, но придется их регулярно менять... так сказать на проставочную иглу сесть ;)
  • 0

#3876
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений

таки вот и моё фото пружинов, какие были и какие стали, разница ощутимая, плюс воткнул межвитковые поставки по одной штуке... кайф стало по кочкам ездить, вообще не пробивает... зад правда поднялся, хоть и подкрутили торсионы... ;)

Лучше бы фото машины! Вот там разница буит видней ИМХО.
  • 0

#3877
Snark

Snark
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Лучше бы фото машины! Вот там разница буит видней ИМХО.

без фоты в следующую среду будете посмотреть, приеду облязательно... ;) З.Ы. в багажник стало труднее залазить, приходится целиком туда нырять...
  • 0

#3878
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений


Лучше бы фото машины! Вот там разница буит видней ИМХО.

без фоты в следующую среду будете посмотреть, приеду облязательно... ;) З.Ы. в багажник стало труднее залазить, приходится целиком туда нырять...

А ты лесенку как в поезде замути :fie:
Ждемс середы.
  • 0

#3879
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
в схватке монтеро-бампер vs нива-швеллер победил последний. Кроме прочего разбита фара. Дядька СТО-шник, (при удачном раскладе посоветую) сказал, что был до меня страдалец на такой же машине и нашел не всю фару, а только стекло. Вопрос: знает ли кто-нибудь где можно достать не всю блок-фару, а только стекло? Ну и до кучи сколько стоит фара на ММС? Явки, пароли приветствуются.
  • 0

#3880
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
Народ, так подскажити ккие лутши пружины поставить....?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.