Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#3841
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений

У меня был EGR заглушен, где то 2 месяца так ездил. Чек все время горел. Ничего особенного не происходило.
Потом сняли заглушку, чек погас, и опять ничего не заметил.

у меня тоже сейчас заглушена и тоже чек горит
думаю снимать заглушку или нет
вы на каком сто делали?
  • 0

#3842
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Делалось все у Михаила. Но мой тот трабл не был связан с EGR. Михаил заглушку для каких то своих целей ставил. Его вообще советую. Американцев он хорошо делает. тел. +7 777 277 56 73.
  • 0

#3843
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений


В Сб менял свечи и провода. работы там на 1.5часа с перекурами.
так же поменял прокладку под коллектором металлическую и почистили дроссель...
свечи были прошитые до кариеса черного. (отражалось на поддтраивании при разком пидалировании и дерганьи на хх)
провода при этом нормальные были но всиравно поменял.
стоила процедура 10000тг за все. но думаю самому при наличии инструмента сделать все можно часа за 2-3...

А где меняли уважаемый? Какую оценку дадите мастерам?

Вообщем делал товарищ ктороый работал раньше на Сюйнбая на Митцу Сентре. зовут Сергей. щаз трудица где то на Рыскулова н СТО. монтеры хорошо знает. приехал сам утричком с интрументом и сделал все. работу оцениваю на 5. все аккуратно и тп. но мы то знаем что кто угодно закосячить может. Так же на месте подкрутил ограничители поворота чтобы радиус уменьшить...
  • 0

#3844
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Получается если ехать к нему на СТО получится дороже?!
Я так понимаю лучше ему позвонить и он сам приедет?
Потом дадите телефончик?
  • 0

#3845
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

Получается если ехать к нему на СТО получится дороже?!
Я так понимаю лучше ему позвонить и он сам приедет?
Потом дадите телефончик?

Ну видвть просто деньги себе на карман лично нужны без хозяев СТО =)
  • 0

#3846
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Свечи менять особых проблем нет, менял сам, думаю 10 000 за такую работу дорого. За 10 000 меняют ремень ГРМ.
  • 0

#3847
nexus701

nexus701
  • Частый гость
  • 84 сообщений
[quote name='nexus701' date='06.04.2009, 21:54' post='8218045']
[quote name='Tekk' post='8198817' date='04.04.2009, 14:40']


Tekk - прав что не нужно слушать советы СТОшников

похоже я попал на масло в коробку буду менять повторно
[/quote]

в понедельник поменял масло в коробке
залил правильное SP III
меняли с полной промывкой
ушло 10 литров

скажу сразу разница есть и ощутимая
при остановке (торможении) коробка перестала толкаться
переключения стали вообще не заметными
и самое интересное когда включаешь D из положения парковки
не стало толчка

вобщем пришел к выводу Mobil (DEXTRON III) в Monteru после 00 года лить противопоказано
  • 0

#3848
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
Нексус а по деньгам сколько ушло?
  • 0

#3849
anyq

anyq
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Свечи менять особых проблем нет, менял сам, думаю 10 000 за такую работу дорого. За 10 000 меняют ремень ГРМ.


ИМХО:
Тут скорей всего проблема в том что без динамометрических ключей можно резьбу на головке сорвать.
И тогда обычная смена свечей может обойтись с дорогостающую замену головки блока.

А если на глазок заварачивать то можно и не довернуть - образуется зазор через который начинает сифонить
  • 0

#3850
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
вот ниразу =) ниразу и не на одном сто мне не делали ни одну машину с ипользованием хоть одного динамоключа =)
а если настаиваешь и предлагаешь моменту затяжки из мануала обижаюца еще
  • 0

#3851
maxel

maxel
  • Частый гость
  • 87 сообщений
при слабой затяжке свечи из под нее сифонить не будет (резьба слишком мелкая и длинная ) а вот черезмерное усилие при затяжке действительно чревато последствиями поэтому придерживаемся здравового смысла , а кто нибудь переводил термометр в салоне из фаренгейта в градусы и как это делают ( в газете видел обьявление о такой услуге)
  • 0

#3852
frag

frag
  • Постоялец
  • 499 сообщений

при слабой затяжке свечи из под нее сифонить не будет (резьба слишком мелкая и длинная ) а вот черезмерное усилие при затяжке действительно чревато последствиями поэтому придерживаемся здравового смысла , а кто нибудь переводил термометр в салоне из фаренгейта в градусы и как это делают ( в газете видел обьявление о такой услуге)

если в зеркале то прстым нажатием и удерживанием кнопки темп или что то в этом роде
  • 0

#3853
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений


при слабой затяжке свечи из под нее сифонить не будет (резьба слишком мелкая и длинная ) а вот черезмерное усилие при затяжке действительно чревато последствиями поэтому придерживаемся здравового смысла , а кто нибудь переводил термометр в салоне из фаренгейта в градусы и как это делают ( в газете видел обьявление о такой услуге)

если в зеркале то прстым нажатием и удерживанием кнопки темп или что то в этом роде

+1 Именно так.
  • 0

#3854
maxel

maxel
  • Частый гость
  • 87 сообщений
У меня старая машина ( 97 г в ) термометр на панели сверху (вместе с компасом ) и кнопки к сожалению нет
  • 0

#3855
nexus701

nexus701
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Нексус а по деньгам сколько ушло?


повторная замена масла в коробке

14500 масло - (ПРАВИЛЬНОЕ) SP III - 10 литров

замена через аппарат 2000

Сообщение отредактировал nexus701: 14.04.2009, 16:49:03

  • 0

#3856
aiwengo

aiwengo
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
друг хочет купитть монтерика, Какие минусы? на что обратить внимани?
  • 0

#3857
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений


при слабой затяжке свечи из под нее сифонить не будет (резьба слишком мелкая и длинная ) а вот черезмерное усилие при затяжке действительно чревато последствиями поэтому придерживаемся здравового смысла , а кто нибудь переводил термометр в салоне из фаренгейта в градусы и как это делают ( в газете видел обьявление о такой услуге)

если в зеркале то прстым нажатием и удерживанием кнопки темп или что то в этом роде

Там по другому механизм. Удерживает темп, замигают циферки, еще раз удерживаешь, далее нажатием выбираешь между градусами\фаренгейтами и еще раз удерживашь. Вроде бы так делать надо, у меня с 1го раза получилось.

Есть такой вопрос, в зеркалах под подогрев выведены провода? а то до меня дошли слухи что провода есть нету самого подогрева..... (на XLS)
  • 0

#3858
maxel

maxel
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Я когда покупал своего был такой казус-при заводке двигателя все контрольные лампочки гаснут в том числе и ceek engin - нормальное явление, однако позже выяснилось что ceek engin в панели приборов был перепаян на лампочку зарядки аккумулятора и создавала видимость исправного движка, а в двигателе была неисправность лямбда зонда . проверяется этот обман просто-после включения зажигания ceek engin должна загорется на пару тройку секунд и погаснуть сама до заводки двигателя.Кстати подскажите пожалуйста как цитаты в текст вставлять, а то лузер в этом деле
  • 0

#3859
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
Snark дружище ты где? Поставил пружины и ездит и радуется тихо! :rotate: А почему нам не кажиш?
Я ужо деньги собрал на пружинки но ждуот тебя отчета!!!
  • 0

#3860
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

друг хочет купитть монтерика, Какие минусы? на что обратить внимани?

особых минусов нету. желательно брать не свежепригнанного а чуток поездившего тут и прошедшего полное ТО
масла фильтра ремни сальники распредвалов прокладки клапанных крышек свечные кольца...
внимательно смотреть на работу двигателя на холодную и горячуу. и на работу акпп на ходу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.