Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#3461
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Усем прива..
Смотрите в колесах чаво продают...вроде на нашей коней эти копыта подойдут! С резиной 275-65-17!
Цена вопроса 700 бакинских...вот думаю тормозный будут грется или нет? :)
Изображение
ИМХО очень оригинально!
  • 0

#3462
Lincher

Lincher
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
У меня стоял такой размер (275-65-17) когда я брал себе монтерика.
При повороте был такой свист шин как в боевиках 80-х годов.
  • 0

#3463
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений


Я понимаю, но просто ощущение как будто машину за опу что то держит. :o

присоединяюсь к Mihus, озадачен тем же вопросом, буквально осенью поменял все что можно в связи с пробегом (все, что рекомендовано по сервисной карте). Mihus описал ситуацию вполне правдоподобно :) и данное поведение считаю неестественным (неполадкой) из собственных наблюдений за встречавшимися монтериками. При старте с места на перекрестке динамика разгона у других условно линейная, а у моей как провал ревет, медленно трогается, а потом "вспоминает", что собс-но ехать пора, но хочу заметить иногда бывает, что ведет себя "ожидаемым" образом, те нажал, поехал уверенно, набирая скорость, я бы даже сказал вопреки высказыванию MonteroVodka "рвет с места" :o

вот и стоит вопрос куда смотреть? где копать? нормально или нет? не понятно...





У меня тоже так машика едет - то думает, то сразу рвет с места разгоняется...Но после того, как я проехалась за рулем Крузера, то на его фоне Монстрик просто нервно курит при разгоне.
  • 0

#3464
Mihus

Mihus
  • Гость
  • 37 сообщений



Я понимаю, но просто ощущение как будто машину за опу что то держит. :o

присоединяюсь к Mihus, озадачен тем же вопросом, буквально осенью поменял все что можно в связи с пробегом (все, что рекомендовано по сервисной карте). Mihus описал ситуацию вполне правдоподобно :) и данное поведение считаю неестественным (неполадкой) из собственных наблюдений за встречавшимися монтериками. При старте с места на перекрестке динамика разгона у других условно линейная, а у моей как провал ревет, медленно трогается, а потом "вспоминает", что собс-но ехать пора, но хочу заметить иногда бывает, что ведет себя "ожидаемым" образом, те нажал, поехал уверенно, набирая скорость, я бы даже сказал вопреки высказыванию MonteroVodka "рвет с места" :o

вот и стоит вопрос куда смотреть? где копать? нормально или нет? не понятно...





У меня тоже так машика едет - то думает, то сразу рвет с места разгоняется...Но после того, как я проехалась за рулем Крузера, то на его фоне Монстрик просто нервно курит при разгоне.

Нет ну конечно если сравнивать с "Крузером", а если ещё и с "Геликом" который G 55 то конечно... А так просто ощущение, что чтото не так, что так не должно быть. Вот и вопрос, как быть и где искать? :o
  • 0

#3465
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
[quote name='Mihus' date='20.02.2009, 22:08' post='7764402']
[quote name='MonteroVodka' post='7764020' date='20.02.2009, 21:14']
[quote name='Beholding' post='7745240' date='19.02.2009, 13:59']
[quote name='Mihus' post='7726504' date='17.02.2009, 22:06']
Нет ну конечно если сравнивать с "Крузером", а если ещё и с "Геликом" который G 55 то конечно... А так просто ощущение, что чтото не так, что так не должно быть. Вот и вопрос, как быть и где искать? :lol:
[/quote]




Знаете, я тоже об этом часто думаю...
Но чем больше интересуюсь и спрашиваю, тем больше понимаю - нужно с этим смириться и не рвать с места. Так устроена ЭТА машина, и ничего не сделаешь. И даже если что-то постоянно в ней крутить, менять и улучшать, она все равно останется такой же машинкой, которая с места начинает просто ехать, а не рвать. Назначение у нее такое.
Хотя выход есть - купить машину другой марки. :cool:
  • 0

#3466
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений
;) Мальчишки, поздравляю вас с праздником! Желаю вам побольше ровных дорог и зеленых светофоров. Отличного настроения и удачи! :hi:
  • 0

#3467
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Хоть и не носим мы мундиров
Но знаю точно в трудный час
Не пожалеем крови, силоff
Спасем Монтериков и Вас! ;)
  • 0

#3468
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
С праздником друзья Монтероводы, пусть все у вас будет хорошо, даже еще лучше ;))
  • 0

#3469
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
Милые любимые Монтероводы, всех с мужским праздником, всем счастья, здоровья, море любви и кучи денег до неприличия на исполнение всех желаний! :hi: В том числе, и на тюнинг и улучшение любимых "коней"! ;)
  • 0

#3470
~~EL~~

~~EL~~
  • Гость
  • 25 сообщений
Мужики, всех с праздником!!!!!!!!

Извините конечно за повтор, но есть вопрос...

Вот какой масло лить при пробеге 105 тыс. миль.... 3.5 объём....

\просто искать на 174 страницах тяжко и щас времени нет по работе запары...
заранее спасибо..
  • 0

#3471
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
ИМХО насчет масла - тока всесезонка (типа вязкость от 10W) и тока полусинтетика!
До минерала далеко, а вот синта уже шибко жидкая для наших заглушек! :-)
  • 0

#3472
~~EL~~

~~EL~~
  • Гость
  • 25 сообщений
Пасиба Гарри!
  • 0

#3473
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Ребят, подскажите как делается самодиагностика автомата на Монтеро Спорт 99 года, рестайлинг. У отца чет начала мигать лампа нейтралки и загорается что то типа чека...
  • 0

#3474
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Кароч, заколхозил вот такие smd диоды немного подрезав в приборку....
Изображение
А вот что получилось...это на средней яркости
Изображение
Вроде равномерно..цена одного диода 800 тенге, на среде могу показыть...
  • 0

#3475
~~EL~~

~~EL~~
  • Гость
  • 25 сообщений
Гарри, забавно панель выглядит, но я бы тебе показал мою... у меня машинка со Штатов пришла забавная!
постараюсь как-нить в среду приехать, показать
  • 0

#3476
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Народ, а кто- нибудь ставил тапки 265-75-16??? циплять не будут? у меня 255-70-16...ну что то очень они маленькие какие-то!!! :)
  • 0

#3477
~~EL~~

~~EL~~
  • Гость
  • 25 сообщений
у меня стоит зимняя 265-70-16... вроде нормально, ничего не цепляет
  • 0

#3478
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Гарри, забавно панель выглядит, но я бы тебе показал мою... у меня машинка со Штатов пришла забавная!
постараюсь как-нить в среду приехать, показать

Белого цвета или вся немного зеленым светит?
  • 0

#3479
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений
to Грязный Гарри:
смотреться супер, но получается, если установить мощность подсветки ровно в половину, то кнопки и крутилки управление печкой ну очень тускло светить будут да? А если в полную поставить, то понель слепить будет да? Вот и думай....что лучше? :)

Сообщение отредактировал AntZee: 23.02.2009, 23:38:05

  • 0

#3480
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
:) Да конечно...если посмотреть на нашу подсветку...это просто как свечки горят....
Вот думаю как коробку разобрать (в смысле ее плафон)...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.