Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#3441
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений

Люди подскажите пожалуста. Монтеро 2000г, 3.0. Кушает 20 литров на сотню, это нормально? И ещё вопрос, во время разгона с места машина ревёт но не едит. Нет разницы крутиш до 2000-4000 на тахометре. Что это может быть или может так и должно быть?





20 многовато, вот 16-17 в самый раз :)
А с места Монтерик рвать и не будет, это ж не Крузер... :bored:
  • 0

#3442
Mihus

Mihus
  • Гость
  • 37 сообщений


Люди подскажите пожалуста. Монтеро 2000г, 3.0. Кушает 20 литров на сотню, это нормально? И ещё вопрос, во время разгона с места машина ревёт но не едит. Нет разницы крутиш до 2000-4000 на тахометре. Что это может быть или может так и должно быть?





20 многовато, вот 16-17 в самый раз :)
А с места Монтерик рвать и не будет, это ж не Крузер... :bored:

Я понимаю, но просто ощущение как будто машину за опу что то держит. :D
  • 0

#3443
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений
А у меня больше 20 кушает :bored:
Просто режим езды у меня такой.
Но присоеденюсь к Монтерке, в нормальном режиме 18 это край(зимой).
  • 0

#3444
M.A.K.

M.A.K.
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Форсунки почисть и топливный фильтр поменяй.
  • 0

#3445
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений

Но присоеденюсь к Монтерке, в нормальном режиме 18 это край(зимой).






К Монтерке? :bored: Или к Монтероводке? :)
  • 0

#3446
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Люди подскажите пожалуста. Монтеро 2000г, 3.0. Кушает 20 литров на сотню, это нормально? И ещё вопрос, во время разгона с места машина ревёт но не едит. Нет разницы крутиш до 2000-4000 на тахометре. Что это может быть или может так и должно быть?


В смысле ревёт, долго с 1 на 2 не переключает или обороты высокие а скорость не набирает?
Если первое, то надо ТПС отрегулировать, если второе похоже на траблы с гидротрансформатором.
Если разгоняться газ в пол коробка должна четко доводить тахометр почти до красной зоны и переключаться в этот момент.
Расход больше 18, это не нормально, у меня при активной езде от 16 до 18.
Смотри фильтра (воздушный, топливный) провода, свечи итд.
  • 0

#3447
Mihus

Mihus
  • Гость
  • 37 сообщений


Люди подскажите пожалуста. Монтеро 2000г, 3.0. Кушает 20 литров на сотню, это нормально? И ещё вопрос, во время разгона с места машина ревёт но не едит. Нет разницы крутиш до 2000-4000 на тахометре. Что это может быть или может так и должно быть?


В смысле ревёт, долго с 1 на 2 не переключает или обороты высокие а скорость не набирает?
Если первое, то надо ТПС отрегулировать, если второе похоже на траблы с гидротрансформатором.
Если разгоняться газ в пол коробка должна четко доводить тахометр почти до красной зоны и переключаться в этот момент.
Расход больше 18, это не нормально, у меня при активной езде от 16 до 18.
Смотри фильтра (воздушный, топливный) провода, свечи итд.

Форсунки почищены, топливный и воздушный фильтра заменины, свечи тоже поменял. Если держать обороты 2000 то машина разгоняется так же как и на 4000 только ревёт громче.
  • 0

#3448
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений


Вдруг утром при подключении переднего привода стала лампочка мигать... А по ощущениям привод подключился..
Это что, пора на СТо ехать? :eek:

Или знак того, что пора Монстрика на Крузика менять? :-)

PS: возникла мысль откуда-то - а может, снять аккум и обнулить комп? :mad:

та же фигня, привод подключается, а индикатор мигает периодически даже после отключения привода
проблема как я понял мега распространенная


У меня тоже мигает, но привод подключается.
А про мигание после отключения даже в мануале написано. Лечится несколькими нажатиями на тормоз. Проверено :D


передние габориты могут не гореть если лампочки перегорели, там стоят двух контактные лампочки спирали габаритов перегорают а поворотники работаю у меня так было , так что проверь лампочки


В поворотнике как оказалось - 2-е лампочки,одна поворотник,вторая габариты....
Вопрос к знатокам,как менять,а то мой мозг,оказывается понять всю сложность замены...


могут перегореть сразу обе лампочки. у мну так и было.
меняется геморойно, через ...опу, т.е. из-под крыла. Приурочил это дело к замене бампера.
  • 0

#3449
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений
во, точно, по-поводу лампочек.
хотел поменять лампы в фарах головного света.
купил, как сказали поярче, Н4!
еле как вытащил цоколь и моему удивлению небыло предела.
что это там стоит, и как это и на что менять?
может есть ссылки с картинками?
подскажите!!!
  • 0

#3450
Snark

Snark
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

во, точно, по-поводу лампочек.
хотел поменять лампы в фарах головного света.
купил, как сказали поярче, Н4!
еле как вытащил цоколь и моему удивлению небыло предела.
что это там стоит, и как это и на что менять?
может есть ссылки с картинками?
подскажите!!!

на фаре же написано что там стоят Н5В или что-то в этом роде... Н4 на паджеро-спортах стоят...
  • 0

#3451
LKD

LKD
  • Гость
  • 20 сообщений


во, точно, по-поводу лампочек.
хотел поменять лампы в фарах головного света.
купил, как сказали поярче, Н4!
еле как вытащил цоколь и моему удивлению небыло предела.
что это там стоит, и как это и на что менять?
может есть ссылки с картинками?
подскажите!!!

на фаре же написано что там стоят Н5В или что-то в этом роде... Н4 на паджеро-спортах стоят...

На фарах написано НВ2. Но НВ2 и Н4 это одно и то же.
  • 0

#3452
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений

На фарах написано НВ2. Но НВ2 и Н4 это одно и то же.


стеклянна колба одинаковая, а вот металлический цоколь не видно!!
меня и озадачило это.
родную лампу не смог вытащить.
если вы говорите, что они похожие, то куда девался металлический цоколь?
  • 0

#3453
Snark

Snark
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
на фаре есть такая табличка, читайте повнимательнееИзображение

наша нижняя...

Сообщение отредактировал Snark: 18.02.2009, 17:23:41

  • 0

#3454
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений


Но присоеденюсь к Монтерке, в нормальном режиме 18 это край(зимой).






К Монтерке? :eek: Или к Монтероводке? :laugh:


Извени Надюш, конечно к тебе.
Пиво виновато а я нет :laugh:
  • 0

#3455
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
Мальчишки, спасибо за разбинтованную вчера машинку! :rotate:
  • 0

#3456
Beholding

Beholding
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Я понимаю, но просто ощущение как будто машину за опу что то держит. :-/

присоединяюсь к Mihus, озадачен тем же вопросом, буквально осенью поменял все что можно в связи с пробегом (все, что рекомендовано по сервисной карте). Mihus описал ситуацию вполне правдоподобно :rotate: и данное поведение считаю неестественным (неполадкой) из собственных наблюдений за встречавшимися монтериками. При старте с места на перекрестке динамика разгона у других условно линейная, а у моей как провал ревет, медленно трогается, а потом "вспоминает", что собс-но ехать пора, но хочу заметить иногда бывает, что ведет себя "ожидаемым" образом, те нажал, поехал уверенно, набирая скорость, я бы даже сказал вопреки высказыванию MonteroVodka "рвет с места" :-)

вот и стоит вопрос куда смотреть? где копать? нормально или нет? не понятно...
  • 0

#3457
Mihus

Mihus
  • Гость
  • 37 сообщений


Я понимаю, но просто ощущение как будто машину за опу что то держит. :D

присоединяюсь к Mihus, озадачен тем же вопросом, буквально осенью поменял все что можно в связи с пробегом (все, что рекомендовано по сервисной карте). Mihus описал ситуацию вполне правдоподобно :rotate: и данное поведение считаю неестественным (неполадкой) из собственных наблюдений за встречавшимися монтериками. При старте с места на перекрестке динамика разгона у других условно линейная, а у моей как провал ревет, медленно трогается, а потом "вспоминает", что собс-но ехать пора, но хочу заметить иногда бывает, что ведет себя "ожидаемым" образом, те нажал, поехал уверенно, набирая скорость, я бы даже сказал вопреки высказыванию MonteroVodka "рвет с места" ;-)

вот и стоит вопрос куда смотреть? где копать? нормально или нет? не понятно...

Насчёт неожиданно и ожиданно, у меня так же, то не едит а то прям гоночка становится!!! :)
  • 0

#3458
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений


Я понимаю, но просто ощущение как будто машину за опу что то держит. :-)

присоединяюсь к Mihus, озадачен тем же вопросом, буквально осенью поменял все что можно в связи с пробегом (все, что рекомендовано по сервисной карте). Mihus описал ситуацию вполне правдоподобно :mad: и данное поведение считаю неестественным (неполадкой) из собственных наблюдений за встречавшимися монтериками. При старте с места на перекрестке динамика разгона у других условно линейная, а у моей как провал ревет, медленно трогается, а потом "вспоминает", что собс-но ехать пора, но хочу заметить иногда бывает, что ведет себя "ожидаемым" образом, те нажал, поехал уверенно, набирая скорость, я бы даже сказал вопреки высказыванию MonteroVodka "рвет с места" :(

вот и стоит вопрос куда смотреть? где копать? нормально или нет? не понятно...


К слову:
Продал своего монтерика 99 г.в. и взял 2000. И вот тоже замечаю, что ситуация такая же! на старом, стоило нажать на педаль акселиратора и машина срывалась, а этот как то вяло себя ведет, чтобы достичь аналогичного результата приходиться прилично утопить педать! боюсь предположить, но кажется, все дело в коробке. :D
  • 0

#3459
leva_lev

leva_lev
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Добрый день друзья,
подскажите как быть, машина AWD при подключении 4Н индикация не горит, но при движении антилок не загорается
значит ли это что привод включился? и как проверить/заменить саму индикацию на панели?
заранее сенкс
  • 0

#3460
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Добрый день друзья,
подскажите как быть, машина AWD при подключении 4Н индикация не горит, но при движении антилок не загорается
значит ли это что привод включился? и как проверить/заменить саму индикацию на панели?
заранее сенкс

Машина от 2002 года??? C 4AWD? забей, у тя постоянный полный привод, будет загораться тока когда ставишь на 4Л, антилок будет гореть тока когда абс глючит.
Тоже сначала парился, думал проблемы, оказалось проще :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.