Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#3501
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
за колесо скорее всего. Я в ноябре максис брал 265/70/16 по 18 за баллон, от нексена отказался - для всесезонки она слишком зимняя по характеристикам, а у нас вся эта зима - сплошной ноябрь

Сообщение отредактировал Tekk: 25.02.2009, 17:39:11

  • 0

#3502
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений


Ну как парни и девушки кто нить юзал тему про наш зад?
Расматриваю два варианта (малой крови как всегда):
1. Проставки под пружины (на сити видал чет продают типа 3000 тенге пара), увеличим жесткость, чуток поднимем зад, примерно на 3-5 см...
2. Пружины от Паджеры 2 или Пажеро Спорт или от еще кого нить. у кого пожестче...Цена вопроса - бу от 4000 до 8000, новые от 10 тыс до 12 тыс за пару.....
Паджеро 2 (точно попец на 5см ввысь), еще остался вариант с Пажеры Спорта....(но нет данных о толщине витка и их числе).....
P.S.
Для новичков, тож думал фигня а мне зачем.....Тока летом поедет на Капчиг например.. погрузите 2 чела сзади и все...вспомните меня!


Первый вариант стоит у меня!! жопа жестковатая. Сравниваю т.к. у меня до этого был рессорный и я ожидал, что этот будет гораздо мягче, но,честно говоря, разочаравался! :eek:

Я наоборот с пружин (сзади паджеровские) пересел на рессоры. С пружинами разница по городу и по ямам с ровными краями не ощущается. Есть один минус в рессорах на скорости попадая на стиральную доску есть ощущение что зад слегка закидывает. Но грешу ещё на амортизаторы.
  • 0

#3503
~~EL~~

~~EL~~
  • Гость
  • 25 сообщений
вот была тема про то, что на 3.5 пружины поболее стоят... У меня 3.5, Лимитед. Так вот:
у меня садилось троё наазд, плюс полный багажник хлама был и машине проседала, но не смертельно.. разница примперно сантиметра 3... единственное, что раздражает... ходовку назад пробивает очень сильно... на таких кочках, перед которые не щупает..
у меня друг один на СТО работает, так с ним общался, говорит поставить пружины от пятидверного Пажерика, говорит нормально будет...
теперь в сомненьях...
  • 0

#3504
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
вот и сомневаюсь что на 3,5 литра ставят другие пружины....Не то!
Насчет 5 дверного оне все 5 дверей, может Паджа второго?!

Сообщение отредактировал Грязный Гарри: 25.02.2009, 22:39:49

  • 0

#3505
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

вот и сомневаюсь что на 3,5 литра ставят другие пружины....Не то!
...


Задние пружины на Montero K96W (3.0) и K99W (3.5) одинаковые :bow:
  • 0

#3506
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений


Господа, подскажите как поменять лампочки для отмеченных крутилок, а то подсветка не светит.
Изображение

и еще вопрос. собрался менять масло в коробке и тормозную жидкость.
Подскажите, что покупать?

Заранее спасибо

Там одна махонькая без цоколя....ИМХО самая маленькая....диод не бери...
На весь блок всего две свечки...


а как ее достать-то ? что откручивать? пробовал сами крутилки - ни фига.
  • 0

#3507
Snark

Snark
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

вот и сомневаюсь что на 3,5 литра ставят другие пружины....Не то!
Насчет 5 дверного оне все 5 дверей, может Паджа второго?!


однозначно, Гарри, для поднятия и усиления зада надо пружины от Паджа-2... сам весной буду менять на них... :bow:
  • 0

#3508
Spartak

Spartak
  • Гость
  • 8 сообщений
Самый лучший вариант это амортики Tociko+ пружины SUplex 20052 вот только проблем в пружинах их у нас не купишь только в России а вот амортики есть в Алматы по 8000 тг за шт.
  • 0

#3509
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений


вот и сомневаюсь что на 3,5 литра ставят другие пружины....Не то!
...


Задние пружины на Montero K96W (3.0) и K99W (3.5) одинаковые :lol:




Вам, мужчинам, в машинах, конечно, виднее. Спорить не буду, в марках не разбираюсь и не спрашивала. Но с сама пересчитала витки, и в тех, что ставила, на 1 виток больше. Зад поднялся, точно говорю, т.к. сама меряла высоту арки от земли до и после.
Возможно, продавцы лапшу навешали? :D Слышала, что от Паджерика пружины вообще к нам не подходят. :bow:
  • 0

#3510
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Подходят, и без переделок. Родную снял от Паджеро поставил. Приподнимает машину см. на 5. Я давно вешал фотки моей предыдущей машины на Паджеровских пружинах.
  • 0

#3511
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

У меня такой вопрос. Если я вдруг наконец соберусь поменять ремень ГРМ... Что надо сразу купить, чтобы поменять до кучи - свечи там, сальники какие-нибудь, прокладку КК? Бывает что затеешь ремонт, а какую-нибудь копеечную прокладку забудешь сразу поменять, раз уж разобрано. Задние заглушки/сальники - это, я так понимаю, отдельная история?
И еще сколько по последним данным стоит процедура замены ремня?

так никто не подскажет по теме?
  • 0

#3512
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

...
так никто не подскажет по теме?


Ремень, ролики, гидронатяжитель, лобовые сальники, прокладки клапанной крышки, свечи и прокладки свечных колодцев.
И еще сразу лучше проверить помпу, термостат, наружние ремни и ролики, а также термомуфту.
Работа от 12 тысяч, как договоритесь.

Сообщение отредактировал funboy: 26.02.2009, 19:06:41

  • 0

#3513
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


вот и сомневаюсь что на 3,5 литра ставят другие пружины....Не то!
Насчет 5 дверного оне все 5 дверей, может Паджа второго?!


однозначно, Гарри, для поднятия и усиления зада надо пружины от Паджа-2... сам весной буду менять на них... :rolleyes:

Давай в кооператив! Цена уже есть? Оптом будет дешевле!!! Поменять можно у меня...
  • 0

#3514
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Для сомневающихся фото машины на Паджеровских пружинах и большой резине, смотриться вполне органично.
Изображение



Возможно, сразу покажеться высоковато, через неделю будет нормально.

Сообщение отредактировал Greenray: 27.02.2009, 15:07:26

  • 0

#3515
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Кароч, заколхозил вот такие smd диоды немного подрезав в приборку....
Изображение
А вот что получилось...это на средней яркости
Изображение
Вроде равномерно..цена одного диода 800 тенге, на среде могу показыть...

Привет монтероводам с ветки паджероводов! :fie:
Дайте пожалуйста объективную оценку подсветке диодной. Насколько она равномерна получилась в жизни? Также как и лампочками или всетаки есть огрехи? Потому что фотография не дает реального представления, все зависит от выдержки.

Сообщение отредактировал Zluka Zlukovich: 27.02.2009, 15:43:58

  • 0

#3516
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Дайте пожалуйста объективную оценку подсветке диодной. Насколько она равномерна получилась в жизни? Также как и лампочками или всетаки есть огрехи? Потому что фотография не дает реального представления, все зависит от выдержки.
[/quote]

Смотрится ярко! То же хотел бы такое дело. Резать много надо? Лампочки всего две стоят?
  • 0

#3517
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
На все приборку 4 шт, смотрится...можете спросить у Данилыча например.....
Вот поменял на коробке и климает..на климает хочется ярце...а вот на коробке тише...Там еще и светофильтр стоит голубого цвета.....как его удалить..(слой напыления)....
Резать тока цоколя, по хорошему еще 2 мм можно , тогду совсем равно мерно!
  • 0

#3518
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
надолго лампочик хватит?, чтоб непришлось через месяц опять менять,....
  • 0

#3519
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений

На все приборку 4 шт, смотрится...можете спросить у Данилыча например.....
Вот поменял на коробке и климает..на климает хочется ярце...а вот на коробке тише...Там еще и светофильтр стоит голубого цвета.....как его удалить..(слой напыления)....
Резать тока цоколя, по хорошему еще 2 мм можно , тогду совсем равно мерно!

Смотрится очень даже хорошо и равномерно. Тоже так хочу. После его подсветки в Прадосе как то скучно было сидеть.
Теперь жду когда Гарри всю подсветку сделает. Вот тогда и я себе забубеню :rotate:
  • 0

#3520
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Диоды должны дольше работать, чем стандартные лампы. Хотя у коллеги накрылись через полгода. Почему погорели так и не выяснили. Х.З. может кытайские диоды попались. Кстати вопрос, лампа под кнопкой рециркуляции имеется? У меня не светится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.