Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#3481
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Ну как парни и девушки кто нить юзал тему про наш зад?
Расматриваю два варианта (малой крови как всегда):
1. Проставки под пружины (на сити видал чет продают типа 3000 тенге пара), увеличим жесткость, чуток поднимем зад, примерно на 3-5 см...
2. Пружины от Паджеры 2 или Пажеро Спорт или от еще кого нить. у кого пожестче...Цена вопроса - бу от 4000 до 8000, новые от 10 тыс до 12 тыс за пару.....
Паджеро 2 (точно попец на 5см ввысь), еще остался вариант с Пажеры Спорта....(но нет данных о толщине витка и их числе).....
P.S.
Для новичков, тож думал фигня а мне зачем.....Тока летом поедет на Капчиг например.. погрузите 2 чела сзади и все...вспомните меня!

Сообщение отредактировал Грязный Гарри: 24.02.2009, 09:41:52

  • 0

#3482
Чо-Ойо

Чо-Ойо
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Помогите пожалуйста, машина глохнет на горячую, если после поездки постоит минут 20-30 то при заводе скидывает обороты и глохнет... :) двигатель бензин
  • 0

#3483
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Ну как парни и девушки кто нить юзал тему про наш зад?
Расматриваю два варианта (малой крови как всегда):
1. Проставки под пружины (на сити видал чет продают типа 3000 тенге пара), увеличим жесткость, чуток поднимем зад, примерно на 3-5 см...
2. Пружины от Паджеры 2 или Пажеро Спорт или от еще кого нить. у кого пожестче...Цена вопроса - бу от 4000 до 8000, новые от 10 тыс до 12 тыс за пару.....
Паджеро 2 (точно попец на 5см ввысь), еще остался вариант с Пажеры Спорта....(но нет данных о толщине витка и их числе).....
P.S.
Для новичков, тож думал фигня а мне зачем.....Тока летом поедет на Капчиг например.. погрузите 2 чела сзади и все...вспомните меня!


Первый вариант стоит у меня!! жопа жестковатая. Сравниваю т.к. у меня до этого был рессорный и я ожидал, что этот будет гораздо мягче, но,честно говоря, разочаравался! :-)

Сообщение отредактировал AntZee: 24.02.2009, 13:14:49

  • 0

#3484
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений

Ну как парни и девушки кто нить юзал тему про наш зад?
Расматриваю два варианта (малой крови как всегда):
1. Проставки под пружины (на сити видал чет продают типа 3000 тенге пара), увеличим жесткость, чуток поднимем зад, примерно на 3-5 см...
2. Пружины от Паджеры 2 или Пажеро Спорт или от еще кого нить. у кого пожестче...Цена вопроса - бу от 4000 до 8000, новые от 10 тыс до 12 тыс за пару.....
Паджеро 2 (точно попец на 5см ввысь), еще остался вариант с Пажеры Спорта....(но нет данных о толщине витка и их числе).....
P.S.
Для новичков, тож думал фигня а мне зачем.....Тока летом поедет на Капчиг например.. погрузите 2 чела сзади и все...вспомните меня!




Ох, Гарри! Тема зада уже была. :-)
На своей машине поставила новые пружины от Монтеро Спорта 3,5 литрового. Там на 1 виток больше оказывается. Попа у Монстрика поднялась на 5 см.
На днях перевозила грузы 400 кг (коробки с косметикой) в багажнике и на заднем сиденье. Тебя не вспоминала. :-/ А машинка даже не поморщилась. Правда, на кочках жестковато было, аморы "потеют", буду менять весной.
  • 0

#3485
leva_lev

leva_lev
  • Частый гость
  • 73 сообщений
День добрый, поделитесь советом кто как решил проблему со светом
плюсы - минусы ксенона или просто противотуманки а?
  • 0

#3486
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Люди, вопрос, кто сталкивался с ремонтом червяка или как его его там!!? см. картинку.
Дело в том, что постоянно в руль отдает когда по кочкам еду! Ходовку проверил всю досконально! Все в норме. На Кихтенко ездил, мужики сказали что именно в этом черве дело. даже наглядно показали я за руль держал а он его пошатал и действительно отдает именно так как при езде. НО, они сказали что это не лечится!! только замена и то не на долго! типа забудь и ездий, но что то я так не могу спокойно езить, дискомфорт полнейший! Вот и задумался!! судя по рисунку там такие маленькие крестовины. может их получиться заменить? подскажите, кто делал!!!
Изображение

Сообщение отредактировал AntZee: 24.02.2009, 14:33:10

  • 0

#3487
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений

День добрый, поделитесь советом кто как решил проблему со светом
плюсы - минусы ксенона или просто противотуманки а?


У тебя рейсталинговый или нет!? если нет, то там и туманки не куда ставить (если только на кенгурятник при его наличии)! Я вышел из положения поставив хороший ксенон! результатом был очень доволен! Сейчас у меня рейсталинговый, есть туманки! светом в принципе доволен! туманки хорошо помогают.
  • 0

#3488
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Про странный стучок могу помочь...если приедеш на встречу...полсухаю если из моей оперы...то очень просто!
Давай приезжай...хочется посмотреть на твои проставки...

Сообщение отредактировал Грязный Гарри: 24.02.2009, 14:24:13

  • 0

#3489
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Про странный стучок могу помочь...если приедеш на встречу...полсухаю если из моей оперы...то очень просто!
Давай приезжай...хочется посмотреть на твои проставки...

ок! приеду, но только в следующую среду! В эту буду в коммандировке!
  • 0

#3490
psix

psix
  • Гость
  • 45 сообщений
помогите монтероводы !!!
не могу найти рэлинги на крышу или хотябы направляющие этих релингов которые прикручиваются к водостокам ...

очень надо ... а нету нигде
продайте или скажите где поискать можно
  • 0

#3491
Адмирал

Адмирал
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Народ, а кто- нибудь ставил тапки 265-75-16??? циплять не будут? у меня 255-70-16...ну что то очень они маленькие какие-то!!! :smoke:


На моём стоят 275/70R16,всё нормуль нигде не трёт не жмёт.
  • 0

#3492
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Вот у меня нога 44 размера...врачи советуют носить 44...но если нет такого размера многие покупают 45 или даже как (адмирал) 46!!!
Много плохого нет...но развивается неправльная походка , у кого то косолапие, у кого то волочащая походка...не сразу но со временем.... :smoke:
  • 0

#3493
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Господа, подскажите как поменять лампочки для отмеченных крутилок, а то подсветка не светит.
Изображение

и еще вопрос. собрался менять масло в коробке и тормозную жидкость.
Подскажите, что покупать?

Заранее спасибо

Сообщение отредактировал melotron: 25.02.2009, 10:19:37

  • 0

#3494
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Вот у меня нога 44 размера...врачи советуют носить 44...но если нет такого размера многие покупают 45 или даже как (адмирал) 46!!!
Много плохого нет...но развивается неправльная походка , у кого то косолапие, у кого то волочащая походка...не сразу но со временем.... :smoke:

Гарри на моем коне стоял 275/70-16, ездил вальяжно. Патом взяли шиповку, размер наверное помнишь. Так вот на 275 он ездил мягче, на том размере быстрее :-)
Седня приеду точна
  • 0

#3495
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Тока для Монтероводов есть предложение
265-70-16 Nexen Rodian AT - Корея (типа всесезонка...с температуров В -это типа зима)...короче вот как выглядит сам беру себе комплект по низкой цене (поправьте меня если что) шин всего 3 комлекта....
Розница типа - 23-24 тыс...я предлагаю по 18500....думаем быстро....
Для тех кто в клубе - 17500! :rotate:
рисунок типа дорожный - трассовый...
Изображение
ИМХО сладкая цена....

Господа, подскажите как поменять лампочки для отмеченных крутилок, а то подсветка не светит.
Изображение

и еще вопрос. собрался менять масло в коробке и тормозную жидкость.
Подскажите, что покупать?

Заранее спасибо

Там одна махонькая без цоколя....ИМХО самая маленькая....диод не бери...
На весь блок всего две свечки...
  • 0

#3496
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Люди, вопрос, кто сталкивался с ремонтом червяка или как его его там!!? см. картинку.
Дело в том, что постоянно в руль отдает когда по кочкам еду! Ходовку проверил всю досконально! Все в норме. На Кихтенко ездил, мужики сказали что именно в этом черве дело. даже наглядно показали я за руль держал а он его пошатал и действительно отдает именно так как при езде. НО, они сказали что это не лечится!! только замена и то не на долго! типа забудь и ездий, но что то я так не могу спокойно езить, дискомфорт полнейший! Вот и задумался!! судя по рисунку там такие маленькие крестовины. может их получиться заменить? подскажите, кто делал!!!

Если крестовины не разбиты а стучит, в шлицах под резинкой лечиться сжатием хорошим хомутом. Снимешь резинку сам поймёшь. Вопрос уже обсуждался. Эта байда нужна тк. кузов на подушках играет а рулевой механизм прикручен к раме намертво. Если б не это можно было бы нафик приварить. Затягивать хомут намертво тоже не стоит только до устранения люфта.
  • 0

#3497
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


Ну как парни и девушки кто нить юзал тему про наш зад?
Расматриваю два варианта (малой крови как всегда):
1. Проставки под пружины (на сити видал чет продают типа 3000 тенге пара), увеличим жесткость, чуток поднимем зад, примерно на 3-5 см...
2. Пружины от Паджеры 2 или Пажеро Спорт или от еще кого нить. у кого пожестче...Цена вопроса - бу от 4000 до 8000, новые от 10 тыс до 12 тыс за пару.....
Паджеро 2 (точно попец на 5см ввысь), еще остался вариант с Пажеры Спорта....(но нет данных о толщине витка и их числе).....
P.S.
Для новичков, тож думал фигня а мне зачем.....Тока летом поедет на Капчиг например.. погрузите 2 чела сзади и все...вспомните меня!




Ох, Гарри! Тема зада уже была. :)
На своей машине поставила новые пружины от Монтеро Спорта 3,5 литрового. Там на 1 виток больше оказывается. Попа у Монстрика поднялась на 5 см.
На днях перевозила грузы 400 кг (коробки с косметикой) в багажнике и на заднем сиденье. Тебя не вспоминала. :-) А машинка даже не поморщилась. Правда, на кочках жестковато было, аморы "потеют", буду менять весной.

Сразу вопрос гдеи почем?! :rotate:
  • 0

#3498
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Изображение

У меня на этих двух крутилках контакт заедает, приходится пальцем в районе крутилок стучать, чтобы загорелись, хотя соседняя крутилка и кнопки горят. Так что возможно проблема в контакте.

У меня такой вопрос. Если я вдруг наконец соберусь поменять ремень ГРМ... Что надо сразу купить, чтобы поменять до кучи - свечи там, сальники какие-нибудь, прокладку КК? Бывает что затеешь ремонт, а какую-нибудь копеечную прокладку забудешь сразу поменять, раз уж разобрано. Задние заглушки/сальники - это, я так понимаю, отдельная история?
И еще сколько по последним данным стоит процедура замены ремня?
  • 0

#3499
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
[/quote]
Сразу вопрос гдеи почем?! :rotate:
[/quote]


Амортизаторы, наверно, буду брать у Ветра на Гоголя-Муканова. А то он обиделся, что я пружины не у него взяла. :)
Говорит, они по 12 000 каждый.
  • 0

#3500
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
Гарри, а это цена комплекта или за каждое колёсико? :rotate: А то я за свой Данлоп зимний отдала больше 100 000 осенью 2007.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.