Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#3421
anyq

anyq
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Всем привет !

Хочу ком.диагностику сделать. Кто знает лучшего спеца с нормальным оборудованием который дал бы полноценный ответ...

А то эта мысль что ДВИГ ТРОИТ засела и ни хочет покидать... Надо провериться.
  • 0

#3422
frag

frag
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Добрый вечер, нужна помощь, монтеро спорт 2001 г., 3Л объем

требуется
замена масла в моторе (какое лить?)
замена масла в коробке (какое масло?)
замена свечей (какие?)
промазать герметиком заглушки с задней стороны двигателя, от туда подтикает масло
проверить грм и фильтра, диагностика ходовки

ну и сам вопрос где все это можно сделать по адекватной цене?
  • 0

#3423
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Всем привет !

Хочу ком.диагностику сделать. Кто знает лучшего спеца с нормальным оборудованием который дал бы полноценный ответ...

А то эта мысль что ДВИГ ТРОИТ засела и ни хочет покидать... Надо провериться.


8777 2775673. Зовут Михаил. Работает на Рыскулова уг.Розовая.
У него нормальный комп и в Монтериках шарит. Хотел недавно себе брать, не знаю взял или нет.
  • 0

#3424
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Добрый вечер, нужна помощь, монтеро спорт 2001 г., 3Л объем

требуется
замена масла в моторе (какое лить?)
замена масла в коробке (какое масло?)
замена свечей (какие?)
промазать герметиком заглушки с задней стороны двигателя, от туда подтикает масло
проверить грм и фильтра, диагностика ходовки

ну и сам вопрос где все это можно сделать по адекватной цене?

Просто так и не ответиш...почитай страниц 20 назад, там побробно...в одном месте врятли придется покататся..
1. У все разное
2. тоже самое
3. Только иридиум (оригинал от 2500 за штку)
4. Мда. хорошо написал промазать....Там работы на 5-7 тыс тенге...
5. А че проверять, менять и все....
Каждые 10-20 страниц всплывают новички и один и тот же набор вопросов...утя отсутсвует еще про передний привод!
  • 0

#3425
leva_lev

leva_lev
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Грязный Гарри, с почтением!
Я так понял на проблему переднего привода все монтероводы просто "забили" и как есть так и катаются
или что нить изменилось?
  • 0

#3426
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
Привет всем!
Коллеги, есть координаты хорошего спеца по заделке трещин на лобовом стекле?
А то нашла тут только 1 адрес на Гоголя -Муканова.
  • 0

#3427
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений
я исправил неполадки с миганием переднего привода!!!
дело было так:
снял две фишки контактов и брызнул WD40.
все вылечилось!
  • 0

#3428
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений

Грязный Гарри, с почтением!
Я так понял на проблему переднего привода все монтероводы просто "забили" и как есть так и катаются
или что нить изменилось?





Ничего и не забили. Подключили и поехали. У меня тоже WD40 есть. :)
  • 0

#3429
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Привет всем!
Коллеги, есть координаты хорошего спеца по заделке трещин на лобовом стекле?
А то нашла тут только 1 адрес на Гоголя -Муканова.


привет, Надя.
насколько я знаю, около КАР СИТИ в боксах есть мастера по заделыванию сколов и трещин, там, где замена лобовых стекол, со стороны Яссауи.
тел. к сожалению е знаю :)
  • 0

#3430
leva_lev

leva_lev
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Цитата(leva_lev @ 17.02.2009, 11:41)

Грязный Гарри, с почтением!
Я так понял на проблему переднего привода все монтероводы просто "забили" и как есть так и катаются
или что нить изменилось?

когда про это говорил может неясно выразился но имел ввиду гул при скорости в диапозоне от 60 до 75 примерно под нагрузкой газ отпускаешь гул процентов на 80 исчезает
машина AWD
  • 0

#3431
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Привет всем!
Коллеги, есть координаты хорошего спеца по заделке трещин на лобовом стекле?
А то нашла тут только 1 адрес на Гоголя -Муканова.

Чуть выше тулпара по правой стороне, если смотреть вверх! Белый забор. там въезжаешь и по левой стороне один из боксов именно тот, что тебе нужен! :-) Я там себе заделывал трещину прошлой весной! До сих пор полет нормальный! И по ценам не кусается!
Удачи в починке! :)

Сообщение отредактировал AntZee: 17.02.2009, 13:02:35

  • 0

#3432
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Цитата(leva_lev @ 17.02.2009, 11:41)
Грязный Гарри, с почтением!
Я так понял на проблему переднего привода все монтероводы просто "забили" и как есть так и катаются
или что нить изменилось?
когда про это говорил может неясно выразился но имел ввиду гул при скорости в диапозоне от 60 до 75 примерно под нагрузкой газ отпускаешь гул процентов на 80 исчезает
машина AWD

Прошприцуйте шаровые и карданы, должно помочь. У меня бл гул когда до 80 разгонялся,как оказалось из за кривой резины, геометрию сделайте :)
  • 0

#3433
leva_lev

leva_lev
  • Частый гость
  • 73 сообщений
то Syra_Civic
спасибо за инфу
что полочиться отпишусь
  • 0

#3434
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Цитата(leva_lev @ 17.02.2009, 11:41)

Грязный Гарри, с почтением!
Я так понял на проблему переднего привода все монтероводы просто "забили" и как есть так и катаются
или что нить изменилось?

когда про это говорил может неясно выразился но имел ввиду гул при скорости в диапозоне от 60 до 75 примерно под нагрузкой газ отпускаешь гул процентов на 80 исчезает
машина AWD

Да я тоже забил, он пропал....оингда раз в 2 месяца какой то призрак пробежит...мине скзали забей балам....если шрус когда застучит поменяй...если подшипник или его латунной кольцо...тоже забей ближе к летй все должно вылезти... :dont:

Летом опять поедй далеко по Восточному КЗ, а там в дороге гудение не ГУД! Думаю...в лету разберу передние хабы. позырю может смазки нет, подшипник подтяну а может поменяю...Там и до шрусов дело дойдет.....Одна из догадок (недавно поднял перед торсионами), именно под нагрузкой(с просевшим и так торсионом) шрусы крутятся не строго горизонтальном положении а немного снизу вверх, движка садится с приводами...вот и шрусы под нагрузкой поют....Имхо конечно...

Сообщение отредактировал Грязный Гарри: 17.02.2009, 14:04:42

  • 0

#3435
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Изпоследнего фетиша - купил дефлекторы на двери (ясный еперц КЫТАЙ) сторговал за 3500..
Каюсь сорантики не дает мне покоя наша убогая подсветка приборки....вчера в Сити выидел по 600 (оптом500) типа газовые диоды....спат немогу спокойно....
Типа запихать их вместо шатных лапм.... :dont: Есть общение с китайскими планками (3 штуки по 3000 тенег) га..но...светит ярко но на 2 месяца....потом начианют перегорать...
Интересно эти заговые такие же или нет?
  • 0

#3436
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
Спасибо, всем кто ответил. Я уже решила проблему.
Поскольку у меня все равно неродное стекло стояло, я предпочла поставить такое же - китайское. Новое стекло с маркировкой того же завода попалось, что на старом стояло. А поскольку это по знакомству, вышло дешевле чем обычно. Обошлось в 11 000 тенге.

Главное, без машины ехать в офис так грустно было... :-) Еще и ботинок промокает, оказывается.. В общем, день не тот... :dont:
  • 0

#3437
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений

Изпоследнего фетиша - купил дефлекторы на двери (ясный еперц КЫТАЙ) сторговал за 3500..
Каюсь сорантики не дает мне покоя наша убогая подсветка приборки....вчера в Сити выидел по 600 (оптом500) типа газовые диоды....спат немогу спокойно....
Типа запихать их вместо шатных лапм.... :dont: Есть общение с китайскими планками (3 штуки по 3000 тенег) га..но...светит ярко но на 2 месяца....потом начианют перегорать...
Интересно эти заговые такие же или нет?





Гарри, ты и так светишь своими кЫтайскими ксенонами за 10 верст. И сильно ослепляешь, между прочим. А если еще и внутри сделаешь, то... :-)
В общем, твои коллеги-монтероводы напоминают тебе, что твой пепелац называется "Монтеро Спорт", а не "Елка Новогодняя"! :-)

Сообщение отредактировал MonteroVodka: 17.02.2009, 15:48:05

  • 0

#3438
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
В душе я галка (это та птичка котрая падкая на блестящее) хо-хо! Или Элочка Людоедка....
Люблю тюнинх!!! :-) :dont:
  • 0

#3439
leva_lev

leva_lev
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Грязный Гарри, так понял ты еще и резиной занимаешься?
что посоветуешь и что есть в наличие и какая цена?
  • 0

#3440
Mihus

Mihus
  • Гость
  • 37 сообщений
Люди подскажите пожалуста. Монтеро 2000г, 3.0. Кушает 20 литров на сотню, это нормально? И ещё вопрос, во время разгона с места машина ревёт но не едит. Нет разницы крутиш до 2000-4000 на тахометре. Что это может быть или может так и должно быть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.