Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#3241
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


Друзья, всем привет! Мой друг купил Монтерика 2001 и теперь задает вопрос, что за кнопка A|T MODE? Когда ее нажимаешь, на панели загорается HOLD. Я понимаю, что это варианты коробки, а что к чему поконкретнее кто подскажет?


У ентой кнопки три положения. 1) Нейтральное (среднее положение). 2) Hold (нажать в одну сторону) - зимний режим. Типа антибукс, трогаться будет со второй передачи. 3) Power (нажать в другую сторону) - спорт режим. Выкручивает обороты до максимума.

:laugh: Это вы погорячились с тремы положениями! У нас все просто (валет кнопка) вкл выкл, просто снимается первая скорость и все :dandy: :mad:
  • 0

#3242
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
Грязный Гари точно подметил, кнопка работает только на вкл и выкл , при включенной кнопки машина начинает трогатся со второй передачи.
  • 0

#3243
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений




Диски хорошие, LS комплектация, за такие деньги нормально

судя по картинке это XLS-ка еще и 2001 года

т.е без туманок и все равно она ХЛС??



Да), у XLS диски другие, решетка и обод фар под хром, ну и по мелочи еще)

Самое главное отличие это одного цвета машина или низ покрашенный, ну и диски, а все остольное мелочи. Все LS одного цвета а XLS комбинированные.
  • 0

#3244
Snark

Snark
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений



Диски хорошие, LS комплектация, за такие деньги нормально

судя по картинке это XLS-ка еще и 2001 года

т.е без туманок и все равно она ХЛС??


на модели 2001 года штатно противотуманки никогда не ставились, приколисты из митсубы модели каждого года года видимо выделяли новыми прибамбасами, по этому можно сразу почти наверняка визуально определить какого года монтерик :dandy:
  • 0

#3245
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Спасибо всем, кто ответил!
  • 0

#3246
SanchaS

SanchaS
  • Свой человек
  • 655 сообщений

:p Это вы погорячились с тремы положениями! У нас все просто (валет кнопка) вкл выкл, просто снимается первая скорость и все :p :D


На челенжире именно так как я написал.
Думал что на монтериках так же :dandy:
  • 0

#3247
Snark

Snark
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Грязный Гари точно подметил, кнопка работает только на вкл и выкл , при включенной кнопки машина начинает трогатся со второй передачи.

кстати даже с включенной кнопкой на гололеде шлифует не по децки и только подключение передка спасает... :dandy:
  • 0

#3248
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


Друзья, всем привет! Мой друг купил Монтерика 2001 и теперь задает вопрос, что за кнопка A|T MODE? Когда ее нажимаешь, на панели загорается HOLD. Я понимаю, что это варианты коробки, а что к чему поконкретнее кто подскажет?


У ентой кнопки три положения. 1) Нейтральное (среднее положение). 2) Hold (нажать в одну сторону) - зимний режим. Типа антибукс, трогаться будет со второй передачи. 3) Power (нажать в другую сторону) - спорт режим. Выкручивает обороты до максимума.

На Челенджере говориш написаанно?! :p :p Надо седня ехать в своему окулисту! Пора брать новые очки!!! :dandy:
  • 0

#3249
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений

На челенжире именно так как я написал.
Думал что на монтериках так же :dandy:

Не знаю зачем третье положение на челенджере...
У меня на монтере Power достигатся резким нажатием на газ, машина ощутимо подрывается, переключается на передчу ниже и на следующие переключается тока на отсечке :p

Сообщение отредактировал Bocha: 15.01.2009, 09:54:43

  • 0

#3250
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений


Грязный Гари точно подметил, кнопка работает только на вкл и выкл , при включенной кнопки машина начинает трогатся со второй передачи.

кстати даже с включенной кнопкой на гололеде шлифует не по децки и только подключение передка спасает... :dandy:

Полностью согласен. Даже на укатаном снеге шлифует. 3 литра ОДНАКО и аптомат дают о себе знать.
  • 0

#3251
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Подскажите что может быть, с утра сел в машину и на приборе горит зелёным одно колесо как на фото. Это проблема или просто лампочко пергорело.

Изображение
  • 0

#3252
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Заднее правое колесо спустило :spy:

Сообщение отредактировал Bocha: 16.01.2009, 14:30:36

  • 0

#3253
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Подскажите что может быть, с утра сел в машину и на приборе горит зелёным одно колесо как на фото. Это проблема или просто лампочко пергорело.

Изображение

Задний привод. Я так понимаю это Паджеро и СС, посмотрите рычаг раздатки в каком положении. 2H???
  • 0

#3254
SanchaS

SanchaS
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Заднее правое колесо спустило :)


:spy:

По сабжу: думается что лампочка погорела
  • 0

#3255
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Задний привод. Я так понимаю это Паджеро и СС, посмотрите рычаг раздатки в каком положении. 2H???


Челенджер, раздатку переключал, не помогло, может и лампочка перегорела но вроде чувство как будто на полном приводе едешь.
  • 0

#3256
SanchaS

SanchaS
  • Свой человек
  • 655 сообщений
2 Snark, Данилыч, Bocha & Грязный Гарри:

Режим "HOLD" предназначен для эксплуатации зимой, при езде на скользких поверхностях, для снижения вероятности пробуксовки колес. Автомобиль трогается со второй передачи и переключение на повышенную передачу происходит при более низких оборотах двигателя (1500-2000, 2500-3000 - цифры разнятся в зависимости от давления на педаль).
Режим "HOLD" как бы "загрубляет" реакцию коробки, машина становится "вялой", максимально осуществляется торможение двигателем, что, естественно, очень полезно в зимних условиях. Летом, на асфальте или при обгоне этот режим лучше отключать. При включении "HOLD" автоматически отключается режим "POWER".

Кроме этого, в режиме "HOLD" принудительно фиксируется выбранная передача и все автоматические переключения передач не осуществляются. Расход топлива уменьшается, поэтому такой режим иногда называется "экономичным". К тому же у разных марок автомобилей могут быть разные названия этого режима. Вместо "HOLD" он может называться "SNOW" или "MANU".

Режим "POWER"иногда называется "спортивным". Автомат переключается на высшие передачи в районе максимальных оборотов двигателя, двигатель развивает максимальную мощность, за счет чего достигается лучшая динамика и автомобиль развивает большие ускорения. Режим "POWER" позволяет получить эффект "кик-дауна" без вдавливания педали в пол. Понятно, что расход топлива при этом увеличивается, и иногда очень заметно. Режим "POWER" может также обозначаться как "PWR" или "SHIFT"

На челенджире, как я и писал, А\Т всего одна кнопка. В нейтральном положении обычный режим. Право - HOLD, влево - PWR (или наоборот, не помню).
  • 0

#3257
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Блин чет не догоняю как из этих кнопок включает экшн режим, которая экономит?!
Браток видиш там есть кнопка HOLD вот отнее плиз поподробнее:
Изображение

Сообщение отредактировал Грязный Гарри: 16.01.2009, 17:14:03

  • 0

#3258
SanchaS

SanchaS
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Блин чет не догоняю как из этих кнопок включает экшн режим, которая экономит?!
Браток видиш там есть кнопка HOLD вот отнее плиз поподробнее:


Про этот гибрид панаса и челенджера могу рассказать. Ток этот режим холд ниче не экономит. Нажав эту кнопку можно положить трубка, перейти к паралельному телефону снять трубку там и продолжить разговор :)
  • 0

#3259
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Вот спасиб..начинаю жисть по новому! Отлегло реально! :( :eek: :)
  • 0

#3260
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Задний привод. Я так понимаю это Паджеро и СС, посмотрите рычаг раздатки в каком положении. 2H???


Челенджер, раздатку переключал, не помогло, может и лампочка перегорела но вроде чувство как будто на полном приводе едешь.

В чем проявляется чувство??? При нажатии педали появляется усилие на руле, как будто правое колесо вперед тащит??? :) Если да, то тогда к мастеру датчики чистить, при работе раздаткой индикация меняется????
2 Гарри, ты в своем репертуаре :eek: Реально сам не догнал где тама спорт режим.
2 Sanchas а можно фото салона и коробки ???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.