Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#3201
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Вчера съездил (в татарке, возле 12 поликлинике) есть футбольное поле с глубоким снегом, и оврагами..Оттестил шины и полный привод.... :-) :D Какой кайф!
Есть горочка конечно куды никаким макаром не заехать!
И еще свес с зади чуток цеплял при спуске, а перед что надо короткий!
Приехал и увидел много следов от квадро и джипов! Целину взорвали без меня! :)



А какие шины поставили?
  • 0

#3202
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений


Народ всем привет. С Новым Годом! Дайте совет, числа 15 еде в Россию на месяц, машина остается на улице, вот думаю снять аккумулятор, и занести его в тепло или просто достаточно отключить его то клеем…? :-)



Я бы конечно снял и в тепло. А вдруг в России задержишься или еще чего? Как то помню друга прав лишили на 4 месяца, так мы целую операцию над его машин проводили по подготовке к стоянке.


А что вы именно делали, как подготавливали, к длительной стоянки на холоди?
  • 0

#3203
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений
А что вы именно делали, как подготавливали, к длительной стоянки на холоди?
[/quote]


Ну мы то на 4 месяца в зиму ставили! А вам мне кажется просто помыть, все просушить, под крышу ( в идеале гараж), аккумулятор снять да и на ручник не ставить! :smoke:
  • 0

#3204
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
Ну мы то на 4 месяца в зиму ставили! А вам мне кажется просто помыть, все просушить, под крышу ( в идеале гараж), аккумулятор снять да и на ручник не ставить! :smoke:

Примерно где то на месяц, максимум.
Да, бал бы гараж,ну или хотя бы навес, то было бы замечательгл, а так прийдутся под открытым небом оставить, вымаю, сниму аккумулятор и пусть стоит отдыхает
  • 0

#3205
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Привет монтероводам, нужна помощь! Отец ездит на монтерике 99 года модельный год 2000, вчера на трассе Алматы-Талдыкорган уходя от лобового удара ушел в кювет где лег на левую сторону. Сам жив здоров. Машине досталось. Ободрал всю левую сторону. Основной удар пришелся в левую стойку (та что у лобового), в общем стекло естественно на помойку, вырвало с корнем левое зеркало и огнетушитель в полете выбил заднее левое стекло, то что в багажнике. Звонил по объявлениям стекла есть, лобовое от жуткого китая за 10.000 до "под заказ" за 23.000, заднее от 10.000 до 15.000. Там еще кучу пластмасин поотрывало...

Вопрос простой, не подскажите где есть разборки по монтеро/челенджер. Если стекла найти не проблема, то вот с пластиком полный ахтунг...

Сообщение отредактировал Ap@che: 08.01.2009, 13:39:02

  • 0

#3206
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

Привет монтероводам, нужна помощь! Отец ездит на монтерике 99 года модельный год 2000, вчера на трассе Алматы-Талдыкорган уходя от лобового удара ушел в кювет где лег на левую сторону. Сам жив здоров. Машине досталось. Ободрал всю левую сторону. Основной удар пришелся в левую стойку (та что у лобового), в общем стекло естественно на помойку, вырвало с корнем левое зеркало и огнетушитель в полете выбил заднее левое стекло, то что в багажнике. Звонил по объявлениям стекла есть, лобовое от жуткого китая за 10.000 до "под заказ" за 23.000, заднее от 10.000 до 15.000. Там еще кучу пластмасин поотрывало...

Вопрос простой, не подскажите где есть разборки по монтеро/челенджер. Если стекла найти не проблема, то вот с пластиком полный ахтунг...


Есть у меня один адресок, в райони Айболита это немного дальши Каменки, у них разбор одних монтериков, позвони мож что найдеш там.328-18-16, 8 777-139-61-75, сам там покупал родные коврики. :(
  • 0

#3207
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Есть у меня один адресок, в райони Айболита это немного дальши Каменки, у них разбор одних монтериков, позвони мож что найдеш там.328-18-16, 8 777-139-61-75, сам там покупал родные коврики. :(

Спасибо большое! Кое чего нашел по Вашей наводке. Однако есть 2 вопроса:

1. Можно ли на карсити (или может еще где) найти пластиковый молдинг, который держит боковое стекло (то что в багажнике). Как я понял стекло крепиться этим молдингом, когда машину тащило на боку его начисто срезало с наружней стороны (со стороны улицы).

2. Продовец лобового стекла посмотрев на фото сказал что кузов 1:1 челенджера, и т.е. все кузовные детали подходят на 100%. Так ли это? Монтеро спорт 99 года модель 2000-го, сзади не ресоры а аммортизаторы. Если надо могу выложить фотку.
  • 0

#3208
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений


Есть у меня один адресок, в райони Айболита это немного дальши Каменки, у них разбор одних монтериков, позвони мож что найдеш там.328-18-16, 8 777-139-61-75, сам там покупал родные коврики. :D

Спасибо большое! Кое чего нашел по Вашей наводке. Однако есть 2 вопроса:

1. Можно ли на карсити (или может еще где) найти пластиковый молдинг, который держит боковое стекло (то что в багажнике). Как я понял стекло крепиться этим молдингом, когда машину тащило на боку его начисто срезало с наружней стороны (со стороны улицы).

2. Продовец лобового стекла посмотрев на фото сказал что кузов 1:1 челенджера, и т.е. все кузовные детали подходят на 100%. Так ли это? Монтеро спорт 99 года модель 2000-го, сзади не ресоры а аммортизаторы. Если надо могу выложить фотку.

Насчет первого вопроса я непонял что за пластиковый молдинг, который держит боковое стекло, а вот по первому у них наверно все одинакого просто челенджер японцы для себя, а так наверно вся комплектация одинакова.
  • 0

#3209
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений


Есть у меня один адресок, в райони Айболита это немного дальши Каменки, у них разбор одних монтериков, позвони мож что найдеш там.328-18-16, 8 777-139-61-75, сам там покупал родные коврики. :D

Спасибо большое! Кое чего нашел по Вашей наводке. Однако есть 2 вопроса:

1. Можно ли на карсити (или может еще где) найти пластиковый молдинг, который держит боковое стекло (то что в багажнике). Как я понял стекло крепиться этим молдингом, когда машину тащило на боку его начисто срезало с наружней стороны (со стороны улицы).

2. Продовец лобового стекла посмотрев на фото сказал что кузов 1:1 челенджера, и т.е. все кузовные детали подходят на 100%. Так ли это? Монтеро спорт 99 года модель 2000-го, сзади не ресоры а аммортизаторы. Если надо могу выложить фотку.

По 2 вопросу, я так думаю что проблема может быть только с левым крылом. На праворульных машинах есть сферическое зеркало. А так кузов один :(
  • 0

#3210
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Народ кто хочет продать монтерика киньте в личку цена до 13т и год 99 и выше.
  • 0

#3211
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
Тут кони ухоженные и думаю меньше чем за 15-16 не найдется!
За 13 можно если с СВХ и с историй...
  • 0

#3212
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Насчет первого вопроса я непонял что за пластиковый молдинг, который держит боковое стекло

Я сам не правильно понял, и объяснил соответственно. Там пластиковая накладка которая между задней дверью и стекляшкой багажника
Ну в общем вот о чем я:
Изображение
  • 0

#3213
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений
вот с пластиком полный ахтунг...
[/quote]


Тоже искал пластик, мне по разборам заряжали непомерно. В итоге заказал новую еще и дешевле встала. Только вот месяц ждал.
  • 0

#3214
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Вчера еду такой спокойно в 10 часов вечера и вдруг зажглась SES!!! Никогда (уже пользую аппарат 1,2 года) она не горела! Даже думал может перегорела!
И на те!
Сразу позвонил МАКу, он раньше тож сталкивался..(спасибо ему) посоветовал пока не суетится....может пронесет...
Кароче приехал домой расстроенный...решил проверить один типа миф...открываю лючок бензобака чтобы посмотреть крышку.. ;) :) А она сцуко почти валяется там!
Закрыл крыху до щелчков вспомнил добрым словом заправщика ;) ...скинул ошибку,пока полет нормальныЙ! ;)
Кстати кто переведет что нацарапанно на крыхе, там чет про до клика, и чет про Сервис СУН?! ;)
  • 0

#3215
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Вчера еду такой спокойно в 10 часов вечера и вдруг зажглась SES!!! Никогда (уже пользую аппарат 1,2 года) она не горела! Даже думал может перегорела!
И на те!
Сразу позвонил МАКу, он раньше тож сталкивался..(спасибо ему) посоветовал пока не суетится....может пронесет...
Кароче приехал домой расстроенный...решил проверить один типа миф...открываю лючок бензобака чтобы посмотреть крышку.. ;) :) А она сцуко почти валяется там!
Закрыл крыху до щелчков вспомнил добрым словом заправщика ;) ...скинул ошибку,пока полет нормальныЙ! ;)
Кстати кто переведет что нацарапанно на крыхе, там чет про до клика, и чет про Сервис СУН?! ;)

Еси напишешь че тама написано я попробую перевести, где то в книжке читал про это. Правда щас аппарата нету ;)
  • 0

#3216
alex_wl

alex_wl
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
разбил правую противотуманку, купил тайваньскую через неделю почернел отражатель перед лампой который и после майки в ней паявилось вода, пожет кто подскажет где можно б/у оригинал купить, по колесам звонил нету
  • 0

#3217
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

разбил правую противотуманку, купил тайваньскую через неделю почернел отражатель перед лампой который и после майки в ней паявилось вода, пожет кто подскажет где можно б/у оригинал купить, по колесам звонил нету


Я себе тоже ставил тайваньскую, светит отлично и ничего нечирнеет, покупал напротив Кар Сити, у тетки, говарила что отличные, необманула. А на разборах искл около месяца ненашол, мож стоит попробывать еще одну купить....?
  • 0

#3218
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений

Кстати кто переведет что нацарапанно на крыхе, там чет про до клика, и чет про Сервис СУН?! ;)


Напысано "закрывайте до счелчка, иначе "выкинь двиг". :D
  • 0

#3219
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
вот думаю приобрести Монтеро 99 года, трех литрового,с Америки (Техас), за 14,5 тыс. Как думаете стоит ли?
я с этой машиной никогда раньше не сталкивалась, так что про нее совсем ничего не знаю...какой расход? дорога ли в обслуживании? и т.д.
заранее спасибо за ответы)))))
  • 0

#3220
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

вот думаю приобрести Монтеро 99 года, трех литрового,с Америки (Техас), за 14,5 тыс. Как думаете стоит ли?
я с этой машиной никогда раньше не сталкивалась, так что про нее совсем ничего не знаю...какой расход? дорога ли в обслуживании? и т.д.
заранее спасибо за ответы)))))

Дороговато что то, за эти деньги можно поискать уже рестайловый 2000-2001 год.
Хорошая машина за свои деньги. На остальные вопросы не знаю как ответить слишком много факторов для ответа :shy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.