Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#3281
andrykaz

andrykaz
  • Гость
  • 8 сообщений
КТО МОЖЕТ ПОМОГИТЕ!У МЕНЯ МОНТЕРО СПОРТ 2000Г КОРОБКА ПЕРЕКЛЮЧАЕТСЯ С1 НА 2 НОРМАЛЬНО,А СО2 НА 3 ПРОИСХОДИТ ПРОПУСК ОБОРОТОВ ИЛИ ПРОБУКСОВКА НЕ ЗНАЮ КАК ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ....И 3 НА 4 СКОРОСТЬ ТАК ЖЕ ПРОПУСКАЕТ ВОБЩЕМ ТИПА РЫВКА
  • 0

#3282
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений

КТО МОЖЕТ ПОМОГИТЕ!У МЕНЯ МОНТЕРО СПОРТ 2000Г КОРОБКА ПЕРЕКЛЮЧАЕТСЯ С1 НА 2 НОРМАЛЬНО,А СО2 НА 3 ПРОИСХОДИТ ПРОПУСК ОБОРОТОВ ИЛИ ПРОБУКСОВКА НЕ ЗНАЮ КАК ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ....И 3 НА 4 СКОРОСТЬ ТАК ЖЕ ПРОПУСКАЕТ ВОБЩЕМ ТИПА РЫВКА

Давно масло в коробке меняли? Какое залили? Уровень масла в коробке проверяли?
  • 0

#3283
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Дороге друзья, задумался об установке блокировки диффа, например ARB, в задний мост...
Мост у меня обычный даже не LCD.

Бывает часто ездию по большой грязи, солончак, песок, бывало что и на брюхо садился в песке.

Есть ли смысл в этой приблуде? Насколько она полезна?
Настолько ли она необходима и нужна? Много ли дает для проходимости?
  • 0

#3284
andrykaz

andrykaz
  • Гость
  • 8 сообщений
меняли не только масло меняли даже саму коробку эфект ноль как дергала так и дергает.особенно сильно когда снимешь клемму потом дня через два три становится как бы помягче .объехал всех на свете автоматчиков говорят коробка.не может быть на обоих акпп один и тот же дефект!
  • 0

#3285
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
Народ, подскажите такую вещь. На каждую розетку в ММС установлено по отдельному предохранителю или один на все? И где он(и) прячется? Под капотом вместе с остальными? И как правильно подписан(ы) этот/эти предохранитель(-и) - socket/outlet или как еще?

а не... туплю.. на каждую розетку по отдельному предохранителю. Только где они и как подписаны?

Сообщение отредактировал Tekk: 20.01.2009, 11:18:26

  • 0

#3286
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

меняли не только масло меняли даже саму коробку эфект ноль как дергала так и дергает.особенно сильно когда снимешь клемму потом дня через два три становится как бы помягче .объехал всех на свете автоматчиков говорят коробка.не может быть на обоих акпп один и тот же дефект!

Вот у нас монстера пошли, если не короб надо мозги компутера смотреть, а еще есть датчик положения педали газа (как правильно не знаю) электроника парится и переключает как попало! То же самое если совсем открутить спидомитр (приборку) и без нее поехать.. короб уходит в аварийный режим - первые две ниче потом начинает скидывать и как бы тормозит коробкой!
Обязалово надо диагностику элктронного управления коробом!
Унас короб с гидротрасформатором :
Коробка следит за положением педали газа, регулирует давление масла которое и перекидывает шестерни (по заранее заданной вилке ручки АКПП)
Еще сть винт на коробе для регулировки момента перекидывания скоростей, типа внатяг или с дерганием!

Сообщение отредактировал Грязный Гарри: 20.01.2009, 16:27:21

  • 0

#3287
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
ясно, мы тут в этой теме только шторки для багажника заказываем и хвастаемся какие у нас колеса большие :)

По теме.. нашел (по инструкции) под рулем предохранитель от "accessory socket", выдернул его, успешно потерял за обшивкой, но розетки работают. Под капотом ничего подобного не обнаружил. Будут варианты?
Опишу ситуацию для наглядности. Купил китайский компрессор, подключил к розетке под подлокотником, через 5 минут работы компрессор выключился. Думал, хана ему. Ан нет, подключал к прикуривателю и к розетке в багажнике - работает. Теперь в соменьях - то-ли прводока в розетке под подлокотоником сломалась, то-ли имеется где-то предохранитель, который сгорел.
  • 0

#3288
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Насчет предохраниетелей там все просто (пролетарский джипик) чуток под крышкой возле акума, и два (АБС на клеме висит вообще - еще одно докузательство того что АВС это опция и вещают в последнюю очередь) штуки (вентилятор кондишена) и еще чет....Все больше предохранителей не обнаружено...
Есть куча реле, но у прикуривателей должен быть один на всех
  • 0

#3289
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
вот то-то и оно.. что болльше не обнаружено. Есть еще предохранители под рулем. Изучив мануал, и проведя тщательный визуальный осмотр всех предохранителей, обнаружил только предохранитель от прикуривателя, который на розетки не влияет. Также нашел предохранитель от некоего Accessory socket, что в моем понимании языка Шекспира могло бы отвечать за доп. розетки, но при выдернутом этом предохранители единственная рабочая розетка продолжала работать. Трудно предположить что розетки запитаны в обход предохранителя - опасносте ведь!
  • 0

#3290
AlexKID

AlexKID
  • Гость
  • 14 сообщений

ясно, мы тут в этой теме только шторки для багажника заказываем и хвастаемся какие у нас колеса большие :smoke:

По теме.. нашел (по инструкции) под рулем предохранитель от "accessory socket", выдернул его, успешно потерял за обшивкой, но розетки работают. Под капотом ничего подобного не обнаружил. Будут варианты?
Опишу ситуацию для наглядности. Купил китайский компрессор, подключил к розетке под подлокотником, через 5 минут работы компрессор выключился. Думал, хана ему. Ан нет, подключал к прикуривателю и к розетке в багажнике - работает. Теперь в соменьях - то-ли прводока в розетке под подлокотоником сломалась, то-ли имеется где-то предохранитель, который сгорел.

Всем добрый вечер.На каждой розетке и прикуривателе есть свой собственный предохранитель расположенный на самой розетке,если их разобрать то с обратной стороны есть маленькая перемычка,она и выполняет роль предохранителя в дополнение к основному.
  • 0

#3291
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
ах вооон оно что! Спасибо, бум разбирать панель.
  • 0

#3292
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Дороге друзья, задумался об установке блокировки диффа, например ARB, в задний мост...
Мост у меня обычный даже не LCD.

Бывает часто ездию по большой грязи, солончак, песок, бывало что и на брюхо садился в песке.

Есть ли смысл в этой приблуде? Насколько она полезна?
Настолько ли она необходима и нужна? Много ли дает для проходимости?

Конечно есть. Сам об этом думал не раз, но кризис ..... :smoke:
Проходимость повысится на уровень. Не так страшно будет по бездору ездить. Бывало на рыбалке подьем по диогонали переезжаешь и .... вот уже на брюхе седишь. Колеса крутятся а не едет. Вот в такой ситуации не хватает блокирофки. Хотя если чесно, все зависит от прокладки.
Чем круче джип - тем дальше идти за трактором :)
  • 0

#3293
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений

ах вооон оно что! Спасибо, бум разбирать панель.


Присоединяюсь к вопросу!
У меня где-то предохранитель прикуривателя того что в панели накрылся!
Тоже дал нагрузку и пипец... но у меня еще параллельно перестала работать настройка обоих боковых зеркал!!!
Где и какой предохранитель стоит на это дело?!
  • 0

#3294
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений
[quote name='Bocha' date='20.01.2009, 23:30' post='7454121']
[quote name='Tekk' post='7453494' date='20.01.2009, 22:15']
Присоединяюсь к вопросу!
У меня где-то предохранитель прикуривателя того что в панели накрылся!
Тоже дал нагрузку и пипец... но у меня еще параллельно перестала работать настройка обоих боковых зеркал!!!
Где и какой предохранитель стоит на это дело?!
[/quote]



У нас тоже такое было - поменяли предохранитель и все заработало!
Искать его надо слева от руля под приборной панелью. Там их много, на крышечке которая их прикрывает все нарисовано: какой, для чего...
Нам, по-моему, пришлось заменить тот что предназначен для люка (которого у нас нет!). :smoke:
  • 0

#3295
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Из серии записки сумашедшего:
Вчера замерил при пустом баке и залитом в его 67 литро машина села на 3,5 см! :smoke:
Повторюсь стоят Каяба с газовым подпором и поэтому зад машины поднимает на 4 см легко!
  • 0

#3296
andrykaz

andrykaz
  • Гость
  • 8 сообщений
был на мицубиси центре делали компьютерную диагностику коробки отдал5000т.ничего не выявил.прокатился с ними,говорят проскальзывание между скоростей, надо мыть гидроблок,за результат не отвечаем 50 на 50.датчик положения заслонки смотрел, он просто регулирует при каких оборотах переключится коробке, больше или меньше.а у меня именно рывки со 2 на 3 как будто она не успевает попасть в 3 скорость и обороты пролетают на1000 вверх.уже год мучаюсь,бабла ушло..........не знаю че с ней делать а мастеров нет!
  • 0

#3297
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

был на мицубиси центре делали компьютерную диагностику коробки отдал5000т.ничего не выявил.прокатился с ними,говорят проскальзывание между скоростей, надо мыть гидроблок,за результат не отвечаем 50 на 50.датчик положения заслонки смотрел, он просто регулирует при каких оборотах переключится коробке, больше или меньше.а у меня именно рывки со 2 на 3 как будто она не успевает попасть в 3 скорость и обороты пролетают на1000 вверх.уже год мучаюсь,бабла ушло..........не знаю че с ней делать а мастеров нет!


Могу посоветовать хорошего мастера занимается MITSUBISHI уже как 16 лет - зовут Вадим работает в Бурундае - Просто Волшебник!!!!
  • 0

#3298
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Волшебники нам нужны, интересно за супер диагностику ходовки возмется? Или тока ляктричесвто?
Персону нужно индефицировать, то биш дать его contac тута!

Сообщение отредактировал Грязный Гарри: 21.01.2009, 09:57:16

  • 0

#3299
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

был на мицубиси центре делали компьютерную диагностику коробки отдал5000т.ничего не выявил.прокатился с ними,говорят проскальзывание между скоростей, надо мыть гидроблок,за результат не отвечаем 50 на 50.датчик положения заслонки смотрел, он просто регулирует при каких оборотах переключится коробке, больше или меньше.а у меня именно рывки со 2 на 3 как будто она не успевает попасть в 3 скорость и обороты пролетают на1000 вверх.уже год мучаюсь,бабла ушло..........не знаю че с ней делать а мастеров нет!

Гидро блок - это гидротансформатор? Не понятно, по моему гидротрансформатор снимается с коробкой и у каждой своя, там масло почти 99% никто не меняет...И потом это уже второй короб, с одинаковым дефектом?!
И еще че ее мыть то биш менят жидкость если некоторые включаются нормуль? То есть жижа потеряла свои гидроскипические характеристики местами? :rotate:
Ведь гидро передает тока момент на коробку и все! По моему он не отвечает за переключение.....Терра инкогнито....
  • 0

#3300
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Сейчас кент по работе свои высказывания даст: Унего С мерс такая же фигня, но неправльно работала кнопка кикдана, и она старалась стартануть почти сов всех пепедач кроме 1, нажимает тапку. обороты растут, потом скидывает и 1 сек тишина и резкое ускорения....Пипец кароч..пока не поменял подпедалью кнопку вот так и отжигал!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.