Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#2881
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

на баяне только в 2-ух местах нашел 255/70/16 и то дорого. Продавцы говорят надо ставить 265/70 - влазит со свистом, да и выбора гораздо больше. Самая дешевая из всесезонки на 265 - Dunlop Grandtrek ST-1, стоит 21000тг за баллон. Вообще выбор небольшой. В шинторге из всесезонки только нокиан за 28 тыщ самая дешевая. Вообще кто где и почем брал?

Специяльно для Монтеро водов (родной размер - 255-70-16) Mastercraft Courser MSR (под шип) - сам такую юзаю уже вторую зимку ...
Средняя шина, не лидер не оутсадер..
А цена розница- 23000

В общем отчет по теплоизоляции капота:
Сначала +
1. Не парит капот во время дождя(снега) :smoke:
2. Быстрее прогревается
3. Медленнее остывает

Минусы. Минус один но большой
1. После недели активного юзания на камри, начала отклеиваться на горячую.
Прибили клипсами, но она провисает и смотрится вульгарно. Теперь нахожусь впоиске решения, как присобачить покрепче и сделать все таки съемную :laugh:

ЭХХХХ Морозова! Я же грил буит отклеиватся! Блин....Надо тож думать....Хоть нитками прошивай и на тонкий картон а потом на клипсы!
  • 0

#2882
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Все пардоньте уже нет ниче, поздно фалйы открываю.....
Тока на следующей неделе! Может быть
  • 0

#2883
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
[/quote]
ЭХХХХ Морозова! Я же грил буит отклеиватся! Блин....Надо тож думать....Хоть нитками прошивай и на тонкий картон а потом на клипсы!
[/quote]
Есть мнение попробовать не российский материал а типа мерикосовского аналога, дороже в 2 раза. Думаю теперь стоит ли оно?
Параллельно ищу в нете эскиз родной изоляции, типа вырезать по ее образу и подобию :)
  • 0

#2884
QuQi MAN

QuQi MAN
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Народ, кто подскажет, радиатор на кондёр где делают?
Или есть смысл купить новый?
  • 0

#2885
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Есть мнение попробовать не российский материал а типа мерикосовского аналога, дороже в 2 раза. Думаю теперь стоит ли оно?
Параллельно ищу в нете эскиз родной изоляции, типа вырезать по ее образу и подобию :)

Родную изоляцию можно в рабочее время посмотреть у меня на Новой площади.

Сообщение отредактировал Greenray: 05.11.2008, 14:56:43

  • 0

#2886
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
[quote name='Greenray' date='05.11.2008, 14:53' post='6871332']
[quote name='Syra_Civic' date='05.11.2008, 11:52' post='6869263']
[/quote]
ЭХХХХ Морозова! Я же грил буит отклеиватся! Блин....Надо тож думать....Хоть нитками прошивай и на тонкий картон а потом на клипсы!
[/quote]
Есть мнение попробовать не российский материал а типа мерикосовского аналога, дороже в 2 раза. Думаю теперь стоит ли оно?
Параллельно ищу в нете эскиз родной изоляции, типа вырезать по ее образу и подобию :)
[/quote]
Родную изоляцию можно в рабочее время посмотреть у меня на Новой площади.
[/quote]
Хм а низя сфотать ее ??? Ни магу в рабочее время никуда выехать :)
Или после работы пересечься, сегодня на встрече???

Сообщение отредактировал Syra_Civic: 05.11.2008, 14:56:14

  • 0

#2887
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Сегодня на встрече меня не будет, после работы машинка обитает в районе Погран училища. Сфотать могу, завтра попробую фотку здесь повесить.
  • 0

#2888
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Сегодня на встрече меня не будет, после работы машинка обитает в районе Погран училища. Сфотать могу, завтра попробую фотку здесь повесить.

млин не по дороге, будем ждать фото и вопрос. она кстати съемная??? :)
  • 0

#2889
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Особо не присматривался, но вроде на пластмассовых клипсах.
  • 0

#2890
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Особо не присматривался, но вроде на пластмассовых клипсах.

Значит в будущем можно попросить на время для снятия мерки при вашем присутствии??? Пиво с меня :)
  • 0

#2891
JulieT-ka

JulieT-ka
  • Частый гость
  • 94 сообщений


Может кто-то сталкивался, у меня монтерка ровно на 1500 оборотов дергается когда давишь на газ!!! о_О и когда вхолостую работает обороты около 500 и как будто глохнет =((( Может СТО посоветуете?


дергается может потому что на пониженную скорость переключается при давление на тапочку


Нет, она на ровном месте дергается с небольшими паузами.
  • 0

#2892
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Сломанные в прцессе снимания клипсы с тебя :) , можно без пива.
  • 0

#2893
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Сломанные в прцессе снимания клипсы с тебя :) , можно без пива.

Ни вапрос, клипсы себе по любому буду брать :)
  • 0

#2894
AlexKID

AlexKID
  • Гость
  • 14 сообщений


на баяне только в 2-ух местах нашел 255/70/16 и то дорого. Продавцы говорят надо ставить 265/70 - влазит со свистом, да и выбора гораздо больше. Самая дешевая из всесезонки на 265 - Dunlop Grandtrek ST-1, стоит 21000тг за баллон. Вообще выбор небольшой. В шинторге из всесезонки только нокиан за 28 тыщ самая дешевая. Вообще кто где и почем брал?

можно максис взять,она в районе 17000 была


Ребяты, а гранаты наружние никто не покупал?почем они ориентировочно?а то начала похрустывать иногда при крутом повороте


Гранаты наружние на KarCyti цены от 3500 до 15000тг. Есть заводские Китайские, ходят нормально (Брал за 5500тг.ходит нормально). Брал на 4 ярусе.Вопрос почему она похрустывает ведь нагрузки пока не подключен полный привод нет.Кстате не рекомендую менять самому очень тяжело сбить с привода (когда сам менял пршлось резать "болгаркой" внутреннюю часть "гранаты").
  • 0

#2895
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
2 Des_A фотки про линзы у меня в галерее
  • 0

#2896
Calvados

Calvados
  • Частый гость
  • 89 сообщений


Может кто-то сталкивался, у меня монтерка ровно на 1500 оборотов дергается когда давишь на газ!!! о_О и когда вхолостую работает обороты около 500 и как будто глохнет =((( Может СТО посоветуете?


у меня точно такая же проблема...
думал что из-за топливного фильтра, поаменял его но по сути ничего не изменилось ;)
если найдете решение этой проблемки будьте добры, дайте и мне знать

Было у меня такое... вылечил так- снял крышку воздушного фильтра ,открутил волюметр,продул компрессором волюметр (был весь в пыли) и сеточку,заодно продул фильтр. Собрал , уже два месяца полёт нормальный.

Сообщение отредактировал Calvados: 06.11.2008, 13:27:26

  • 0

#2897
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Как обещал фото капота с обратной стороны-

Изображение

Вот моя старая машинка на резине 275/70 R16 и пружинах с паджеро (вроде не сильно попа поднялась)

Изображение
  • 0

#2898
tonix

tonix
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений



Может кто-то сталкивался, у меня монтерка ровно на 1500 оборотов дергается когда давишь на газ!!! о_О и когда вхолостую работает обороты около 500 и как будто глохнет =((( Может СТО посоветуете?


у меня точно такая же проблема...
думал что из-за топливного фильтра, поаменял его но по сути ничего не изменилось ;)
если найдете решение этой проблемки будьте добры, дайте и мне знать

Было у меня такое... вылечил так- снял крышку воздушного фильтра ,открутил волюметр,продул компрессором волюметр (был весь в пыли) и сеточку,заодно продул фильтр. Собрал , уже два месяца полёт нормальный.


надо попробовать, вдруг тоже поможет
  • 0

#2899
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Как обещал фото капота с обратной стороны-

Изображение

Вот моя старая машинка на резине 275/70 R16 и пружинах с паджеро (вроде не сильно попа поднялась)

Изображение

Спасибо, бум думать что как присобачить ;)
  • 0

#2900
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

базар береке7 на рыскулова петрова тел 87015276044
всесезонка 275+70+16---18800
зимняя 265+70+16----двадцать с чем то,непомню

спасибо за контакты, это шинный центр Maxxis, даже не знал что у нас такой есть, хотя максис всегда нравился. Взял MA-761 всесезонку за 18 тыщ, кстати размер 265/70/16 у них тоже в наличии оказался, хотя по телефону не было. На 275 стоит 18800, не стал рисковать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.