Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#2901
ruaki

ruaki
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
У меня такой вопрос назрел,... а чем отличаются монтеро спорт и паджеро спорт??? (кроме цены конечно)!!! :weep:
  • 0

#2902
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Монтеро - это Американец
Паджеро - это Европеец
  • 0

#2903
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

У меня такой вопрос назрел,... а чем отличаются монтеро спорт и паджеро спорт??? (кроме цены конечно)!!! :cry:

Раздатки ишо разные :weep:
а в целом правильно
  • 0

#2904
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
От года зависит.
На пажеро спорт вроде клима стоит, сзади пружины вместо рессор (для старых моделей), раздатка суперселект, салон побогаче (типа глс чтоли)...
  • 0

#2905
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

От года зависит.
На пажеро спорт вроде клима стоит, сзади пружины вместо рессор (для старых моделей), раздатка суперселект, салон побогаче (типа глс чтоли)...

ишо с 2002 года крыша высокая, обивку салона поменяли, решетка. :weep:
  • 0

#2906
Snark

Snark
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
народ, вы чего? :cry: на МПС никогда не ставили и не ставят раздатку супер-селект, это была привилегия только Челленджера... в отличие от ММС, который после 2002 года с постоянным полным приводом, МПС так и остался парт-таймовым. Машины почти одинаковые, тока на МПС еще и дизеля ставят :weep:

Сообщение отредактировал Snark: 07.11.2008, 17:51:22

  • 0

#2907
Адмирал

Адмирал
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Други,монтероводы,кто обладает информацией просветите как подключается режим 4WD на монтеро спорт 2000 г.?Ато ктото говорит ,что только на неподвижном авто и на нейтрали,другие утверждают,что на скорости до 80 км/ч.Где правда?
  • 0

#2908
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Други,монтероводы,кто обладает информацией просветите как подключается режим 4WD на монтеро спорт 2000 г.?Ато ктото говорит ,что только на неподвижном авто и на нейтрали,другие утверждают,что на скорости до 80 км/ч.Где правда?



Приемлимы оба варианта! :cry: Подключала и на скорости до 80 и на нейтрали без движения....включался без проблем ( и также выключался с использованием одного из двух вариантов по выбору!) :weep: В общем смотрите как вам удобней! :eek:

Сообщение отредактировал Monterka: 07.11.2008, 23:09:39

  • 0

#2909
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Други,монтероводы,кто обладает информацией просветите как подключается режим 4WD на монтеро спорт 2000 г.?Ато ктото говорит ,что только на неподвижном авто и на нейтрали,другие утверждают,что на скорости до 80 км/ч.Где правда?

единственно не забываем при включении раздатки на скорости, колосе должны стоять РОВНО!!!!!!! иначе услышите такие звуки что на душе станет неспокойно :eek:
  • 0

#2910
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Насколько Монтерик хорош по проходимости?
Я свой особо не гонял ни по салончику ни по грязи!
Но один раз я его в песках на брюхо положил, мосты по диагонали крутились и все! Хорошо лопату с собой вожу, пару часов активного труда и выехал...

У кого какой опыт? Какой предел для Монтерика?
  • 0

#2911
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Приемлимы оба варианта! :-/ Подключала и на скорости до 80 и на нейтрали без движения....включался без проблем ( и также выключался с использованием одного из двух вариантов по выбору!) :eek: В общем смотрите как вам удобней! :D

Ну Вы даете! :D Вы еще на скорости 100км включите заднюю - тоже включится без проблем! :D

В общем, всё зависит от коробки. Включение полного привода на скорости до 90 км/ч только на трансмиссии Супер Селект (из тех. документации). Можно включать и не на "супер селект", только непродолжительное время. Потом надо будет на ремонт ехать :-/
  • 0

#2912
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Для Easy Select по мануалу (могу выложить скрин если критично) написано на ходу можно включать на скорости до 100Км/ч, при условии что руль только прямо!!!
  • 0

#2913
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Насколько Монтерик хорош по проходимости?
Я свой особо не гонял ни по салончику ни по грязи!
Но один раз я его в песках на брюхо положил, мосты по диагонали крутились и все! Хорошо лопату с собой вожу, пару часов активного труда и выехал...

У кого какой опыт? Какой предел для Монтерика?

Скажу так, свой на брюхо положить так и не смог. На российском сайте есть фото монтериков в оффроуда (адрес у меня в подписи) :eek:
p.s. тока что возле дома, перекопали дорогу а грунт не уплотнили. Так теперь там засада для легковушек
Выдернул лексуса из грязевого плена ))

Сообщение отредактировал Syra_Civic: 09.11.2008, 01:49:20

  • 0

#2914
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Для Easy Select по мануалу (могу выложить скрин если критично) написано на ходу можно включать на скорости до 100Км/ч, при условии что руль только прямо!!!

Все же не поленился и решил отсканить, дабы развенчать ошибочные мнения:
Изображение
  • 0

#2915
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Точно! Закосячил :smoke:
  • 0

#2916
Адмирал

Адмирал
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Все же не поленился и решил отсканить, дабы развенчать ошибочные мнения:


Огромнейшее спасибо.
Как говориться,что написано пером..............
  • 0

#2917
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Насколько Монтерик хорош по проходимости?
Я свой особо не гонял ни по салончику ни по грязи!
Но один раз я его в песках на брюхо положил, мосты по диагонали крутились и все! Хорошо лопату с собой вожу, пару часов активного труда и выехал...

У кого какой опыт? Какой предел для Монтерика?

Катал на своем и по салончаку, по грязи и по пескам. Проблем с проходимостью не было.
На Капчигае кент решил приколоться и посадил на брюхо в песке (сначала без полного привода газ в пол, жопа села, потом включил полный и опять в пол и машина на брюхе) я сначала ох....л ;) , потом успокоился сел за руль вкл. пониженную и задний ход и она без усилий выехала :lol: . Сам такого расклада не ожидал.
PS Скажу так, все зависит от прокладки за рулем. Можно и трактор засадить по уши. Чем круче тачка - тем тольше идти за трактором :) !!!!!!!!!
  • 0

#2918
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
если есь лсд - то ваще лафа. А так несколько раз на поперечное вывешивание нарывался - хрен съедешь без применения грубой физ. силы. :smoke:

А насчет суперселедке на МПС - точно есть, сам видал. :lol:
  • 0

#2919
M.A.K.

M.A.K.
  • Постоялец
  • 461 сообщений

если есь лсд - то ваще лафа. А так несколько раз на поперечное вывешивание нарывался - хрен съедешь без применения грубой физ. силы. :-)

А насчет суперселедке на МПС - точно есть, сам видал. :laugh:


Если тока не эксклизив :rolleyes: , штучный :spy:
  • 0

#2920
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Насколько Монтерик хорош по проходимости?
Я свой особо не гонял ни по салончику ни по грязи!
Но один раз я его в песках на брюхо положил, мосты по диагонали крутились и все! Хорошо лопату с собой вожу, пару часов активного труда и выехал...

У кого какой опыт? Какой предел для Монтерика?

Смотря с чем сравнивать, если с жигулями, то проходимая, если с нормальным джипом, то особо нет... у жены монтера, как то мне в ней не уютно даже на легком бездорожье...

Сообщение отредактировал Messershmitt: 13.11.2008, 10:00:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.