Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#2661
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Подскажите пожалуйста на спорте 1998 год когда едешь по кочкарям сзади так гремит что-то (по ходу дверь) что-ли, что без громкой музыки ездить невозможно! Что это еще может быть и как с этим бороться? Заранее всем спасибо!

Скорее всего дверь. Замените или отрегулируйте резинки ограничителей(с левой и правой стороны на двери) и проверьте петлю замка(может быть выработка).
  • 0

#2662
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Монтероводы подскажите недавно обнаружил что расстояние между колесом и колесной аркой отличается, т.е. машина как будто бы наклонена в правую сторону --- разница где то в 3- 5 см что это может быть пружины сломаны - Заране благодарю за Вашу профессиональную помощь . Монтеро спорт 2002 г

Заедь на грамотную геометрию, пусть тебе торсионы отрегулируют. Скорее всего дело в них.

Сообщение отредактировал Greenray: 26.09.2008, 10:58:03

  • 0

#2663
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений


Подскажите пожалуйста на спорте 1998 год когда едешь по кочкарям сзади так гремит что-то (по ходу дверь) что-ли, что без громкой музыки ездить невозможно! Что это еще может быть и как с этим бороться? Заранее всем спасибо!

Скорее всего дверь. Замените или отрегулируйте резинки ограничителей(с левой и правой стороны на двери) и проверьте петлю замка(может быть выработка).

Выкручивать до конца ограничительные резинки, лишь временный выход т.к. они только регулируют требующийся зазор между кузовом и дверью. Для того чтобы дверь не болталась, на дверном проёме надо слегка поджатьнаправляющие для резиновых демпферов, которые находятся на двери и попробовать сдвинуть петлю замка ближе к кузову автомобиля т.е вперёд от бампера. Кроме двери может греметь плохо закреплённая запаска.
  • 0

#2664
LKD

LKD
  • Гость
  • 20 сообщений
Большое спасибо всем! Сегодня прочитал и пошел разбираться, подкрутил ограничители задней двери и зажал немного направляющие для демпферов! Стук как рукой сняло! Благодарствую!
  • 0

#2665
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Цитата(ruter @ 23.09.2008, 09:31)

Монтероводы подскажите недавно обнаружил что расстояние между колесом и колесной аркой отличается, т.е. машина как будто бы наклонена в правую сторону --- разница где то в 3- 5 см что это может быть пружины сломаны - Заране благодарю за Вашу профессиональную помощь . Монтеро спорт 2002 г

Заедь на грамотную геометрию, пусть тебе торсионы отрегулируют. Скорее всего дело в них.

Большое спасибо за Вашу помощь - сегодня же еду,
  • 0

#2666
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Парни кто знаить скока стоят амморы на Спортов (хотя бы передние) и очень интересено кто сам менял?! :D
Поглядел чет там все просто два крепления и все....
  • 0

#2667
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Парни кто знаить скока стоят амморы на Спортов (хотя бы передние) и очень интересено кто сам менял?! :D
Поглядел чет там все просто два крепления и все....

В оригинале 40 000 в круг, в дубликате 22 000 в круг!
  • 0

#2668
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Парни кто знаить скока стоят амморы на Спортов (хотя бы передние) и очень интересено кто сам менял?! :D
Поглядел чет там все просто два крепления и все....

Менять совсем не сложно, я ставил газо-маслянную Каябу + резину Мишлен мягкую+ задние пружины от Паджеро, получился кайф по грунтовке как по ровному асфальту шла, и как всегда довёл до ума машину и продал.Каяба наверное тысяч по 6 в КарСити.
  • 0

#2669
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
[quote name='Greenray' date='29.09.2008, 15:39' post='6603322']
[
[/quote]
Менять совсем не сложно, я ставил газо-маслянную Каябу + резину Мишлен мягкую+ задние пружины от Паджеро, получился кайф по грунтовке как по ровному асфальту шла, и как всегда довёл до ума машину и продал.Каяба наверное тысяч по 6 в КарСити.
[/quote]
Тадыть 24 000 в круг!
  • 0

#2670
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


Парни кто знаить скока стоят амморы на Спортов (хотя бы передние) и очень интересено кто сам менял?! :D
Поглядел чет там все просто два крепления и все....

Менять совсем не сложно, я ставил газо-маслянную Каябу + резину Мишлен мягкую+ задние пружины от Паджеро, получился кайф по грунтовке как по ровному асфальту шла, и как всегда довёл до ума машину и продал.Каяба наверное тысяч по 6 в КарСити.

Тогдя у мня вопрос, касательно задка а он не задрался?
И еще из практического - как поменять, просто откруить вверх (за шток держится) потом низ, он там на скобе, че лучше скобуотвинтить или проушину на скобе, и еще как поднять за что вывесить, чтобы не выстрелило в глаз че нить! :spy: :)
Кстати свою продал а сейчас на чем?!
  • 0

#2671
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Там ниче не стреляет, откручиваешь верх, апосля низ, скобы не трогать, сам амортез и все, эт спереди! С зади один легко снимается, второй из за бака тяжелей!
  • 0

#2672
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Господа, вопрос следующего характера: при положении "D" и "R" и удиржании тормоза машину начинает потряхивать, а при положении на "N" и "P" все путем. Раньше не обращал внимание, но сейчас стало потряхивать сильнее. У меня предположение что это подушка на коробке, но это только предположение. Какие есть мысли???
  • 0

#2673
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений



Парни кто знаить скока стоят амморы на Спортов (хотя бы передние) и очень интересено кто сам менял?! :D
Поглядел чет там все просто два крепления и все....

Менять совсем не сложно, я ставил газо-маслянную Каябу + резину Мишлен мягкую+ задние пружины от Паджеро, получился кайф по грунтовке как по ровному асфальту шла, и как всегда довёл до ума машину и продал.Каяба наверное тысяч по 6 в КарСити.

Тогдя у мня вопрос, касательно задка а он не задрался?
И еще из практического - как поменять, просто откруить вверх (за шток держится) потом низ, он там на скобе, че лучше скобуотвинтить или проушину на скобе, и еще как поднять за что вывесить, чтобы не выстрелило в глаз че нить! :spy: :)
Кстати свою продал а сейчас на чем?!

Задок задрался, но не смертельно. Снизу откручивай болт который идёт через втулку ам-ра. Ничего не стрельнет ибо упрётся в ограничительную подушку (спереди).Сзади можно менять неснимая колёс, только слегка приподняв авто, для удобства если без ямы. Своего Спорта 2000г. продал, взял 99г. рессорного.
Просто у меня их было два, продал того которого первого купили. Да в принципе не жалею, 2000 г. был с пробегом поболее.
  • 0

#2674
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Господа, вопрос следующего характера: при положении "D" и "R" и удиржании тормоза машину начинает потряхивать, а при положении на "N" и "P" все путем. Раньше не обращал внимание, но сейчас стало потряхивать сильнее. У меня предположение что это подушка на коробке, но это только предположение. Какие есть мысли???



обороты двигателя плавают или нет?
  • 0

#2675
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений


Господа, вопрос следующего характера: при положении "D" и "R" и удиржании тормоза машину начинает потряхивать, а при положении на "N" и "P" все путем. Раньше не обращал внимание, но сейчас стало потряхивать сильнее. У меня предположение что это подушка на коробке, но это только предположение. Какие есть мысли???



обороты двигателя плавают или нет?


нет, обороты на холостом не плавают!
  • 0

#2676
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
При включении любого положения из стоянки и нейтрали, насколько я знаю обороты должны практически оставаться неизменными, у тебя какие на D?
  • 0

#2677
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений

При включении любого положения из стоянки и нейтрали, насколько я знаю обороты должны практически оставаться неизменными, у тебя какие на D?


у меня обороты при включении с парковки на D изменяются, но не сильно. на D у меня обороты на делении, которое ниже единицы (не знаю сколько это). При P обороты чуть выше этого деления, но все равно ниже единицы!!!
  • 0

#2678
tonix

tonix
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
подскажите кто-нить плиз,
при замене топливного фильтра как к нему подлезть и где стравить давление в шлангах, чтобы в бензе не искупаться?
  • 0

#2679
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

подскажите кто-нить плиз,
при замене топливного фильтра как к нему подлезть и где стравить давление в шлангах, чтобы в бензе не искупаться?

На Монтеро он находится под порогом слева, в районе задней двери! Стравливать можно открыв крышку бензобака, другого способа я не знаю! Часто болты закипают, по этому надо смазать ВД 40 и подождать! А лучше поездить пару дней!

А вот подлезть к нему трудно, хотя можно! Мы даже домкрат не используем!
  • 0

#2680
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Уважаемый Ветер а у вас появилсиь аморы на Спорта.. а то вчера звони каябы нет переда?
А в комплекте идут какие нить втулки..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.