Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#2641
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений

Кто может подсказать где можно купить в центре города "воздушный фильтр" на 3,5 2000г Limited (6G74),


Если вам на нурмакова сказали, что возможен ОДИН ИЗ ТРЕХ- то я в тот магаз. не поеду и никому не рекомендую!!! На карсити их валом.Даже самая зачуханная тетка по продаже фильтров, открыв каталог, вам скажет, что, на 3.5 он один. Здоровый прямоугольник. Никаких похожих близко нету. От трешки он почти квадратный.

Тока не обожгитесь с кытайским оригиналом!!! Только каяба и только в запаянном пакетике и в коробке.! Стоит около 3 тонн.

Готовьтесь к тому, что на этот пепелац, (как впрочем и на спортов) ваздуханы меняюццо чуть-ли не с каждой заменой маслов. Щаз поменяете, запомните как он тянет. Как тока тянуть начинает хуже - ремонт нужно начинать с выбивки ваздухана. Надеюсь- знаете, как его правильно выбивать...

Сообщение отредактировал вэ_и_ха: 19.09.2008, 16:40:02

  • 0

#2642
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений


Шли бы они в пень.... вместе с их знаниями...


А вы что, не присутствовали рядом? Вариант назывался - ключи Сереге, и фраза "Я вернусь к 18.00"????

Именно так и было. Видимо у ребят работы просто много и они клиентами раскидываются налево и направо... Мне не удобно стоять над мастерами и следить за работой за которую я заплатил(причем не малые деньги), если бы мне это было удобно я бы это время и деньги потратил на ремонт собственноручный. Проблема только в том что косяки не сразу вылетают... Да и обратился я к ним по рекомендациям ЦТ, вот чего подумать не мог так то что эти рекомендации нужно подкреплять надсмотром за выполнением работ... Короче это не СТО, а балаган... За уничтожение движки моей машины мне деньги платить как-то не нравится.
  • 0

#2643
~~EL~~

~~EL~~
  • Гость
  • 25 сообщений
Парни, кто и где покупал зимнюю резину на Монтерик? и ещё один вопрос- где???

и если у кого-нить есть диски на Монтеро на продажу, напишите пожалуйста, хочу купить!
  • 0

#2644
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Народ монтерик 2001 годов для Алматы какая комплектация наилучшая? Пожалуиста даите совет!!!
  • 0

#2645
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


Кто может подсказать где можно купить в центре города "воздушный фильтр" на 3,5 2000г Limited (6G74), а то везде подсовывают фильтр на 3 л (он на 5 мм короче, как оказалось).
Там где покупал по базе пробивали, сказали что возможно мой один из трех: M2690196, MD620837, MR571473, но в наличии их нет. Может у кого коробка осталась от фильтра, не подскажите какой правильный номер. Не охота "вхолостую" ехать, чтобы потом оказалось что фильтр опять не подходит.
В крайнем случае придется в выходные КарСити ехать, там уж точно найду.

На Муканова-Гоголя :spy:

Есть, по крайней мере был до 19-00 пятницы! Еси надо, отпиши в личку, гляну!


Кто может подсказать где можно купить в центре города "воздушный фильтр" на 3,5 2000г Limited (6G74),


Если вам на нурмакова сказали, что возможен ОДИН ИЗ ТРЕХ- то я в тот магаз. не поеду и никому не рекомендую!!! На карсити их валом.Даже самая зачуханная тетка по продаже фильтров, открыв каталог, вам скажет, что, на 3.5 он один. Здоровый прямоугольник. Никаких похожих близко нету. От трешки он почти квадратный.

Тока не обожгитесь с кытайским оригиналом!!! Только каяба и только в запаянном пакетике и в коробке.! Стоит около 3 тонн.

Готовьтесь к тому, что на этот пепелац, (как впрочем и на спортов) ваздуханы меняюццо чуть-ли не с каждой заменой маслов. Щаз поменяете, запомните как он тянет. Как тока тянуть начинает хуже - ремонт нужно начинать с выбивки ваздухана. Надеюсь- знаете, как его правильно выбивать...

Ошибаетесь, уважаемый, не здоровый прямоугольник (который на бульдогах и четверках стоят) а обычный, маленький, почти такой же как и на 3х литровых паджерах!
  • 0

#2646
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений

Мне не удобно стоять над мастерами и следить за работой за которую я заплатил


Если неудобно - работает принцип- сделай сам.
Мне вот почему-то неудобно не было. Еще-бы! Это МОЯ ВЕЩЬ! И я хочу видеть, как ее обслуживают.


Ошибаетесь, уважаемый, не здоровый прямоугольник (который на бульдогах и четверках стоят) а обычный, маленький, почти такой же как и на 3х литровых паджерах!


Тьфу, сорри, вы же про спорт - лимитед 3.5 ??? :( :(
А я вам про бегемота зачесываю... :spy:
  • 0

#2647
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Если неудобно - работает принцип- сделай сам.
Мне вот почему-то неудобно не было. Еще-бы! Это МОЯ ВЕЩЬ! И я хочу видеть, как ее обслуживают.

Дык дело не в моральных принципах... Просто если я заплатил деньги - хочу получить результат за который заплатил, а не создавать его самому и тем более не рассказывать как и что нужно кому делать и не следить за выполнением. Иначе за что я собственно плачу? Когда я покупаю nokia, я точно знаю за что отдаю деньги, но есть более дешевое или более дорогое, но я не знаю с чем столкнусь после покупки непонятно какой марки т.е. за что заплачу. Так и в случае с тем "СТО". Обжегся, но теперь о них могу что-то сказать... Не в их пользу естественно. Уже минимум 5-10 своих знакомых отговорил от ремонта на их "СТО", просто заведя машину после их "ремонта"... А это как минимум 200-350 тысяч денег если каждый по одному только разу обратился бы... И дальше буду отговаривать, и они будут отговаривать из-за моего опыта. Я потерял какие-то деньги и морально пострадал. По-моему логично все.
Теперь я нашел человека, который за деньги делает свою работу. Я оставляю ему машину, по возвращении все готово и как надо. Это меня вполне устраивает. И этого человека я вполне могу порекомендовать, так как добросовестная работа должна приносить деньги и я буду рад если этот человек их заработает. И сам теперь ремонтируюсь только у него.
  • 0

#2648
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
:( вера в святое померкнула.....
Савелий мой ремонтник которого так расхваливал я.....
седня купил инструмент, колодки передние, втулки стабилика внешние,решил поменять сам, так сказать тяга к естествознаию.....
Кароче втулки не меняли а подложили немного сырой резины в разрезанную втулку (она просто одевается, не разрезая!) :spy: ...
Я в шоке, вера в порядочность потихоньку падает... :( Я такой доверчивый !

Сообщение отредактировал Грязный Гарри: 21.09.2008, 19:43:07

  • 0

#2649
tonix

tonix
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Други, подскажи в чем может быть дело...
во время движения при плавном набирании скорости, при оборотах двигателя где-то 1500-1600, начинает дергаться машинка.
добавляю газку, начинает ускоряться и дергаться перестает.
из-за чего такое могет быть на спорте???
  • 0

#2650
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Други, подскажи в чем может быть дело...
во время движения при плавном набирании скорости, при оборотах двигателя где-то 1500-1600, начинает дергаться машинка.
добавляю газку, начинает ускоряться и дергаться перестает.
из-за чего такое могет быть на спорте???



Я бы форсунки помыл, ну и фильтр воздушный и топливный глянул.
  • 0

#2651
LehinS

LehinS
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Всем привет! в тему о ремонте движка - масло жрет литра два на 10000,и когда тапочку в пол давишь,дымит.
Чето это может быть?маслаки или кольца?куда можно обратиться за диагностикой? давление на холостом ходу вроде 2 очка давит :-) Посоветуйте пжалста
И еще один вопрос - греется на вертолете ручка включения габаритов и фар,и если это дело в ней,то как снять вертолет, а то руль с подушкой ни разу не разбирал
  • 0

#2652
GELO77

GELO77
  • Гость
  • 20 сообщений

Други, подскажи в чем может быть дело...
во время движения при плавном набирании скорости, при оборотах двигателя где-то 1500-1600, начинает дергаться машинка.
добавляю газку, начинает ускоряться и дергаться перестает.
из-за чего такое могет быть на спорте???

У меня к стати точно такая же проблема была, пока не поменял свечи и свечные провода. Когда машина пришла я поставил тоётовские свечи а они по сопротивлению неподходят
  • 0

#2653
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Монтероводы подскажите недавно обнаружил что расстояние между колесом и колесной аркой отличается, т.е. машина как будто бы наклонена в правую сторону --- разница где то в 3- 5 см что это может быть пружины сломаны - Заране благодарю за Вашу профессиональную помощь . Монтеро спорт 2002 г
  • 0

#2654
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений

Други, подскажи в чем может быть дело...
во время движения при плавном набирании скорости, при оборотах двигателя где-то 1500-1600, начинает дергаться машинка.
добавляю газку, начинает ускоряться и дергаться перестает.
из-за чего такое могет быть на спорте???


Топливный филтр - 90 %.

:D вера в святое померкнула.....


Только присутствовать при ремонте!
В этом все спасение.
:)

[
Дык дело не в моральных принципах... Просто если я заплатил деньги - хочу получить результат за который заплатил, а не создавать его самому и тем более не рассказывать как и что нужно кому делать и не следить за выполнением. Иначе за что я собственно плачу? Когда я покупаю nokia, я точно знаю за что отдаю деньги,


Нокия- готовое изделие(кстати, отвратительного качества). А сломается эта нокия - понесете в ремонт. И если мастер схалявит и поставит вам б.у. деталь?
Здесь то-же самое. Доверяй, но проверяй.

Всем привет! в тему о ремонте движка - масло жрет литра два на 10000,и когда тапочку в пол давишь,дымит.
Чето это может быть?маслаки или кольца?куда можно обратиться за диагностикой? давление на холостом ходу вроде 2 очка давит :hi: Посоветуйте пжалста


Для начала - маслаки, гидрики и свечи.
  • 0

#2655
Sulic

Sulic
  • Гость
  • 39 сообщений


Кто может подсказать где можно купить в центре города "воздушный фильтр" на 3,5 2000г Limited (6G74),


Если вам на нурмакова сказали, что возможен ОДИН ИЗ ТРЕХ- то я в тот магаз. не поеду и никому не рекомендую!!! На карсити их валом.Даже самая зачуханная тетка по продаже фильтров, открыв каталог, вам скажет, что, на 3.5 он один. Здоровый прямоугольник. Никаких похожих близко нету. От трешки он почти квадратный.

Тока не обожгитесь с кытайским оригиналом!!! Только каяба и только в запаянном пакетике и в коробке.! Стоит около 3 тонн.

Готовьтесь к тому, что на этот пепелац, (как впрочем и на спортов) ваздуханы меняюццо чуть-ли не с каждой заменой маслов. Щаз поменяете, запомните как он тянет. Как тока тянуть начинает хуже - ремонт нужно начинать с выбивки ваздухана. Надеюсь- знаете, как его правильно выбивать...


Спасибо за совет, просто забыл уточнить что у меня спорт (3,5) , там фильтр немножко другой.

to Freelancer был приятно удивлен. Приехал в Магазин (Гоголя-Муканова) который вы мне подсказали Гоголя-Муканова, а там работает мой хороший товарищ (вместе учились(эх хорошие были времена). Вообщем у них на этой неделе фильтр (оригинал) будет. А так в наличии дубликат имеется.

to $_VETER_$ спасибо, но уже не надо.
  • 0

#2656
LehinS

LehinS
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Для начала - маслаки, гидрики и свечи.

А куда лучше обратиться посоветуете?
  • 0

#2657
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
[quote name='Sulic' date='23.09.2008, 10:19' post='6561697']
[quote name='вэ_и_ха' post='6543205' date='19.09.2008, 16:31']


to $_VETER_$ спасибо, но уже не надо.
[/quote]
То что вы были, я знаю, видел!
  • 0

#2658
Sulic

Sulic
  • Гость
  • 39 сообщений
[quote name='$_VETER_$' date='23.09.2008, 17:06' post='6566109']
[quote name='Sulic' date='23.09.2008, 10:19' post='6561697']
[quote name='вэ_и_ха' post='6543205' date='19.09.2008, 16:31']


to $_VETER_$ спасибо, но уже не надо.
[/quote]
То что вы были, я знаю, видел!
[/quote]


Да-а-а, сам того не зная купил у вас. :eek:
  • 0

#2659
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений



Для начала - маслаки, гидрики и свечи.

А куда лучше обратиться посоветуете?


На кихтенко, конечно! По крайней мере, мне сделали нормальнО!
  • 0

#2660
LKD

LKD
  • Гость
  • 20 сообщений
Подскажите пожалуйста на спорте 1998 год когда едешь по кочкарям сзади так гремит что-то (по ходу дверь) что-ли, что без громкой музыки ездить невозможно! Что это еще может быть и как с этим бороться? Заранее всем спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.