Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#2681
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
:) Вопрос! У меня в офисе есть два ттри уставших стула, там стоят аммортизаторы (гидравлика, может даже газовые) может поставить на Спорта! Халява! :smoke: :)
А сиденья в багажник приладить аля Прадо

Сообщение отредактировал Грязный Гарри: 02.10.2008, 09:23:06

  • 0

#2682
bobekster

bobekster
  • Гость
  • 4 сообщений
Салам ВСЕМ МОНТЕРОВОДАМ!

Хотел проконсультироватся насчет амортизаторов, надо заменить все четыре амора.
у меня монтерик спорт 2000 года, в этом деле новичок,
подскажите какие аморы ставить? и где их брать в Алмате?
сам я не местный, поэтому если есть дайте полные кординаты пжалсата.
Спасибо!
  • 0

#2683
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Аммортизаторы Каяба есть в КарСити с передними идут все резинки/шайбы. Задние идут только с резиками или наверное правильно назвать их втулками. Брать лучше газо-маслянные.
  • 0

#2684
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Уважаемый Ветер а у вас появилсиь аморы на Спорта.. а то вчера звони каябы нет переда?
А в комплекте идут какие нить втулки..

Газо-масленых небыло, буду очевидно только в конце недели, но есть масленые! К амортизаторам идут в комплекте все втулки и резинки!
  • 0

#2685
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений

А вот подлезть к нему трудно, хотя можно! Мы даже домкрат не используем!


Два ключа, рожковый(держать филтр) и накидной с разрезом(крутить гайко), и щастье гарантировано! Главное - чтоб щелкнула гайка. После этого полная халява. Поза мастера при смене - головой под телегу. :-)
  • 0

#2686
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений




А вот подлезть к нему трудно, хотя можно! Мы даже домкрат не используем!


Два ключа, рожковый(держать филтр) и накидной с разрезом(крутить гайко), и щастье гарантировано! Главное - чтоб щелкнула гайка. После этого полная халява. Поза мастера при смене - головой под телегу. :-)

И еще обратите внимание, что бы трубка, которая идет из бака не проворачивалась вместе с гайкой иначе сломается и придется развальцовывать!
  • 0

#2687
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Уважаемые мои мушшины монтерошалуны! :-) Напомните-ка адресок и телефончик того самого Фархата, который "влегкую" реставрирует рулевую и попутные прибамбахи.....пришло время делаться :-)
  • 0

#2688
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений
мне кто нибудь ответит??? :-)

Сообщение отредактировал AntZee: 03.10.2008, 09:13:17

  • 0

#2689
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Уважаемые мои мушшины монтерошалуны! :-) Напомните-ка адресок и телефончик того самого Фархата, который "влегкую" реставрирует рулевую и попутные прибамбахи.....пришло время делаться :-)



Я конечно не мушшина, но могу дать телефончик другого дяиньки, который занимается реставрацией.
ВАЛЕРА +7 701 644 48 98
  • 0

#2690
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

мне кто нибудь ответит??? :-)

Да если бы знал ответил, думал может у тебя с датчиком холостого хода проблемы, но ты говоришь обороты у тебя нормальные. Подушки врят ли, тк. V- образная шестёрка довольно хоршо сбалансирована, но стоит посмотреть на всякий случай. Съезди на эл. диагностику, может что-то покажет там, например пропуски зажигания в каком-то цилиндре или ещё чего.

Сообщение отредактировал Greenray: 03.10.2008, 10:01:05

  • 0

#2691
tonix

tonix
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений





А вот подлезть к нему трудно, хотя можно! Мы даже домкрат не используем!


Два ключа, рожковый(держать филтр) и накидной с разрезом(крутить гайко), и щастье гарантировано! Главное - чтоб щелкнула гайка. После этого полная халява. Поза мастера при смене - головой под телегу. :)

И еще обратите внимание, что бы трубка, которая идет из бака не проворачивалась вместе с гайкой иначе сломается и придется развальцовывать!


спасибо за советы!
завтра попробую поменять.
  • 0

#2692
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Ребята кому нужна новая российская резина?
Собрался брать на хундайку комплект. Просто есть база, откуда все барыги города берут российскую резину, в прошлом году на мистраль у них покупал. Там в общем если берете несколько комплектов, скидки хорошие. Резина там и так гораздо дешевле стоит. чем на базаре. К примеру я брал Кордиант 4х4, по 10500 баллон размер 235/70/16. А 16 к примеру такая же на баяне меньше чем за 12000 не отдавали. 10500- это у них розничная цена была.
Есть желающие скооперироваться?
  • 0

#2693
dos-lau

dos-lau
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Всем здрасьте, подскажите пожалуйста как узнать работают амортизаторы али нет :lol:
  • 0

#2694
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Всем здрасьте, подскажите пожалуйста как узнать работают амортизаторы али нет :rolleyes:

Самый простой способ, покачать машину.
  • 0

#2695
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Ребята кому нужна новая российская резина?
Собрался брать на хундайку комплект. Просто есть база, откуда все барыги города берут российскую резину, в прошлом году на мистраль у них покупал. Там в общем если берете несколько комплектов, скидки хорошие. Резина там и так гораздо дешевле стоит. чем на базаре. К примеру я брал Кордиант 4х4, по 10500 баллон размер 235/70/16. А 16 к примеру такая же на баяне меньше чем за 12000 не отдавали. 10500- это у них розничная цена была.
Есть желающие скооперироваться?

Я скооперируюсь если есть росийска я зимняя 265/70 R15 , 31/10,5 R15, 265/70 R15 и боьше чем эти размеры но тоже на 15.
  • 0

#2696
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
;) Парни поменял перед аморы сам!!!
Таак просто оказалось, сложнее колодки менять! :rolleyes:
Терь могу авторитетно заявить что наши родные масленные очень слабо гасят колебания! Поставил Каябу газматик теперь нормуль но задок теперь таскает...
Жду практических рекомендация как поменять задние аморы с пружинаами! ;)

Сцуко небольшие глухие стуки остались думал аомры, нет... ;) Че может быть...!
Я че подумал а резинки которые соединяют кузов и раму могут здохнуть?!
  • 0

#2697
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Если будешь менять аммортизаторы и пружины задние, делай это одновременно. Я делал так, но у меня было два домкрата и чурбачки. Поднял машину, снял колёса подставил под мост домкрат, открутил аммортизаторы, опустил максимально домкрат под мостом, вытащил старые пружины. Потом снял совсем старые аммортизаторы, накрутил новые только сверху, сжал новые пружины стяжками (новые длиннее старых, поэтому обычно старые вытаскиваются без сжатия) вставил новые пружины, поднял домкрат под мостом, прикрутил нижний конец аммортизаторов. Пружины брал китайские для паджеро 2, на базаре который дальше Баяна по ташкентской справа если ехать от города, где то по 4-5000 за1, или около того.

По стуку, если спереди справа, то можешь и не найти, у меня такая байда была, всё сделал-шаровые, сайлентблоки, маятник, рулевые, всё в идеале, пробовал подкладывать доп. резинку под подушку кузова, спереди справа, всё равно незначительный какой-то стучок, не резкий был.
  • 0

#2698
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Если будешь менять аммортизаторы и пружины задние, делай это одновременно. Я делал так, но у меня было два домкрата и чурбачки. Поднял машину, снял колёса подставил под мост домкрат, открутил аммортизаторы, опустил максимально домкрат под мостом, вытащил старые пружины. Потом снял совсем старые аммортизаторы, накрутил новые только сверху, сжал новые пружины стяжками (новые длиннее старых, поэтому обычно старые вытаскиваются без сжатия) вставил новые пружины, поднял домкрат под мостом, прикрутил нижний конец аммортизаторов. Пружины брал китайские для паджеро 2, на базаре который дальше Баяна по ташкентской справа если ехать от города, где то по 4-5000 за1, или около того.

По стуку, если спереди справа, то можешь и не найти, у меня такая байда была, всё сделал-шаровые, сайлентблоки, маятник, рулевые, всё в идеале, пробовал подкладывать доп. резинку под подушку кузова, спереди справа, всё равно незначительный какой-то стучок, не резкий был.

:-) Во во! Какой то небольшой на таких пологих неровностях, или через мега полицейского переезжаю, неприятно...блин..
Все перебрал уже...тоже к стати думал подложука резинки под кузов и раму...
Пружинки думаю взять от Паджеры Спорта Greenray не в курсах где взять мона...
А нсчет наколки замены амморов спасибо!
Чуйка посказывает что это шаровые...оне у меня корейские (стыжусь)!

Сообщение отредактировал Грязный Гарри: 06.10.2008, 21:06:25

  • 0

#2699
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


Ребята кому нужна новая российская резина?
Собрался брать на хундайку комплект. Просто есть база, откуда все барыги города берут российскую резину, в прошлом году на мистраль у них покупал. Там в общем если берете несколько комплектов, скидки хорошие. Резина там и так гораздо дешевле стоит. чем на базаре. К примеру я брал Кордиант 4х4, по 10500 баллон размер 235/70/16. А 16 к примеру такая же на баяне меньше чем за 12000 не отдавали. 10500- это у них розничная цена была.
Есть желающие скооперироваться?

Я скооперируюсь если есть росийска я зимняя 265/70 R15 , 31/10,5 R15, 265/70 R15 и боьше чем эти размеры но тоже на 15.


Окей. Все кому интересно скидывайте в личку, начинаю вести список.
Пожалуйста оставляйте координаты.
  • 0

#2700
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений
Кстати а у кого сколько расход в городе?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.