Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#2521
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений
[quote name='Грязный Гарри' date='04.08.2008, 15:30' post='6243017']
Так робяты, седня подумал можа поставить такую нахлобучку на крышу с 5 фонарями!
Ну такая черная на пластмассовой основе! Седня увязался за мной такой смотрел симпатично!
А может и еще и функционально! А?!
Гари ето полный отстой китайский за который милисия может дать по шее а ночью где темно еще и тебяже слепит :) А професиональная вещ очень дорогая порядка 3000 гринов :-)

[quote name='Monterka' post='6247190' date='05.08.2008, 09:21']
Бодрого всем! :-)

Тоже возник вопрос и смутные сомнения!
Машина начала вибрировать, что на холостом ходу, что на скорости.......в выходные залила полный бак чистого 98 бензина (до этого мамонт питался исключительно 92!) для прочистки так сказать. Также были в очередной раз заменены ремни гура и генератора (они были новые, но свистели и подтягивать их в 25 раз уже достало)........так вот вопрос, вибрация из-за ремней или бензина?или ваапще из-за чего-то другого? :-)
[/quote]
А клапона ешо не сполила :)
  • 0

#2522
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Всем здрасьте, ... вчера заметила что из выхлопной трубы моей машины появился голубой дымок, .


Передавайте преведы маслачкам! :-)

Ну и заодно и гидрикам. Не лазать же 2 раза?

#2523
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
GAS чет ты меня напугал, а ведьсцука имел триждя дело с китайскими туманкам, две из трех расплавились при горении 4-5 часов к ряду..... :-)
  • 0

#2524
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

2 dos-lau:
синий дымок из трубы - обчное дело при прогреве. По крайней мере у меня. Говорят, что это ОЖ горит, но уровень не убывает. :-)
А что касается масла - то машина жрет его просто так, без течи.



:-) :) :)
Уж поверьте - очень даже необычное.
Этот движок масло жрать тока на угар может и не более стакана (250 г.) на 5 киломиль, если конечно он исправен.
А дымок - это маслачки.

Обьясню, почему у этих движков маслачки так быстро дубеют. Что есть дубение? Обычная вулканизяйца, тьфу, вулканизация. Серу резина берет из масла, а тепло - из себя. Но вот одно НО- быстрее дубеют маслачки у тех движков, которые чаще перегреваются. См. мессаги про росто тем-ры в пробках.

Сообщение отредактировал Б_и_Г: 06.08.2008, 11:42:35


#2525
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
С помощью автозавода поджигаю движку и зырю на трубу...
Есть какая то субстанция мутного цвета, с запахов химии, а если руки подставить то руки влажными становятся.. Может пар?!
  • 0

#2526
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
во во, мутная субстанция с какой-то ацетонистой вонью.

Насчет маслачков - возможно, но у кого они не дубеют?
Кста, может присадкой какой обойтись? Советовали мне залить для раскоксовки колец и для маслаков - вот только стремна что-то.
  • 0

#2527
Drew_Barrymore

Drew_Barrymore
  • Свой человек
  • 742 сообщений
to AntZee
решился почти сразу. где-то с месяц обдумывал, как мне это дело провернуть. но через месяц уже катался с целыми рессорами!
приезжайте сегодня на встречу. желательно в шесть, т.к. я приеду ненадолго. максимум буду до 7ми. я подробно фсе опишу и наглядно покажу!!! сегодня "репа".
сделал я ремонт машины. встала в 58 тыщ. работа и зап. части.(маслаки были куплены прошлой осенью и резинки тож - (+)100у.е.)
поменяли:
1. резинки на заглушках распред.валов
2. маслаки
3. обводные ремни (ГУР, кондер, Гены)
4. множество прокладок (типа свечных колодцев(ППЦ какие были. в 2х свечах масло оказалось), клапанной крышки ...)
5. ну и сама замена лопнувшего патрубка ГУРа, который я еле как нашел за 12 килотенге.
сделали фсе дешево, быстро и качественно.
ощущение совсем другие. машина немного фсе ещё тупит(думаю побрызгать волшебный аэрозоль, который обсуждался на прошлой встрече), но ездит по другому. двигатель перестал дергаться. при включении кондера ничего не свистит. продули заодно масляные каналы.
чисто за работу попросили 29 килотенге, что я считаю ооооооочень дешева., т.к. на других СТО только за замену маслаков просили 40 000. УЖС.

что касается дымка при заводе. он пропал. вообще. вместе с запахом из выхлопной. теперь все чисто, если не считать конденсата, капающего с глушака :-)

Сообщение отредактировал Drew_Barrymore: 06.08.2008, 13:07:34

  • 0

#2528
dos-lau

dos-lau
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

to AntZee
решился почти сразу. где-то с месяц обдумывал, как мне это дело провернуть. но через месяц уже катался с целыми рессорами!
приезжайте сегодня на встречу. желательно в шесть, т.к. я приеду ненадолго. максимум буду до 7ми. я подробно фсе опишу и наглядно покажу!!! сегодня "репа".
сделал я ремонт машины. встала в 58 тыщ. работа и зап. части.(маслаки были куплены прошлой осенью и резинки тож - (+)100у.е.)
поменяли:
1. резинки на заглушках распред.валов
2. маслаки
3. обводные ремни (ГУР, кондер, Гены)
4. множество прокладок (типа свечных колодцев(ППЦ какие были. в 2х свечах масло оказалось), клапанной крышки ...)
5. ну и сама замена лопнувшего патрубка ГУРа, который я еле как нашел за 12 килотенге.
сделали фсе дешево, быстро и качественно.
ощущение совсем другие. машина немного фсе ещё тупит(думаю побрызгать волшебный аэрозоль, который обсуждался на прошлой встрече), но ездит по другому. двигатель перестал дергаться. при включении кондера ничего не свистит. продули заодно масляные каналы.
чисто за работу попросили 29 килотенге, что я считаю ооооооочень дешева., т.к. на других СТО только за замену маслаков просили 40 000. УЖС.

что касается дымка при заводе. он пропал. вообще. вместе с запахом из выхлопной. теперь все чисто, если не считать конденсата, капающего с глушака :-)


Где всё это чудо делалось, можно контакты спецов в студию. И по чем брали маслаки и где?
  • 0

#2529
Drew_Barrymore

Drew_Barrymore
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Где всё это чудо делалось, можно контакты спецов в студию. И по чем брали маслаки и где?

делалось чудо на СТО от магазина, который находиться на Дзержинского(чуть выше Кирова, слева). там продавец Александер. он дасть координаты, заодно и зап.части недорогие и хорошие. маслаки мне вытаскивали с рем.комплекта. обошлось в 11500, т.к. брал оригинал :-)
  • 0

#2530
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
У соседа лампоччко загорелся, на монтеро 99 г.в., "анти-лох" (origin.ANTI-LOCK)
Он не понял, че включил (и как). Надпись появляется при движении.
Чего посоветовать ему, подскажите пожалуйста.
  • 0

#2531
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
может быть если система подключения передка неправильно работает, не дает сигнал что передок подключен
  • 0

#2532
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений

С помощью автозавода поджигаю движку и зырю на трубу...
Есть какая то субстанция мутного цвета, с запахов химии, а если руки подставить то руки влажными становятся.. Может пар?!


Вчера тоже проделал такое. Ни каких запахов и дымков.
  • 0

#2533
R@ZOR

R@ZOR
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Уважаемые участники конференции! У меня такая проблема: постоянно гремит колесо (которое навесное на задней двери) при неровной дороге или ямках. Что только не делал, но стук пропадал максимум на 2 дня... Уже сил нет с ним бороться! :) Кто может сталкивался или посоветует что-нибудь? Может можно на какое-либо СТО обратиться с этой проблемой?
P.S. машина Mitsubishi Nativa 2000г. рестайлинг.
  • 0

#2534
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений
Где то на российском форуме читал, что вырезаешь из резины простой какойнить прокладку и потом прокладываешь ее между колесом и кузовом, и затягиваешь цепь.
Другой вопрос - вы уверены что это колесо? у меня тоже гремело сзади думал колесо, а оказалось что подшибни заднего колеса
  • 0

#2535
alex_wl

alex_wl
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
нужен совет, сейчас жду монтеро из штатов, на ней стоит разная резина, кодскажите какую лучше купить, чтобы иногда можно былоб по горам покататься
  • 0

#2536
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Был в воскресение на Яляне (кытайцы) - нахлобучка на крышу - 8000 тыс!
Фары из жлезки. линзы из стекла?! Блин можпоставить.
А на карсити такая же тока с синим стеклом - 16 тыс!!! :-/
  • 0

#2537
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

нужен совет, сейчас жду монтеро из штатов, на ней стоит разная резина, кодскажите какую лучше купить, чтобы иногда можно былоб по горам покататься

смотря по каким горам - если взять подъем на БАО и тп то подойдет любая... главная чтоб не зимняя если ехать летом :cool:, ну а если там понесет по перевалам и т.п. то тут уже нужно брать аля BFG AllTerrain :-/
  • 0

#2538
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Где то на российском форуме читал, что вырезаешь из резины простой какойнить прокладку и потом прокладываешь ее между колесом и кузовом, и затягиваешь цепь.
Другой вопрос - вы уверены что это колесо? у меня тоже гремело сзади думал колесо, а оказалось что подшибни заднего колеса

R@ZOR про навесную запаску говорит. У меня гремит то же, с друзьями смотрели вобщем надо то же резиновую прокладку в месте замка, но это у меня так, у вас может что то другое.
  • 0

#2539
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Был в воскресение на Яляне (кытайцы) - нахлобучка на крышу - 8000 тыс!
Фары из жлезки. линзы из стекла?! Блин можпоставить.
А на карсити такая же тока с синим стеклом - 16 тыс!!! :-/

Ну а что не взял :cool: цена то халява :D
  • 0

#2540
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Уважаемые участники конференции! У меня такая проблема: постоянно гремит колесо (которое навесное на задней двери) при неровной дороге или ямках. Что только не делал, но стук пропадал максимум на 2 дня... Уже сил нет с ним бороться! :-/ Кто может сталкивался или посоветует что-нибудь? Может можно на какое-либо СТО обратиться с этой проблемой?
P.S. машина Mitsubishi Nativa 2000г. рестайлинг.

Скорей всего проблема в криплениях замка.... тут врядли кто поможет.. у нас у всех запаска внизу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.