Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#2501
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Блин! тоже обороты плавать начали. На D плавает, на нейтралке и паркинге держит. Еще и чек загорелся, опять война предстоит. :cool:
  • 0

#2502
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Начала греться машина при включенном кондере, пригляделся оказалось не работает внешний электрический вентилятор!!! Не криться вообще!!! Рукой его провернул крутиться легко, т.е. не подклиненый...
Куда смотреть? Предохранитель, какой-нить датчик температуры? Вообщем хелп!!! Без кандера не могу!!!
Работал ли он раньше??? ХЗ, никогда не обращал внимание...

Если машинка греет при отключенном электро вентиляторе (при включенном кондее) то его включении проблему ИМХО не решит..., он мальнеький и тока доохлаждает..
  • 0

#2503
Drew_Barrymore

Drew_Barrymore
  • Свой человек
  • 742 сообщений
поставил машину на СТО. вытекло масло ГУРа. фихево знает где. заодно поменяю ремни обводные, маслаки, резинки на заглушках и прокладок мне туеву хучу насчитали :cool: ППЦ
подробности позже...

Сообщение отредактировал Drew_Barrymore: 04.08.2008, 12:12:05

  • 0

#2504
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Надо ли менять резину местами по мере износа и если надо то по какой схеме?
  • 0

#2505
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Надо ли менять резину местами по мере износа и если надо то по какой схеме?


Менять надо, чтоб машина адекватно вела себя на дороге! :cool: заедьте на вулканизацию - они там сами знают как это лучше сделать.
  • 0

#2506
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений


Надо ли менять резину местами по мере износа и если надо то по какой схеме?


Менять надо, чтоб машина адекватно вела себя на дороге! :cool: заедьте на вулканизацию - они там сами знают как это лучше сделать.

Monterka спасибо, понятно что на вулканизации, но хотелось бы схемку и переодичность замены, а то они умничать начнут, а я не в курсе как и что.
  • 0

#2507
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Так робяты, седня подумал можа поставить такую нахлобучку на крышу с 5 фонарями!
Ну такая черная на пластмассовой основе! Седня увязался за мной такой смотрел симпатично!
А может и еще и функционально! А?!

Сообщение отредактировал Грязный Гарри: 04.08.2008, 15:31:38

  • 0

#2508
Snark

Snark
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
2 Гарри, нахлобучка прикольная штука, тоже себе о такой подумывал, особенно на трассе рулит...

У меня свой вопрос: где таки находится датчик открытия двери багажника? сапсем зараза замыкать стал... :laugh:
  • 0

#2509
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Бодрого всем! :laugh:

Тоже возник вопрос и смутные сомнения!
Машина начала вибрировать, что на холостом ходу, что на скорости.......в выходные залила полный бак чистого 98 бензина (до этого мамонт питался исключительно 92!) для прочистки так сказать. Также были в очередной раз заменены ремни гура и генератора (они были новые, но свистели и подтягивать их в 25 раз уже достало)........так вот вопрос, вибрация из-за ремней или бензина?или ваапще из-за чего-то другого? :laugh:
  • 0

#2510
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Народ, я опять со своим вопросом. КАПС никому не нужен? Вещь очень полезная, сможете сами точно определять номера запасных частей?
  • 0

#2511
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

2 Гарри, нахлобучка прикольная штука, тоже себе о такой подумывал, особенно на трассе рулит...

У меня свой вопрос: где таки находится датчик открытия двери багажника? сапсем зараза замыкать стал... :D

Привет дарагой, ты тута?! :laugh:
Как дел! И тута! Ты еще не там?
А насчет пипки по моему в раоне замка! Туды цепляли провода на концеевик сигналик!
Мы с тобой на одной волне... То камера, то нахлобучка....



Бодрого всем! :D

Тоже возник вопрос и смутные сомнения!
Машина начала вибрировать, что на холостом ходу, что на скорости.......в выходные залила полный бак чистого 98 бензина (до этого мамонт питался исключительно 92!) для прочистки так сказать. Также были в очередной раз заменены ремни гура и генератора (они были новые, но свистели и подтягивать их в 25 раз уже достало)........так вот вопрос, вибрация из-за ремней или бензина?или ваапще из-за чего-то другого? :laugh:

Привет Монтерка,
Думаю полный бак авиционного многовато! (Про себя думает - во сколько же эта затея влетела! :laugh:)
Я так делаю литров 20 отличного топлива, и на трассу и не нагрузку дать, а не тащится почти на холостых...

Сообщение отредактировал Грязный Гарри: 05.08.2008, 10:01:14

  • 0

#2512
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Бодрого всем! :laugh:

Тоже возник вопрос и смутные сомнения!


Как давно ты свечи меняла?

#2513
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений


Бодрого всем! :laugh:

Тоже возник вопрос и смутные сомнения!


Как давно ты свечи меняла?


Свечи менялись по приходу машинки......в феврале сего года
  • 0

#2514
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Народ, я опять со своим вопросом. КАПС никому не нужен? Вещь очень полезная, сможете сами точно определять номера запасных частей?



Скачал я вчера этот капс твой! :laugh: Нужен приезжай забирай. Флешку только возьми, на работе сидюк не пишет.
  • 0

#2515
Johnborodin

Johnborodin
  • Свой человек
  • 785 сообщений
здарова всем! на днях слетел ремень с Гура и загорелась А/Т, приехал кое как на сто поменять просто один ремень! пришлось менять все, (гура,кондера, генератора) т,к говорит потертые и мгот порваться, начали менять обнаружилось что шкиф коленвала ходуном ходит ,поменяли и его со всеми прилагающимися к нему причиндаломи!
вышло это всё удовольствие 92200 (все комплектующие оригинал)



ещё вопрос такой такое ощущение что моя машина иногда забывает включать первую и едит со второй, хотя когда давишь педаль в пол первую всёже замечаешь! у всех так или только у меня?
  • 0

#2516
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений
Мне сегодня 6!!! ЧАСОВ!!! меняли гофру - я в шоке..
  • 0

#2517
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений
To Drew Barrymore

Спустя столько времени решился на замену листа риссоры!! Все делал как вы и говорили: Измерил лист (90 см длина, 7 см ширина) пошел выбирать листы от газ-24 но тут немного расстерялся, по длине их найти можно, но они уже по ширине (4 см) !!!
Как быть? Вы ставили такие или есть каие то еще другие??? :) Выдержат ли они????

2 AntZee
привет! поздравляю с покупкой! у самого монтерик 1999 г. по первому вопросу это наверное ко мне, ну или Ронин(у). итак, что я сделал:
машина у мну приехала с лопнутыми рессорами с обеих сторон. задез под машину измерил - сломанная 116-117 см. покупаете целую (можно б/у) рессору от газ-24, разбираете, находите тот, который 116-117 см. и вперед с песней. мое мнение, что лучше менять с обеих сторон, т.к. после замены у мну машина сзади на сантиметра 3 приподнялась :-)

по третьему вопросу - эт скорее всего работа коробки передач :)


газ 24! там ничего сложного нету, лист рессоры от волжаны стоит 1000 таньгов + зажимы + пластик, можете прям смело ехать на СТО, пусть Вам разберут рессору, сломанный лист в зубы и вперед на баян/карсити, либо предварительно можете поехать и поискать, лист один в один, как по длинне, так и по ширине и по толщине. На себе проверено 2 раза :-)
раз уж рессору снимете, то поменяйте и втулки рессор, по 300-400 тг. штучка, на рессору 4 шт./ 2 рессоры - 8 втулок

вот так в принципе. зажимов надо 4 шт. а то мало ли там заржавели, поломались и т.д.


  • 0

#2518
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Так робяты, седня подумал можа поставить такую нахлобучку на крышу с 5 фонарями!
Ну такая черная на пластмассовой основе! Седня увязался за мной такой смотрел симпатично!
А может и еще и функционально! А?!


Симпатишно это да. А вот про функциональность :-) Мне кажется толку от этих лампочек через месяц не будет вовсе, как и от китайских галогенок. По началу светят а потом выгорают.
  • 0

#2519
dos-lau

dos-lau
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Всем здрасьте, ... вчера заметила что из выхлопной трубы моей машины появился голубой дымок, ..а потом видать когда машина разогрелась исчез, в чем проблема? И вот ещё в течении трех месяцев эксплуатации своей машины пришлось недавно долить масло в двигатель, вроде бы нигде течи нет.
Недавно заезжала на СТО, говорят маслаки надо менять, объясните что за маслаки, и во сколько мне все это может обойтись.
Заранее благодарю, а кстати машина Challenger.

Бодрого всем! :)

Тоже возник вопрос и смутные сомнения!
Машина начала вибрировать, что на холостом ходу, что на скорости.......в выходные залила полный бак чистого 98 бензина (до этого мамонт питался исключительно 92!) для прочистки так сказать. Также были в очередной раз заменены ремни гура и генератора (они были новые, но свистели и подтягивать их в 25 раз уже достало)........так вот вопрос, вибрация из-за ремней или бензина?или ваапще из-за чего-то другого? :-)



У меня такая проблема была, но после замены свечных проводов все исчезло.
  • 0

#2520
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
2 dos-lau:
синий дымок из трубы - обчное дело при прогреве. По крайней мере у меня. Говорят, что это ОЖ горит, но уровень не убывает. :-)
А что касается масла - то машина жрет его просто так, без течи. Я одно время заливал кастрол - жрала по литру на 1000 км. Меня это задолбало, залил ликимоли 10в-40, проехал 1500 км - масло не уходит, уровень нормальный.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.