Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#2561
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Гайз, подскажите пожалуйста.
Двигло 3л, бензин.
Около маслозаливной крышки на корпусе двигла есь 2 датчика (видимо температурных):
http://vse.kz/index....m...i&img=39093
Что это за датчики и за что отвечают?
Грешу на один из них (номер 1), кажется не работает, т.к. контакт свободно крутится вокруг своей вертикальной оси.
  • 0

#2562
Snark

Snark
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Что это за датчики и за что отвечают?
Грешу на один из них (номер 1), кажется не работает, т.к. контакт свободно крутится вокруг своей вертикальной оси.

это все датчики системы охаждения вот тут нарисованы

хотя у меня они расположены не сверху а сбоку, примерно вот так...

Сообщение отредактировал Snark: 21.08.2008, 13:14:34

  • 0

#2563
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
пасибо. Т.е. на обороты они по идее не должны оказывать влияния?
  • 0

#2564
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

пасибо. Т.е. на обороты они по идее не должны оказывать влияния?

Логически должны влиять т.к. если машина холодная, то при заводе на холостых она держит обороты в районе 1000 и с прогревом уменьшает их... соответсвенно если датчик постоянно показывает не рабочую температуру то комп принимает решение поднять обороты...
  • 0

#2565
Чеширский Кот

Чеширский Кот
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Блиин, парни еще раз потверждается истина все гиниальное просто, в помощь тем у кого родная магнитола просит код ввести.
Сам то поехал и раскодировал отдал 2000 тенег! А вот почитать манула на странице 32-33 главы 5 было слабо! Там же все подробно описанно как ввести лок!


ех, заблокировалась магнитола. По мануалу, чтоб ее разблокировать, надо карточку. а если карточки нету? подскажите, к кому обратиться?
  • 0

#2566
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений


Блиин, парни еще раз потверждается истина все гиниальное просто, в помощь тем у кого родная магнитола просит код ввести.
Сам то поехал и раскодировал отдал 2000 тенег! А вот почитать манула на странице 32-33 главы 5 было слабо! Там же все подробно описанно как ввести лок!


ех, заблокировалась магнитола. По мануалу, чтоб ее разблокировать, надо карточку. а если карточки нету? подскажите, к кому обратиться?


А если нет (как у меня не было), едишь для примера по сатпаева в сторону саина, и когда она переходит в шаляпина там на углу весит банер большой с магнитолой, так туда заезжаешь и они тебе за 2500 кажется разблокируют
  • 0

#2567
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений


пасибо. Т.е. на обороты они по идее не должны оказывать влияния?

Логически должны влиять т.к. если машина холодная, то при заводе на холостых она держит обороты в районе 1000 и с прогревом уменьшает их... соответсвенно если датчик постоянно показывает не рабочую температуру то комп принимает решение поднять обороты...

Угу, я тож так думаю.
Машина ведет себя странно. При включенном D обороты могут стоять в районе 500, а иногда - в районе 1000-1100. Без видимых на то причин. Надеюсь что виной этому этот датчик. На выходных поменяю.
  • 0

#2568
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Привет всем! Был в отпуске, поэтому отсутствовал! :-)
В общем, спасибо всем за советы по рессорам, отдельное спасибо Drew_Barrymore! :beer: В прошлые выходные осуществил замену своими силами! Теперь все отлично, машина выравнилась и груженый на кочках не пробивает!!!
Правда понадобились еще некоторые мелочи в процессе замены, помимо перечисленных , но в целом процедуру вполне реально осуществить самому, только необходимо 2 домкрата, яма и крепкого друга, ну или минимум вороток!!! ;)
На счет оборотов, у меня на прогретую держит ровно на делении которе ниже 1! Это нормально??? мне кажется многовато!!! :super:
  • 0

#2569
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

На счет оборотов, у меня на прогретую держит ровно на делении которе ниже 1! Это нормально??? мне кажется многовато!!! ;)

Много... возможно сильно натянут тросик газа
  • 0

#2570
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений
А вот подскажите мне други где лучше приобрести дворники новыя на чудо машинку ,особлибо нужно на заднюю дверь..
Рахметизирую....

А вот подскажите мне други где лучше приобрести дворники новыя на чудо машинку ,особлибо нужно на заднюю дверь..
Рахметизирую....
  • 0

#2571
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений


На счет оборотов, у меня на прогретую держит ровно на делении которе ниже 1! Это нормально??? мне кажется многовато!!! :)

Много... возможно сильно натянут тросик газа

а вот тут поподробнее пожалуйста, если можно!! Где и как его ослабить можно!? ;)
  • 0

#2572
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
люди
подскажите какую сигналку поставить на монтеру? :)
может у кого знакомые или контакты остались по установке? хочется поставить чтобы работала, проблем не было!
хелп ;)
  • 0

#2573
magi

magi
  • Частый гость
  • 72 сообщений

люди
подскажите какую сигналку поставить на монтеру? :)
может у кого знакомые или контакты остались по установке? хочется поставить чтобы работала, проблем не было!
хелп ;)

Поставил себе томогавк Х5. Год отъездил без проблем.
Поставил мой друг без проблем. Если что пиши в личку, халяву не гарантирую, но цена будет приемлимой. :)
  • 0

#2574
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений



На счет оборотов, у меня на прогретую держит ровно на делении которе ниже 1! Это нормально??? мне кажется многовато!!! :)

Много... возможно сильно натянут тросик газа

а вот тут поподробнее пожалуйста, если можно!! Где и как его ослабить можно!? ;)

Находишь тросик, его легко увидеть. Для удобства снимаешь крышку. Там две гайки (кажется на 10) откручиваешь, ослабляешь натяжку,затягиваешь и вот оно Счастье!
PS Для начала проверь натяжку пальцем, может он и не перетянут. Хотя 700-750 оборотов это нормально, в положении D.
  • 0

#2575
w_&_h

w_&_h
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

а если карточки нету? подскажите, к кому обратиться?


К автобарахолке. Конкретно - на 1-2-3 рядах превеликое множество магнитол.

люди
подскажите какую сигналку поставить на монтеру? :smoke:
может у кого знакомые или контакты остались по установке? хочется поставить чтобы работала, проблем не было!
хелп :D


Томагафк. И сразу с автодоводчиком.
  • 0

#2576
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Находишь тросик, его легко увидеть. Для удобства снимаешь крышку. Там две гайки (кажется на 10) откручиваешь, ослабляешь натяжку,затягиваешь и вот оно Счастье!
PS Для начала проверь натяжку пальцем, может он и не перетянут. Хотя 700-750 оборотов это нормально, в положении D.


Благодарствую!! сегодня вечером погляжу! :smoke:
  • 0

#2577
Чеширский Кот

Чеширский Кот
  • Постоялец
  • 435 сообщений


Блиин, парни еще раз потверждается истина все гиниальное просто, в помощь тем у кого родная магнитола просит код ввести.
Сам то поехал и раскодировал отдал 2000 тенег! А вот почитать манула на странице 32-33 главы 5 было слабо! Там же все подробно описанно как ввести лок!


ех, заблокировалась магнитола. По мануалу, чтоб ее разблокировать, надо карточку. а если карточки нету? подскажите, к кому обратиться?

Ха! сначала делаем, потом думаем )) После очередного, неправильного ввода кода и заблокирования магнитолы, я додумался позвонить прежнему владельцу и спросить у него код для магнитолы. И о чудо! Код есть! Вообщем теперь я снова с музыкой!
Кстати!!! После трех раз неправильного ввода кода, магнитола блокируется. НО! Но ненавсегда )) Где-то, если моя наблюдательность меня не подводит, на два дня. Потом она снова разрешает ввести код с 3-х попыток.
вот так вот!
  • 0

#2578
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений



Блиин, парни еще раз потверждается истина все гиниальное просто, в помощь тем у кого родная магнитола просит код ввести.
Сам то поехал и раскодировал отдал 2000 тенег! А вот почитать манула на странице 32-33 главы 5 было слабо! Там же все подробно описанно как ввести лок!


ех, заблокировалась магнитола. По мануалу, чтоб ее разблокировать, надо карточку. а если карточки нету? подскажите, к кому обратиться?

Ха! сначала делаем, потом думаем )) После очередного, неправильного ввода кода и заблокирования магнитолы, я додумался позвонить прежнему владельцу и спросить у него код для магнитолы. И о чудо! Код есть! Вообщем теперь я снова с музыкой!
Кстати!!! После трех раз неправильного ввода кода, магнитола блокируется. НО! Но ненавсегда )) Где-то, если моя наблюдательность меня не подводит, на два дня. Потом она снова разрешает ввести код с 3-х попыток.
вот так вот!

Снял поставил клему и вводи хоть 10000000 раз!!!!!!!!!! :spy:
  • 0

#2579
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

люди
подскажите какую сигналку поставить на монтеру? :spy:
может у кого знакомые или контакты остались по установке? хочется поставить чтобы работала, проблем не было!
хелп ;)

Мне нравиться МагикКар (Шерхан) - все просто функционально и проверенно на 4-х машинах...
А всякие там Тамагавки, Пантеры, СтарЛайны - фуфел, без водки в меню не полезть...

Забыл еще большой плюс у МагикКара - это дальность действия брелока

Сообщение отредактировал FreeLancer: 25.08.2008, 15:25:17

  • 0

#2580
Чеширский Кот

Чеширский Кот
  • Постоялец
  • 435 сообщений





ех, заблокировалась магнитола. По мануалу, чтоб ее разблокировать, надо карточку. а если карточки нету? подскажите, к кому обратиться?

Ха! сначала делаем, потом думаем )) После очередного, неправильного ввода кода и заблокирования магнитолы, я додумался позвонить прежнему владельцу и спросить у него код для магнитолы. И о чудо! Код есть! Вообщем теперь я снова с музыкой!
Кстати!!! После трех раз неправильного ввода кода, магнитола блокируется. НО! Но ненавсегда )) Где-то, если моя наблюдательность меня не подводит, на два дня. Потом она снова разрешает ввести код с 3-х попыток.
вот так вот!

Снял поставил клему и вводи хоть 10000000 раз!!!!!!!!!! :spy:

эт я первым делом попробовал, когда первый раз заблокировал. Не сработало.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.