Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#2541
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений


Где то на российском форуме читал, что вырезаешь из резины простой какойнить прокладку и потом прокладываешь ее между колесом и кузовом, и затягиваешь цепь.
Другой вопрос - вы уверены что это колесо? у меня тоже гремело сзади думал колесо, а оказалось что подшибни заднего колеса

R@ZOR про навесную запаску говорит. У меня гремит то же, с друзьями смотрели вобщем надо то же резиновую прокладку в месте замка, но это у меня так, у вас может что то другое.



Точно), что то я не заметил в начале)
  • 0

#2542
Чеширский Кот

Чеширский Кот
  • Постоялец
  • 435 сообщений
день добрый!
а кто-нибудь пользовался услугами СТО "VIP"? Оно находится возле микров, между Сатпаева и Джандосова на маленькой улочке за Малой Алматинкой.
или может быть кто сможет подсказать приличное СТО, желательно с магазином. и желательно ближе к центру или джандосова-Навои.
  • 0

#2543
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

подсказать приличное СТО, желательно с магазином. и желательно ближе к центру или джандосова-Навои.


Гагарина-Кихтенко. Лучше их никто не знает митсубы.

#2544
alex_wl

alex_wl
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
монтероводы у когонибудь стоит резина BF Goodrich All-Terrain T/A. поделитесь ощущениями сильно ли она шумит, как на мокром асфальте, жеская?
  • 0

#2545
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений


подсказать приличное СТО, желательно с магазином. и желательно ближе к центру или джандосова-Навои.


Гагарина-Кихтенко. Лучше их никто не знает митсубы.

Знает :) мой СТО-ик
  • 0

#2546
dos-lau

dos-lau
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
всем здрасьте, подскажите где можно купить реле на центральный замок, машина Mitsubishi Pajero, заранее всем спасибо
  • 0

#2547
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений


Где всё это чудо делалось, можно контакты спецов в студию. И по чем брали маслаки и где?

делалось чудо на СТО от магазина, который находиться на Дзержинского(чуть выше Кирова, слева). там продавец Александер. он дасть координаты, заодно и зап.части недорогие и хорошие. маслаки мне вытаскивали с рем.комплекта. обошлось в 11500, т.к. брал оригинал :weep:

А географически это СТО где находится? Блин, тож надо по движке поделать кое-чего, не знаю на какое сто обратиться.
Может кто чего посоветует?
  • 0

#2548
alex_wl

alex_wl
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
подскажите встанет такой размер резины 275/70/16 на монтеро без лифта?
  • 0

#2549
R@ZOR

R@ZOR
  • Свой человек
  • 604 сообщений

монтероводы у когонибудь стоит резина BF Goodrich All-Terrain T/A. поделитесь ощущениями сильно ли она шумит, как на мокром асфальте, жеская?

У меня стоит. Шум от нее минимальный, практически как от обычной резины. На мокром асфальте ведет себя хорошо. Единственное что мне показалось при резком торможении ведет себя средне. А в остальном довольно универсальная резина что по бездорожью, что по асфальту, снегу и т.д.
  • 0

#2550
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

подскажите встанет такой размер резины 275/70/16 на монтеро без лифта?

Встанет без проблем, у самого такая стоит :smoke:
  • 0

#2551
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

монтероводы у когонибудь стоит резина BF Goodrich All-Terrain T/A. поделитесь ощущениями сильно ли она шумит, как на мокром асфальте, жеская?


резина мягкая, шумит не сильно, на мокром сразу же срывается на юз
  • 0

#2552
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Сколько людей столько мнений, по мне БФГ так себе, слишком универсальна, тормозит по мокрому и сухому в режиме экстренного торможения плоховато, зимой ездить совсем не рекомендую ( в смысле ездить можно, сам ездил на Мистрале, но не сравнить даже с росийской всесезонкой) для гор и камней-боковина слабовата. А так для лета резина вполне нормальная.
  • 0

#2553
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
:smoke: Мои 16 копеек по резине:
BF борис федырыч - резина жесткая. контора выпускает 99% для внедорожников и мягкой шины у них нет понятия....
Что касается 275-70-16 это реальный перебор (без лифта)! 265-70-16 это край!
Представте нагрузку на подшипники если родной должен быть 245-70, потом стали ставить 255-70, из-за неимения такого стали перебиватся 265-70, ну 275-70 это от Крузака! :cool: То есть высота профиля росла с 17,1 см, потом 17,8 см потом 18,5см и теперь просят 19,2 см!

Сообщение отредактировал Грязный Гарри: 15.08.2008, 16:37:28

  • 0

#2554
alex_wl

alex_wl
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
рекомендованный заводом размер (который написан на бумажке на двери) 255/70/16, если поставить 275/70/16 разница получается по ширене шины 20мм, высота профиля увеличиться на 14мм, внешний диаметр на 28мм (но не как не на 19,2 см, как говорит Грязный Гарри)

Сообщение отредактировал alex_wl: 15.08.2008, 18:18:45

  • 0

#2555
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
:) Дядь, выстота профиля (именно высота профиля) высчитывается именно так:
255 (это в мм) умножаем на его профиль 70%(это в процентах) и потом нажимаем кнопку % (это на калькуляторе) получаем = 178,8 минус отсюда сотые получаем 17,8 мм!
И так далее!
И потом надо немного внимательнее, цифры приведены (например 19,2 см) это ВЫСОТА ПРОФИЛЯ а не разница!
275 умножаем на 70% получаем сока?

Сообщение отредактировал Грязный Гарри: 18.08.2008, 09:42:01

  • 0

#2556
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений
КТо знает где можно нормально поменят лобовое стекло?? а то зараза на трассе вчера камень поймал, чуть ли не на сквозь пробило
  • 0

#2557
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

рекомендованный заводом размер (который написан на бумажке на двери) 255/70/16, если поставить 275/70/16 разница получается по ширене шины 20мм, высота профиля увеличиться на 14мм, внешний диаметр на 28мм (но не как не на 19,2 см, как говорит Грязный Гарри)

А ежели 19,2 минус 17,8 то получим 1,4 см или (о фантастика) 14 мм!
Слашайте дальше Мудрого Хатхи!
  • 0

#2558
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

КТо знает где можно нормально поменят лобовое стекло?? а то зараза на трассе вчера камень поймал, чуть ли не на сквозь пробило

КазАвтоСтекло - по ул Суюнбая ниже автосалона KIA
  • 0

#2559
Чеширский Кот

Чеширский Кот
  • Постоялец
  • 435 сообщений

КТо знает где можно нормально поменят лобовое стекло?? а то зараза на трассе вчера камень поймал, чуть ли не на сквозь пробило

СТО "VIP сервис" Садовникова 95, уг.Сатпаева. По крайней мере, так у них в визитке написано ))
тел. 2-75-97-17, 2-59-74-75
  • 0

#2560
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений


КТо знает где можно нормально поменят лобовое стекло?? а то зараза на трассе вчера камень поймал, чуть ли не на сквозь пробило

СТО "VIP сервис" Садовникова 95, уг.Сатпаева. По крайней мере, так у них в визитке написано ))
тел. 2-75-97-17, 2-59-74-75



Cпасибо съездил к ним, там купил стекло и там же поменял, оказалось дешевле чем даже если бы на базаре все покупал бы и еще 1 год гарантии дали :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.