Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#2301
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Народ подскажите, чем грозит долгая езда(пол года) без термостата?
  • 0

#2302
Timake

Timake
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста какое масло надо лить в коробку автомат?? Некоторые на сервисе говорят, что только Mitsubishi типо спец продукт, а некоторые говорят что любой 3-йй дексрон??? Может быть лучше вы посоветуете?

Смотря какая коробка. Если Монтерик до 98 г.в, то коробка aisin и лить надо дексрон. Если после 99 г.в. то Диакуин СП3.

Мля после встречи гена накрылась!!!!!!!!!!!!! :D :) :) Целый день на акуме ездил во гад силач!!!!!! ;) А теперь мафынка без признаков жизни!!!!!!! ;) Кто знает електриков по генам желательно на выезд!!??????? :D

Оч хорошие спецы по генераторам на новой площади в 16-ти этажке которая ближе к Мира. Заезд с мира, первый поворот ниже сатпаева, едешь прямо до ворот. Там у подьезда есть подвальчик вот там они сидят. За пару тыщ венули к жизни мой генератор, када на остальных стошках говорили что всё безнадёжно и надо покупать новый. На выезд не работают вроде.

Теперь мой вопрос: Где находиться датчик полного привода?
  • 0

#2303
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений
По поводу перегрева двигла. Можно и датчик температурный проверить. Он может глюкать!
  • 0

#2304
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений
:) Вот и меня посетила беда общая , загорелась проклятая лампочка Service Engine Soon (((, все время заправлялся 92-м на Sinooil, аль-Фараби - Розыбакиева, а тут угораздила меня много ездить и не вовремя бензин стал кончаться, нашел заправку Sinoil по рыскулова чуть дальше розыбакиева (в сторону саина), заправился 92ым так же , проехал пол дороги до дома и тут такая фигня((. Завтра поеду к компьютерщикам пусть говорят что тут такое
  • 0

#2305
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений
Еще кое что, скинул клемы аккумулятора, лампочка погасла, поехал в город опять загорелась((
  • 0

#2306
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений

:) Вот и меня посетила беда общая , загорелась проклятая лампочка Service Engine Soon (((, все время заправлялся 92-м на Sinooil, аль-Фараби - Розыбакиева, а тут угораздила меня много ездить и не вовремя бензин стал кончаться, нашел заправку Sinoil по рыскулова чуть дальше розыбакиева (в сторону саина), заправился 92ым так же , проехал пол дороги до дома и тут такая фигня((. Завтра поеду к компьютерщикам пусть говорят что тут такое



Никуда не ездите, а попробуйте залить 96 на Мобиле, на Вазе который. осенью была же та же проблема после синойла, я залила, и через 15-20 минут эта "головняая боль" погасла. :)
  • 0

#2307
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений
Уже с утра съездил, ошибка 0173 (Топливная система блок2 цилиндр 2 4 6). начали более детально смотреть все пахало нормально все датчики лямбда зонды тоже нормально, посоветовали убить этот бензин и заправиться где обычно заправлялся. Вопрос такой есть тут много читал что надо вслучае таких ошибок многие советуют залить 96 на Мобиле, а на сколько я знаю наши машины надо заправлять 92 или я не прав?
  • 0

#2308
M.A.K.

M.A.K.
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Запровляюсь на RP и Гелиос 93. полет нормальный :) . а до ентого тоже проблемы были :)
  • 0

#2309
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Заправляюсь у кетайцев 96 , как горела лампа так и горит :)((
  • 0

#2310
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
может она утебя не от бензина горит?
кстати скажу за 92RP, когда снимали головки для замены прокладок, сказали часто бывает прогорают клапана от нашего бензина, так вот за 30000 км на нем у меня не прогорели были ОК, но красноватый налет на свечах всеравно был, от присадок видимо никто просто так отказываться не будет....
  • 0

#2311
SanchaS

SanchaS
  • Свой человек
  • 655 сообщений

На разборах полно, цена от 10 и выше, пару строниц назад есть схемы проезда на разборы. :shy:


Скатался на разборы на выходных. На разборах про сабж (шторка в багажнике) ничего не знают и говорят что ни у челенжеров ни у монтер у них не было. Господа, у кого-нибудь есть в авто подобное? У меня есть крючки как будто как раз под это заточенные. Вот думаю замерить пространство и шить на заказ.

офф. был очень поражен как живут люди. Промахнулся мимо разбора на майлина(там где кончается шемякина).
  • 0

#2312
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений

Уже с утра съездил, ошибка 0173 (Топливная система блок2 цилиндр 2 4 6). начали более детально смотреть все пахало нормально все датчики лямбда зонды тоже нормально, посоветовали убить этот бензин и заправиться где обычно заправлялся. Вопрос такой есть тут много читал что надо вслучае таких ошибок многие советуют залить 96 на Мобиле, а на сколько я знаю наши машины надо заправлять 92 или я не прав?




Недельку позаправлялась 96 на Гелиосе, потом пару месяцев там же 92, а потом 92 на RP. Сейчас там же заливаю чередуя через раз полбака 92, полбака 93. такой же маневр подруги совершали на ГрандВитаре и крузере 78. Помогло обеим! :shy:
  • 0

#2313
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
Скатался на разборы на выходных. На разборах про сабж (шторка в багажнике) ничего не знают и говорят что ни у челенжеров ни у монтер у них не было. Господа, у кого-нибудь есть в авто подобное? У меня есть крючки как будто как раз под это заточенные. Вот думаю замерить пространство и шить на заказ.
[/quote]



Да у многих есть такие шторки! Приезжайте на встречи монтероводов и замеряйте на здоровье! :shy:
  • 0

#2314
Fakir

Fakir
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Скатался на разборы на выходных. На разборах про сабж (шторка в багажнике) ничего не знают и говорят что ни у челенжеров ни у монтер у них не было. Господа, у кого-нибудь есть в авто подобное? У меня есть крючки как будто как раз под это заточенные. Вот думаю замерить пространство и шить на заказ.


Я брал просто в магазине запчастей, на мою машину (2002) необходимы были только незначительные доработки, так что можно поискать и в магазинах
  • 0

#2315
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений
аааа(( покатался днем по городу опять проклятая лампа загорелась, сейчас дождусь когда то проклятое топливо сгинет и поеду заправлюсь где обычно заправляюсь и потом опять на компьютерную смотаюсь. Кто посоветует в верхней части города комп диагностику, но чтобы шарили Монтеро?
  • 0

#2316
LKD

LKD
  • Гость
  • 20 сообщений
Сегодня тоже в городе загорелась лампа check engine. С машиной вроде все нормально, тянет хорошо двигатель не троит, странно! В чем тут может быть дело-то? Бензин залил 93-ий на RP, до этого на нем катался все нормально было! Один раз правда заглох когда пытался тронуться с места? в чем может быть причина? Где делают нормальную комп диагностику?
  • 0

#2317
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений

По поводу перегрева двигла. Можно и датчик температурный проверить. Он может глюкать!

А где такой девайс стоит? Как проверить?
И все таки как насчет долгой езды без термостата? Мож кто катался так.
  • 0

#2318
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Кстати народ! Кто нибудь слыхал о новом Биотопливе :shy: ? Видел рекламу но не полностью. Думаю попробовать залить. Какие мнения будут?
  • 0

#2319
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Где делают нормальную комп диагностику?



Записывайте! (уже давала этот номерок в ветке Service Engine Soon!!!!!! :rotate: )

8705 1871752 - толковый мальчик (имя к сожалению не помню!), занимается комп.диагностикой по вызову/выезду :) , в том числе и по выходным! Цена у него приемлемая! Да и диагноз ставит верный на 100%! Сама у него диагностику делала и знакомых к нему направляла - усе довольны :smoke:
  • 0

#2320
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Кстати народ! Кто нибудь слыхал о новом Биотопливе :smoke: ? Видел рекламу но не полностью. Думаю попробовать залить. Какие мнения будут?




Данилыч, а давай ты первым среди Монтероводов проверишь! :)....хотя знакомый на Паджеро 4 уже неделю на этом биотопливе ездит - говорит, что супердоволен, машинка стала летать еще резвее.......но самой что-то рисковать пока не особо хочччтся :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.