Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#2281
SanchaS

SanchaS
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Уважаемые монтероводы и челенжероводы, подскажите пожалуйста бывают ли в природе(продаже) типа шторки в багажник (блин или как её еще обозвать)? Обычно такие скручиваются\раскручиваются на других машинках. Вытянул ее на себя, зафиксировал и через стекло уже не видно что лежит в багажнике, не нужно - свернул ее. Есть ли у кого инфа?
  • 0

#2282
M.A.K.

M.A.K.
  • Постоялец
  • 461 сообщений
На разборах полно, цена от 10 и выше, пару строниц назад есть схемы проезда на разборы. :)
  • 0

#2283
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений


да нет вроде внизу где то брякает сзади

И еще народ посоветуйте кто может хим чистку салона сделать в верхней части города, так чтобы качественно и не так дорого как на мойках

А сам что слабо!
Давал тут одним машинй чистить "химчистка" его многие знают.... :-)
Вернули машину - зад мокрым был еще дня 3-4! :D
Ну а потом ЗАПАХ - затхлой воды+химия = 1 месяц!
После этого сам все делаю, купил 4 балонна АБРО кажется для велюра, и все! День по солнышком небеольшого физ труда и все!

Гари ну ты аки Золушка :D
Обычно люди сами в машинах ковыряются когда это их первая машина а Монтеро это ДЖИП и должон быть немного грязненький ВСЕГДА ;)
Щутка ;)
  • 0

#2284
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Бааалин! Наконец решена проблема моего стука! Тук -тук каждый день нервы мои и ремонтников к которым зазжал!
Стучит (прочитал и нашел как делать в инете) оказывается рулевой демпфер, это такая хренька между рул.редуктором и рулевой колонкой! Она по моему сминается при аварии!
Так снимаем резиновый чехол и видим соединение вилки и втулки на шлицах и хилое колечко! :D
Затягиваем все бадягу на три хомута и все.... Ходовка как новая! :-) родной чехол уже не оденется поэтому наматываем первый попавшийся целофан! До придумывания чего нить другого!


то же самое сделал. результат действительно впечетляет. год ругался с ходовиками, они все про особенности ходовки рассказывали. а все так просто оказывается.


Экстремист спасибо за наводку. Это шлицевое соединение рулевого вала, попробоапл у себя рукой покачать-стучит. Но я решил проблему проще, проще взял два хомута (сколько было на данный момент в гараже) и одел их прямо на резинку и затянул. При затягивании один провернуло, т.е. фактически хорошо держит только один (немецкии Б/У) и всё никаких люфтов и стуков. Ещё подтянул регулировочный винт редуктора чуть-чуть и всё в ажуре, хотя до этого стуки были.
  • 0

#2285
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений
Я вот не пойму у меня тоже такое ощущение что то стучит по ходовке, а ходовики сказали что вроде ровно все, странно..
  • 0

#2286
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Ту Данилыч, да!
Есть такой кайф повозизтся самому, инстинкт естество испытателя!
Вот недавно родственники попросили купить Мерса, да и тот уже перебрал! :-) Зато все работает все крутится!
  • 0

#2287
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Нет не мне спасибо :-) . Первый по моему Гарри сделал. Потом я на Паджере про эту фишку прочитал и себе сделал.
  • 0

#2288
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Ту Данилыч, да!
Есть такой кайф повозизтся самому, инстинкт естество испытателя!
Вот недавно родственники попросили купить Мерса, да и тот уже перебрал! :-) Зато все работает все крутится!

Если скучно будет, ты не стесняйся-звони я подкачу и в моей поковыряешься машинке :spy:
  • 0

#2289
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Неа :spy: , чинить как на конвейре не то, наверное поэтому не смог бы работать в сервисе, чинить одно и тоже каждый день......
А вот обозначить проблему и искать выход это да! К стати есть такая категория механиков на СТО, с уныниме приступауют в рутине, а дашь что нить из серии ТЕРРА ИНГОГНИТА видиш даже с интересом приступает, а если починит потом с таким же энтуазизазисмом раскажет! :-)
  • 0

#2290
LKD

LKD
  • Гость
  • 20 сообщений
Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста какое масло надо лить в коробку автомат?? Некоторые на сервисе говорят, что только Mitsubishi типо спец продукт, а некоторые говорят что любой 3-йй дексрон??? Может быть лучше вы посоветуете?
  • 0

#2291
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста какое масло надо лить в коробку автомат?? Некоторые на сервисе говорят, что только Mitsubishi типо спец продукт, а некоторые говорят что любой 3-йй дексрон??? Может быть лучше вы посоветуете?


Только мисубиши SP-III . Или совместимое с SP-III. По крайней мере, када кароппка навернецца, ваша совесть будет чиста.

#2292
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Неа ;) , чинить как на конвейре не то, наверное поэтому не смог бы работать в сервисе, чинить одно и тоже каждый день......
А вот обозначить проблему и искать выход это да! К стати есть такая категория механиков на СТО, с уныниме приступауют в рутине, а дашь что нить из серии ТЕРРА ИНГОГНИТА видиш даже с интересом приступает, а если починит потом с таким же энтуазизазисмом раскажет! :laugh:

Так не вопрос! Машинка греется и все тут, что делать не знаю. Термостат менял, многие говорят термомуфту менять надо. Возмешься :lol: ? За мной не заржавеет. Пиво, девочки и т.д. и т.п. ;)
  • 0

#2293
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Мля после встречи гена накрылась!!!!!!!!!!!!! :lol: ;) ;) Целый день на акуме ездил во гад силач!!!!!! :laugh: А теперь мафынка без признаков жизни!!!!!!! ;) Кто знает електриков по генам желательно на выезд!!??????? :lol:
  • 0

#2294
LKD

LKD
  • Гость
  • 20 сообщений
Народ, насчет термомуфты! Может ли быть дело в ней если по городу в пробках машина не греется, по трассе тоже все отлично, но как только начинаешь подниматься в горку!!! Стрелка температуры стремительно поднимается вверх! Как проверить эту самую термомуфту и где она находиться??? Заранее спасибо всем!
  • 0

#2295
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Народ, насчет термомуфты! Может ли быть дело в ней если по городу в пробках машина не греется, по трассе тоже все отлично, но как только начинаешь подниматься в горку!!! Стрелка температуры стремительно поднимается вверх! Как проверить эту самую термомуфту и где она находиться??? Заранее спасибо всем!

Термомуфта висит на основном вентиляторе! А проверить можно свернуть газетку или типа в етом роде и при рабочей температуре или по ходу движения остановиться в тех же горах и попробовать остановить вентилятор газетой если не остановит все ОК! :laugh:
  • 0

#2296
LKD

LKD
  • Гость
  • 20 сообщений
Только что проверил эту термомуфту, к сожалению вентилятор остановился, и причем давольно таки легко! Теперь я так понимаю мне нужно будет поменять ее, можно ли это сделать самому? Сколько будет стоить в сервисе? Есть ли какие нибудь материалы в помощь для замены собственноручно?
  • 0

#2297
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Только что проверил эту термомуфту, к сожалению вентилятор остановился, и причем давольно таки легко! Теперь я так понимаю мне нужно будет поменять ее, можно ли это сделать самому? Сколько будет стоить в сервисе? Есть ли какие нибудь материалы в помощь для замены собственноручно?

Ничего сложного!!! Руки откуда надо и голову на плечах менял сам в течении часа с перекуром! :laugh: С новой термомувтой окуратно не трести не ударять агрегат чувствительный!!!!! :lol:
  • 0

#2298
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


Неа :D , чинить как на конвейре не то, наверное поэтому не смог бы работать в сервисе, чинить одно и тоже каждый день......
А вот обозначить проблему и искать выход это да! К стати есть такая категория механиков на СТО, с уныниме приступауют в рутине, а дашь что нить из серии ТЕРРА ИНГОГНИТА видиш даже с интересом приступает, а если починит потом с таким же энтуазизазисмом раскажет! :weep:

Так не вопрос! Машинка греется и все тут, что делать не знаю. Термостат менял, многие говорят термомуфту менять надо. Возмешься :lol: ? За мной не заржавеет. Пиво, девочки и т.д. и т.п. :D

Я бы начал бы с состояния радиатора и жидкости, если все нормуль, сделал провымку, возможно забились каналы в блоке, если и после этого будедет вытекать девственно чистая водица! То тперь можно и посмотреть и помпу!
А вообще правильно начинатьс девочек! :hi:
  • 0

#2299
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Так не вопрос! Машинка греется и все тут, что делать не знаю. Термостат менял, многие говорят термомуфту менять надо. Возмешься :weep: ? За мной не заржавеет. Пиво, девочки и т.д. и т.п. :D


Данилычь! Не мучь себя!
Поменяй помпу и все у тя пройдет даже при старой термомуфте!!!
Блииин, я на встречу приехаль неделю назад - никого не было... В эту среду не успел... :lol:

#2300
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений
Сделал себе химчистку салона), теперь он такой чистый - класс!! теперь осталось спойлер поставить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.