Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#2261
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений
Привет Монтероводы! Хочу попросить вашего компетентного совета. Думаю тоже приобрести Монтеру - года 98-2000, но не знаю что взять лучше. 2000 конечно новее, но читал, что в моделях с 2000 года есть какие то принципиальные отличия в ходовке. И по коробке, в каких моделях super select и на самом ли деле другие коробки на много хуже? Сам я люблю в горы выехать, на Чимбулак, а может и повыше, так что меня интересует тот вариант, который, хоть может и более жесткий, но более выносливый и меньше требующий капиталовложений (по ходовке). И еще, лучше ли комплектация у challenger чем у мантеры? Сам я на паджере последние несколько лет ездил и правый руль для меня не проблема (скорее к левому привыкать прийдется :) ), так что если challenger лучше расскажите пожалуйста чем. Заранее благодарен!
  • 0

#2262
Drew_Barrymore

Drew_Barrymore
  • Свой человек
  • 742 сообщений
1. разница м/у 1997-1999 и 2000-... небольшая:
а) кузов, оптика (перед полностью сзади оптика), остальное взаимозаменяемое (включая заднюю оптику).
б) на первых сзади стоят рессоры, на Челенджере и 2000-... пружины
2. ни на одном монтеро не стоит super select, а стоит обычная изи 2вд-4вд(hi)-4вд(low), а на челенджере все как на паджике
3. на монтеро нет дизелей, тока бенза: 2,4л.(мех) - 3 л. - 3,5 л.
4. коробки передач (автомат) 2 вида: с овердрайвом(тойота) и без.
выбор за Вами.
монтероводы! мож че забыл. если что исправте меня.

Сообщение отредактировал Drew_Barrymore: 26.06.2008, 11:19:01

  • 0

#2263
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений

1. разница м/у 1997-1999 и 2000-... небольшая:
а) кузов, оптика (перед полностью сзади оптика), остальное взаимозаменяемое (включая заднюю оптику).
б) на первых сзади стоят рессоры, на Челенджере и 2000-... пружины
2. ни на одном монтеро не стоит super select, а стоит обычная изи 2вд-4вд(hi)-4вд(low), а на челенджере все как на паджике
3. на монтеро нет дизелей, тока бенза: 2,4л.(мех) - 3 л. - 3,5 л.
4. коробки передач (автомат) 2 вида: с овердрайвом(тойота) и без.
выбор за Вами.
монтероводы! мож че забыл. если что исправте меня.


1. Рессоры более долговечные или я ошибаюсь?
2. у какой комплектации (или с какого года) на челенджере super select?
3. супер селект на само деле лучше или есть плюсы и у 4вд(hi)-4вд(low)? Кстати, чем hi от low отличается?
  • 0

#2264
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
На челенджере супер-селект на всех моделях без исключения это стандартная опция как и климатконтроль.
  • 0

#2265
SerzZzh

SerzZzh
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Здравствуйте многоуважаемые.
У меня приключилась беда, мой Монтерик перестал заводиться, поворачиваешь ключь лампочки закораються, потом поваричиваешь дальше а стартер не крутиться. Такое же бывает когда машина не на парковки стоит, хотя включена парковка. Что делать в какую сторону копать, не оставте без внимания моё горе.
  • 0

#2266
Marta*

Marta*
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
SoRo,, кроме Монтериков и Челенджеров есть еще Паджеро-Спорты и Нативы. На них иногда бывает кнопка блокировки заднего моста, что очень удобно при езде по бездорожью. По крайней мере на моей Нативе такая опция есть, то же самое видела у знакомого на Паджере-Спорт 2001 года.

SerzZzh, наверное, к электрикам бы надо... Есть нелохое СТО по этой части на Петрова ниже Ташкентской, не доезжая немного Рыскаулова. К сожалению, телефона их у меня нет.
  • 0

#2267
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений
Soro 2 года отъездил на челенджере 1997 г.в 2.8 турбодизель, проблем не знал вообще, только вовремя все жидкости, фильтра и ремни менял, в конце второго года чуть чуть по ходовке пришлось делать, а так машина класс, на большое алматиское заезжал на ура, чибулак так вообще не прблем была. Единственно когда выбираешь дизель надо ТНВД хоооорошо и турбину глянуть
  • 0

#2268
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений

1. разница м/у 1997-1999 и 2000-... небольшая:
а) кузов, оптика (перед полностью сзади оптика), остальное взаимозаменяемое (включая заднюю оптику).
б) на первых сзади стоят рессоры, на Челенджере и 2000-... пружины
2. ни на одном монтеро не стоит super select, а стоит обычная изи 2вд-4вд(hi)-4вд(low), а на челенджере все как на паджике
3. на монтеро нет дизелей, тока бенза: 2,4л.(мех) - 3 л. - 3,5 л.
4. коробки передач (автомат) 2 вида: с овердрайвом(тойота) и без.
выбор за Вами.
монтероводы! мож че забыл. если что исправте меня.

С 2002 года суперселект стоит!!!!!!
  • 0

#2269
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений

Здравствуйте многоуважаемые.
У меня приключилась беда, мой Монтерик перестал заводиться, поворачиваешь ключь лампочки закораються, потом поваричиваешь дальше а стартер не крутиться. Такое же бывает когда машина не на парковки стоит, хотя включена парковка. Что делать в какую сторону копать, не оставте без внимания моё горе.


Возможно все дело просто в предохранителях. Можно по колесам автоэлектрика на выезд найти, который все на месте сделает. У меня на Паджеро тоже самое было, починили за 5 минут, поставив новый стоимостью в 15 тенге, плюс за выезд и работу 3000 :D .
  • 0

#2270
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

С 2002 года суперселект стоит!!!!!!


Ошибко! Стоит АВД, но все тот-же изя-селект.
По незаводке после стоянки. (чик ключом- все лампы гаснут, щелкает и не заводиццо.) - ЧИСТИТЬ КЛЕММЫ аккума!
:D

#2271
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений

По незаводке после стоянки. (чик ключом- все лампы гаснут, щелкает и не заводиццо.) - ЧИСТИТЬ КЛЕММЫ аккума!
:D


Точно. у меня после покупки тож так было. Отвертка, наждачка, ну и побрызгать из баллончика - и все алес гут!
  • 0

#2272
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений


По незаводке после стоянки. (чик ключом- все лампы гаснут, щелкает и не заводиццо.) - ЧИСТИТЬ КЛЕММЫ аккума!
:)


Точно. у меня после покупки тож так было. Отвертка, наждачка, ну и побрызгать из баллончика - и все алес гут!



И у меня так было на моем монтерике, пока не догадался клемы посмотреть)
  • 0

#2273
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений
У меня клемы были нормальные, хотя пришлось кучу контактов почистить на лампочках, лягушках и т.д. Но это мелочи :-)
  • 0

#2274
M.A.K.

M.A.K.
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Клемы шлемы, вот я калесо пробил запаску снял поставил, заехал сделал калеса поставил обратно, и началось нечто, запаска наотрез отказывалась подыматся обратно, угробил кучу нервов и 2 часа, руки оторвать этому создателю сей конструкчии :eek: , лучьше сразу на вулконизацию или запаску до конца не откручивать и будет вам счастье.
P.S. И конечно не гвозьдя не жезла :)
  • 0

#2275
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений
У меня какое то бряканье сзади, ощущение как будто в районе запаске брякает, у кого нить есть такое же?

Сообщение отредактировал Des_A: 30.06.2008, 10:20:33

  • 0

#2276
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений

У меня какое то бряканье сзади, ощущение как будто в районе запаске брякает, у кого нить есть такое же?


Это скоба замка задней двери. Я с ней уже месяц воюю. Пока она побеждает! :)
  • 0

#2277
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Все! С помощью кувалдоса и такой то матери, все получилось.
  • 0

#2278
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений
да нет вроде внизу где то брякает сзади

И еще народ посоветуйте кто может хим чистку салона сделать в верхней части города, так чтобы качественно и не так дорого как на мойках
  • 0

#2279
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Здравствуйте многоуважаемые.
У меня приключилась беда, мой Монтерик перестал заводиться, поворачиваешь ключь лампочки закораються, потом поваричиваешь дальше а стартер не крутиться. Такое же бывает когда машина не на парковки стоит, хотя включена парковка. Что делать в какую сторону копать, не оставте без внимания моё горе.

Тока электрика, и мне кажется рядом с N положением короба, так сигнал идет что короб встает в нейтраль или другой режим, и движка блокируется от завода...
Звонитьвсе алгоритмы работы от короба!
  • 0

#2280
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

да нет вроде внизу где то брякает сзади

И еще народ посоветуйте кто может хим чистку салона сделать в верхней части города, так чтобы качественно и не так дорого как на мойках

А сам что слабо!
Давал тут одним машинй чистить "химчистка" его многие знают.... :)
Вернули машину - зад мокрым был еще дня 3-4! :)
Ну а потом ЗАПАХ - затхлой воды+химия = 1 месяц!
После этого сам все делаю, купил 4 балонна АБРО кажется для велюра, и все! День по солнышком небеольшого физ труда и все!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.