Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 летРазвивающие иргы, игрушки и т.д.....

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3856

#1621
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений
а у меня наоборот, дома я с ней могу справиться, занять, с удольвствием манку пересыпает через ситечко, лепит, с фасолью играет , рисует, куклу нянчит а на улице это просто стихийное бедвствие, убегает, скачет, прыгает, ко всем пристает, ни один батут, качелю, карусели не проходим мимо... Иногда меня доводит до истерики, в плане, что начинает убегать в сторону дороги или подниматься по выским лесенкам. уффф
  • 0

#1622
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

а у меня наоборот, дома я с ней могу справиться, занять, с удольвствием манку пересыпает через ситечко, лепит, с фасолью играет , рисует, куклу нянчит а на улице это просто стихийное бедвствие, убегает, скачет, прыгает, ко всем пристает, ни один батут, качелю, карусели не проходим мимо... Иногда меня доводит до истерики, в плане, что начинает убегать в сторону дороги или подниматься по выским лесенкам. уффф

Теперь вот пойми что лучше, или носиться хватаясь за сердце или ходить себе в сторонке ото всех :)

Ну лад, главное чтоб не болели :(
  • 0

#1623
Этея

Этея

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Моей доченьке 1,2 логопед

Что за логопед, еще и в 1,2 года :) Мне в один голос, что педиатр, что невролог сказали раньше 3-х к логопеду даже и не суваться.

Что за педиатор и неврапотолог? А если у ребенка серьезные нарушения? В три года будут клинику ставить.
Как логопед могу сказать - если вы считаете, что у ребенка проблемы, сходите проверьтесь. Мало ли что.

А упражнения - прохлопывать все слова по слогам, учит стихи, пополнять словарный запас. Пусть даже пасивный, но он у ребенка будет. Пальчиковая гимнастика обязательно! Особо мудрить не стоит, простые "Сорока-белобока", "Мальчик-пальчик, где ты был" и так далее. И побольше общего физического развития.
  • 0

#1624
Этея

Этея

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


Моей доченьке 1,2 логопед сказала что небольшое отсавания в развитие речи, девочки может посоветуете игры или ещё-что для развития

мой сын такого же возраста, гы, его речь пересказывать не стану. любопытно узнать, где же такие логопеды бывают.


Здесь надо смотреть ребенка. Со слов мамы осуждать логопеда нельзя. Да, бывает ребенку до года ставят задержку речи. Вы знаете, что все эти гуления, агуканья, лепет - тоже речь?
  • 0

#1625
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Что за педиатор и неврапотолог? А если у ребенка серьезные нарушения? В три года будут клинику ставить.
Как логопед могу сказать - если вы считаете, что у ребенка проблемы, сходите проверьтесь. Мало ли что.

Поверьте квалифицированные, у других не наблюдаемся и у меня есть больше причин доверять их словам, чем вашим :)
Кстати, моя в год говорила всего 2 нормальных слова и 2 слога, в 1,6 не строила простых предложений, тоже бы наверное ЗРР поставили???
  • 0

#1626
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Что за педиатор и неврапотолог? А если у ребенка серьезные нарушения? В три года будут клинику ставить.
Как логопед могу сказать - если вы считаете, что у ребенка проблемы, сходите проверьтесь. Мало ли что.

вы врач? :(
то как вы пишете слова педиатр и невропатолог вводит меня в ступор...

Моя Полинка (2,1) последнее время говорит все слова умньшительно-ласкательно, например: мамотька, папотька, масинотька, иглюсетька и все в таком духе. Так смешно. Никто не учил ведь. :)
  • 0

#1627
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Наша главная неумелка на сегодняшний день, вернее больше нехотелка, -одевание и раздевание. Не знаю, что с этим делать. Отказывается и всё. Максимум верхнюю одежду может снять, когда с улицы приходит. Даже штаны не хочет снимать/одевать у горшка, хотя умеет это делать.

По физическому развитию: ваши детки умеют спрыгивать с возвышений, приземляясь на две ноги? а кидать мяч или др. предметы, что бы они летели на какое-то расстояние?

Мы тоже сами не одеваемся/раздеваемся. Иногда только может снять трусы/колготки, обычно сразу говорит "а мозю" что в переводе на русский означает не могу. :)
На две ноги кажись не приземляемся, мяч кидаем.
  • 0

#1628
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Еще Полина активно использует слова спасибо (пасика) и пожалуйста(базялятя), но как правило путает и говорит вместо спасибо пожалуйста и наоборот.
  • 0

#1629
Этея

Этея

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Я не врач. Иногда, когда тороплюсь, пишу с ошибками, я знаю.
То, что Ваш ребенок говорит все уменьшительно-ласкательно нормально. Это возрастное.
Судить по словам, не видя малыша нельзя. Есть очень много чисто внешних проявлений, по которым можно с определенной уверенностью ставить диагноз.
  • 0

#1630
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Я не врач. Есть очень много чисто внешних проявлений, по которым можно с определенной уверенностью ставить диагноз.

А каких именно? Можете озвучить :)

Я тоже не врач, и поэтому по внешним признакам диагнозы никак не ставлю....

Сообщение отредактировал zzayaa: 24.04.2010, 15:27:20

  • 0

#1631
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

То, что Ваш ребенок говорит все уменьшительно-ласкательно нормально. Это возрастное.

а я и не переживаю на этот счет :)
  • 0

#1632
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Моя Полинка (2,1) последнее время говорит все слова умньшительно-ласкательно, например: мамотька, папотька, масинотька, иглюсетька и все в таком духе. Так смешно. Никто не учил ведь. :-/

Ирин, Даша говорит мама...ка, папа...ка(особо часто), баба...ка. Это она не говорит шипящие и перевод мамочка, папочка, бабушка. перед слогом ка секундная пауза.
  • 0

#1633
Этея

Этея

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Есть возрастные нормы звукопроизношения. Все звуки могут быть с пеленок, а могут формироваться в первые пять-шесть лет жизни. Свистящие - с, з, ц - появляются к трем годам. Шипящие - ш, ж, ч, щ - к четырем, соноры - р, л, й - к пяти-шести. Если малыш в два года не произносит шипящие - это нормально. Они могут в любой момент сами появиться.
Про внешние признаки.
К первым словам ребенка относятся все осознаниы звуки и слоги - Мяу, ав, на, ма, па, пи (пить), гу (гулять) и т.д. Для детей - это слова. Посчитайте сколько наберется - 10 -15 к году, как правило, есть.
Если нет, то смотрим почему. Беременность осложненная, роды тяжелые, внутричерепное давление, дизартрия. Причин много.
Внешне можно сказать, если ребенок рот не закрывает, слюни текут, язык не высовывает или он малоподвижный, твердый, слишком мягкий, по форме головы.
Иногда спрашиваешь мамочек, как беременность протекала? Отвечают: всё нормально, как у всех - токсикоз, на сохранении лежала, кесарево делали. Это не нормально.
Попросите ребенка высунуть язык и подержать на счет до пяти. Посмотрите, что с языком будет - останется на месте или начнет набок сворачиваться, дергаться, цвет менять на кончике. Если это есть, то внутричерепное присутствует. И могут появиться проблемы с речью. В норме язык должен быть мягкий, расслабленный, спокойно лежать, не дергаясь.
  • 0

#1634
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Девочки, мой конечно не кувыркается, но бывает прыгает на чем-то. В этом нам помог батут :-)

осторожнее с этим прыганием на чем попало. у меня мама тренер по спорт. гимнастике, и когда мне было чуть больше года она меня привела к себе на работу в зал, я напрыгалась на батуте, пришли домой, а она не уследила и я стала прыгать на кровате, и упала спиной об спинку. тогда поревела успокоилась вроде все нормально. но сейчас после родов и нагрузки на спину, у меня стала болеть спина именно позвонок выше поясницы, мама говорит, то самое место которым ударилась. теперь надо мне выбрать время и сделать снимки спины, потому что беспокоит меня это дело. в общем вы осторожнее с батутами, многим детям дома хочется высоко подпрыгнуть после них.
  • 0

#1635
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Даша повторяет праутически все слова, но в обиходе не пользуетя ими. Просто зовет: "Мама!!!" и тычет пальцем.
Сяй - встань, каська - кашка, сяпка - шапка. Этими словами она оперирует, а остальные после наших запросов.
  • 0

#1636
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

по форме головы.
Иногда спрашиваешь мамочек, как беременность протекала? Отвечают: всё нормально, как у всех - токсикоз, на сохранении лежала, кесарево делали. Это не нормально.

На счет остальных признаков не знаю, но сугубо по форме головы с определенной уверенностью точно ничего сказать нельзя :D Тут и наследственность играет немалую роль.
И также по токсикозу и т.п. Почти у каждой бывает токсикоз, каждая вторая лежала на сохранении и каждой третьей делали КС. Если все это считать ненормальным, получается не было бы более-менее здоровых детей :)
ИМХО :eek:

Сообщение отредактировал zzayaa: 26.04.2010, 01:26:43

  • 0

#1637
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

в общем вы осторожнее с батутами, многим детям дома хочется высоко подпрыгнуть после них.

Спасибо за беспокойство :eek:
Благо мы батут вовремя убрали :D
  • 0

#1638
Этея

Этея

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


по форме головы.
Иногда спрашиваешь мамочек, как беременность протекала? Отвечают: всё нормально, как у всех - токсикоз, на сохранении лежала, кесарево делали. Это не нормально.

На счет остальных признаков не знаю, но сугубо по форме головы с определенной уверенностью точно ничего сказать нельзя :D Тут и наследственность играет немалую роль.
И также по токсикозу и т.п. Почти у каждой бывает токсикоз, каждая вторая лежала на сохранении и каждой третьей делали КС. Если все это считать ненормальным, получается не было бы более-менее здоровых детей :)
ИМХО :eek:


Про то и речь - нельзя только со слов мамочек делать заключение. Надо смотреть ребенка. Для кого-то мамин токсикоз прошел незаметно, а для кого-то дал осложнения.
  • 0

#1639
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

На счет остальных признаков не знаю, но сугубо по форме головы с определенной уверенностью точно ничего сказать нельзя :eek: Тут и наследственность играет немалую роль.
И также по токсикозу и т.п. Почти у каждой бывает токсикоз, каждая вторая лежала на сохранении и каждой третьей делали КС. Если все это считать ненормальным, получается не было бы более-менее здоровых детей :D

Я соглашусь с Этеей, токсикоз, угроза и течение беременности в целом может сильно отразиться на ре, как положительно, так и негативно. Также, как и первый год жизни ре.
Токсикоз токсикозу, угроза угрозе - рознь. Иногда ооочень большая.
Из-за токсикоза и прерывания случаются, различные болячки, задержка развития органов или организма в целом. У Даши сказалось на зубах - 4 из них - неправильно или не до конца сформировались. У кого-то из деток ВЧД, у кого-то ЗРР. Это факт. И, думаю, не стоит его отрицать и не обращать внимание при выявлении общей картины здоровья и развития ре.
Естественно имхо.
Этея, а вы так много знаете и с нами делитесь - вы врач или педагог? Или это ваше хобби? Очень интересны мне ваши мнения и заметки. Над вашими строками я задумалась и не на минуту.
  • 0

#1640
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Этея, после этого сообщения я сомневаюсь в вашем профессионализме уж извините, но это мое личное мнение.
Во-первых это неокрепшие, еще дальнозоркие глаза ребенка, читать раньше 5 лет вообще не рекомендуется.
Во-вторых- это пиар и маркетинговый ход, в 2 года ОБЫЧНЫЙ ребенок читать не будет, максимум знать все буквы.

Сообщение отредактировал Egregious: 26.04.2010, 19:33:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.