Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 летРазвивающие иргы, игрушки и т.д.....

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3856

#1341
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Zuki,как всё красиво и развивающе! !а сколько Таирчику?
  • 0

#1342
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Zuki,как всё красиво и развивающе! !а сколько Таирчику?


Спасибо! Старалась!
Таиру 1,9.

Сообщение отредактировал zuki: 13.02.2010, 12:09:57

  • 0

#1343
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

так спрашиваю: где очки? Доча сначала пальчиком в книжке показывает, а потом на себе.

Наша точно также делает.Сколько вашей?
  • 0

#1344
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Камиля 1 год и 5 месяцев
Изображение
  • 0

#1345
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Камиля 1 год и 5 месяцев
Изображение

Сладкая. ТТТ
  • 0

#1346
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Uspa, классный кадр. Такая сосредоточенность! Мой тоже часто "вверх ногами" читает
  • 0

#1347
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
У меня сегодня дитё весь день почему-то подпрыгивает на месте (начал вдруг, ни с того ни с сего). Соседей жалко - приземляется или на пятки (бабах!) или на попу (бабах!!) :(
Раньше залазил по шведской стенке и орал под потолком, а сейчас уже спускается самостоятельно. Рисует на всём (и на всех), что попадается на пути. И вообще пакостит страшно.
Только вот говорить не хочет... Нет, он толкует что-то на своём, если что-нибудь попросишь его сказать - повторяет, а вот сам - практически не говорит (только мама там, папа, баба...) :rotate:
Нам 1,7. Наверное, должен уже говорить? :spy:
Посадить на горшок - тоже проблема. Чем не отвлекай - встаёт и уходит, а потом всё в штаны :D

Сообщение отредактировал Зверюга: 14.02.2010, 22:17:30

  • 0

#1348
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений
У нас такая же проблема с горшком
А ещё у нас Сэм (нам год и два) выгибает сильно спину, когда ему что-то не нравится, да ещё с такоя силой, что и не удержать его

Сообщение отредактировал Маргарита.: 14.02.2010, 22:26:16

  • 0

#1349
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Нам 1,7. Наверное, должен уже говорить? :-)


не знаю, как положено. но мой тока в год и десять заговорил. и я не жалуюсь. :lol:
  • 0

#1350
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
по оводу горшка. мы взяли второй горшок, чтобы не таскать по квартире.. второй решила взять музыкальный, но самый простой - польский, недорогой.. доча в принципе сама на горшок ходит, штаники снимает, садиться.. но новый горшок нас впечатлил.. весь вечер она не слазила с него - и писала, и, пардон, какала.. все слушала музыку и искренне радовалась своим успехам ;)
я к тому что может стоит попробовать купить музыкальный горшок для ваших деток?
  • 0

#1351
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

по оводу горшка. мы взяли второй горшок, чтобы не таскать по квартире.. второй решила взять музыкальный, но самый простой - польский, недорогой.. доча в принципе сама на горшок ходит, штаники снимает, садиться.. но новый горшок нас впечатлил.. весь вечер она не слазила с него - и писала, и, пардон, какала.. все слушала музыку и искренне радовалась своим успехам :)
я к тому что может стоит попробовать купить музыкальный горшок для ваших деток?

Айнур, мне говорили и читала - мнения разнятся. Некоторые то ли испугались то ли еще что и вообще наотрез к горшку не подходили ;)
  • 0

#1352
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Галя, мне кажется все зависит от возраста ребенка.. моей 1,5.. она любит музыкальные,интерактивные игрушки.. прежде чем ее посадить, я предупредила, что когда Камиля сделает пись-пись, горшок будет петь.. дочу это заинтересовало.. другим словами, ребенок должен уже вас понимать, видеть причино-следственные связи.. возможно, когда на музыкальный горшок, да еще без предупреждения и объяснений сажают Ре до года или чуть старше - может испугаться..
  • 0

#1353
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений
У нас с горшком всё более ли менее. Горшок стоит в туалете. Когда надо мы бежим туда с восклицанием "а, а, а гасёк". Бывает, что не добегаем и немного сикаем в штанишки. Бывают и более крупные аварии. Таир начал было хорошо горшком пользоваться где-то в 1.5, но потом был период, когда он наотрез отказывался садиться и тоже выгибался со страшной силой. Я не стала форсировать. Сейчас тоже иногда бывает, что отказывается, а если тут же подержишь над ванной, при чём насильно, делает свои дела.
У нас ещё накладка на унитаз есть. Ею тоже пользуемя, но реже. Когда сын в плохом настроении, начинает мне нервы трепать: "а басёй гасёк, неть а маенький" и т.д.; иногда пока определится с выбором бывает поздно ;) Штаны сам не снимает, вернее начинает стягивать, но для ускорения процеса и предотвращения аварии снимаю сама Сесть на горшок сам может, но в этом случае в горшок ничего не попадет. Тоже самое с накладкой- сама усаживаю.

Кстати ваши детки сами сидят на горшках пока не закончат свои дела? Мне приходиться со своим рядом сидеть. Иначе он может в середине процесса соскочить.

На выходных в Жуже в ДМ приобрела вот такию прелестьИзображение

Сообщение отредактировал zuki: 15.02.2010, 13:39:22

  • 0

#1354
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Кстати ваши детки сами сидят на горшках пока не закончат свои дела? Мне приходиться со своим рядом сидеть. Иначе он может в середине процесса соскочить.

Моя раньше соскакивала, сейчас сама сидит до конца.

начинает мне нервы трепать: "а басёй гасёк, неть а маенький" и т.д.

;)у дочи тоже заклины с этим "Бакой" и "Маекий", доча весь день может ходить и рассуждать "мама ена бакой, яя иа маекий", сейчас вот начала все-все сравнивать - ложки, детали консруктора, даже рисунок на памперсе.

Нам 1,7. Наверное, должен уже говорить?

Зверюга моя в 1,7 тоже стандартный набор и говорила и слоги типа ав-ав, мя-мя, прорыв небольшой произошел после 1,8, потом около 2-х. Читала, что каждые 3-4 месяца у ребенка в речи происходит прорыв.

Сообщение отредактировал MILLLA: 15.02.2010, 14:39:07

  • 0

#1355
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
О..я сижу со своим..в ход идут и книжки..и игрушки..и мячики..пока он не закончит свои дела..а когда он скажет "ВСЁ " значит и всё.;)
  • 0

#1356
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
мдя.. нет, моя сама сидит, все дела делает. потом встает и удирает, либо пытается поднять горшок и идет с ним к унитазу вылить, либо хлопает себе.. ну у нее характер такой. Она все делает до конца, сосредоточенно, концентрируется полностью - хоть на горшке сидит, хоть пазлы собирает ;)

Сообщение отредактировал Uspa: 15.02.2010, 15:07:02

  • 0

#1357
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

мдя.. нет, моя сама сидит, все дела делает. потом встает и удирает, либо пытается поднять горшок и идет с ним к унитазу вылить, либо хлопает себе.. ну у нее характер такой. Она все делает до конца, сосредоточенно, концентрируется полностью - хоть на горшке сидит, хоть пазлы собирает :weep:

А Даша торжественно объявляет, что хочет, садится, встает и через минуту в штаны. НИЗАЧТО не хочет в горшек. Ничто ее не завлекает. Рядом сижу и я и сестренка ее и несколько игрух - бесполезно :(
  • 0

#1358
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
А мы сегодня получили здоровенный фингал под глазом - не сложились отношения с пробегающим мимо креслом :-) Плакали, жа-а-а-лко так! Компресс приложить не дался и вот теперь всё опухло, хнык-хнык. Теперь щупает и комментирует: Бабах! Вава.
Чем бы помазать чтобы быстрее сошла опухоль? :(

Сообщение отредактировал Зверюга: 17.02.2010, 23:19:54

  • 0

#1359
Нюта555

Нюта555
  • Частый гость
  • 87 сообщений
У нас прогресс: к ав добавилась мяу! Всё не безнадежно :( . Девочки, подскажите, где в Алмате можно книжки из серии Школа семи гномов приобрести?
  • 0

#1360
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

У нас прогресс: к ав добавилась мяу! Всё не безнадежно :( . Девочки, подскажите, где в Алмате можно книжки из серии Школа семи гномов приобрести?


Я покупала на flip.kz
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.