Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 летРазвивающие иргы, игрушки и т.д.....

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3856

#1201
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Девочки, извините, может я немного не в тему, но хотела узнать, как у вас дела с весом обстоят. Моей дочери год и 3 месяца, а весит всего 9,5 кг, рост 77 см. Кушает хорошо, хронических болезней нет, кроме ООО, а вес не набирает. Родилась 3050 г, рост 49 см. А вы сколько весите в нашем возрасте?

Это комплекция такая скорее всего. Моя в 1 год была 9 500 и 75 см., в 2 года - 11 700 и около 90 см. Дочка никода не была пухлой, у нее никогда не было складок и даже жиринки. Сейчас в 2 года ее руки и ноги представляют собой только кости и набор мышц, бабушки-дедушки охают, а мы с мужем считаем это нормой. К слову не вижу в ее весе недобора, нашла таблицу показателей роста-веса по возрасту, по ней у нас самые средние показатели, вот ссылка
http://www.malyavka.ru/table_list.html

ну кстати согласно этой таблице у нас всё в норме :D рост 86 см- даже высокий показатель , а вес 10,5 кг -средний, нам на следующей неделе будет 1,8 г :-/ а родилась наша доча 3050 кг, хотя помоему эо не показатель, у нас соседка девочка, с нами ровесница- родилась недоношенная 2 кг, а сейчас с нами одного роста и веса :laugh:
  • 0

#1202
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Ирэнко
Качали :-/ Умницу-Говорим с пеленок.
Для себя фитнесс, мужу фильмы :D
  • 0

#1203
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Привет Всем! Нам вчера исполнился 1 год!!! Теперь мы в этой темке. Мою дочу зовут Анна.

добро пожаловать! :smoke:
  • 0

#1204
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Привет Всем! Нам вчера исполнился 1 год!!! Теперь мы в этой темке. Мою дочу зовут Анна.

Добро пожаловать! А как вас зовут? топаете или стесняетесь :smoke:
  • 0

#1205
unknown_English Training Centre_

unknown_English Training Centre_
  • никто
Наконец добралась до этой темки! Всех рада видеть (читать). Моей доче 1,1. Ходим сами, говорим некоторые слова, все понимает, показывает, вот только зубиков маловато - только два..

#1206
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Привет Всем! Нам вчера исполнился 1 год!!! Теперь мы в этой темке. Мою дочу зовут Анна.



Поздравляю! Растите большими!

Так, мы родились 3050. В 6 мес мы были уже 9 кг. Имею частного педиатра адекватного, который в отличии от других не охала, что у нас перевес. Кормила грудью по требованию. После 6 мес ввела прикорм по схеме. В год мы 11300. Поползла она толтко в 10 мес, а в 1.1 пошла (а то говорили, что тяжко ей будет свою тушку поднимать, ноги типа не выдержат). Но мы делали массаж укрепляюший 5 курсов. Правдп один бесполезный получился, никакого сдвига не было. Ребенок здоровый, веселый, ест нормально и все. Сейчас в 1.8 мы весим около 12. В принципе, как и многие другие ровесники. Но у нас фигурка прикольная такая. Если голенькой поставишь - точно винни пух. Взбитая такая. Рост где то 88-90.
  • 0

#1207
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Меня зовут Дания.
Доча моя в 1 год во всю бегает, танцует, итд. Весим 13520 кг, рост 80см, при этом очень активная и пошла самостоятельно в 9,5 месяцев.
У нас 8 зубов. Болтаем, мама папа баба дядя дай, пытается повторить слово жираф, и женя:smoke:)) Еще много чего мы умеем:D))
  • 0

#1208
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Ничего себе, а вы упитанные :lol:
Мы болтаем мало, но повторяем все,... что получится.
  • 0

#1209
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Сэму уже год и дваб у нас 10 зубов, но мы совсем ничего не говорим кроме слов мама, иногда баба :lol:
  • 0

#1210
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Девочки, извините, может я немного не в тему, но хотела узнать, как у вас дела с весом обстоят. Моей дочери год и 3 месяца, а весит всего 9,5 кг, рост 77 см. Кушает хорошо, хронических болезней нет, кроме ООО, а вес не набирает. Родилась 3050 г, рост 49 см. А вы сколько весите в нашем возрасте?

Нам 1,5. Мальчик. Вес ок.13 кг, рост 78-79.. Сами меряли, поэтому с погрешностью..
Ест плохо!
У вас ,наверное, просто конституция такая! У меня племянник- ровесник сына - худющий, просто жуть, как африканский ребятенок! Но питается нормально! У них вся семья худая, все дети..
  • 0

#1211
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Кстати, судя по табличкам на малявка.ру, у нас ,как бы, очень большой вес! Не согласна - он у нас при 13 кг, даже не пухленький особо.. А по остальным показателям -норма!
  • 0

#1212
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Сэму уже год и дваб у нас 10 зубов, но мы совсем ничего не говорим кроме слов мама, иногда баба :eek:

Ну, вы же мужчины. Они не многословны. :lol:
Таир - редкое Исключение :spy:
  • 0

#1213
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Кстати, судя по табличкам на малявка.ру, у нас ,как бы, очень большой вес! Не согласна - он у нас при 13 кг, даже не пухленький особо.. А по остальным показателям -норма!

Ну, возможно у вас костяк тяжелый, может малыш ширококостный.
Я ходила на аэробику, наш тренр ростом170-173 очень стройная, подтянутая. Я ее спрсила, а сколько вы весите, сколько мне скинуть до вас. Так она сказала - кость у меня тяжелая. Я -69кг. А на вид не более55-58.
  • 0

#1214
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
felicity да я если честно сама не люблю всякие таблицы, просто иногда приходится чем-нибудь родителям в лицо тыкать, что все у дочи в порядке, они уже готовы ребенка каждый час кормить, наивно полагая, что от этого она еще вес наберет :lol: Эт я так для ознакомления выложила, не принимайте близко))
  • 0

#1215
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Привет всем старичкам и новичкам! А моего Таиру в ШРР старостой группы назначили! Интересно какие будут "обязанности", и понял ли сынок какая теперь на нем "большая ответственность"? Может скидку сделают :)

Нам через 5 дней 1.9. Рост 90см; вес - 13 800. Что-то мы за последний месяц и не подросли и не поправились.
  • 0

#1216
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Таирчика с ответственным повышением!!!
А вы и так упитанны и подрощенны, думаю - все ок!
А Таир пьет йод? Хочу Даше давать, на приеме у педиатор буду расспрашивать.
  • 0

#1217
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

А Таир пьет йод? Хочу Даше давать

зачем?
  • 0

#1218
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Спасибо ! Вообще-то Таир достаточно строен. Милых детских складочек у него практически никогда не было. Йод не пьем и вообще ничего не пьем: ни витаминов, ни минералов. Правда, я как-то у педиатора спрашивала надо ли, поскольку вроде как в Алмате йододефицит, но она сказала не надо. И у педиатра не были давно. А как часто вы на прием ходите? Я планирую в 2 года на осмотр ко всяким разным спецам.

Сообщение отредактировал zuki: 01.02.2010, 17:42:34

  • 0

#1219
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Когда дети засыпают под чтение книг? Ребенку год и семь, с книгой наоборот начинает буянить. или я многого хочу? :-)
  • 0

#1220
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


А Таир пьет йод? Хочу Даше давать

зачем?

А мы не едим соль, практически.+ в Ате - йододефицит, а он ооочень важен для умственного развития. Старшая йоджомарин пьет, в школе врачи вообще рекомендуют. При увеличении умственной нагрузки. А то, как наши детки роазвиваются, то там супер - нагрузка.
На 24 записаны к невропатологу, будут спрашивать. Потом отпишусь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.