Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 летРазвивающие иргы, игрушки и т.д.....

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3856

#1181
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
zuki смотря что вы подразумеваете под игрушками, игрушки ведь тоже могут быть обычные и развивающие. У нас все развивалки - паззлы, сортеры, конструкторы. Сейчас она в основном конструкторами играется,строит что-то из них. Из кубиков начала ближе к 2-м строить, причем строит преимущественно домики. Ну а хитом у нас остаются все-таки книжки, доча готова слушать весь день. Вот не соврать одного Айболита (не полностью правда) я читаю ей раз 10 в день, и папа столько же на ночь перед сном. А еще помимо Муха-Цокотуха, Мойдодыр и сказки разные.
Карточки, про которые вы пишите классная вещь, я их тут смотрела в магазине Умница, правда цена показалось мне завышеной - 10 000. Хотя может и передумаю, куплю...А вы их через знакомых из Москвы заказывали?Я смотрела в России, там они кажись ненамного дешевле.

Сообщение отредактировал MILLLA: 28.01.2010, 15:17:26

  • 0

#1182
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
нам 1.8 вчера было. Игрушек валом - папа не выйдет с магазина пока не купит дочке чего нить. К сожалению по карману бьет сильно, т к игрушек дешевле 2000 кажется у нас нет. А обычно дороже выходит. Так вот, они то все классные, но дочке они на первые пять мин.
Но вот пару мес назад папа купил деревянную семью - бабушка, дедуля, папа, мама, сын и дочка. В одежке настоящей тканной. Такие классные. Вот с ними она долго играла и по сей день. Усыпляет, кормит, заворачивает и делает лялю, в общем проснулся материнский инстинкт. Вот, на новый год прикупили им спальную комнату (в 4 кидзе), там кровть двуспалка шифоньер с ящиками тумба трюмо тоже с выдвижным ящиком и настольная лампа плюс комплект постльного матрас две подушки и одеяло. Тоже хорошо играет. Решили, будем добирать другие комнаты, а потом купим большой дом к ним. Кстати, не очень дорогой набор (где то около 3000 за целую комнату).
Еще хорошо играла на пианино, правда потом нас заставляла играть, а сама танцевала.
  • 0

#1183
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Даша (1,3) играет в игрушке только в компании. С родителями, с сестренкой, с моим братом или снохой. Одна не особо.
А вот в компании со мной мы и пирамидки исортеры и рисуем и читаем. может сколько угодно копошится. стои мне отвлечься -бежит за мной и игрухи швыряет.
  • 0

#1184
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Даша (1,3) играет в игрушке только в компании. С родителями, с сестренкой, с моим братом или снохой. Одна не особо.
А вот в компании со мной мы и пирамидки исортеры и рисуем и читаем. может сколько угодно копошится. стои мне отвлечься -бежит за мной и игрухи швыряет.


Кстати, да. У нас тоже невозможно на метр отойти. И даже играет сидя на мне. Бабушка приучила (сама признается), дочку мою так и хочетмя все время тискать, обнимать. Я ее понимаю.
  • 0

#1185
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений
MILLLA, я имела ввиду такие игрушки, как машинки, куклы (вот как Cyplenok написала про дочку. Мой правда изредко тоже свои мягкие игрушки кормит из ложечки. А еще любит им носик закапывать -когда болеет у нас такая процедура: сначала всем мишкам-зайкам капли капаем потом Таире). Кстати, мой с сортером может даже самостоятельно какое-то время поиграть (Изумруд, ваша Даша помладше; так что у неё всё впереди), хотя опять-таки развивалка. Просто я тут в другой темке начиталась про "вред" раннего развития и про родительское эго, и что надо оставить деток в покое и дать им просто играть. А для моего любимое "играть" с этими карточками, или тыкать пальцем в книжку и сообщать, что там изображено.
Кстати, ни Мойдодыра, ни Айболита до конца не высиживает. Мойдодыр максимум до встречи с Тотошей...но если замешкаться, договаривает последние слова в строчках - обнаруженно случайно.

Купила ему говорящий детский пылесос (у Ларисы), поскольку от настоящего пищит. Не скажу, что проявил полное равнодушие, но принял весьма прохладно. Жалко, дорогой ведь.

А пособия я заказывала на российском сайте "Умницы" с доставкой по Москве и оплачивала картой. Должна была ехать в командировку в Москву, но потом отменили. Общая стоимость у меня получилась процентов на 25-30 ниже чем у нас, но я заказала почти весь ассортимент -сумасшедшая мамочка. Но вот теперь никак не могу все что купила получить. У них есть доставка в Казахстан, но дорого получается. Дешевле у нас купить.

Cyplenok, я своему деревянный домик тоже уже прикупила, правда думаю ближе к 2м показать -боюсь щас переломает всё. Правда я покупала на барахолке и дороже :spy: А в 4kids ассортимент пополнился после НГ? А то я сначала в отпуске была, потом месяц дома с переломом сидела - такая экономия скажу вам :-)
  • 0

#1186
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Вообще то я была там 31 декабря, как накупили там подарков всем детям, большим, кстати, тоже. Так что не знаю на счет ассортимента. Когда я там бываю, там примерно все одно и то же. Хотя мне кажется, когда они 30% обьявляли в ноябре, или начале декабря, тогда они и избавлялись от старой партии.
  • 0

#1187
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А мы еще сами одеваемся. И подгузники, и труселя, и шатаны кофты, в общем все. Мне кажется рано? Нет? У знакомых трехлетнюю одевают еще. Правда и кормят.
  • 0

#1188
Ann_Misus

Ann_Misus
  • Частый гость
  • 72 сообщений
zuki, очень приятно, что занимаетесь пособиями "Умница", Мир на ладошке - самые любимые комплекты у детей, как и самых-самых маленьких (начиная с 6 месяцев), так и уже дошколят и школьников (я была удивлена когда сестренка которой 12 лет занимаясь по этим карточкам с братиком, которому 3 с половиной года, с удовольствием втянулась в игру, а потом еще на уроке естествознания оченку получила благодарям карточкам!)!
У нас такой комплект стоит 9300 тг. А вы за сколько заказывали?
Если интересно, вот наш сайт, можете посмотреть www.umnitsa.kz
Доставка по Алматы бесплатная!

Сообщение отредактировал Ann_Misus: 29.01.2010, 11:16:46

  • 0

#1189
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

А мы еще сами одеваемся. И подгузники, и труселя, и шатаны кофты, в общем все. Мне кажется рано? Нет? У знакомых трехлетнюю одевают еще. Правда и кормят.

А Даша пока только сама снимает памперс, носки. Ни за чт не хочет носит. Приходится или штаны еще одевать или просто в колготы, а дома тепленько. Сама обувает всю обувь, особенно нравится утащить чей-нибудь тапок или сразу оба и самой в них "шлепать". Без внимания не остаются и папины ботинки.
При слове: гулять, одевает шапку, пытается влезть в комбез и обуть свои сапоги. Как только устанет от того, что не получается, тащит все вслед за мной.
  • 0

#1190
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
zuki если нравится, то пусть играется наздоровье, я так думаю, и без разницы что это - карточки или машинки, лишь бы Рэ от этого удовольствие получал. У нас тоже с куклами шибко не играется, и с мягкими игрушками тоже. Сейчас у нас новое любимое занятие- мы начали делать аппликации из цветной бумаги, я вырезаю, а доча клеит)
Кстати еще насчет доставки из Москвы, у нас Меломан этим занимается и совсем недорого, 10 % от суммы заказа за услуги берет.
Cyplenok моя сама уже месяца 2 как начала одеваться, одевает все кроме кофт, и снимает тоже, с кофтами прям беда. Мне кажется такое никогда не рано))
  • 0

#1191
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Везет вам девочки. А мой максимум один носок на половину натягивает. Ну еще может снять носки да памперс, ну и иногда майку. А в последние дни ещё и сам есть отказывается. Говорит "мама" и все!

MILLLA, спасибо за наводку. Возможно придётся обратиться. Я тоже думаю, что не надо заморачиваться. А то какое-то горе от ума получается - начитаешься разных советов, а потом думаешь правильно поступаешь или нет...

Насчет аппликации, у нас нигде не смогла найти стикеры разной геометрической формы (с полностью клейкой поверхностью). А вообще на западе они в канцелярских товарах продаются. Мне подруга привозила разноцветные кружочки диаметром сантиметра 3. Очень удобно - сын сам их отковыревает от основы и прклеивает к бумаге. Может, кто видел что-то подобное. Я в Мазере покупала специальный наборчик, но там стикеры слишком маленького размера для наших ручек. И там их нужно в определенное место прилепить - мы пока да такого не дошли, лепим куда попало.

Ann_Misus, я заказывала по ценам указанным на российском сайте Умницы. Сколько именно за "Мир на ладошке" не помню. Но там ещё какая-то акция была, так что общая сумма в итоге была ниже (но все таки ооочень дорого! :lol: )
  • 0

#1192
Mirto

Mirto
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Девочки, извините, может я немного не в тему, но хотела узнать, как у вас дела с весом обстоят. Моей дочери год и 3 месяца, а весит всего 9,5 кг, рост 77 см. Кушает хорошо, хронических болезней нет, кроме ООО, а вес не набирает. Родилась 3050 г, рост 49 см. А вы сколько весите в нашем возрасте?
  • 0

#1193
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Девочки, извините, может я немного не в тему, но хотела узнать, как у вас дела с весом обстоят. Моей дочери год и 3 месяца, а весит всего 9,5 кг, рост 77 см. Кушает хорошо, хронических болезней нет, кроме ООО, а вес не набирает. Родилась 3050 г, рост 49 см. А вы сколько весите в нашем возрасте?

мы в год еле до 10-ти кг добрали, сейчас ему два года - 11,7 кг, получается за год 2 кг всего наскребли. Рост у нас 86, одежду берем на полтора года в наши два. А с виду ребенок крепенький, шустренький. Так что я не считаю это особой проблемой, просто у нас нет этой милой детской пухлости.
  • 0

#1194
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Девочки, извините, может я немного не в тему, но хотела узнать, как у вас дела с весом обстоят. Моей дочери год и 3 месяца, а весит всего 9,5 кг, рост 77 см. Кушает хорошо, хронических болезней нет, кроме ООО, а вес не набирает. Родилась 3050 г, рост 49 см. А вы сколько весите в нашем возрасте?

Даше 1,3 весит 10,5. рост вечером измерим с папой. Родилась 4318 и 55 см ростом.
А ООО - это что?
Мы очень похудели, пока болели в январе 2 недели и пока клыки лезут. Вот сейчас почти вылез 3. Езе 1 и будет нам счастье :lol:
А так худышка, но я не парюсь. Цвет лица здоровый, ребенок веселый, все ок.
  • 0

#1195
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

[мы в год еле до 10-ти кг добрали, сейчас ему два года - 11,7 кг, получается за год 2 кг всего наскребли. Рост у нас 86, одежду берем на полтора года в наши два. А с виду ребенок крепенький, шустренький. Так что я не считаю это особой проблемой, просто у нас нет этой милой детской пухлости.

+1 мы так вообще в 2,2 весим около 11 кг, рост 84-85. тоже одежду для полуторагодовалых покупаем.... раньше жутко температурила насчет отставания в росте и весе, а сейчас - считаю глупостью переживать. Пацан развивается на "5" и это самое главное, а рост и вес - наберем, еще вся жизнь впереди....
  • 0

#1196
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

А ООО - это что?


это наверное открытое овальное окно в сердечке
  • 0

#1197
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Девочки, извините, может я немного не в тему, но хотела узнать, как у вас дела с весом обстоят. Моей дочери год и 3 месяца, а весит всего 9,5 кг, рост 77 см. Кушает хорошо, хронических болезней нет, кроме ООО, а вес не набирает. Родилась 3050 г, рост 49 см. А вы сколько весите в нашем возрасте?

Это комплекция такая скорее всего. Моя в 1 год была 9 500 и 75 см., в 2 года - 11 700 и около 90 см. Дочка никода не была пухлой, у нее никогда не было складок и даже жиринки. Сейчас в 2 года ее руки и ноги представляют собой только кости и набор мышц, бабушки-дедушки охают, а мы с мужем считаем это нормой. К слову не вижу в ее весе недобора, нашла таблицу показателей роста-веса по возрасту, по ней у нас самые средние показатели, вот ссылка
http://www.malyavka.ru/table_list.html
  • 0

#1198
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Девочки
тут можно бесплатно скачать "Говорим с пеленок" (Умница) и другое обучающее видео и аудио.
http://torrents.ru/f...c.php?t=1140011
http://torrents.ru/f...orum.php?f=1254

Сообщение отредактировал Малайка: 30.01.2010, 01:23:55

  • 0

#1199
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Девочки
тут можно бесплатно скачать "Говорим с пеленок" (Умница) и другое обучающее видео и аудио.
http://torrents.ru/f...c.php?t=1140011
http://torrents.ru/f...orum.php?f=1254

спасибо!
а сами что-то качали отсюда? что понравилось?
  • 0

#1200
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Привет Всем! Нам вчера исполнился 1 год!!! Теперь мы в этой темке. Мою дочу зовут Анна.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.