Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 летРазвивающие иргы, игрушки и т.д.....

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3856

#1141
чизкейк

чизкейк
  • Частый гость
  • 70 сообщений


прочитала, что детям нужно использовать пасту без фтора, пока не научится сплевывать, обычно до 3 лет.
в Питере это одна паста такая ROCS baby.

Подскажите есть ли у нас пасты такого плана?


Во 2 аптеке продается. Мы такой пользуемся.


спасибо!
позвонила, стоит 1500 тг.
осталось зубн. щетку подобрать :mad:
  • 0

#1142
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений



прочитала, что детям нужно использовать пасту без фтора, пока не научится сплевывать, обычно до 3 лет.
в Питере это одна паста такая ROCS baby.

Подскажите есть ли у нас пасты такого плана?


Во 2 аптеке продается. Мы такой пользуемся.


спасибо!
позвонила, стоит 1500 тг.
осталось зубн. щетку подобрать :D


Щетки там же продаются на разный возраст.
  • 0

#1143
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений



прочитала, что детям нужно использовать пасту без фтора, пока не научится сплевывать, обычно до 3 лет.
в Питере это одна паста такая ROCS baby.

Подскажите есть ли у нас пасты такого плана?


Во 2 аптеке продается. Мы такой пользуемся.


спасибо!
позвонила, стоит 1500 тг.
осталось зубн. щетку подобрать :D


  • 0

#1144
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Поведение все чаще плохое- шило в попе, везде лезет, иногда с риском для здоровья. В такие моменты все советы психологов из прочитанных книг уходят на задний план, начинаю орать, а иногда, стыдно признаться, иду и на более радикальные меры. Игрушки за собой не хочет собирать. Кстати, у кого детки нашего возраста - как у вас с уборкой игрушек?
Еще вопрос- как ваши детки едят в смысле количества? Мне кажется Таир ест слишком много. ТТТ, конечно, что аппетит хороший, но иногда я задумываюсь нормально ли это. Первые слова утром "каська-маляська". И этой кашки может съесть, сколько я в себя ни за что не засуну. Супы, овощное рагу - порция на взрослого, а в промежутках между приемами пищи всё время требует то "абокА" (яблоко), то "питсеня", то ещё чего-нибудь.
Давно делаем попытки есть самостоятельно, но не всегда у мамы терпения хватает. Вчера вот полностью ужин сам съел, причем без катастрофических последствий для одежды и кухни. Надеюсь дальше ещё лучше будет.


мы за собой игрушки вообще не убираем, правда мы и не приучали её к этому :D ест вообще плохо, аппетита что ли нету, ну это может потому что болеем еще, но всё равно она и раньше очень мало ела, нам сейчас 1,7г и весим мы всего 10,5 кг :kiss: сама есть катастрофически, разливает, кидает, если что то не так швыряет ложки, тарелки :rotate: в своем стульчите вообще отказывается сидеть, ей надо вместе со взрослыми за столом и при этом стоит на стуле, но это вообще не возможно- она везде лезит, всё рассыпает, короче у меня терпения не хватает :)
  • 0

#1145
Me Me

Me Me
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Сыну год и 4, недавно научился на кровать сам залазить.Когда кто то уходит он тоже тащит свою шапку или обувь, типа возьмите меня с собой, очень любит гулять :D
  • 0

#1146
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Когда кто то уходит он тоже тащит свою шапку или обувь, типа возьмите меня с собой, очень любит гулять

Ох, скорее бы лето! Чтоб не носить эти ужасные шапки-шубки-сапоги-варежки! Одеваемся со страшным боем: дитё орёт, извивается, выкручивается из рук и уползает :)
Зато как одену - мирно топает к двери как ни в чём ни бывало, а мокрая разъярённая мама пьёт валерианку :D
Нам 1,5 года.

Сообщение отредактировал Зверюга: 14.01.2010, 22:43:36

  • 0

#1147
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Напишу немного про Полину.
Нам через 10 дней год и 10.
Ровно в год и 9 я познакомила ребенка со словом люблю и это слово у нее сразу получилось точно выговорить. :D
Последние пару недель когда она хочет на ручки она говорит "кепка"-крепко, в смысле надо ее взять на ручки и обнять крепко :bored: Может сказать люблю когда обнимаемся, я прям от щастья таю. Надеюсь она вкладывает в это слово какой-то смысл.
Еще у нас прикол новый. Посреди ночи доча просыпается пососать и когда я отказываю в груди она садится на кровать, потом лезет целоваться к спящему папе, потом ко мне и снова просит грудь. Ну как тут откажешь? :rotate:
А еще последние дни Полина когда делает что-то запрещенное или просит сама же себе говорит "иззя" и головой мотает. Нельзя в смысле. :-)
  • 0

#1148
Этея

Этея

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
А у нас открылась группа по фитнес-йоге для мамочек и малышей.

приходите, не пожалеете1
адрес и телефоны есть в ШРР - "Триумфатор" или пришлю в личку.
  • 0

#1149
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Ох, скорее бы лето! Чтоб не носить эти ужасные шапки-шубки-сапоги-варежки! Одеваемся со страшным боем: дитё орёт, извивается, выкручивается из рук и уползает :D
Зато как одену - мирно топает к двери как ни в чём ни бывало, а мокрая разъярённая мама пьёт валерианку :bored:
Нам 1,5 года.

Нам 2,4 а тоже самое. Гулять хочет, особенно с горки покататься, а как одеваться начнем- все!! не хочу, не буду! Ужас просто. Когда ж лето??
  • 0

#1150
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
Мой где-то до года орал, когда одевали, зато потом только скажешь гулять, сам бежит в комнату с его вещами, усаживается на кровать и ждет пока оденут. Ну если на него нападет "приступ вредного настроения", тогда да, удирает смеясь, прячется и кричит мне: ку-кук :)
  • 0

#1151
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Мы одеваемся без ора, но как правило долго. Когда Полина просится гулять сама одеваемся очень быстро.
  • 0

#1152
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Напишу немного про Полину.
Нам через 10 дней год и 10.
Ровно в год и 9 я познакомила ребенка со словом люблю и это слово у нее сразу получилось точно выговорить. :eek:
Последние пару недель когда она хочет на ручки она говорит "кепка"-крепко, в смысле надо ее взять на ручки и обнять крепко :-) Может сказать люблю когда обнимаемся, я прям от щастья таю. Надеюсь она вкладывает в это слово какой-то смысл.
Еще у нас прикол новый. Посреди ночи доча просыпается пососать и когда я отказываю в груди она садится на кровать, потом лезет целоваться к спящему папе, потом ко мне и снова просит грудь. Ну как тут откажешь? :-)
А еще последние дни Полина когда делает что-то запрещенное или просит сама же себе говорит "иззя" и головой мотает. Нельзя в смысле. :D

Оооо, "иззя" - это наверное все дети говорят, причем одинаково :) У меня старший тоже месяцев в 10-11 подходил к стеклянным дверкам тумбы, трогал их и говорил "иззя" :)

Ирэнко, вы просто молодцы! До сих пор грудь - это просто здорово!
  • 0

#1153
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
мой стал всех называть "мама" :-) и папу, и дедушек-бабушек/теть/дядь

хотя когда говоришь, иди отнеси папе, или иди к папе. все понимает.
а так сам бежит к отцу и зовет его мама :)
  • 0

#1154
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Неделю назад нам стукнуло 1.8. Вчера Таир сказал своё самое сложное и правильно составленное на моей памяти предложение:

Слушайте, ну какие вы молодцы!!! ТТТ! Как вы так с ним занимались, что он уже такие предложения говорит??? Я прям мучаюсь! Моему 1,4! Уже переживать начинаю!!! Как его учить? Повтоять не хочет - смотрит на меня улыбается, четко следит за артикуляцией , но не повторяет!
Вот что мы пока говорим: ав (собака), киса почему-то тоже "ав", папа, мама, баба, тетя, нада (надо), нанада (ненадо), дай, на , где, упа (упал), па - сопровождается хлопком по попке (били жопку). Пожалу все!!
Подскажите методы научения!!! плизз!

Вообще мне кажется про говорунчиков надо бы темку создать, мамочки, кто за?
Можно будет конкретные упражнения собирать!
  • 0

#1155
Этея

Этея

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


Неделю назад нам стукнуло 1.8. Вчера Таир сказал своё самое сложное и правильно составленное на моей памяти предложение:

Слушайте, ну какие вы молодцы!!! ТТТ! Как вы так с ним занимались, что он уже такие предложения говорит??? Я прям мучаюсь! Моему 1,4! Уже переживать начинаю!!! Как его учить? Повтоять не хочет - смотрит на меня улыбается, четко следит за артикуляцией , но не повторяет!
Вот что мы пока говорим: ав (собака), киса почему-то тоже "ав", папа, мама, баба, тетя, нада (надо), нанада (ненадо), дай, на , где, упа (упал), па - сопровождается хлопком по попке (били жопку). Пожалу все!!
Подскажите методы научения!!! плизз!

Вообще мне кажется про говорунчиков надо бы темку создать, мамочки, кто за?
Можно будет конкретные упражнения собирать!


Как логопед могу сказать, что для своего возраста он хорошо говорит. А заниматься с ним просто: надо все слова повторять по многу раз и желательно сопровождать их действием. Это значит: когда одеваете его, проговариваете все действия. И прохлопываете в ладоши все слова. К примеру, учите слово "Киса" - прохлопываете на каждый слог.
Так дети быстрее начнут говорить.
  • 0

#1156
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Как логопед могу сказать, что для своего возраста он хорошо говорит. А заниматься с ним просто: надо все слова повторять по многу раз и желательно сопровождать их действием. Это значит: когда одеваете его, проговариваете все действия. И прохлопываете в ладоши все слова. К примеру, учите слово "Киса" - прохлопываете на каждый слог.
Так дети быстрее начнут говорить.

Спасибо за совет! Будем хлопать!
  • 0

#1157
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Мой сын 1.10, придумывает песни на ходу, т.е. говорю спой песню, и у него понеслась.
А вот мы наоборот одеваться очч любим, сам выбирает одежду ту, что наденет на улицу :( не выходит пока не надета последняя перчатка и даже капюшон...
  • 0

#1158
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
У нас тоже одевается без проблем, НО если ей не нравится то, что я решила ей одеть, то устроит скандал и будет доставать другую вещь, и еще будет пытаться одеться сама, потом поймет что это долго и муторно , и сдастся, на одевание у нас уходит часа пол :mad:
Сходили к невропатологу, думала сейчас поставят нам ЗРР и отправят пить таблЭтки, потому как слов валом, а предложений почти и нет, хотя в этом возрасте (2 года) норма уже четверостишья рассказывать :( После осмотра невропатолог ооочень похвалила дочу, сказала девочка интеллектуально развита хорошо, ну а речь придет, темперамент такой у ребенка, еще Нейромультивит посоветовала (витамины группы В, для нервной системы как раз) типа зима, витаминов мало, начали пить. Словарный запас растет с каждым днем минимум на 5 слов, улучшается произношение старых слов, наконец-то дочь начала строить предложения с использованием глаголов, появилось первое 3-хсложное предложение ("А там пототенце" (А там полотенце)).
  • 0

#1159
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Моя свекровь седня начала мне говорить типа Полина (год и почти 10 мес) должна уже предложениями говорить, Ира, почему мол она не говорит? :rotate:
И слова типа должна уже хорошо выговаривать.
  • 0

#1160
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Моя свекровь седня начала мне говорить типа Полина (год и почти 10 мес) должна уже предложениями говорить, Ира, почему мол она не говорит? ;)
И слова типа должна уже хорошо выговаривать.

Ирин, а ты ей напомни о возрасте Полиночки. Может она запамятовала :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.