Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 летРазвивающие иргы, игрушки и т.д.....

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3856

#1021
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
нам 1,4 почти и сегодня мы научились и полюбили мыться под душем... стоит в полной ванне и показывает чтобы душ ему установили на стену, потом встает под струю, морщит физиономию от воды и потирает тело руками :lol: как взрослый прямо... не знаю как научился, ведь при нем никто не моется при нем ;-)


любит есть в общепите... дома тоже аппетит отличный, но только стоит зайти куда-то где есть еда, столики и вкусный запах, мой "голодный" ребенок устремляется к еде :laugh: и требует мам-мам (кушать значит ням-ням)
  • 0

#1022
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений


началась таакая истерика - любо-дорого смотреть было. она минут 5 наверное на полу между прилавками лежала и орала.

а что ты делала в это время? игнорировала дочу или как?
млин у нас каждый день истерики, когда в магаз за продуктами выходим. Заколебала! :weep:
Но я вынуждена с Полиной ходить, т.к. мы с ней всегда вдвоем.



я говорила: "погоди Поля, сейчас еще воон те тети подойдут поближе, и тогда кричи, да громче, людей много - у тебя аншлаг будет." Потом она когда на пол уже улеглась, я сказала: " доченька, ты бы лучше легла головой к стеллажам, там народа больше, да и тебя так лучше будет слышно". Ее такие комментарии с тольку сбивают обычно. Через минуту, когда она не прекратила кричать, просто отвернулась к стеллажу, сказав: "накричишься - приходи". Еще минутку она кричала сильно, потом стала на меня оглядываться, потом чуть чуть звук убавила а потом, увидев, что я на нее не смотрю - успокоилась.
  • 0

#1023
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
я говорила: "погоди Поля, сейчас еще воон те тети подойдут поближе, и тогда кричи, да громче, людей много - у тебя аншлаг будет." Потом она когда на пол уже улеглась, я сказала: " доченька, ты бы лучше легла головой к стеллажам, там народа больше, да и тебя так лучше будет слышно"...
[/quote]

:) супер
  • 0

#1024
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

я говорила: "погоди Поля, сейчас еще воон те тети подойдут поближе, и тогда кричи, да громче, людей много - у тебя аншлаг будет." Потом она когда на пол уже улеглась, я сказала: " доченька, ты бы лучше легла головой к стеллажам, там народа больше, да и тебя так лучше будет слышно". Ее такие комментарии с тольку сбивают обычно. Через минуту, когда она не прекратила кричать, просто отвернулась к стеллажу, сказав: "накричишься - приходи". Еще минутку она кричала сильно, потом стала на меня оглядываться, потом чуть чуть звук убавила а потом, увидев, что я на нее не смотрю - успокоилась.

может легче выяснить ПОЧЕМУ ребенок кричит, а не травмировать свою и ребенкину психику???Мне кажется таким действием наоборот идет поощрение такого поведения, поощрение истерик, всегда легче проигнорировать, чем найти причину и устранить ее. Если честно, то меня б такое поведение ребенка навело на мысль, а что Я делаю не так???

Сообщение отредактировал MILLLA: 14.12.2009, 13:43:45

  • 0

#1025
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

может легче выяснить ПОЧЕМУ ребенок кричит, а не травмировать свою и ребенкину психику???Мне кажется таким действием наоборот идет поощрение такого поведения, поощрение истерик, всегда легче проигнорировать, чем найти причину и устранить ее.

вот кстати да
согласна
читала в инете что игнор тоже не есть хорошо
и потому сама до сих пор не знаю как себя вести во время ребенкиных истерик :)
  • 0

#1026
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

читала в инете что игнор тоже не есть хорошо
и потому сама до сих пор не знаю как себя вести во время ребенкиных истерик :)

я то же всегда пыталась поговорить, и по существу разобраться. всегда помогало и истерик никаких не было ни в магазине и ни где в другом месте. а сейчас ужассс начался, может возраст переходный какой-нибудь или еще что..... :) вообщем даже и слушать не хочет, орет и все! думала детского психолога найти, что бы такие вещи наиболее деликатно пресекать, а то сама жутко не люблю избалованных детей, которые на весь магазин орут и валяются на проходе.
  • 0

#1027
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

и потому сама до сих пор не знаю как себя вести во время ребенкиных истерик

Ир, все просто, выясни причину истерик и устрани ее. У моей например истерики бывают в основном дома, когда например она хочет порисовать красками, а нам пора идти спать, а я знаю, что эпопея с красками затянется на час, и еще час все мыть, поэтому приходится переключать внимание, тащить к окну, по дороге придумывая какие-нибудь очередные байки. В общем пока помогает. Я понимаю, что все детки разные, но мне кажется с любым ребенком можно договориться, если конечно ребенок уже не приучен к такому поведению.
Скажу о себе, никогда не игнорила дочиных истерик, более того часто шла у нее на поводу, но сейчас ттт полегче, запретов у нас мало, потому и истерик тоже. Доча уже вовсю наигралась с косметикой, шампунями, фруктами, что ей это уже неинтересно, поэтому мы без проблем можем ходить с ней в любой магазин.

Сообщение отредактировал MILLLA: 14.12.2009, 16:42:26

  • 0

#1028
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

я говорила: "погоди Поля, сейчас еще воон те тети подойдут поближе, и тогда кричи, да громче, людей много - у тебя аншлаг будет." Потом она когда на пол уже улеглась, я сказала: " доченька, ты бы лучше легла головой к стеллажам, там народа больше, да и тебя так лучше будет слышно". Ее такие комментарии с тольку сбивают обычно. Через минуту, когда она не прекратила кричать, просто отвернулась к стеллажу, сказав: "накричишься - приходи". Еще минутку она кричала сильно, потом стала на меня оглядываться, потом чуть чуть звук убавила а потом, увидев, что я на нее не смотрю - успокоилась.

вот это выдержка! :D
если моя(1г8мес) начинает устраивать истерики на людях, я быстрей всего стараюсь сделать так, чтобы она успокоилась и на нас не оглядывались все подряд :D
вот, наверное, сама еще больше и разбаловала :eek:
вертит-крутит нами, как хочет...
попробую тоже занять позицию"наблюдателя-советчика" ;)
  • 0

#1029
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ир, все просто, выясни причину истерик и устрани ее.

дома Полина не истерит в принципе, а вот в магазине например когда все куплю что надо и пора уходить, она не хочет, а если я начинаю настаивать начинается ор. Приходится брать ее орущую на руки и выносить из магазина.
  • 0

#1030
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

а вот в магазине например когда все куплю что надо и пора уходить, она не хочет

ну не уходи, походи еще чуток. Если бы я иногда к ней не прислушивалась, то у Лизы тоже были бы истерики. Например ей всегда надо садиться в магазинную тележку,даже если мы зашли за одним соком, приходится садить и катать в этой тележке.
  • 0

#1031
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Например ей всегда надо садиться в магазинную тележку,даже если мы зашли за одним соком, приходится садить и катать в этой тележке.

это дело мы тоже любим
  • 0

#1032
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

может легче выяснить ПОЧЕМУ ребенок кричит, а не травмировать свою и ребенкину психику???Мне кажется таким действием наоборот идет поощрение такого поведения, поощрение истерик, всегда легче проигнорировать, чем найти причину и устранить ее. Если честно, то меня б такое поведение ребенка навело на мысль, а что Я делаю не так???

а я знаю, почему она истерит - ей нужна косметика с полок, причем в руках у нее на тот момент была своя косметика - я специально с собой принесла пустые баночки из под косметики. У нее сейчас идет определение границ дозволенного, и именно реакция на ее истерики их поощряет, по крайней мере в нашем случае. И поверь, игнорирование в таком случае не есть незнание причин. Я всегда знаю, почему Поля плачет, но в некоторых случаях помио строгого запрета и игнора ничго не помогает. Она знает, что трогать нельзя, но ей хочется. Разговоры-уговоры не помогают. Ну я конечно могу сесть рядом и рассказать, что косметика стоит денег, деньги зарабатывает папа и бла бла бла, только моей в полтора года на это глубоко наплевать, и, я так подозреваю, она ничего вообще не поймет. У нее есть только "дай" и крик если "не дам". Отвлечь нереально - муж пытался, но она у нас мадам целеустремленная. Я всегда знаю, когда можно переключить внимание а когда нет, когда можно пойти на поводу а когда нет. В тлежке в сперамркете я бы ее еще покатала, но давать дорогую косметику не буду, и ничего с полок взамен давать не буду - чтобы прецендента не было. Ну вот такая я маман.
  • 0

#1033
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
честно говоря, меня окружающие не смущают, обычно все с понимаем относятся, да и редко у нас такое бывает - просто она у нас обожает косметику, первый раз попапа в такой магазин.
Уношу свою, только если в окружении сть спящие дети - тут конечно..
  • 0

#1034
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

ну не уходи, походи еще чуток. Если бы я иногда к ней не прислушивалась, то у Лизы тоже были бы истерики.

я прислушиваюсь к Полине и знаю чего она хочет добиться своими истериками.
А насчет того чтоб постоять в магазине, я стою какое-то время, но Полина все равно как правило не хочет домой и мне приходится ее тащить. Бывает конечно что она не орет и не противится и спокойно идет домой.

Еще она знает где у нас магазин игрушек расположен (у нас возле дома ТД трехэтажный и на третьем этаже только игрушки) и тащит меня туда. А если я против начинается истерика.
Но я не поддаюсь на провокации, т.к. в этом магазине игрушек истерика будет еще хлеще, потому как ей нужны сразу все игрушки. :D

Сообщение отредактировал Ирэнко: 16.12.2009, 00:00:35

  • 0

#1035
chendler

chendler
  • Частый гость
  • 70 сообщений
у нас вчера началась истерика в силк вее
че я только не делала она орала на весь маркет сначала хотела в машинку-корзинку, потом в нее, потом ногами, потом на руки, а на руки я физ не могла ее взять, еле как успокила обманами
затем требовала печенье, потом когда получила не упаковку в одну ваще зашлась вся. дала упаковку она ее кинула на пол - все расспалось нафиг
на улице началась истерика со снятием шапки и нежеланием ее одевать.
до дома бежала с коляской , так как на руки взять не могла
она всю дорогу орала
я думаю что я что-то делаю не так, но что и как исправить ситуацию иначе у меня теперь фобия на посещение общественных мест с дочей

Сообщение отредактировал chendler: 16.12.2009, 20:17:38

  • 0

#1036
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
может спать хотела или кушать
я вообще стараюсь не выходить с ним в магазин,иначе пипец,он весь извивается в коляске(хотя я его очень легко одеваю)орет
нет,нет нет,больше не хочу
закупаюсь по выходным САМА,это такой кайф)))))))
  • 0

#1037
balapanchik

balapanchik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
очень возмущает поведение торговцев с уличных лотков на базарах. при виде маленьких детей они начинают судорожно "заводить" все пищащие и танцующие игрушки. Обычно это не очень привлекательные внешне игрушки, в "танцующе-поющем" состоянии превращаются в самую вожделенную и необходимую.

В больших магазинах, если мое чадо требует игрушку, я даю ей ее и спокойно набираю продукты в корзину. Через некоторое время интерес к игрушке пропадает и ее можно спокойно поставить на место или в крайнем случае не пробивать на кассе.
  • 0

#1038
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Нашей девчоночке 1г.2мес.Заметила,что пупок будто слегка вылез,спросила массажистку сказала,что так бывает,когда дети начинают ходить.Какая-то охинея.
У кого-то было такое?
  • 0

#1039
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Всем привет! Мы вернулись из Тайланда. Отдохнули супер, но об этом, если соберусь, в другой теме. Там нам исполнился 1 г и 7 мес. Из новенького, Таир стал очень самостоятельным и часто говорит, что он "сай" (сам). На море не позволял себя поддерживать при входе в воду, говорил, что мне нужно "убегать" и он "сай". Еще, что мне не очень нравится, начал активно мне перечить (по-моему рановато): часто на мое "не надо" отвечает "надо", когда прошу, что-то сделать отвечает "неть" и, уж совсем классика, на "нельзя" отвечает "зя". Смешно, конечно, но и тревожно - что же дальше будет? Научился говорить "пасти" (прости) и "а буду" (больше не буду) после одного случая, и теперь чуть что активно использует эти слова, чем сводит на нет мои попытки сурового воспитания.

Из приятного: почти без проколов просится на горшок: "а-а, а гасок!". Из неприятного: стал отвратительно вести себя во время приема пищи и дома, и в общественных местах. Не знаю, как с этим бороться.

Часто сидит и сам себе под нос что-то болтает. Когда прислушаешься - обрывки разных сказок и стишков, например, "каябок, каябок покатися упаая, бабка нучка бия бия и вытиюя" - все смешалось в маленькой головке. Из стишков последовательно повторяет две первые строчки Мишки косалопого, причем сам, на заказ не допросишься. А если допросишься, почему-то начинает говорить противно тоненьким голоском. То же самое при ответе на вопросы о цвете, количестве и т.д. Кстати, о счёте: название цифр до 10 знает, но ессно представления о количестве еще нет. Сознательно считать умеет до двух, причем в трех вариантах. При раскладывании перед ним четырех одинаковых предметов на вопрос сколько отвечал следующее при этом указывая пальчиком на эти предметы: 1) "ади, да, маадесь (здесь шли аплодисменты) или 2) "ади, да, мого" или 3) "ади, да, асё, асё" (это мой любимый вариант, здесь он ткул пальчиком во все четыре премета последовательно). Стал произносить фразы, зачастую без "падежов", и короткие предложения: "Люда, ади сюда!" или "Мамуля, ты де?"-явная калька наших к нему обращений.

Из того, что меня действительно удивило: наша няня, дай бог ей здоровья, научила сына различать левую/правую руку/ ногу, ну и ушки соответственно. Я поначалу думала, что наверное это все-таки совпадения. Терроризировала ребенка, пыталась запутать - сбился один раз.

Сообщение отредактировал zuki: 22.12.2009, 15:04:47

  • 0

#1040
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Часто сидит и сам себе под нос что-то болтает. Когда прислушаешься - обрывки разных сказок и стишков, например, "каябок, каябок покатися упаая, бабка нучка бия бия и вытиюя" - все смешалось в маленькой головке.

:-) моя также себе под нос бубнит, только у нас стишки А. Барто, особенно про барабан. Весь день доча ходит и бунит под нос "ева,пава, баабанит, баабанит".
zuki Сынуля просто МОЛОДЕЦ!!Не устану это повторять :bored:
А мы в предверии 2-х лет научились ОДЕВАТЬ штанишки и трусики))И еще немного усовершенствовали речь, теперь доча повторяет за мной не только просто слова, но и фразы. Моя счастлив очень-очень!!!)))
П.С. Теперь муж паникует, что доча плохо говорит, ему на работе рассказали про мальчика, который в 1,7 различал и называл марки автомобилей. Я в это конечно с трудом верю, но мужа считает, что если доча так не умеет, значит она плохо развита и в этом моя вина :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.