Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 летРазвивающие иргы, игрушки и т.д.....

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3856

#1041
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

но мужа считает, что если доча так не умеет, значит она плохо развита и в этом моя вина :-)

вот над этим поржала :-)
zuki, сынуля умничка!

А мы не знаем ни одного стишка :bored:
  • 0

#1042
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А мы не знаем ни одного стишка

Так мы их читаем по 100 раз на день, доча на горшке сидит -я ей стишок, доча на качельке качается-я ей стишок, доча купается-на тебе доча и тут стишок. Тут только глухой не выучит :-)
  • 0

#1043
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Часто сидит и сам себе под нос что-то болтает. Когда прислушаешься - обрывки разных сказок и стишков, например, "каябок, каябок покатися упаая, бабка нучка бия бия и вытиюя" - все смешалось в маленькой головке.

:-) моя также себе под нос бубнит, только у нас стишки А. Барто, особенно про барабан. Весь день доча ходит и бунит под нос "ева,пава, баабанит, баабанит".
zuki Сынуля просто МОЛОДЕЦ!!Не устану это повторять :bored:
А мы в предверии 2-х лет научились ОДЕВАТЬ штанишки и трусики))И еще немного усовершенствовали речь, теперь доча повторяет за мной не только просто слова, но и фразы. Моя счастлив очень-очень!!!)))
П.С. Теперь муж паникует, что доча плохо говорит, ему на работе рассказали про мальчика, который в 1,7 различал и называл марки автомобилей. Я в это конечно с трудом верю, но мужа считает, что если доча так не умеет, значит она плохо развита и в этом моя вина :-)

Спасибо, MILLLA. Думаю, все наши детки большие молодцы. Они так многому учатся за такой короткий срок. Надеюсь мой тоже скоро научится что-нибудь одевать. Попытки с носками и трусами/штанами делает давно, но все никак. Так, что поздравляю вас с большой победой!

У нас, кстати "ева,пава" - тоже одно из любимых стихотворений. А на счет машинок, мой сына, например, вообще проявляет к ним настораживающее равнодушее. Нам бы "нижки" почитать, а если на улице "камеськи, паяски, сиски или якусешки" пособирать. Няня его "ботаником" называет.

Сообщение отредактировал zuki: 22.12.2009, 16:27:37

  • 0

#1044
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Так, что поздравляю вас с большой победой!

Спасибо, да если честно моей заслуги тут нет никакой, доча страсть как любит обувь и одежду, сегодня пока посуду мыла после дочи в обед, захожу в детскую, а доча уже сама трусики переодела и ноги засунула в одну штанину (аварии иногда случаются) и сидит ждет пока я приду))
  • 0

#1045
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Моя малышка со вчерашнего дня начала постоянно целоваться со мной. Периодически подходит ко мне, тянется и открывает ротик чтоб я ее чмокнула. Я прямо балдею. Седня раскидала доча фасоль по залу. Я ей грю собирай, она неа и целоваться лезет. Я даже ругаться передумала. ;)
Как спать укладываемся так каждые 2 минуты целуемся теперь. Такая сладкая доча. :-/ Раньше тоже целовались конечно, но теперь усиленно прямо. :)
Будет теперь своими поцелуями из меня веревки вить. :-/
Нам ровно год и 9.
  • 0

#1046
chendler

chendler
  • Частый гость
  • 70 сообщений
нам 1,7 мы еще не разговриваем толком
коротки предложения бывают
например кидает куклу и говорит" Аааа, ляля упая...., ляля вава"
а потом снова и снова так ее кидает
любит книжки . любит там показывать всех, но не говорит ... будто стесняется . Только то что точно знает
как ее разговорить
  • 0

#1047
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Моя малышка со вчерашнего дня начала постоянно целоваться со мной. Периодически подходит ко мне, тянется и открывает ротик чтоб я ее чмокнула. Я прямо балдею.

Наша красотулькина тоже целовальщица.Особенно перед сном любит,чтобы нацеловывали ее и сама все время целуется.Нам 1годик и 2 месяца. :rolleyes:
  • 0

#1048
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Моя малышка 1.4 научилась двери открывать, теперь комнаты свекров, золовки приходится иногда на замок закрывать :) Тоже любит целоваться, утром просыпается, а я делаю вид, что еще сплю, так она меня зацеловывает, будит :( . Обожает побрякушки всякие, у зооловки в комнате может часами перебирать украшения ее, еще все на шею себе вешает :eek: а еще, обожает краситься, моя-то косметика вся далеко запрятана, так у свекрови уже ничего целого не осталось, выходят из комнаты, доча вся размалеванная, причем знает же козявка, что тени на глаза, помаду на губы накладывают :D Уже месяц как не дает сидеть спокойно, берет за руку и ведет куда ей надо. А вот словарный запас у нас еще маленький, зато на своем, на китайском болтает без умолку, да еще с интонацией :p
  • 0

#1049
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

нам 1,7 мы еще не разговриваем толком
коротки предложения бывают
например кидает куклу и говорит" Аааа, ляля упая...., ляля вава"
а потом снова и снова так ее кидает
любит книжки . любит там показывать всех, но не говорит ... будто стесняется . Только то что точно знает
как ее разговорить

нам тоже почти 1,7 и мы тоже не разговариваем толком, только на своём тарабарском языке , ну и всякие типа ав-ав, ака (когда накакает), аво, отдай, акой (открой), ну и еще несколько словечек......сразу и не вспомнишь :kiss: девчоки, а как спят днём ваши детки? моя днём вообще плохо спит, максимум 1 час, это при хорошем раскладе, а так вообще 30-40 минут и всё :dandy: незнаю как приучить днём спать её :eek:
  • 0

#1050
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

у нас вчера началась истерика в силк вее
че я только не делала она орала на весь маркет сначала хотела в машинку-корзинку, потом в нее, потом ногами, потом на руки, а на руки я физ не могла ее взять, еле как успокила обманами
затем требовала печенье, потом когда получила не упаковку в одну ваще зашлась вся. дала упаковку она ее кинула на пол - все расспалось нафиг
на улице началась истерика со снятием шапки и нежеланием ее одевать.
до дома бежала с коляской , так как на руки взять не могла
она всю дорогу орала
я думаю что я что-то делаю не так, но что и как исправить ситуацию иначе у меня теперь фобия на посещение общественных мест с дочей

ой слушаёте и у нас такие же истерики в магазине :kiss: особенно возле кассы, где располрдены всякие жвачки, шоколадки, чпа-чупсы, она начинает всё хватать и со знанием дела ложит на ленту кассира, видит же что мы туда всё складываем :dandy: короче фиг заберёшь что потом, если начинаю отбирать, такой ор стоит, что легче ей дать этот чупа-чупс, вот так она у меня стала есть сладкое :kiss: и киндеры и конфеты......кошмар короче.....девочки у вас дети едят сладкое? просто иногда когда она сьест пару конфет или шоколадку маленькую, у неё щёчки прямо алые становятся :eek:
  • 0

#1051
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Мамульки,подскажите,где в Алматы можно купить развивающие игры для ребенка до 3лет.например кубики Зацева,игры Никитиных...или их только по инету заказать можно.хотелось бы все посмотреть,повыбирать..как в обыч.магазине.кто знает адреса?(в "Городок"нету,др.магов не знаю..)
  • 0

#1052
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Моя малышка со вчерашнего дня начала постоянно целоваться со мной. Периодически подходит ко мне, тянется и открывает ротик чтоб я ее чмокнула. Я прямо балдею. Седня раскидала доча фасоль по залу. Я ей грю собирай, она неа и целоваться лезет. Я даже ругаться передумала. :spy:
Как спать укладываемся так каждые 2 минуты целуемся теперь. Такая сладкая доча. :kiss: Раньше тоже целовались конечно, но теперь усиленно прямо. :kiss:
Будет теперь своими поцелуями из меня веревки вить. :eek:
Нам ровно год и 9.

Ирэнко, у нас так же! Нашкодит, я прихожу, начинаю ругать, что так делать нельзя, а сынок ручки тянет, улыбается и лезет целоваться, сразу забываю все :dandy: А он понял, что так можно делать все что угодно и активно делает, что ему надо :kiss: Нам 1,5.
  • 0

#1053
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

нам тоже почти 1,7 и мы тоже не разговариваем толком, только на своём тарабарском языке , ну и всякие типа ав-ав, ака (когда накакает), аво, отдай, акой (открой), ну и еще несколько словечек......сразу и не вспомнишь :kiss: девчоки, а как спят днём ваши детки? моя днём вообще плохо спит, максимум 1 час, это при хорошем раскладе, а так вообще 30-40 минут и всё :dandy: незнаю как приучить днём спать её :eek:

Мы чуть младше, нам 1,5, аньше спали днем по 2-3 часа, а вот уже недели 2, 40 мин, при великом празднике 1,30. Знаю, что мало. Хотя ночью спим с 9-ти вечера, до 8,30. Может это достаточно в данном возрасте. И тоже не говорим. Первое слово было в 8 мес - папа. А потом столько всего. А сейчас мама, мам, баба, дай-дай, да-да-да, дядя, тё, кто, то, где, на. Иногда не осознанно. Но очень активно лепечет на своем, причем жестикулируя жестами.
  • 0

#1054
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Мы чуть младше, нам 1,5, аньше спали днем по 2-3 часа, а вот уже недели 2, 40 мин, при великом празднике 1,30.

Мы так уже давно спим, с 1,3 примерно, дневной сон 40-60 минут, ночной с 21-00 до 8-00. Это нормально. Просто ночной сон длинный и за счет этого дневной короткий, и еще с возрастом детки спят меньше.
  • 0

#1055
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Уважаемые мамочки! помогите! Моему сыну 1г.2.мес. Отнят от груди, потому что я беременная. Так вот, перед сном пьем смесь Фрисо, потом в течении ночи. (за ночь выходит грамм 800!!!) Спит плохо, писает полнющий памперс. Что делать??? Я на работе как зомби!! Не сплю, беременная, уставшая женщина.
Говорят, что в идеале ре не долэжен просыпаться ночью, что желудок должен отдыхать и прочее. А у нас ВСЕ наоборот. Может в эту смесь добавляют чего?... не знаю прямо...
еще чуть чуть и я самоубьюсь нафиг...
  • 0

#1056
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Мы чуть младше, нам 1,5, аньше спали днем по 2-3 часа, а вот уже недели 2, 40 мин, при великом празднике 1,30.

Мы так уже давно спим, с 1,3 примерно, дневной сон 40-60 минут, ночной с 21-00 до 8-00. Это нормально. Просто ночной сон длинный и за счет этого дневной короткий, и еще с возрастом детки спят меньше.

ну мы вообще то ночью тоже не плохо спим, с 10 вечера до 8-9 утра :D мама мне тоже грит, что видимо высыпаетсяночью хорошо, поэтому не спит толком днём :) девочки, у дочи 3-й день температура, вроде не простыла, соплей нет, не кашляет, что может быть, может зубы???? я в рот заглядывала, но там вроде ничего нового не лезет :rotate:
  • 0

#1057
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

девочки, у дочи 3-й день температура, вроде не простыла, соплей нет, не кашляет, что может быть, может зубы???? я в рот заглядывала, но там вроде ничего нового не лезет

у нас 2 дня назад поднялась темпа незначительно, чуть-чуть из носика потекло, а сегодня ночью мы с мужем поспали от силы полчаса, дочь орала всю ночь, с утра отвезли ее к врачу, пока предварительный диагноз - ОРЗ, ринофарингит, завтра по результатам анализов будет виднее, правда у нас еще 4 зуба разом начали прорезываться, самые дальние жевательные, последние.
Ну а по теме, доче вчера стукнуло 2 года, сегодня еще и взвешались по совместительству у педиатра, думала доча весит больше - 11 700, всего 300 грамм за 4 месяца набрала. По поводу развития все в норме, по поводу речи педиатр сказала никаких паталогий нет, если говорит много слов, то эт уже очень хорошо, а фразы попозже начнет строить.

Сообщение отредактировал MILLLA: 04.01.2010, 12:49:41

  • 0

#1058
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

девочки, у дочи 3-й день температура, вроде не простыла, соплей нет, не кашляет, что может быть, может зубы???? я в рот заглядывала, но там вроде ничего нового не лезет :rotate:

Зубы сами по себе не могут дать температуру, они могут ославить иммунитет, и организм начинает все цеплять. Температура говорит о воспалительном процессе, я бы на вашем месте прослушала легкие и сдала кровь и мочу. Не болейте!!!
  • 0

#1059
Nugget

Nugget
  • Постоялец
  • 307 сообщений


девочки, у дочи 3-й день температура, вроде не простыла, соплей нет, не кашляет, что может быть, может зубы???? я в рот заглядывала, но там вроде ничего нового не лезет :rotate:

Зубы сами по себе не могут дать температуру, они могут ославить иммунитет, и организм начинает все цеплять. Температура говорит о воспалительном процессе, я бы на вашем месте прослушала легкие и сдала кровь и мочу. Не болейте!!!

Согласна, у нас тоже недавно была темперетура без других признаков. Я сильно надеялась что это зубы, но нет - ОРВИ. Через пару дней после температуры покрылся сыпью, прошла через 3 дня. Подхватил вирус в аэропорту. Так что лечитесь обязательно

По теме. Мы научились есть ложкой! И в книжке стал показывать на мячик и говорит: мя. И на бабочку показывает и говорит: ба. Вот только кроме этих слогов больше ничего и не говорит... На тарабарском лопочет, да с выражением - а по делу только мама да баба. Нам 1,2

Сообщение отредактировал Nugget: 04.01.2010, 16:07:53

  • 0

#1060
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


девочки, у дочи 3-й день температура, вроде не простыла, соплей нет, не кашляет, что может быть, может зубы???? я в рот заглядывала, но там вроде ничего нового не лезет :rolleyes:

Зубы сами по себе не могут дать температуру, они могут ославить иммунитет, и организм начинает все цеплять. Температура говорит о воспалительном процессе, я бы на вашем месте прослушала легкие и сдала кровь и мочу. Не болейте!!!

ну я даю ей анаферон и нурофен, да еще и какает жидковато, вот мы с мамой на зубы и думали.... :laugh: а нам сказали на прививку на след. неделе придти, наверное не пойдём, лучше хорошенько подлечиться :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.