Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 летРазвивающие иргы, игрушки и т.д.....

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3856

#861
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

доча теперь не только машет ручкой - Пока-Пока, но и говорит важно так: КА! :rotate:

мы так же говорим уже давно :rotate: именно "КА" вместо пока
  • 0

#862
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
А у нас наоборот доча рано начала говорить ПОКА, причем сразу четко, она это слово сказала даже раньше чем БАБА и ДЕДА.
Девочки, что то я опять переживаю, доча болтает много, но все так запутано, честкости не хватает в ее словах, глотается очень много букв, сокращения такие непонятные, например обезьяна у нас - НИЯ, миша по прежнему МИ, мама Лена - МАМА ЕА, папа Стас - ПАПА КАК, дядя Саша - ДЯДЯ КАКА. Вот думаю это норма или нет :rotate: Еще доча знает много стишков А. Барто, я ей начало строчки зачитываю, а она мне конечное слово выдает и уже пытается строить первые предложения, вчера выдала НИЯ ЧИЧИЧИ ПОКА-ПОКА (обезьяна ЧиЧиЧи пока-пока). Это у дочи любимая игруха появилась -самая невзрачная коричневая обезъяна из моей плюшевой коллекции, доча ее кормит, поит, везде таскает за собой, спать ложится только с энтой обезъяной.

Сообщение отредактировал MILLLA: 21.11.2009, 20:44:17

  • 0

#863
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
мы еще маленькие. нам год и 3 месяца тока будет :rotate: но доча каждый день что-нить новенькое выдает. это так интересно!
  • 0

#864
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
на улице вообщеходить расхотел,как похолодало
сидит в коляске как барин
  • 0

#865
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Вот думаю это норма или нет :-)

отстань от Лизоньки :)
нормально все у вас :laugh:
  • 0

#866
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Alariya

Мой сын с рождения ни за что один не останется. Потому как "ручной".
Я считаю это нормой. Т.к. очень привязан ко взрослым, сами виноваты, на руках много таскали младенцем.
А Ваш скорее все сознательно уже не хочет без Вас находится. Так что все ок. :-) Побольше ему внимания.

Девчат, моему сынишке 1, 2 года. Кроме слов- мама, папа, кака, алло, ав-ав, би-би, ничего говорит. Хотя постоянно разговариваем с ним, песни слушаем, стишки читаю. На горшок ни в какую, тольков штаны (хотя до 10 месяцев ходили на горшок). Пытаюсь приучить-кричит. Это номано???

Сообщение отредактировал Малайка: 22.11.2009, 23:57:59

  • 0

#867
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

А у нас наоборот доча рано начала говорить ПОКА, причем сразу четко, она это слово сказала даже раньше чем БАБА и ДЕДА.
Девочки, что то я опять переживаю, доча болтает много, но все так запутано, честкости не хватает в ее словах, глотается очень много букв, сокращения такие непонятные, например обезьяна у нас - НИЯ, миша по прежнему МИ, мама Лена - МАМА ЕА, папа Стас - ПАПА КАК, дядя Саша - ДЯДЯ КАКА. Вот думаю это норма или нет :rotate: Еще доча знает много стишков А. Барто, я ей начало строчки зачитываю, а она мне конечное слово выдает и уже пытается строить первые предложения, вчера выдала НИЯ ЧИЧИЧИ ПОКА-ПОКА (обезьяна ЧиЧиЧи пока-пока). Это у дочи любимая игруха появилась -самая невзрачная коричневая обезъяна из моей плюшевой коллекции, доча ее кормит, поит, везде таскает за собой, спать ложится только с энтой обезъяной.

У нас тоже глотает много слогов, правда, в последнем месяце явный прогресс наметился, стала чётче всё выговаривать и уже совершенно осмысленно всё, на все вопросы отвечает по-взрослому. Кошка у нас была "киса" в 11 мес., потом молчание, потом с 1,8 - "тима", сейчас - "кошка" или "котяя" (котяра, любимая игрушка Гарфилд). Недавно ходит, говорит: "А где зияф? Нинаю я..." (жираф). Мы с ней когда по лестнице поднимаемся, ступеньки считаем, так она запомнила названия цифр и применяет теперь. На весы встанет, "шесть-девять-два", "сколько пальчиков - восемь пять" и так далее.
  • 0

#868
Ann_Misus

Ann_Misus
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Хотела рассказать на счет задержки речи. У знакомых не было других вариантов как оставить ребенка с глухонемыми бабушкой и дедушкой, и малыш целыми днями не слышал речи и слов, только когда родители приходили с работы они полноценно общались с ним. Через некоторое время ребенку поставили задержку речи и ЗПР. Сейчас малыш продолжает оставаться с бабушкой и дедушкой, но они ему ставят dvd диск "Говорим с пеленок" (компания "Умница") и за полгода занятий уже видны результы, увеличился словарный запас, слова стал произносить более четко, объясняет то, что хочет. Когда он начал заниматься ему было 2 года, сейчас ему уже 2,5 и речь его восстанавливается.
  • 0

#869
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Доче 1 год и почти 2 мес. Но мы не говорим каких-либо четких слов пока, кроме мама. Что-то на своем тарабарском лопочет себе под нос ))))
Знаем только как делает кошка: доча говорит МАУ ))))
  • 0

#870
chendler

chendler
  • Частый гость
  • 70 сообщений
нам 1,6, говорим без перебоя, но на китайском или выдуманными словами

например, все что не нравится, не вкусно, грязно, то что в памперсе говорит бутя- от моего фуууу, образовала, вуууу, бууу и потом бутя
Все что горячее "па" отсюда ПАНЯ - чайниу
Говорит хорошо, мама, папа, баба, деда, тетя, дядя, киса, ав-ав, пампа (памперс), лампа, алло, цветы, часы
а еще сам придумала, услышав ,как бабушка сажает кукулу и говорит о-па =говорить опа на все что нужно постваится, когда сама хоче сесть и тп
тама - там + показывает пальцем
ляля, ми - мишка
  • 0

#871
liss7979

liss7979
  • Гость
  • 29 сообщений
У нас сынуле 1,1 пока ничего не говорим, только если что то очень нужно, то говорим ама или мэмэ. И не ходим самостоятельно пока (только по несколько шагов) Я решила так, когда придет время тогда и заговорит и пойдет.
И поэтому не напрягаюсь.
  • 0

#872
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

но они ему ставят dvd диск "Говорим с пеленок" (компания "Умница") и за полгода занятий уже видны результы, увеличился словарный запас, слова стал произносить более четко, объясняет то, что хочет. Когда он начал заниматься ему было 2 года, сейчас ему уже 2,5 и речь его восстанавливается.

я читала наоборот, что компьютер и телевизор тормозят речевое развитие, даже если это ДВД диск с развивающей программой (хотя наверное все же лучше чем вообще не слышать человеческой речи), ребенок должен слышать постоянно живую речь и обращенную именно к нему, причем все слова должны произноситься четко и ясно.
Вот пара статей по поводу речевого развития, на мой взгляд очень хорошие.
http://forums.rusmed...ead.php?t=40388
http://www.mamochka....article_id=1200

Сообщение отредактировал MILLLA: 23.11.2009, 15:54:56

  • 0

#873
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Нам 1,1. Даша научилась после большого дела)) показывать на памперс и говорить ка-ка-ка. Купи-купи - эт у нас купаться. А прищелкивание языком ц-ц-ц - это кушать: хоть грудь, хотя кашу.
  • 0

#874
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Нам год и 2,вместо дай говорит На.Когда что то просит руки тянет и на-на.Просто путает когда мы ему что то даем говорим слово на.Вот он и думает что на это дай .Что делать не знаю :)
  • 0

#875
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

Нам год и 2,вместо дай говорит На.Когда что то просит руки тянет и на-на.Просто путает когда мы ему что то даем говорим слово на.Вот он и думает что на это дай .Что делать не знаю :lol:

А мне кажется, это у всех деток так, у нас тоже говорила "на" в вашем возрасте :laugh: Ничего с этим делать не нужно, просто принять, подрастёт немного - поймёт.
  • 0

#876
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Нам годик, Ре говорит мам, пап, няня, дай. Но в последнее время называет меня баба. Прикольно, вот думаю, когда уже пройдет у него это :rolleyes:
  • 0

#877
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Нам год и 2,вместо дай говорит На.Когда что то просит руки тянет и на-на.Просто путает когда мы ему что то даем говорим слово на.Вот он и думает что на это дай .Что делать не знаю :laugh:


Нам тоже 1,2 г, ну почти 1,3. Сынуля когда просит тоже говорит най-най (дай-дай) и показывает пальцем. Насчет этого мы ничего не делаем, думаю подрастет сам начнет правильно говорить.
Вот у нас только он совсем мало разговаривает мне кажется :super: Говорит внятно только "мама", "папа", "баба" и все. Остальные слова - жестами, звуками (например, животных, машину и пр.) Совсем разговаривать не хочет... хотя недостатка в общении не испытывает. Да и бабушка у нас - педагог с 20-летним стажем, говорит без остановки :rolleyes:
Вот ждем, когда у него языковой "барьер" спадет)

Сообщение отредактировал Lilasasha: 24.11.2009, 12:46:22

  • 0

#878
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Нам год и 2,вместо дай говорит На.Когда что то просит руки тянет и на-на.Просто путает когда мы ему что то даем говорим слово на.Вот он и думает что на это дай .Что делать не знаю :laugh:

А наша Даша говорит Най-най-най. :rolleyes: и руками жестикулирует сжимая/разжимая ладонь.
  • 0

#879
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Таиру на полуторогодовалый "юбилей" подарили игру-пазл из 4кидс фирмы Orchard Toys. Там 24 пазла из двух частей, которые собираются по парам. На картинках рисунки с противоположными значениями (не знаю как правильно по русски сформулировать; по английски звычит так Farm Opposites -24 matching puzzles), например, трактор грязный -трактор чистый; перышко легкое-мешок с картошкой тяжелый; улитка медленная-заичик быстрый и т.д. Мои зайчик сначала как-то не очень ето дело воспринял (как, впрочем, в случае со всеми новыми игрушками), а вчера мы без остановки штук 15 пазлов собрали, сопровождая описанием картинок: "Басая"-"маенький"; "мокый"-"сюхой"; "хоядно"-"зяко". Очень всем рекомендую: полиграфия очень хорошая, рисунки яркие, а попозже можно будет для изучения английского использовать - надписи там на английском. Правда, в магазине на Абая такого уже нет. Я там сегодня еще кой-чего на вырост прикупила этой же фирмы. Кстати, в 4кидс до конца недели 30% скидка.

Моему имени прибыло: Таир, кроме имевшихся раньше в наличии таких ко мне обрашений, как "мама", "мамака", "мамакачи" (не устаю удивляться) и столь дорогого сердцу "мамууля", недавно добавил "мамка" и "мамоч"ка".

Не помню рассказывала или нет, пришла с работы как-то, сын ко мне со словами "мОйда, мОйда". Странно, думаю, нужно будет у няни спросить, может кто на улице обзывался. Сама иногда говорю ему: пошли мордочку (или мордашку) мыть... Через какое-то время Таир хватает что-то со стола, я начинаю его воспитывать "нужно у мамы спросить "можно"?, на что он мне с готовностью "мОйда, мОйда", правда не с вопросительной, а с утвердительной интонацией.

Не перестаю удивляться ребенкиной памяти и ассоциативному мышлению. У моих двух подруг дети учатся за границей. Таир про них постоянно спрашивал "Акар"? (Аскар); "Мася" (Маша)?. Я ему объяснила где они. Теперь на вопрос где Аскар, Таит отвечает "Щицаa" (Швейцария), а Маша? - "Амеика", хотя сначала про Машу отвечал "Опа-опа". Не сразу, но дошло до меня почему: мы ему часто присказку повторяли "Опа, Опа, АМЕРИКА, Европа"

Сообщение отредактировал zuki: 24.11.2009, 23:57:34

  • 0

#880
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

а вчера мы без остановки штук 15 пазлов собрали, сопровождая описанием картинок: "Басая"-"маенький"; "мокый"-"сюхой"; "хоядно"-"зяко".

какой же умничка ваш Таирчик! ТТТ мильон раз! :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.