Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 летРазвивающие иргы, игрушки и т.д.....

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3856

#901
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
да простит меня Успа и Камилюша, но Алдияр второй день покоряет женские сердца :(
вчера душил в объятиях Тамилу (дочу Тирамиски), а потом целоваться полез :)

а сегодня стоял спокойно в Променаде, а 2-летняя девочка сама к нему подбежала и обнимала, самое смешно, что он стоял и позволял себя обнимать и разглядывал ее :)
с ног до головы оглядел, а потом показал что красивая :laugh:
  • 0

#902
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Мы таки приучилис к горшку, по крайней мере сама еще не просится, но ждет пока я ей горшок принесу, а так как я делаю это исправно каждый час-полтора, то аварий ТТТ еще не было)))Днем убрала пам, уже третий день доча во время дневного сна не писает, моя счастлив безмерно!!!!!!
И еще вопрос насчет кружки, я решила убирать все поильники, в принципе доча легко пьет из кружки и они нам совсем не нужны, но вот вопрос, что делать на улице и ночью, мы часто на выходных выбираемся куда-нить и берем с собой кефир, молоко для дочи в поильнике, также на ночь, я наливаю водичку в поильник и доча если хочет пить, то берет и пьет. Как здесь ограничиться кружкой???Кто как выкручивался???

Сообщение отредактировал MILLLA: 28.11.2009, 10:44:00

  • 0

#903
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
MILLLA, наверное, имеет смысл оставить поильники для улицы, а иначе - как? Бутылку со стаканом с собой таскать, что ли? У нас доча одинаково хорошо пьёт и из кружек, и из стеклянных стаканов, и из поильника. У неё на кроватке висят бортики мягкие с кармашками, так она ночью попьёт и ставит поильник в кармашек (это у неё теперь ритуал такой), говорит "в камасик", а вчера стеклянный стакан с водой туда засунула :(
  • 0

#904
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
ООО, вот и мой первый глюк :(

Сообщение отредактировал Tumana: 28.11.2009, 11:58:13

  • 0

#905
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Как здесь ограничиться кружкой???Кто как выкручивался???

есть такие штуки с трубочкой, блин не знаю как описать. Типа того http://blesk.shop.by/23/2976/5216/
только у нас к примеру трубочка прячется под крышечку.
Не могу найти в инете нашу бутылочку с трубочкой.
з.ы.Мы правда не пьем из нее.
  • 0

#906
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Хороший поильник :(
У нас есть такой-удобно (из него пить быстрее научилась, чем из обычного )))
  • 0

#907
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
ирэнко, у нас такой был летом, там тоже трубочка пряталась под крышечку, доча его уже сломала, но он для жидких жидостей :) , из него кефир пить неудобно.
Tumana у нас тоже хорошо и из кружек пьет, и из поильников, так и сделаем, оставим его только для улицы и на ночь, думаю для зубиков не будет особого вреда, а то стоматологи любят пугать, что после года никаких поильников и бутылочек.
  • 0

#908
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Я слышала, что в подобном случае советуют правый ботинок надевать на левую ножку и наоборот.

Carlyna, а Вы уже писали о ваших достижениях? Просто нем тоже скоро 1,5... интересно было бы послушать :)


нам на следующей неделе будет полтора годика :) говорит постоянно на своём тарабарском языке, всё всегда комментируется, она вообще молча редко ходит :-) очень любит песню Арам-зам-зам, прямо танцует под неё :hi: а так говорит слова - мама, папа, баба, ата, ляля, кака, мяу, пи (когда пить хочет), апи (когда описилась) :D ав-ав, пиа (нашу собаку Пират зовут), гладит меня по лицу и гвоорит мама ляля :D помоему еще есть словечки, так всё сразу и не вспомнишь.....пьет сама из чашки, когда едем куда- то , то берем с собой поильник или бутылочку.....кушает старается сама, но всё вокруг потом разбросано и пытается всех кормить, причём вытащит из своего рта и мне предлагает или еще кому :hi:
  • 0

#909
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
А мы вот молчуны... :) слова не выжмешь.
Обычно просто тычет куда нужно пальцем и говорит: М-М-М! или М-М-М? Дефектолог говорит - плохо развита мелкая моторика и вообще кисти рук. Он всё берёт только двумя-тремя пальцами, а безымянным и мизинцем вообще не пользуется, они всегда поджаты. Что делать? :) Массаж ведь столько раз уже делали... может иголки попробывать?
  • 0

#910
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

А мы вот молчуны... :) слова не выжмешь.
Обычно просто тычет куда нужно пальцем и говорит: М-М-М! или М-М-М? Дефектолог говорит - плохо развита мелкая моторика и вообще кисти рук. Он всё берёт только двумя-тремя пальцами, а безымянным и мизинцем вообще не пользуется, они всегда поджаты. Что делать? :D Массаж ведь столько раз уже делали... может иголки попробывать?

ну может такой темперамент? просто у моей подруги сынок старше нас на 2 месяца и он тоже молчун, я просто смотрю моя всегда что то говорит по своему, причем так предложениями и типа обращается ко мне :) и когда мы гуляем вместе, моя болтает, а её молчит......мальчики видимо другие :-)
  • 0

#911
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Нам 1,1, сегодня научились влазить на спинку дивана. Теперь еще больше глаз да глаз. А все из-за примера старшей.
  • 0

#912
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
ах так, Дека.. ладно-ладно.. :)
мы сегодня вполне внятно сказали дяде на прощание - "Па-ка" :)
  • 0

#913
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
А у нас сейчас период "люблюшки" вовсю :) Я прямо кайфую! Доча подходит, обнимает, целует, говорит "люблю-люблю-люблю". Мне больше всех достаётся, конечно (я с ней весь день), но и папе перепадает, и бабушке, и даже бабушке с дедушкой по СКАЙПу.
  • 0

#914
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Дарья оч часто подходит, подставляет личико для поцелуев, сама целует. А если ругаю, так она сразу мне рот закрывает ее щеками, ластиться, целует. Хитрюга, маленькая и очень сладкая. :)
  • 0

#915
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Девочки, как вы своих деток научили показывать глазки, ротик, носик??? Ну никак толком не выходит. То покажет носик, я радая, спрашиваю глазки, а у нее теперь на все один ответ - пальцем на нос. Или на все слова показывает только глазки или ушки. Нам 7-го 1,2 будет и все никак. Айнура, как ты Слоника к году научила????
  • 0

#916
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
гыы, Галь. твержу и показываю все время - где и что находится. одеваемся - играем: Где наши ручки? А вот наши ручки! А где наши ножки? Вот наши ножки!
потом купила книжку (на казахском) там крупно нарисованы: голова,волосы, рот, нос, глаза. и рядом кнопочки - озвучка. Слон нажимает, смотрит на рисунок, ну и мы помогаем - то на ней показываем, то на брате, то на кукле..
в общем, сейчас уже все может показать - ноги, руки, волосы, нос и тд
тока попу не показывает :)
  • 0

#917
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

А у нас сейчас период "люблюшки" вовсю :) Я прямо кайфую! Доча подходит, обнимает, целует, говорит "люблю-люблю-люблю". Мне больше всех достаётся, конечно (я с ней весь день), но и папе перепадает, и бабушке, и даже бабушке с дедушкой по СКАЙПу.

:D
Моя Полина уже недели 2 вполне осознанно говорит "не-а" если чего-то не хочет или куда-то идти не хочет или делать чего-то не хочет. Так это смешно звучит. ;) Нам год и 8.
  • 0

#918
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
А у нас попа - это первое, что он начал показывать :D Спрашиваю: как Ромочке по попе? - он себя шлёпает, дальше - а как Ромочка хороший? - себя по головке гладит. Так прикольно :)
Изумруд, мы начали чётко показывать глазки, ротик, носик на себе и на маме только в 1г4мес, а до того страшно путались. Сейчас нам год и пять - показываем на всех куклах и зверюшках.

Девочки, а в каком возрасте ваши детки начали говорить ДА и НЕТ? Мой вот никак не говорит.
Если НЕТ - головой мотает, а с ДА у нас совсем плохо - никак не поймёт, что нужно кивать ;)

Сообщение отредактировал Зверюга: 29.11.2009, 14:37:34

  • 0

#919
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Если НЕТ - головой мотает, а с ДА у нас совсем плохо - никак не поймёт, что нужно кивать :)

мы до сих пор не киваем и "да" осознанно не говорим, нам год и 8.
Иногда "дя" проскакивает, но я не считаю что это осознанно как "не-а".
Головой мотаем уже давно. Еще до года начали кажись.
  • 0

#920
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Даша уверенно показывает где пузо и где Даша, пардон, какает. Вот так полуприсидает и тычет в памперс в искомое место :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.