Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 летРазвивающие иргы, игрушки и т.д.....

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3856

#881
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Еще у нас хит сезона -набор матрешек, хотя сразу как купила прохладно к ним относился. Сеичас очень любит с ними играть: собирать, разбирать; и уже часто делает это правильно. Поначалу все наровил части от разных размеров совместить. Матрешка у нас "матютя".
  • 0

#882
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений


а вчера мы без остановки штук 15 пазлов собрали, сопровождая описанием картинок: "Басая"-"маенький"; "мокый"-"сюхой"; "хоядно"-"зяко".

какой же умничка ваш Таирчик! ТТТ мильон раз! :rotate:


Спасибо, Ирэнко! Сама не нарадуюсь и сглазить боюсь. Вот он у меня уже хорошо на горшок просился одно время, а сеичас либо не успевает добегать и немного штанишки мочит или вообще все в штаны. А я то думала, какой он у меня развитый - в полтора года сам на горшок просится, но не тут-то было. При чем после каждого инциндента спрашиваю, "куда нужно писить", отвечает "а гойсok"; "a Таир куда написел?" -"таниски"; "больше не будешь в штанишки писить?" -"а буду". А потом все повторяется.

Сообщение отредактировал zuki: 25.11.2009, 00:53:19

  • 0

#883
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Нам послезавтра полтора, недавно научились считать до десяти на казахском. Причем не было жесткой цели научить, все как то непринужденно, на все про все ушло дней пять максимум. Праада 8 и 9 плохо получается выговаривать и она намеренно их пропускает и после цифры 7 кричит "ан" (он, 10), не знаю почему через букву а.
Еще мы ведь второй месяц ходим в частный садик, так там училка по казахскому решила порисоваться передо мной: вот смотрите, Енлик (так мою дочу зовут), бас кайда?, шаш кайда?, коз кайда? И тп. Моя ессновсе показывает да приговаривает. Училка гордая такая, а я ей в лоб: да мы это с 7ми месяцев показываем, примитивщина для нас это уже:rotate:
Вообще, воспетки говорят, что по моему ребенку видно, что мы с ней занимаемся, хотя может они всем так говорят:). Я не сижу с ней конкретно по какой то программе, методике, но на самом деле так и происходит, удовлетворяя любознательность ребенка, обучаешь, ненавязчиво причем.
  • 0

#884
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


а вчера мы без остановки штук 15 пазлов собрали, сопровождая описанием картинок: "Басая"-"маенький"; "мокый"-"сюхой"; "хоядно"-"зяко".

какой же умничка ваш Таирчик! ТТТ мильон раз! ;)

+100, молодчина Таирчик и ваша няня. А где вы пазлы купили
Поделитесь, какие игрухи есть в вашем арсенаи. Из развивающих.
  • 0

#885
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений



а вчера мы без остановки штук 15 пазлов собрали, сопровождая описанием картинок: "Басая"-"маенький"; "мокый"-"сюхой"; "хоядно"-"зяко".

какой же умничка ваш Таирчик! ТТТ мильон раз! :smoke:

+100, молодчина Таирчик и ваша няня. А где вы пазлы купили
Поделитесь, какие игрухи есть в вашем арсенаи. Из развивающих.

Я на предыдущей странице подробно писала об этой игре (http://vse.kz/index....ic=85253&st=860). Будет время попозже напишу о других игрухах. Кстати, сам пазл мы как раз таки не очень складываем, хоть он из двух частей всего. До сына никак не доходит как эту выпуклость в пуклость вставить. Только когда я составлю, он пальчиком надавливает.
  • 0

#886
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Кому как и нам 1.8 мес.что вы говорите?вчера были у Прохоровой,она говорит мол в этом возрасте детки должны составлять фразы из 2 слов..так ли это?
мы же просто повторяем слова,когда не хочет отдавать вещь или хочет взять назад говорит:"отдай!"при том при чем что в основном мы говорим с ним по-казахски) когда дает что либо,говорит:"на"

Сообщение отредактировал Anusha: 25.11.2009, 15:59:05

  • 0

#887
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
нам 1,3
со вчерашнего вечера стал изображать собаку, встает на коленки, изображает грозный вид и ползая говорит ВАУ-ВАУ -ВАУ , а потом кидается на нас и кусает :-)

а сегодня как всегда занимался любимым делом, мерил огромные аташкины ботинки, когда я из забрала и спрятала, он обиженно ушел к себе в комнату... долго там копошился, а потом довольный прибежал похвастаться своими успехами.... одел собственные зимние ботинки, правда левый и правый перепутал :( но все равно это для нас успех !
  • 0

#888
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
не знаю моё мнение-нико ничо не должен
мой ре предложения не говорит,стихи не пишет и мусор не выносит
пока...
  • 0

#889
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Кому как и нам 1.8 мес.что вы говорите?вчера были у Прохоровой,она говорит мол в этом возрасте детки должны составлять фразы из 2 слов..так ли это?
мы же просто повторяем слова,когда не хочет отдавать вещь или хочет взять назад говорит:"отдай!"при том при чем что в основном мы говорим с ним по-казахски) когда дает что либо,говорит:"на"

мы много чего говорим но фразы пока не составляем
я не переживаю вообще
  • 0

#890
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
ирэнко
я тоже до этого не переживала,да и сейчас не переживаю,просто врач сказал мол это норма)вот так слушайся врачей)
  • 0

#891
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
девочки, я заметила что доча косолапит :rotate: ей скоро будет полтора года, когда ходит дома босиком ноги вовнутрь и на улице в обуви также ходит :D короче незнаю, что делать......я когда в год к ортопеду ходила спрашивала про то как ходит, он сказал, что еще рано ...типа еще у них не установилась похрдка и всё такое....вот теперь тоже наверное сходим к врачу и может купить какую-нибудь спец обувь :-)
  • 0

#892
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Я слышала, что в подобном случае советуют правый ботинок надевать на левую ножку и наоборот.

Carlyna, а Вы уже писали о ваших достижениях? Просто нем тоже скоро 1,5... интересно было бы послушать :-)
  • 0

#893
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Оказца доча начинает фразами говорить, тока я написала что не говорит. Седня упал стул на кухне, она говорит "ту пааа- стул упал" :-) Так что видимо говорим фразами. Если это считается.
  • 0

#894
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
ирэнко
конечно считается,а как иначе))
  • 0

#895
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Оказца доча начинает фразами говорить, тока я написала что не говорит. Седня упал стул на кухне, она говорит "ту пааа- стул упал" Так что видимо говорим фразами. Если это считается.

Ир, конечно считается, у тебя доча также как моя говорит, слог выдирает из слова))У нас тоже куча таких предложений - лифт ама (лифт сломался), ляля ам, ляля пить, даже длинная есть - мы веём кота (мы везём с собой кота), эт из песенки.
Anusha может и ваш уже фразами говорит, просто вы его не понимаете))Пока этот лепет разберешь, сама до сих пор парюсь.
  • 0

#896
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
MILLLA
не знаю..надо прислушаться))
  • 0

#897
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
сначала мамы переживают: Ну что же они не говорят, а потом будем просить - Ну помолчи пару минут :-)
няня наша на выходные ходила на какие-то лекции по теориям развития - что-то в этом роде.. рассказывает мне, мол, сказали, что в этом возрасте - 1,2 года доча должна минимум 5-6 слов говорить. при чем не слоги, а именно полные слова.. пришлось повторить любимую фразу: Мой ребенок никому ничего не должен :D
хотя слоник и большее количество слов говорит :)
но все больше начинает слоги выдирать..
например, ыспс, иет - спасибо и рахмет. ну очень вежливый Ре :)
  • 0

#898
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Меня седня Полина гладит весь день. То по руке, то по лицу. Так прияяяяятнооооо! Такого не было еще. :-)
  • 0

#899
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений

Оказца доча начинает фразами говорить, тока я написала что не говорит. Седня упал стул на кухне, она говорит "ту пааа- стул упал" :laugh: Так что видимо говорим фразами. Если это считается.

Нам тож 1.8, но мы получается ваще балтуны :laugh:
Говорим в основном по-русски, но знает и казахские слова (все с акцентом :) ), например положив в рот конфету грит: айй, татьти, если конфету надо открыть: мама, татьти ать (аш).
Если что надо достать в шкафу, носит с собой табуретку, залазит в немыслимые места, достает пылесос с кладовки, включает и начинает уборку, месяца два назад поверг меня в шок, когда его увидела за спиной в спальне, хотя только что посадила на стульчик в кухне :) залазит на стол и прыгает (летит) с него, как еще руки-ноги целы, незнаю :(
Но не радуют два пункта: пипи делаем в горшок исключительно по утрам (в остальное время в памах), пьем принципиально из бутылочек (с кружки умеет, но не хочет)!
  • 0

#900
chendler

chendler
  • Частый гость
  • 70 сообщений
моя сеня кошку кормила у бабушки а та ее цапнула, не сильно
я прихожу а она орет , мама, киса кия (камила) "ам". Ру (рука)- вава
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.