Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 летРазвивающие иргы, игрушки и т.д.....

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3856

#821
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
А мы пальчиками рисовать как-то не рискнули, у нас площадь у столика маленькая и шибко не разрисуешься, а для того, чтоб руками рисовать надо очень много места, надо весь пол ватманом обложить (ну по крайней мере я так в журналах читала, что необходимо большое пространство), поэтому только кисточкой. Но она у меня даже не пытается в банки с красками руками лезть, берет кисточку, макает в нужный цвет и все, правда отмывать ее потом долго, так как в процессе больше всего себя разрисовывает.

у меня ни одна вещь не отстиралась после красок пальчиковых

у меня все отстирались, даже ковер, на который Лиза случайно уронила банку с синей краской. У нас прям в инструкции написано, что очень легко смываются, так и есть. У нас краски фирмы SES Creative, брала в Городке.

Сообщение отредактировал MILLLA: 31.10.2009, 10:32:17

  • 0

#822
Мадам Грицацуева

Мадам Грицацуева
  • Гость
  • 6 сообщений
Мой сынок 1год3мес называет меня папой почему-то, а мужа мамой наоборот.и никак по другому, аж стыдно, все кто слышит наверное думают Вооот кто у них в семье главный... Не знаю уже как с этим бороться
  • 0

#823
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Эт ничего, а вот когда тебя периодически называют бабой... :D
  • 0

#824
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

У нас краски фирмы SES Creative, брала в Городке.

у нас краски Гамма
стойкие зараза :D
  • 0

#825
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Вчера в рамстор галерея на 2 этаже в отделе детских игрушек купили горку. Франция фирмы smooby, кажется. Качественная и недорогая. 8000. Ну мне так кажется после того как в мазере такую же за 17000 чуть не купила, да жаба вовремя на плечо подсела. Тоже таая же бирюзовая с оранжевыми ступенями. Там осталась еще одна. Просто она с витрины. Я не видела, муж говорит, пошорканная. Но он у меня все под лупой разглядывает. Так что кому надо, сходите, посмотрите. Вдруг нормальная.
  • 0

#826
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
ходили сегодня семьей праздновать Хеллоуин в Спутник, точнее пришли просто в магазин, а попали на празднование. Народу тьма, музыка гремит, а Алдияр не испугался, вылез из коляски и давай по коридорам носиться (1,2 мес). Забегал в отделы, всем махал, в Оркестра залез на витрину с детскими манекенами и тоже изображал манекен, щупал детскую одежду и присматривался будто качество проверял и еще танцевал в центре зала под музыку, чем посмешил гуляющий вокруг народ.


Насчет горки,это классная идея, но боюсь меня из дома с ней выгонят :rotate: у нас одежды детской и игрух на целую армию, горка это будет последней каплей :p


насчет того как обращается к нам ребенок... ко мне давно обращается МАМ, МАМА, а сегодня носился по дому и забежал в комнату когда там переодевалась ажека, остановился как вкопанный, (извиняюсь за подробности) уставился на грудь и громко вопрошающее обращается к ней: МАМА? :fie:
:( вот так теряю я свои позиции
  • 0

#827
B0bby

B0bby
  • Гость
  • 32 сообщений
Уважаемые мамы, добрый день!
Не знаю проблема эта или нет, в общем сыну год и 2 месяца, каждую ночь просыпается и начинает плакать, //


Мы тоже столкнулись с этой проблемой , пока не пошли на прием к невропатологу. Стали принимать лекарства- и через месяц ребенок спал сном младенца :rotate:
  • 0

#828
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Эт ничего, а вот когда тебя периодически называют бабой... :rotate:


мой папу называет - дядя)))
  • 0

#829
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Мой сынок 1год3мес называет меня папой почему-то, а мужа мамой наоборот.и никак по другому, аж стыдно, все кто слышит наверное думают Вооот кто у них в семье главный... Не знаю уже как с этим бороться

А щачем бороться? Со временем все образуется. Старшая меня и папу по имени звала, а мою мама - бабой. Т.к. в доме все её мамой звали. И ничего. А нормальные люди семью не оценивают и ее главенствующего также. ИМХО
  • 0

#830
Этея

Этея

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Девочки и мальчики!
Мы открылись! приглашаем всех в группы раннего развития!
329-17-27
  • 0

#831
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Девочки и мальчики!
Мы открылись! приглашаем всех в группы раннего развития!
329-17-27


а вы - это кто? где находитесь? по какой методике преподавание? какое расписание?
напишите подробнее в теме "Школы раннего развития"
  • 0

#832
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
нашла интересные статьи
http://www.mir-mamy....cat=174/id=382/

http://www.mir-mamy....cat=174/id=477/
  • 0

#833
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Меня моя чаще по имени звать начала :) Только когда спать уже хочет или устает тогда так настойчиво МАМА )))

Кристёна Спасибо за ссылочки, надо пойти на ее рисунки поглядеть :) и с зеркалом объяснение понравилось )))
  • 0

#834
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
вспомнила, что дочь лет до 2,5 называла мамой и меня, и няню, и бабушек - в зависимости от того, кто с ней находился рядом :)

Роз, пожалуйста, мне тоже понравились эти статьи :)
  • 0

#835
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Моему сынуле 1,3. Занимаемся постоянно. Все в игровой форме. Учим стишки. Танцуем с кисточками. Купили еще в 8 мес. книжки со звуками животных. К году могли показать животное, назвать его и изобразить звук им издоваемый. Сейчас учим счет и цвета. Купили опять таки книжки. Цвета учим в стихотворной форме. Он в восторге! Счет освоили до 4. Больше 10 минут не занимаемся. Делаем паузы на 1,5-2 часа. А вообще, детки все разные. Наш сосед (1,9 мес.) книжки не любит, зато песенки и музыку уважает. Родители теперь сами придумывают песенки и вместе поют. Ну и конечно мелкая моторика. Играем с крышичками от пепси, горохом, фасолью и пр.
  • 0

#836
Галя Коляевна

Галя Коляевна
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Девочки, моему 1,4 мес планирую отвести в цирк на воде. как вы думаете он не испугается громкой музыки или еще чего нибудь... со скольки лет вы начали водить своих в цирк?
  • 0

#837
жандоссс

жандоссс
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Хорошие игрушки нашего детсва росиские, я видел по толе би мечникова!!! Для развития детей))) Магазин называеется Умница!
  • 0

#838
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Галя Коляевна, вы по ребенку смотрите, у нас трусиха, мне очень хотелось ее везде водить, но заканчивалось это не успев начаться - уходили как только свет выключали
  • 0

#839
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Девочки, моему 1,4 мес планирую отвести в цирк на воде. как вы думаете он не испугается громкой музыки или еще чего нибудь... со скольки лет вы начали водить своих в цирк?

Я тоже своего думаю повести и тоже в первый раз. Нам сегодня полтора исполняется.
  • 0

#840
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Девочки, к нам приходила моя подруга с дочерью 1,5. Так вот моя такой скандал учинила. Бедная девочка и шагнуть боялась, хотя она меня хорошо знает, очень развитая и не стеснительная. Моя Даша показала себя ТАКОЙ жадиной!!! Очень мне неожиданно. Она не дала даже прикоснутьс ни к одной игрухе ни своей ни старшей сестры. Хотя такого примера дома нет, т.к. со старшей они дружно играют. Старшая, конечно, чаще уступает. но это скидка на возраст и не всегда. Они обыно вместе играют и то, что есть у старшей есть подобное и у младшей.
Но в этот раз она кричала. визжала, подбегала и отбирала. И сразу такой ор. Как только я не объясняла и не отвлекала. Ничего не помогло. Никогда бы не подумал, что она на такое способна. Наш папа сказал, что его гены, т.к. он и сейчас очень ранжирует на общее и его. Говорит, что всегда так было. Может и правда - гены? и чебурашки :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.