Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 летРазвивающие иргы, игрушки и т.д.....

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3856

#801
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Девочки, есть у кого-нить ссылки на раскраски?
Мы в ШРР разукрашиваем какие-нить крупные предметы, например торт или зонтик. Одно изображение на лист А4. Не только раскрашиваем, а пластилином лепим какие-нить детали рисунка и т.д.
Хотелось бы дома заниматься с дочей.
Надеюсь понятно о чем я говорю... :)
Щас пойду поищу чего-нибудь.


Вот здесь есть немного http://www.detki.kz/...du/montesjori1/
  • 0

#802
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Вот здесь есть немного http://www.detki.kz/...du/montesjori1/

вы имели ввиду тут? http://www.detki.kz/other/coloring/
  • 0

#803
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Чот ищу ищу в инете раскраски и ничего толкового не нахожу :)
Те что на детках.кз мне не очень нра
хочу более реалистичные картинки, да и выбора там мало
  • 0

#804
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Чот ищу ищу в инете раскраски и ничего толкового не нахожу :)
Те что на детках.кз мне не очень нра
хочу более реалистичные картинки, да и выбора там мало

ирэнко, тут выборо побольше http://www.raskraska.com/raskraski/26/
  • 0

#805
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

ирэнко, тут выборо побольше http://www.raskraska.com/raskraski/26/

спасибки, вижу знакомую птичку. :)
Мы ее совсем недавно раскрашивали в ШРР.
  • 0

#806
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Чот ищу ищу в инете раскраски и ничего толкового не нахожу :)
Те что на детках.кз мне не очень нра
хочу более реалистичные картинки, да и выбора там мало


Там вроде в "Животном мире" зверюшки есть неплохие (особенно слоники)
  • 0

#807
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

спасибки, вижу знакомую птичку.
Мы ее совсем недавно раскрашивали в ШРР.

А чем раскрашиваете?Красками??
Кстати, всем спасибо за ссылки, тоже доне распечатала))
  • 0

#808
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Доче 1 год и 1 мес. Какие развивающие игрушки в этом возрасте покупают? Купила пирамидку, поразбросала по всей комнате и собирать и всё. я показываю как надо делать, доча соображает как надо, но особого интереса не проявляет. Что еще можно предложить в этом возрасте?
  • 0

#809
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Аиша вот нашла

От 1 до 1,5 лет.
пирамидка, формочки-вкладыши, шарики на штырьках, коробочка с выпрыгивающими игрушками, игровые центры, паззлы простые, ведерко и формочки, предметы для игр с водой, мыльные пузыри, монолитные машинки, игрушечный руль, телефон, игрушечная мебель, пластмассовые продукты, лейка, швабра, совок, ящики для игрушек, игрушки-каталки на палочке, большая машинка, игрушечные коляски, столики-комплексы на колесиках, игрушка на веревочке, мягкие модули, горка, пружинная труба (туннель), батут, лошадки-качалки, мячик, санки, бубен, барабан, пианино, маракасы, дудка, свисток, музыкальные комплексы, поющие игрушки, неваляшка, куклы-пупсы, куклы-бибабо, резиновые пищащие животные, мягкие игрушки (животные), надувные животные, заводные игрушки, кубики, мягкий конструктор, строительные наборы, счеты, юла на подставке, палочки на подставке, игрушки-забивалки в комплекте с деревянным молоточком, мозаика, волшебный экран, книжки с толстыми страницами, пальчиковые краски, мелки, мольберт, пластилин.
От 1,5 до 2 лет
машинка с прицепом, набор инструментов, детская посуда, водяная мельница, разрезные картинки, состоящие из 3-4 деталей, наборы для изучения цвета, домино, лото, матрешка, фонарик, воздушные шары, говорящая дорожка, лестница с перилами, ксилофон, шарманка, мягкие куклы, мягкие игрушки с дистанционным управлением, машинки-конструкторы, конструктор, шнуровка, бусинки с отверстиями и шнуром, водные пистолеты, яркий пластмассовый поднос и манная крупа
+ то, что от 1 до 1,5 лет.


А моя фотографировать научилась Изображение теперь все подряд фотает? в онсовном ее ноги и мебель :)
  • 0

#810
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Аиша, я тут нашла упражнения с пирамидкой, может доча втянется ;)

- Упражнения с пирамидкой.

Покажите ребенку, как можно снять кольца со стержня пирамидки и снова надеть их.
Дайте возможность ребенку выполнить это упражнение столько раз, сколько он захочет. Не следует на этом этапе требовать от малыша, чтобы он собирал пирамидку правильно - сначала он должен отработать навык надевания кольца на стержень.

На втором этапе подскажите ребенку, что кольца имеют разный размер, и покажите ему два кольца - большой и маленький, скажите: "Давай наденем сначала большое кольцо, а затем - маленькое".

На третьем этапе научите ребенка раскладывать снятые кольца справа от стержня по порядку - с учетом размера, и затем брать эти кольца поочередно и надевать их на стержень.

Если ребенок справляется с заданиями и проявляет интерес, предложите ему более сложные варианты: собрать пирамидку в обратном порядке, от меньшего кольца к большему, собрать пирамидку из колец произвольно перемешанных, собрать пирамидку из перемешанных колец любых двух цветов.

Упражнения с пирамидкой можно выполнять с ребенком в течение всего второго года. Проявляйте терпение, оказывайте помощь ребенку, используя разные приемы: словесное напоминание ("не пропускай колечко", "не переворачивай", "надевай правильно"); показ, если ребенок неверно выполняет задание; совместные действия; зрительно-осязательный контроль (обхватив руку малыша своей рукой, проводите ею сверху вниз по поверхности пирамидки: "Какая гладкая у нас получилась пирамидка").

  • 0

#811
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
- Упражнения с предметами разного цвета.[b]

Подберите палочки, кубики или другие предметы разного цвета: например, 5 кубиков красного цвета и 5 кубиков зеленого цвета.

1) Возьмите один кубик красного цвета и попросите ребенка найти такой же кубик, затем возьмите кубик зеленого цвета и попросите ребенка отыскать точно такой же.

2) Положите один кубик красного цвета в коробочку, попросите ребенка найти такие же кубики и
все сложить в эту же коробочку. Затем перемешиваете снова красные и зеленые кубики и то же самое задание выполняете с зелеными кубиками.

3) Теперь возьмите две коробочки: в одну положите красный кубик, в другую - зеленый, а ребенок раскладывает остальные в соответствии с цветом.

4) Используете кубики (по 5 штук) трех цветов: красные, зеленые, желтые.
Если ребенку трудно дается выполнение этих заданий, помогайте ему, группируя кубики по цвету, то есть не перемешивайте их.

  • 0

#812
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

А чем раскрашиваете?Красками??

красками и карандашами
  • 0

#813
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Недавно вычитала где-то, уже несколько дней вот так занимаемся:
Я: Папа, скажи, А-ТА
Папа: А-ТА
Я: Доча, скажи А-ТА
Доча: Тата :spy:
В ощем, старается повторить, а если просто просить сказать что - ни в какую :D По-моему, неплохое упражнениетпроизношение попрактиковать.

Сама на днях купила доче пальчиковые краски, чет сижу, смотрю на них и не пойму как их использовать? Разбавлять не надо? В тарелочку налить?
  • 0

#814
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Сама на днях купила доче пальчиковые краски, чет сижу, смотрю на них и не пойму как их использовать? Разбавлять не надо? В тарелочку налить?

Я ничем не разбавляла, просто крышки убираю и ставлю на столик, одной кисточкой сама рисую, а другую доче даю. Доча сама выбирает цвет и рисует свои каляки.

Доче 1 год и 1 мес. Какие развивающие игрушки в этом возрасте покупают? Купила пирамидку, поразбросала по всей комнате и собирать и всё. я показываю как надо делать, доча соображает как надо, но особого интереса не проявляет. Что еще можно предложить в этом возрасте?

Мне кажется в таком возрасте что-нибудь музыкальное, интерактивное. В общем, чтобы ребенок выполнял определенные действия, а игрушка бы издавала какой-нибудь звук. Очень стимулирует. Пирамидкой моя начала с 1,3 интересоваться (хотя написано было с 6 мес.), в 1,6 уже без проблем собирала 5 колец в нужном порядке. Еще сортеры, деревянные паззлы, а самое главное - это конечно книжки, много книжек с разными картинками, чтобы изучать предметы, животных.

Сообщение отредактировал MILLLA: 30.10.2009, 23:57:10

  • 0

#815
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Сама на днях купила доче пальчиковые краски, чет сижу, смотрю на них и не пойму как их использовать? Разбавлять не надо? В тарелочку налить?

Я разбавляла, по мне они слишком густые, т.е. чуть-чуть водички капала разбавляла, а лопаткой в лоток из под льда ложила, моей всю банку дашь, там одними пальцами не ограничится, кисточку мы потом выкидываем :D (можете результат в Фото наших чад глянуть)
  • 0

#816
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

а лопаткой в лоток из под льда ложила

блин так и надо поступать
моя Полина тоже может все рукой в банку залезть :D
  • 0

#817
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Ой,спасибо за ответы, а я -кулёма, кисточки-то и не купила, думала раз пальчиковые, бум пальчиками орудовать :D
  • 0

#818
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

блин так и надо поступать
моя Полина тоже может все рукой в банку залезть :D

Это удобно очень, детки же разные, кто-то как надо кисточку мазнул и нарисовал, а кто-то на ся намазал, на маму, и в рот (причем на вкус все цвета скорее всего одинаковые, так нет моя попеременно их пробует )))
Благо все отмывается и отстирывается очень легко :spy:
  • 0

#819
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Ой,спасибо за ответы, а я -кулёма, кисточки-то и не купила, думала раз пальчиковые, бум пальчиками орудовать :D


Можно и пальчиками. Я слегка разбавляла и выливала в блюдце, чтобы сына всю ладошку мог обмакнуть, а потом ей елозить по бумаге и не только :spy: А если кисточкой, то из банки.
  • 0

#820
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Благо все отмывается и отстирывается очень легко :spy:

у меня ни одна вещь не отстиралась после красок пальчиковых :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.