Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 летРазвивающие иргы, игрушки и т.д.....

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3856

#621
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Меня тоже этот вопрос интересует, а еще когда детки сами пить из стакана начинают обычно.

мы пьем сами где-то месяц как или чуть больше. Нам год и 6 с половиной.

Танюта, у меня Полина бестолковая какая-то. Вся в маму. Ей как и мне лень с чем-либо разбираться. Ей легче позвать на помощь маму, а мне мужа. :)
Буду надеяться что Полина поумнеет с годами. И усидчивой станет. :)
  • 0

#622
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
А засыпаем мы с сисей в зубах предварительно попрыгав по кровати минут 20-30. :)
  • 0

#623
Alariya

Alariya
  • Постоялец
  • 397 сообщений
[quote name='Cyplenok' date='13.10.2009, 14:36' post='10213425']
[quote name='ирэнко' date='13.10.2009, 09:42' post='10208755']
[quote name='Танюта' post='10186694' date='11.10.2009, 00:15']
моему Дане 1 г. и 6 мес..
Вес - 9 кг 300 грамм, рост 76 см, кол-во зубов - 12.
[/quote]
какие вы стройные однако :) Мы на домашних весах 10.5 примерно.


Да, мы тогда вообще великаны. Моей 1.5 почти. В год мы весили уже 11200, щас уже 11500.
[/quote]

девочки а мы тогда кто???? нам полтора в субботу, мы весим 13 кг и рост 86 см :)
  • 0

#624
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Нам через недельку 1 годик будет.Скажите,у кого-нибудь такое было,чтобы головкой подходила и билась о твердые предметы?Что-то вспоминаю,по-моему и старшая так делала вроде.
  • 0

#625
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Нам через недельку 1 годик будет.Скажите,у кого-нибудь такое было,чтобы головкой подходила и билась о твердые предметы?Что-то вспоминаю,по-моему и старшая так делала вроде.


Мой так делал достаточно продолжительное время и достаточно сильно, я даже думала к специалисту обратиться- нормально ли это. Особенно любил изголовье моей кровати. Иногда сильно ударялся и реветь начинал, на голову показывая "галяля", "галяля". Потом прошло. Сейчас только непроизвольно бьется...
  • 0

#626
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

Нам через недельку 1 годик будет.Скажите,у кого-нибудь такое было,чтобы головкой подходила и билась о твердые предметы?Что-то вспоминаю,по-моему и старшая так делала вроде.

У нас было такое со временем прошло) Теперь только ручкой себя по лбу бьет когда внимание хочет ривлечь
  • 0

#627
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Нам через недельку 1 годик будет.Скажите,у кого-нибудь такое было,чтобы головкой подходила и билась о твердые предметы?Что-то вспоминаю,по-моему и старшая так делала вроде.

И у настак же было. О спинку дивана, стену, манеж. Теперь только подходит к стиралке во время отжима и спиной прижимается. Иногда затылком стучит. Нравится ей вибрация, чтоль? :fie:
  • 0

#628
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Насчитала у Мишки сегодня 15 зубов :hi:
Нам 22 числа полтора годика будет, вес около 12 кило, рост 86!
  • 0

#629
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
а я уже потеряла счет зубам :hi:
вес 12,5 кг, рост 92.... чето высовато по сравнению с мишей..
  • 0

#630
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Светик, так у тебя Руслик всегда был гораздо выше своих сверстников. И сдаётся мне, что есть в кого :hi:

TIN_A, нам АБ (неврапотолог) говорила, чтобы основная ошибка молодых родителей - то, что они активно укачивают ребёнка, когда тот начинает плакать. По её словам, практически у каждого ре есть внутричерепное давление, а когда качаешь малыша вверх-вниз, то поступает жидкость к мозгу и тем самым ему становится легче, голова меньше болит. В следствие этого, ребёнок начинает потом головой трясти, а чуть позже может и стучаться ею об стену, двери и пр., т.к. хочет, чтобы головка не болела. Я не знаю так ли это или нет, но врач она с очень большим стажем и думаю просто так говорить не будет, если таких прецендентов не было в её практике. Поэтому я сразу всем родственникам строго-настрого запретила своего Даня укачивать любыми способами.

Сообщение отредактировал Танюта: 14.10.2009, 17:58:28

  • 0

#631
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Девачки вы дома стрижете волосы или в шаштаразке?))
просто мы ТАК орем в парикмахерской, а волосы растут быстро и мне сразу хочецца подстричь их, но не сбривать сразу
это навеннре вопрос к мамам мальчиков:hi:

Буря, сын скучает по тебе? После работы не капризничает?
  • 0

#632
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Алиюша, я всё хочу сына в парикмахерскую отвезти, но как-то папке нашему не особо нравится эта идея. Он сам подравнивает ему кончики волос. Он грит: это не сложно, я и сам сделаю, да и сына будет орать в парикмахерской. А дома мы его спокойно в стульчик садим, даём ему краски и листик порисовать, в это время папка стрижёт. Так же было, когда его брили в годик.
  • 0

#633
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Ой мне кажется сложно)))
он орет кгда ногти стрижешь, даже во сне
так что будет и дома плакать
  • 0

#634
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

Ой мне кажется сложно)))
он орет кгда ногти стрижешь, даже во сне
так что будет и дома плакать

легко, ничО сложного

мы включаем ТВ и садим ребенка перед экраном. 5 минут и стрижка готова :lol:

наш папа даже не дает отрасти волосьям. ребзик привык. сидит, не шелохнувшись. :-)
  • 0

#635
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
А если ребенок не смотрит телевизор?

У нас чувствую тоже эта проблема скоро назреет :-)
в 1 год брили, волосы пока не сильно отросли, но уже сейчас задумываюсь на эту тему.
  • 0

#636
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

Девачки вы дома стрижете волосы или в шаштаразке?))
просто мы ТАК орем в парикмахерской, а волосы растут быстро и мне сразу хочецца подстричь их, но не сбривать сразу
это навеннре вопрос к мамам мальчиков:-)

Буря, сын скучает по тебе? После работы не капризничает?

Мы мастера на дом вызывали,сыну не было еще и года мы его под машинку подстригли.Думали испугается жжужания машинки,а он ничего,нормально.
  • 0

#637
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

а я уже потеряла счет зубам :lol:
вес 12,5 кг, рост 92.... чето высовато по сравнению с Мишей..

Ну Руслик всегда высокий был :-)

Мы стригли всего 1 раз машинкой дома - орали долго и громко.
  • 0

#638
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

нам АБ (неврапотолог) говорила, чтобы основная ошибка молодых родителей - то, что они активно укачивают ребёнка, когда тот начинает плакать. По её словам, практически у каждого ре есть внутричерепное давление, а когда качаешь малыша вверх-вниз, то поступает жидкость к мозгу и тем самым ему становится легче, голова меньше болит. В следствие этого, ребёнок начинает потом головой трясти, а чуть позже может и стучаться ею об стену, двери и пр., т.к. хочет, чтобы головка не болела. Я не знаю так ли это или нет, но врач она с очень большим стажем и думаю просто так говорить не будет, если таких прецендентов не было в её практике.

У меня доча наверное исключение))Я не против укачивания и дочу до годика укачивала на руках на сон и сейчас на дневной сон чуток в манеже качаю, но головой не трясет и уж тем более не бъется.
  • 0

#639
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Милла, я думаю тут много деток найдётся, которых укачивали, и в последствии они головкой не трясли. Но как ни крути, есть и другие, на которых негативно отразилось укачивание, уверена, что их может быть меньше (причём гораздо), но всё же они есть ;) . И тут причина, как мне кажется в степени внутричерепного, т.е. насколько оно сильным было у ре. Кстати, я ещё потом у Котовой интересовалась про это и она также подтвердила высказанные Алпысовой слова. Ну а верить этому или нет - тут уж дело каждого родителя :lol: Я лично не стала рисковать, и всем запретила, чтобы мой Даня не дай Бог потом головой стучался о разные предметы.

Алиюша, согласна с Карамелькой, что ничего сложного в стрижке нет. И неважно смотрит ре телек или занимается чем-нибудь другим, тут важно его чем-нибудь отвлечь. Когда мы его брили, то налили в чашку водичку, дали игрушки и вякие предметы, он так играл примерно на протяжении часа, а когда 2 раза подстригали, то давали ему краски и пластилин. Гланое увлечь ребёнка и всё будет пучком :-) .

Сообщение отредактировал Танюта: 14.10.2009, 23:09:37

  • 0

#640
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Мы не брились и не стриглись ни разу. Только челку 2 раза и то доча не далась, один раз ножницами чикнули и все.

Полина вредитель млин. Вчера я обнаружила след от ручки на обоях в прихожей, на пуфике еще. Ремонт совсем недавно сделали. :-) А сегодня она открыла мою помаду, залезла пальцем и вытерла его об джинсы мужа. :lol: С помадой мой косяк конечно, оставила ее наедине с косметикой на минутку, а где она ручки находит даже не знаю. Вроде все высоко лежат.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.