Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 летРазвивающие иргы, игрушки и т.д.....

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3856

#3601
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Думаю уже давно пора ухаживать за зубками, хотя их всего 8))) Как , чем, когда? Подскажите, плиз!
  • 0

#3602
Эльфка

Эльфка
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Думаю уже давно пора ухаживать за зубками, хотя их всего 8))) Как , чем, когда? Подскажите, плиз!


мы купили зубную щетку от года - там мягкая щетина и зубную пасту тоже от года - ее можно глатать, и постепенно стали читить каждое утро вместе. Дочке очень нравится чистить - как большая)))
  • 0

#3603
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений


Думаю уже давно пора ухаживать за зубками, хотя их всего 8))) Как , чем, когда? Подскажите, плиз!


мы купили зубную щетку от года - там мягкая щетина и зубную пасту тоже от года - ее можно глатать, и постепенно стали читить каждое утро вместе. Дочке очень нравится чистить - как большая)))

Мы тоже уже чистим, правда только начали в 1, 9 мес доче тоже нравиться стоит со мной и чистим она свои я свои!
  • 0

#3604
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Мамочки! кто хочет поучаствовать в тв программе про развитие детей, у кого идеи сюжета, или хотите поднять свой вопрос и получить ответ, пишите.
  • 0

#3605
Финиш

Финиш
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Были на выходных в гостях у родителей мужа, когда по леснице моя красавица начала карабкаться (лестница на второй этаж есть), подбежала дочка заловки и как заорёт .... У моей испуг :cry: Ночью вздрагивает, плакать во сне начинает. Встанет перед порогом, не перешагивает, а слезы по щечкам крокодильи. Постоянно на руки, если отхожу от неё, плачет. Что делать ума не приложу! :confused:
  • 0

#3606
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Были на выходных в гостях у родителей мужа, когда по леснице моя красавица начала карабкаться (лестница на второй этаж есть), подбежала дочка заловки и как заорёт .... У моей испуг :cry: Ночью вздрагивает, плакать во сне начинает. Встанет перед порогом, не перешагивает, а слезы по щечкам крокодильи. Постоянно на руки, если отхожу от неё, плачет. Что делать ума не приложу! :confused:

вам нужно ее полечить, если есть знакомая бабушка, сводите дочу к ней пусть полечит от испуга. Если сами умеете, можете на воск повыливать. ладно бы детки после испуга просто боялись, так они по ночам плачат, а это уже серьезнее, лучше полечить.
не болейте!
  • -6

#3607
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Были на выходных в гостях у родителей мужа, когда по леснице моя красавица начала карабкаться (лестница на второй этаж есть), подбежала дочка заловки и как заорёт .... У моей испуг :cry: Ночью вздрагивает, плакать во сне начинает. Встанет перед порогом, не перешагивает, а слезы по щечкам крокодильи. Постоянно на руки, если отхожу от неё, плачет. Что делать ума не приложу! :confused:


Обнимать, любить. Поиграть с водой. Порисовать.

Если не поможет- к детскому психологу.

Сообщение отредактировал freewings: 21.06.2012, 10:10:22

  • 4

#3608
Antonka

Antonka
  • Гость
  • 7 сообщений
Привет всем!
Новичек на форуме. Сыну год и семь.
Вопрос касательно игрушки -- модель тела человека
http://www.coza.com....nal_Geographic/
Может у кого-то уже имеется опыт общения с подобным.
Хочеться с сыном повозиться с таким, рассказать, показать, как люди устроены, но одолевают сомнения относительно его восприятия. Опасаюсь испуга внешнего вида самой модели, и не возникнет-ли у него желание себя, других детальней(глубже) поизучать, разобрать на части.
Поделитесь опытом, мнениями.
Спасибо.
  • 0

#3609
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Были на выходных в гостях у родителей мужа, когда по леснице моя красавица начала карабкаться (лестница на второй этаж есть), подбежала дочка заловки и как заорёт .... У моей испуг :cry: Ночью вздрагивает, плакать во сне начинает. Встанет перед порогом, не перешагивает, а слезы по щечкам крокодильи. Постоянно на руки, если отхожу от неё, плачет. Что делать ума не приложу! :confused:

Сходите в церковь, наберите водички святой и умывайте перед сном. И, думаю, берите ее на ручки, обнимайте ее, целуйте. Может спустя некоторое время пройдет.
  • -1

#3610
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Привет всем!
Новичек на форуме. Сыну год и семь.
Вопрос касательно игрушки -- модель тела человека
http://www.coza.com....nal_Geographic/
Может у кого-то уже имеется опыт общения с подобным.
Хочеться с сыном повозиться с таким, рассказать, показать, как люди устроены, но одолевают сомнения относительно его восприятия. Опасаюсь испуга внешнего вида самой модели, и не возникнет-ли у него желание себя, других детальней(глубже) поизучать, разобрать на части.
Поделитесь опытом, мнениями.
Спасибо.


А зачем ребенку в таком возрасте показывать как устроены люди? Я бы наверное не стала, чуть постарше пусть ребенок будет, ему может будет интересно. А сейчас он вряд ли что поймет. Да и сама подобная игрушка у меня почему-то интереса не вызывает. ИМХО
  • 2

#3611
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений


Привет всем!
Новичек на форуме. Сыну год и семь.
Вопрос касательно игрушки -- модель тела человека
http://www.coza.com....nal_Geographic/
Может у кого-то уже имеется опыт общения с подобным.
Хочеться с сыном повозиться с таким, рассказать, показать, как люди устроены, но одолевают сомнения относительно его восприятия. Опасаюсь испуга внешнего вида самой модели, и не возникнет-ли у него желание себя, других детальней(глубже) поизучать, разобрать на части.
Поделитесь опытом, мнениями.
Спасибо.


А зачем ребенку в таком возрасте показывать как устроены люди? Я бы наверное не стала, чуть постарше пусть ребенок будет, ему может будет интересно. А сейчас он вряд ли что поймет. Да и сама подобная игрушка у меня почему-то интереса не вызывает. ИМХО


это игрушка на 5-6 лет самое раннее., ставят иногда в монтессори группах 3-6 лет, но реально задуматься о внутренних органах ре может в 8-9 лет.
  • 1

#3612
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Опасаюсь испуга внешнего вида самой модели, и не возникнет-ли у него желание себя, других детальней(глубже) поизучать, разобрать на части.


Прям хоррор какой-то :)
Вам таки лучше и вправду довериться своей интуиции - правильно опасаетесь:) - и забыть про эту замечательную игрушку...по крайней мере, до определенного возраста ребенка - точно. Лет так до 10. ИМХО.
  • 0

#3613
Antonka

Antonka
  • Гость
  • 7 сообщений
Спасибо за советы.
Как-то обратил внимание на урчание в моем животе. Объясняю, что так и так, голодная мол, желудочный сок вырабатывается...
Задирает мне футболку и спрашивает, - "а де?".
Ну а поскольку нравится нам на части все разбирать, складывать, возникло желание с моделью человека.
  • 0

#3614
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Спасибо за советы.
Как-то обратил внимание на урчание в моем животе. Объясняю, что так и так, голодная мол, желудочный сок вырабатывается...
Задирает мне футболку и спрашивает, - "а де?".
Ну а поскольку нравится нам на части все разбирать, складывать, возникло желание с моделью человека.

)))) здорово, конечно, но сейчас ничего не поймёт даже если Вы ему всё объясните покажете и расскажите ))) всему своё время ))))) эта игрушка имеет несколько этапов, сначала как кукла (но надо сказать страшноватая), потом собрать разобрать, потом назвать органы, потом уже лет в 8 расскажет про желудочный сок, так что времени у Вас .......))))))

Сообщение отредактировал ооолька: 22.06.2012, 17:19:59

  • 0

#3615
Финиш

Финиш
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Если не поможет- к детскому психологу.

Буду искать психолога. До сих пор во сне вскрикивает, плачет. Днем постоянно на ручки просится. Думаю надо решить вопрос серьезно, пока не поздно.
  • 0

#3616
Krasatulya

Krasatulya
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Нам как 1,2 г. исполнилось так сразу не просто пошел, а побежал.
Пальчиковыми красками не рисует, а просто любит там поковыряться. Пластилин еще не пробовали. Вот думаю, чем еще можно увлечь полезным :)
  • 0

#3617
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Нам как 1,2 г. исполнилось так сразу не просто пошел, а побежал.
Пальчиковыми красками не рисует, а просто любит там поковыряться. Пластилин еще не пробовали. Вот думаю, чем еще можно увлечь полезным :)


Попробуйте перекладывать что-нибудь из одной емкости в другую, например, грецкие орехи ;)
  • 0

#3618
Sol

Sol
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Мы

Нам как 1,2 г. исполнилось так сразу не просто пошел, а побежал.
Пальчиковыми красками не рисует, а просто любит там поковыряться. Пластилин еще не пробовали. Вот думаю, чем еще можно увлечь полезным :)

Мы в этом возрасте очень любили играть в ритмическую,речевую игру "Мишка косолапый по лесу идет шишки собирает песенки поет.... и т.д. в это время показываете как топать ножками,качаться, как медвежонок.Нашему,ну очень нравилось.Также я брала камушки,либо как выше писали про грецкие орехи,можно фасоль,но надо глядеть в оба,чтобы не проглатил,и перекладывать в емкости,очень хорошо развивает моторику.Очень любим петь,танцевать.
  • 0

#3619
Antonka

Antonka
  • Гость
  • 7 сообщений

Нам как 1,2 г. исполнилось так сразу не просто пошел, а побежал.
Пальчиковыми красками не рисует, а просто любит там поковыряться. Пластилин еще не пробовали. Вот думаю, чем еще можно увлечь полезным :)

Мы прятаться любили под подушки диванные, под платок прозрачный, за шторы; игрушки свои прятать, -- ну а взрослые соответственно ищут.
Стояла на кухне корзина с луком, долго мы ею занимались, и грызли каждую, и шелуху снимали, разбрасывали и перекладывали туда-сюда.
Макароны фигурные в бутылку пересыпали из пакета. Дождь из гороха делали, миску на голову одевали, типа зонт и сыпали на нее горох, весело было.
Книги с окошками хорошо читали. У нас книга про времена года. Для каждого сезона свой пейзаж. Например, лето в лесу - куст, на нем птица и вопрос рядом(мама читает) -- на кого охотится птичка? Открываем окошко -- жук...и т.д. Малыш сам старается открыть.
Фигуры разные объемные в пазы ящика из прутьев опускали(видит, что внутрь попадают).
Танцевали с мамой на руках - вальс, ча-ча-ча...
  • 0

#3620
Antonka

Antonka
  • Гость
  • 7 сообщений

Нам как 1,2 г. исполнилось так сразу не просто пошел, а побежал.
Пальчиковыми красками не рисует, а просто любит там поковыряться. Пластилин еще не пробовали. Вот думаю, чем еще можно увлечь полезным :)

Еще у нас две карты большие на стенах висят, нашей родины и карта мира, мы нет-нет и подойдем( на руках) к ней, показываю большие страны -- Австралию, Бразилию...Потом спрашиваю, показывает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.