Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 летРазвивающие иргы, игрушки и т.д.....

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3856

#3641
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


Мне - а у меня опыта нет - кажется, что не жует нифига

Кстати и это может быть, вообще если ребенок жует что-то твердое, глотает и не давится, проблемы по сути нет. А Вы пишите, что он осиливает овощи и Вы же не блендером до состояния пюре доводите, а значит жевать приходится..

п.с. про общий стол это условно, главное чтоб кто то еще ел вместе с ребенком, детки - повторюшки ;)


Нет, не давится вроде бы - мы вилкой разминаем ему еду или - если мясо - чуть не по волокнам раздираем :) - но не в блендере... блендером не пользуемся сто лет - оставила его "на потом" когда из стакана хорошо пить будет :))) (буду коктейли готовить).

Я ему прям говорю за столом - Дени, жуй зубками! - и показываю, как... он имитирует мое жевание :))) а когда есть начинает - ну, тут уж всячески от жевания отлынивает... (а то и от еды! он не слишком-то едок хоть и не перекармливаем).

Понаблюдаю... сегодня няне сказала, чтобы прям покрупнее кусочки оставляла в супе, не слишком разминала мелко...
  • 0

#3642
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Мда...
Это что ж получается, если у меня доча сосу сосет и в ходунках бегает, и пюрешки баночные кушает, то я не правильная мама???!! Идиотизм какой то!!!! А кто сказал, что зимой купленная в супермаркете, якобы свежая брокколи лучше, чем в баночке, которая прошла нужную проверку!! Я уже где-то скидывала ссылку о том, что сейчас лучше баночное, чем само приготовленное в определенные сезоны!!! Найдите мне зимой свежее яблочко не пропитанное нитратами и другой химией!!! Летом то сложно купить что-то натуральное!!! Хорошо, когда у Вас есть свой огород и Вы не переживаете о качестве и полезности овощей и фруктов!!! Это раз!!!
Во-вторых, ходунки!!! Моя доча уже в 5 мес сидела сама и ни в какую не хотела ни сидеть, ни тем более лежать одна, ей нужно было находиться рядом со мной!! И как Вы прикажете убираться и кушать готовить, держать на руках дочу, а ногами овощи чистить??!!А живем мы одни с супругом и дочей, без бабушек и дедушек. Так я ее в ходунки и быстренько кушать приготовить, также и с уборкой!! Или по Вашему лучше положить ее в манеж, пусть там сидит/лежит и надрывается от плача!!!??? Ходунки - зло, говорите, а голодный супруг и срачь в доме - добро!!! Классный вариант, муж с работы пришел, кушать нечего, я ему "извини, ходунки это зло!!!" Улет!! Он был бы очень "добр"!!
И третье, соска!! Да, может во многом это и от лени мамы, но моя доча с 6-ти мес на соске, потому что, я ее сама приучила, просто спать безумно хотелось.. Либо доча всю ночь, повторяюсь ВСЮ ночь, на сисе висит или я ей соску дам после кормления и она спит себе приспокойненько!!! А как известно, спокойная, значит ВЫСПАВШАЯСЯ, мама - спокойный малыш, спокойный супруг и счастливая семья!!!


Теперь по теме, доча отказывается суп с кусочками есть, во рту его помусолит и выплевывет, хотя творог зернистый ест без проблем, яблоки, морковь, мясо варенное так вообще с удовольствием, а как обед и суп вилкой размят, так сразу рвотный рефлекс!!! Если через блендер, так только и успевай ложку ко рту подносить!!! Как быть??? Продолжать давать ей через блендер, а раз-два в неделю кусочками?? Нам сейчас 1,5.
  • 0

#3643
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Мое мнение, Вам нужно притупить у нее рвотный рефлекс, думаю Вы нашли правильное решение - разминать вилкой несколько раз в неделю и через блендер, плюс давать то что нужно жевать:)
  • 0

#3644
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Мое мнение, Вам нужно притупить у нее рвотный рефлекс, думаю Вы нашли правильное решение - разминать вилкой несколько раз в неделю и через блендер, плюс давать то что нужно жевать:)

В очередной раз, спасибо большое!!
  • 0

#3645
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Мда...


Happychild не переживайте так :) - народ шутит... все понимают, что каждый родитель действует по обстоятельствам, удобным ему и ребенку - в рамках, конечно... Поэтому и ратуем за золотую середину - времена четких правил типа "шаг в сторону - расстрел!", слава Богу, миновали... :)

Дочка у вас прехорошенькая (ттт) и видно, что все у нее идет по плану :) - так что, значит, и мама действует правильно...

Сообщение отредактировал brutta.stronza: 12.07.2012, 16:30:52

  • 0

#3646
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений


Мда...


Happychild не переживайте так :) - народ шутит... все понимают, что каждый родитель действует по обстоятельствам, удобным ему и ребенку - в рамках, конечно... Поэтому и ратуем за золотую середину - времена четких правил типа "шаг в сторону - расстрел!", слава Богу, миновали... :)

Дочка у вас прехорошенькая (ттт) и видно, что все у нее идет по плану :) - так что, значит, и мама действует правильно...

Спасибо Вам большое :D
  • 1

#3647
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Ну конечно каждый выбирает свое.никто не заставляет и не обвиняет, что вы
У меня тож ни одного помощника((...за 1,3г ни разу дочь не остпвляла..жто мой выбор.муж ничем абсолютно не помогал!но я старалась каждый день новый ужин,уборка минимум через день.и пироги пекла))просто во всем мне доча помргала,все вместе делаем).и сейчас полы даже вместе моем,она конечно своей тряпочкой.и на стол накрывать помогает,белье загружает–выгрудает из стиралки,ну и еще куча всего.и с пережевыванием пищи проблем не было,с 11мес сама все жует,а зубов то 6всего было.и пьем с чашки давно.
Вот вчера пирог вместе пекои, она помогала тесто месить,развивается моторика)
  • 1

#3648
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ну конечно каждый выбирает свое.никто не заставляет и не обвиняет, что вы
У меня тож ни одного помощника((...за 1,3г ни разу дочь не остпвляла..жто мой выбор.муж ничем абсолютно не помогал!но я старалась каждый день новый ужин,уборка минимум через день.и пироги пекла))просто во всем мне доча помргала,все вместе делаем).и сейчас полы даже вместе моем,она конечно своей тряпочкой.и на стол накрывать помогает,белье загружает–выгрудает из стиралки,ну и еще куча всего.и с пережевыванием пищи проблем не было,с 11мес сама все жует,а зубов то 6всего было.и пьем с чашки давно.
Вот вчера пирог вместе пекои, она помогала тесто месить,развивается моторика)

Всегда восхищаюсь такими родителями, кому в радость целый день с детьми. Сама к таким не отношусь, мне нужно личное пространство и время :)
  • 0

#3649
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Лен, это работает когда ребенок один, ну два. А вот у меня это не возможно. Просто у меня нет выбора!
  • 0

#3650
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Моя подруга с 2мя лучше меня справляется,я с нее пример беру.готовое детское питание не покупает, вот тут я в недоумении как так можно.еще старшая вечно ангинами болеет
  • 0

#3651
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
К третьему, тем более к 4 такое рвение пропадает, заменяясь на вполне резонное соображение о том, что вообще то детям нужна мама. Живая)))) а не истеричка в халате, которая стоит попой к детям мордой в газ плиту. И поэтому это не лень, я в день делаю больше мамы у которой один, но очень правильно воспитаный ребенок, в миллион раз. Просто мудрость приходит с годами, а юношеский максимализм уступает место опыту))))
  • 0

#3652
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
О, как приятно что отнесли меня к молодому поколению))юноша я еще)))
  • 0

#3653
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лен, это работает когда ребенок один, ну два. А вот у меня это не возможно. Просто у меня нет выбора!

Не, я думаю это не от количества детей зависит, это просто даже не знаю, склад характера или мировоззрение. Ты так не сможешь мне кажется, ты более эмоциональная как и я впрочем :)

п.с. надеюсь ты поняла мою логику :D

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 12.07.2012, 20:01:07

  • 0

#3654
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

О, как приятно что отнесли меня к молодому поколению))юноша я еще)))

Да я вообще то в общем, Вас я совсем не знаю.
Да и мне в общем то не сильно много, 34)))
Лен, я тебя поняла ;)
  • 0

#3655
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений



Мда...


Happychild не переживайте так :) - народ шутит... все понимают, что каждый родитель действует по обстоятельствам, удобным ему и ребенку - в рамках, конечно... Поэтому и ратуем за золотую середину - времена четких правил типа "шаг в сторону - расстрел!", слава Богу, миновали... :)

Дочка у вас прехорошенькая (ттт) и видно, что все у нее идет по плану :) - так что, значит, и мама действует правильно...

Спасибо Вам большое :D


Ладно ;)
  • 0

#3656
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

К третьему, тем более к 4 такое рвение пропадает, заменяясь на вполне резонное соображение о том, что вообще то детям нужна мама. Живая)))) а не истеричка в халате, которая стоит попой к детям мордой в газ плиту. И поэтому это не лень, я в день делаю больше мамы у которой один, но очень правильно воспитаный ребенок, в миллион раз. Просто мудрость приходит с годами, а юношеский максимализм уступает место опыту))))


Согласна... К тому же - опыт ведь не столько в годах, сколько в количестве детей - так что, с вашим опытом не спорю :) - у меня один сын, и, по примеру Lenki (схема очень нравится - все делать вместе!) я тоже с ним все время, если не на работе - только у меня не выходит вместе пол мыть и печь... вот, сегодня половина вечера провели за киданием камешков в лужу (собирали и кидали - у меня в глазах до сих пор рябит... уфф)

Надо, конечно, чтобы у ребенка мама была, а не кухонный комбайн... и жена - у мужа. НО - если женщине нравится печь, варить, крутить и солить - значит, это - ее естество... и не стоит против природы идти (но такая женщина будет довольна жизнью своей хлопотной, а не умотана)
Короче - каждому - свое!
(И мы - молодцы! :)
  • 2

#3657
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Я поддерживаю antonka
Резковато, но правда

Человек столько всего навыдумывал для своего удобства

Насчет отсутствия молока, это такие редкие случаи.даже у не биологической матери может начаться выработка молока, только нужны старания и желанмя
[

У меня молока было много , но оно было совершенно бесполезное попа росла от грецких орехов чая с молоком и т.д. и т.п. а дочка вес почти не набирала, как только я перестала кормить и перешла на смесь она стала ПОПРАВЛЯТЬСЯ, понимаете не всё так однозначно


И мне педиатр утверждала что у меня нет молока, но я как то кормлю уже более года,несмотря на страшные нервотрепки...и без сосок обошлись, и ходунков, и баночного питания...имхо

Ну теперь и ходуны сюда же у меня обе дочки пошли рано в 10,5 уже топали, а в ходунках ходили по 2 недели, что одна что вторая и ничего критичного я не вижу более того никто не видит, НО если ребёнка в 6 месяцев в них затолкать чтобы не мешал это другой вопрос, просто ко всему надо подходить с головой.
И пюре в баночках я давала и сама делала, и суп пюре делала и йогурты давала, а сейчас обе кушают хорошо мои домашние супчики и всё жуют и мало того выбирает маленькая моя именно кусочки.
  • 1

#3658
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

И пюре в баночках я давала и сама делала, и суп пюре делала и йогурты давала, а сейчас обе кушают хорошо мои домашние супчики и всё жуют и мало того выбирает маленькая моя именно кусочки.

Вот сейчас подумала о том, о чем меньше всего переживала быстрее всего происходило, мой в ходунках с 6 мес как сидеть сам начал, так и купили, пошел в 10 мес. Кормила его пюре в баночках и сама готовила, даже как то не заморачивалась на эту тему, он у меня рано сам начал кушать, в 1,4 г уже сидел за столом общим и сам ложкой наяривал. вот фото нашла в старой темке :)
Изображение

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 16.07.2012, 23:40:28

  • 4

#3659
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Лен , 4й выхватывает у остальных с 1 года))))
  • 0

#3660
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лен , 4й выхватывает у остальных с 1 года))))

Не поняла, что выхватывает?))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.