Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 летРазвивающие иргы, игрушки и т.д.....

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3856

#3581
Финиш

Финиш
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

счастливая у Вас малышка,скорее всего мамочка с ней много гуляет и никто из взрослых её не обижал))) Вы не тропитесь скоро придёт время когда она начнёт осозновать свой чужой, ИМХО раньше времени нагнетать не стоит ))))

Страшно жить будет тому человеку, который попробует её хотя бы обидеть.... :faceoff: :shy: :ninja: Могу промолчать когда меня обижают, терплю, но вот в отношении дочи, у меня крышу сносит моментом.
  • 0

#3582
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Нам 1,2. Писала здесь что ребенок любит сидеть и лежать в песочнице. Уже прошло, если напоминаю и поднимаю с попки, то уже не возмущается. Интерес к песочнице уже пропадает. Теперь как только с коляски или велика спустишь сразу убегает куда глаза глядят.
Никому ничего не дает. Может подойти к ребенку и из рук забрать игрушку. Но вот обратно вернуть сложно, да и никогда такого не было. Приходится отбирать и отдавать, пока мой плачет. Объясняю что чужое и надо вернуть, не хочет. Отвернется и уходит куда нибудь.

По поводу порядка. Тоже пытаюсь учить - сама складываю все в стеллаж и объясняю. Пока только подходит к полке и обратно все скидывает на пол.

Давала карандаши цветные. Не рисует и не калякает. Просто держит в руках. Сразу пытается свой карандаш взять и у меня отобрать и сидит довольный все в руках держит.
Краски еще не пробовала давать. Говорите можно в ванной дать? Попробую, надо купить.

Давала тесто. Тыкает в него пальцем, мнет и скидывает со стула на пол. Может лучше теста пластилин заинтересует, тк он цветной?

Еще, кажется нам надоели все игрушки что есть дома. В магазине выбирала на выходных новые, но чет выбора не много.
Или может я не знаю, какие у вас игрушки для деток от 1 года до 1,5 лет?

И еще, спасибо всем мамам, что отписываетесь здесь и делитесь своими наблюдениями и умелками.
  • 1

#3583
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений
На счет карандашей... в ЦРР нам сказали, что лучше давать трехгранные... и пластилин посоветовали российский восковой...
наша фломастерами еще пробовала рисовать... только на кончик берет и по бумаге водит сильно не давя... визжит потом и радуется...
  • 0

#3584
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

На счет карандашей... в ЦРР нам сказали, что лучше давать трехгранные... и пластилин посоветовали российский восковой...
наша фломастерами еще пробовала рисовать... только на кончик берет и по бумаге водит сильно не давя... визжит потом и радуется...

Если у Вас есть время вместо пластилина можно делать солёное тесто, с пищевыми красителями. Пластилин штука не полезная, особенно восковой. А тесто соленющее и поэтому сразу выплёвывается. Насчёт трёхгранников согласна, но ещё можно купить фломастеры "Малыш" по-моему называются, они ярче и водой смываются без проблем ))))
  • 0

#3585
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Еще, кажется нам надоели все игрушки что есть дома

да деткам быстро почему надоедают игрушки, они им просто становятся не интресны
мы своему так делаем: часть игрушек оставляю, а вторую часть просто беру и прячу, чтобы они ему вообще на глаза в ближайшие пару недель не попадались, через несколько недель достаю...и не поверите сидиит увлеченно играет ими, перебирает, как будто только что их увидел, а с теми что играл наоборот убираю с его глаз, под замок. И игрушкам рад, и играет, и не надоедают
  • 2

#3586
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений
мы в выходные красками рисовали... моей понравилось! правда и ручки пыталась себе разрисовать )) и голову и волосы ))
  • 0

#3587
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений

На счет карандашей... в ЦРР нам сказали, что лучше давать трехгранные... и пластилин посоветовали российский восковой...
наша фломастерами еще пробовала рисовать... только на кончик берет и по бумаге водит сильно не давя... визжит потом и радуется...


Как интересно. Мой не может усидеть на месте. Сразу со всеми карандашами, фломастерами убегает от меня подальше.
Пока сажаю на стул для кормления, но оттуда бежать некуда, поэтому сразу нервничает.
  • 0

#3588
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений
в прошлые выходные присели с дочкой в парчке нашем... посмотреть как детки керамические скульптуры раскрашивают... взяла своей букашке - борашку.. дала кисточку с красной... ребенку понравилось...
правда она больше макала в краску... а когда поняла, что по своим рукам тоже можно рисовать - счастью не было предела...
  • 0

#3589
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

в прошлые выходные присели с дочкой в парчке нашем... посмотреть как детки керамические скульптуры раскрашивают... взяла своей букашке - борашку.. дала кисточку с красной... ребенку понравилось...
правда она больше макала в краску... а когда поняла, что по своим рукам тоже можно рисовать - счастью не было предела...

наша даже ручкой на себе рисует и не только на ручках, но и на ногах, а про краски вообще молчу. Недавно вышли на улицу причём я отмывала долго, но не отмыла, а мамочка мне говорит" ой а где она у вас ручку нашла???" я говорю " я сама дала" а она мне "зачем??? вы бы ей ещё краски дали " :D посмотрела искоса и ушла, а мы пошли домой красить. Кстати её ребёнку строго на строго запрещено на "общей " :idea: горке кататься и бегать ((((
  • 0

#3590
Финиш

Финиш
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

наша даже ручкой на себе рисует и не только на ручках, но и на ногах, а про краски вообще молчу. Недавно вышли на улицу причём я отмывала долго, но не отмыла, а мамочка мне говорит" ой а где она у вас ручку нашла???" я говорю " я сама дала" а она мне "зачем??? вы бы ей ещё краски дали " :D посмотрела искоса и ушла, а мы пошли домой красить. Кстати её ребёнку строго на строго запрещено на "общей " :idea: горке кататься и бегать ((((

И когда же её ребенок должен на горке кататься? В 18 или 21? Возраст пройдет и детки сами не захотят на горку. Они уже в 13 считают себя взрослыми и зачем им кукла или машинка нужна, дайте косметику и на дискотеку. А ручку в первом классе наверное первый раз у неё ребенок в руки возьмет? :faceoff:
Муж где-то краску нашел "школьная доска", хотим в коридоре полосу зделать, пускай рисует. Стены чиркаем, хорошо эмульсия, оттирается. Маркеры из ящика научились доставать, теперь разрисовываем себя, игрушки ... =))) Пускай развивается ребенок, главное чтобы чувствовала себя хорошо! Не вижу в этом занятии вреда.
Мы дома подвесную качельку на турник повесили. Сколько визгу, сколько радости! Целый день бы качалась, если бы кто-нибудь согласился целый день качать!
  • 0

#3591
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Муж где-то краску нашел "школьная доска"...


Ух, ты - не слышала о такой! Где нашел? :)
  • 0

#3592
Финиш

Финиш
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Где-то на Тастаке, Тиккурила если не ошибаюсь.
  • 0

#3593
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Где-то на Тастаке, Тиккурила если не ошибаюсь.


Спасибо! Поделитесь впечатлениями, как в деле будет? Очень интересно!
:)
  • 0

#3594
Krasatulya

Krasatulya
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Нам вот на следующей неделе 1,2 г., а мы еще не ходим самостоятельно. Как сынок сам без ручки остается, то такой страх в глазах и сразу на попу падает. Уже начинаю переживать :cry:
  • 0

#3595
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Нам вот на следующей неделе 1,2 г., а мы еще не ходим самостоятельно. Как сынок сам без ручки остается, то такой страх в глазах и сразу на попу падает. Уже начинаю переживать :cry:


Не переживайте пока - все дети разные! Мой сын пошел в год, два месяца и три дня :) - и все ок, через неделю после первого шага бегал уже вовсю...
  • 0

#3596
Олена

Олена
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Всем добрый день! Подскажите пожалуйста центр раннего развития в районе Айнабулака или Алматы 1... Нам 1.5 года
Заранее благодарю :)
  • 0

#3597
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста центр раннего развития в районе Айнабулака или Алматы 1... Нам 1.5 года
Заранее благодарю :)

есть и там и там, только вам в другую темку
  • 0

#3598
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Не переживайте пока - все дети разные! Мой сын пошел в год, два месяца и три дня - и все ок, через неделю после первого шага бегал уже вовсю...

у подруги доча пошла сама хорошо в 1,5 годика, до этого толь ко за ручку, поэтому у всех индивидуально все
  • 0

#3599
Финиш

Финиш
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Спасибо! Поделитесь впечатлениями, как в деле будет? Очень интересно!
:)

Обязательно.
  • 0

#3600
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

мы в выходные красками рисовали... моей понравилось! правда и ручки пыталась себе разрисовать )) и голову и волосы ))

Вот и мы пару дней назад рисовали правда пальчиковыми красками, раньше не решалась давать, все переживала, что наестся их. В итоге, сначала мы их попробовали на вкус, видно не понравились, а потом изрисовали все, что можно было и лицо и волосы и живот и пол!!!! Но счастью не было предела!!! Пусть доча радуется!!!
А карандашами постоянно рисуем, просто чиркаем на альбоме, и еще очень дочурке нравится на улице мелками рисовать!!

Подскажите, вот нам 1,4, но мы такие психованные, что не по дочиному, так она на пол ложиться кричит-плачет, ногами-руками стучит!!! Как можно избавиться от этого??!! Дело даже до такого доходит, что одеваемся на улицу, я ей одну одежку достаю, она ее выкидывает и дает мне то, что сама хочет, а когда начинаю ее одевать в то, что даю, на пол и в истерику!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.