Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 летРазвивающие иргы, игрушки и т.д.....

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3856

#3541
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Я имею ввиду все 3 возможные пары: муж и жена, папа и ре, мама и ре. Это любовь и отношения в паре, для этого должно быть свое время. А когда вы втроем, это нормально, что ре присоединяется!

Это, конечно, правильно, но вот у нас уже прямо всегда втроем, уже начинаю по этому поводу напрягаться. Это пройдет или надо как-то с этим бороться? :) так ненавязчиво.

Сообщение отредактировал pestrulina: 31.05.2012, 12:25:38

  • 0

#3542
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений
нееее, бороться не надо. Ели напрягает- не обнимайтесь ри нем. У вас вся ночь впереди. Наверное у вас раздражение накопилось, хочется нежости о мужа- а некогда, здорово, что выходит это на осознание. Ищите возможности оставаться вдвоем. А вот объяснить ре - будет нереально.
  • 0

#3543
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Так и есть, просто сын даже спит между нами, по-другому никак, в своей кроватке крутится вертится плачет, а между нами спит сладким сном.
  • 0

#3544
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Уважаемые родители, про детские страхи есть отдельная тема. Про ревность, есть отдельная тема! Вы делаете все, чтобы тема превратилась во флуд и в ней стало невозможно что-либо найти![/mod]
  • 0

#3545
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Уважаемый модератор! Чтобы не возникало вопросов, что можно писать в теме, а что запрещено, опишите круг вопросов, разрешенных для обсуждения, пожалуйста. Мне непонятно, почему я не могу написать в теме "развитие ребенка от 1 до 3 лет" про страхи моего ребенка, которому сейчас 1.5 и мне понятно это норма развития или приобретенный страх.Спасибо за понимание.

[ex]Автор получает предупреждение за нарушение пункта 2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.
[/ex]

Сообщение отредактировал Egregious: 31.05.2012, 16:05:38

  • 0

#3546
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений



И если муж обнимает, начинает возмущаться и протискиваться между нами, отталкивая супруга!!!

эгоизм и жадность до 3 лет это норма. Ребенок учится понимать что ему нужно, что хочет и делиться ранова-то. Пусть научится защищаться лучше и не отдавать. А делиться, играть и договариваться будем с 3 до 6 лет


Спасибо за ответы и советы! Нам 1,6.

Я тоже считаю, что до 3х лет можно и пожадничать, ребенок определяет что для него важнее и нужнее, чего ему хочется, а чего - не хочется.

Моя мама правда не понимает этого, она считает, что ребенку нужно делиться с другими детьми, а я говорю - что доча еще придет к этому.
Хотя иной раз мы стараемся ей объяснить, что если какой-то ребенок подошел к тебе и просит твою игрушку, или смотрит твой велосипед и хочет поиграть звоночком на велосипеде - то можно позволить - поиграть с игрушкой, поиграть звоночком. Ведь никто же не отбирает, просто смотрит. Что не нужно жадничать. Но моя доча реально начинает злиться, может даже оттолкнуть другого ребенка. А это в любом случае никому не понравится!

А по поводу обниматься с папой, у нас это только по отдельности, втроем мы не обнимаемся. Либо мама с дочей, либо папа с дочей, если мама с папой - то доча злится, кричит, но не подходит к нам...
  • 0

#3547
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Спасибо за ответы и советы! Нам 1,6.
Я тоже считаю, что до 3х лет можно и пожадничать, ребенок определяет что для него важнее и нужнее, чего ему хочется, а чего - не хочется.

Моя мама правда не понимает этого, она считает, что ребенку нужно делиться с другими детьми, а я говорю - что доча еще придет к этому.
Хотя иной раз мы стараемся ей объяснить, что если какой-то ребенок подошел к тебе и просит твою игрушку, или смотрит твой велосипед и хочет поиграть звоночком на велосипеде - то можно позволить - поиграть с игрушкой, поиграть звоночком. Ведь никто же не отбирает, просто смотрит. Что не нужно жадничать. Но моя доча реально начинает злиться, может даже оттолкнуть другого ребенка. А это в любом случае никому не понравится!

А по поводу обниматься с папой, у нас это только по отдельности, втроем мы не обнимаемся. Либо мама с дочей, либо папа с дочей, если мама с папой - то доча злится, кричит, но не подходит к нам...
  • 0

#3548
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Так и есть, просто сын даже спит между нами, по-другому никак, в своей кроватке крутится вертится плачет, а между нами спит сладким сном.


Это можно потерпеть до 3 лет. Самый тяжелый возраст- как мне кажется.
  • 0

#3549
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Может есть у кого интересные стишки на изучение частей тела, а то сына у меня знает только пупочек и сиси :).
  • 0

#3550
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
я сынули такой рассказываю, про все сразу:

- Ротик есть?
- Ах, вот он ротик,
Глазки есть
и есть животик,
Ножки, ручки, носик есть,
Есть на что Кирюши сесть.
Пальчики –
аж десять штук!
Барабанят:
тук- тук- тук.
Всё на месте у Кирюши.
Даже маленькие
ушки.
  • 3

#3551
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Спасибо, Татьяна!Взяла на заметку.
  • 0

#3552
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Вот еще парочка)

Это глазки, чтобы видеть.
Это носик, чтоб дышать.
Это ушки, чтобы слышать.
Это ножки, чтоб бежать.
Это ручки, чтобы маму
Очень крепко обнимать.

***

Ушки, как два мотылёчка,
Глазки, словно два цветочка…
Ножки Васи – топ-топ-топ,
Ручки Васи – хлоп-хлоп-хлоп.
Вася, Вася, милый стриж,
До чего ж хорош малыш!..
Где животик? Вот животик…
Где твой ротик? Вот он ротик…
Где у Васи лобик? Зубки?
Глазки? Ушки? Щёчки? Губки?
Пусть укажет Васин пальчик…
Всё-то знает, славный мальчик,
Всё-то знает Василёк,
Ненаглядный мой сынок.
  • 2

#3553
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений
http://www.tvkultura...html?id=1006928
  • 0

#3554
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений
девочки, дайте ссылку на страницу или номер страницы, где выложены игры про фасоль и т.д. когда читала, мы маленькими еще были, а теперь доросли )) это было где-то в начале темы, а потом объединили со старой темой и я не могу найти
  • 0

#3555
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

девочки, дайте ссылку на страницу или номер страницы, где выложены игры про фасоль и т.д. когда читала, мы маленькими еще были, а теперь доросли )) это было где-то в начале темы, а потом объединили со старой темой и я не могу найти

примерно со 110 страницы есть задания, которые Евгения выставляла в темке прошлой, вот http://vse.kz/topic/.../page__st__2180
а так можете сами через поиск поискать, так быстрее будет, чем листать каждую страничку
  • 0

#3556
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений
спасибо, Tat'yana! уже читаю, много интересных идей нашла для игр.
а вот через поиск непонятно какие слова вбивать, чтоб нужную инфу выдал. было бы наверно удобно, чтоб основные игры, задания закрепили вверху, для удобства новоприбывших или доросших )) до этой темы
  • 0

#3557
Рыбка Поньо

Рыбка Поньо
  • Гость
  • 49 сообщений
Да, да, да! Я вот тоже читаю что ссылаются на рекомендации по рисованию пальчиками, всякие развивающие упражнения, но найти никак не могу пока!
  • 0

#3558
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

а вот через поиск непонятно какие слова вбивать, чтоб нужную инфу выдал. было бы наверно удобно, чтоб основные игры, задания закрепили вверху, для удобства новоприбывших или доросших )) до этой темы

почему бы вам не организовать это?

повыбирайте все, на ваш взгляд, полезные посты из этой темы и отправьте модераторам с предложением
  • 0

#3559
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Я бы предложила для удобства с 110 страницы поудалять споры и посты не несущие информации. Там много было про личное, психологию, мой профессионализм итд. Тогда стало бы легко, но я думаю это сложно, на это время надо, модератор реагирует на жалобы, а чистка от пустых постов- не его работа.
  • 0

#3560
pipka*

pipka*
  • Частый гость
  • 81 сообщений
эгоизм и жадность до 3 лет это норма. Ребенок учится понимать что ему нужно, что хочет и делиться ранова-то. Пусть научится защищаться лучше и не отдавать. А делиться, играть и договариваться будем с 3 до 6 лет

О, во время прочитала это разъяснение, а то уже начинала серьезно напрягаться что моя доча такая маленькая жадина, никого к своим игрушкам не подпускает, с другого конца двора прибежит если кто-то к ее велосипеду приблизится. И у других забирает как свои. Что хорошо, чаще всего спокойно реагирует, если отобрать не удалось )) Мои разъяснения и объяснения ничего пока не меняют, будем ждать 3-х лет )) Спасибо, Женя, что успокоили
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.