Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 летРазвивающие иргы, игрушки и т.д.....

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3856

#3501
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Женя, я расскраски в адк видела именно для пальчиковых красок, именно для мам и деток. Мои младшие рисуют по ним хорошо))) им интересно что же получиться если правильно задание сделать.
Джем, я знаю что про разные. ;)
Хотелось что бы мамы, у которых первые и вторые дети понимали, что игрушки разные и некоторые опасны реально, а не от осторожности производителя, для избежания исков.
Просто мамы девочек, например, могут и не знать, что конкретно подарили младшему сыну.
  • 0

#3502
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Советуйте подругам, не столько сами краски, сколько суть состояния, когда ре мазюкает.

Самое интересное, что такое состояние наблюдается не только у ребенка, но и у взрослых. Даже дед подключился и начал рисовать на бумаге, а такого за все свое детство не видела ни разу :).

Сообщение отредактировал pestrulina: 28.05.2012, 00:04:16

  • 0

#3503
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Есть еще наборы альбомов "рисуем ладошками", могу ошибиться а названии. Суть в том, что рисунки показаны ладошками.

http://stranamasterov.ru/node/195580

и тут посмотрите

Прикреплённые изображения:

  • Рисование ладонью (коллективная работа детей).JPG
  • 1232342269wG1FhI.jpg
  • image1537.jpg

  • 2

#3504
Эльфка

Эльфка
  • Постоялец
  • 326 сообщений
пальчиковые краски - это здорово! а что если ребенок 2,6 совсем перестал рисовать? до этого мы рисовали очень много и с большим удовольствием?
а еще дочка стала злой на других детей и все время обижает всех на детской площадке?
  • 0

#3505
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений

пальчиковые краски - это здорово!

У меня старший рисует пальчиковыми, а младший боится к ним прикасаться((( Хотя карандашами и мелками обожает рисовать.
  • 0

#3506
Тетушка Фея

Тетушка Фея
  • Частый гость
  • 52 сообщений
пальчиковые краски - это здорово! а что если ребенок 2,6 совсем перестал рисовать? до этого мы рисовали очень много и с большим удовольствием?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------

моему 2 и 5 - тоже совсем перестал рисовать,потерял интерес что ли..
  • 0

#3507
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений


пальчиковые краски - это здорово!

У меня старший рисует пальчиковыми, а младший боится к ним прикасаться((( Хотя карандашами и мелками обожает рисовать.


Слово "боится" меня настораживает. Есть страхи базовые - чюжих людей, потерять маму, насекомых, темноты итд. Краски к этим страхам не относятся. Не нужно, конечно настаивать ре рисовать, а вот обратить внимание и посоветоваться с педагогом или психологом, если вас волнует- стоит.
  • 0

#3508
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений

пальчиковые краски - это здорово! а что если ребенок 2,6 совсем перестал рисовать? до этого мы рисовали очень много и с большим удовольствием?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------

моему 2 и 5 - тоже совсем перестал рисовать,потерял интерес что ли..


Перестал рисовать - конечно ничего!)) если потерял интерес, значит есть интерес к чему-то другому. Но может отказаться ре, если у мамы лучше получается (отбили охоту), может боится испачкаться (мама была недовольна- не хочет повторения) итд итп- фантазировать можно бесконечно.
  • 0

#3509
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


У меня старший рисует пальчиковыми, а младший боится к ним прикасаться((( Хотя карандашами и мелками обожает рисовать.


Слово "боится" меня настораживает. Есть страхи базовые - чюжих людей, потерять маму, насекомых, темноты итд. Краски к этим страхам не относятся. Не нужно, конечно настаивать ре рисовать, а вот обратить внимание и посоветоваться с педагогом или психологом, если вас волнует- стоит.

мой тоже к краскам подходит осторожно, ему не нравится, что ручки у него в красках, т.е. грязные. Может быть сама виновата, что научила ребенка, что ручки должны быть чистые, но вот рисование красками теперь для нас проблема, если хоть пальчик замарет, то все бросаем и идем мыть.
Тоже самое наверное и у Маши.
хотя мы и карандашами и мелками дома, и мелом на улице рисуем

Сообщение отредактировал Tat`yana: 29.05.2012, 23:28:03

  • 0

#3510
Эльфка

Эльфка
  • Постоялец
  • 326 сообщений


пальчиковые краски - это здорово! а что если ребенок 2,6 совсем перестал рисовать? до этого мы рисовали очень много и с большим удовольствием?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------

моему 2 и 5 - тоже совсем перестал рисовать,потерял интерес что ли..


Перестал рисовать - конечно ничего!)) если потерял интерес, значит есть интерес к чему-то другому. Но может отказаться ре, если у мамы лучше получается (отбили охоту), может боится испачкаться (мама была недовольна- не хочет повторения) итд итп- фантазировать можно бесконечно.


а какие занятия стоит попробовать более сложные?
  • 0

#3511
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Дело в том, что чувства, испытываемые в раннем детстве, закрепляются в комплекс (положительный или отрицательный). Но могут и НЕ закрепиться. Для каждого это индивидуально по силе чувств и количеству их одинаковых повторений.

Вообщем- испытывание страха или переживания по-поводу грязных рук - может и закрепиться. И подниматься тревога,конечно совсем непохожая на детский страх грязных рук, а страх и стыд неубранной квартиры, страх и стыд если капуть нечаянно на платье в ресторане. Но если это комплекс, то реакция сильная. Знаете трясущихся за порядок и постоянно моющих и убирающих женщин, эмоционально реагирующих на неубранность, со страхом и стыдом? Это пример комплекса. Если он мешает- говорим- отрицательный, если нам так удобно и хорошо- особенно другим членам семьи- говорим положительный комплекс.

Мамам нужно помнить, что до 6 лет- сознание впитывающее, фиксирующее у ре.

Потом появится после 7 критика, избирательность в сознании, а после 30 лет и сопротивление изменениям)). А наш нежный возраст с года до трех- он такой особенный- впитывающий- все важно.
Конечно, не призываю вас с ума сходить из-за этого, невозможно быть идеальной мамой, но знать, что ре лучше и полезно, думаю- хорошо.
  • 0

#3512
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений
В АБДИ продают тычки (губка, на палке), штампы. Тычок намазанный краской кладете в рюмку, можно сделать 2-3 цвета. Этим можно разнообразить рисование. Кладете в рюмку намазанныйТакже форму и структуру бумаги можно поменять, кисточки. Распечатать детские крупные раскрасски. Рассказать и помочь ре нарисовать сказку. Кто делал подобное, делитесь.

Сообщение отредактировал freewings: 30.05.2012, 07:25:35

  • 0

#3513
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений
  • Евгения, помогите советом. Сына стал бояться громких звуков: пылесос, дрель, на улице проезжающий грузовик и т.д. Просто поворачивается и бежит ко мне с ужасом на лице и просится на руки, или берет за руку и уводит подальше от места звука. Раньше такого не было. пыталась ему объяснять, что это не страшно, так машина гудит или пылесос, мама папа рядом с тобой, не бойся. Но как-то не очень выходит. Он успокаивается на руках сидит спокойно, но стоит звуку повториться.... Что это и как быть?

  • 0

#3514
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
У меня дочь тоже боится звука дрели, с пылесосом уже нормально - переросла. Я ей также объясняю, что не нужно бояться, я рядом, это дядя ремонт делает, она ко мне прижимается и сидит
  • 0

#3515
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

У меня дочь тоже боится звука дрели, с пылесосом уже нормально - переросла. Я ей также объясняю, что не нужно бояться, я рядом, это дядя ремонт делает, она ко мне прижимается и сидит

А сколько вашей доче? Может это возрастное?
Еще думаю мож мой темперамент виноват, громко разговариваю, могу и крикнуть :confused:

Сообщение отредактировал pestrulina: 30.05.2012, 15:47:54

  • 0

#3516
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Нам 1,6 года. Мне кажется, что это больше возрастное. Раньше она от звука пылесоса плакала, сейчас нормально переносит. Хотя она у меня очень восприимчивая
  • 0

#3517
Bagirka

Bagirka
  • Частый гость
  • 70 сообщений

  • Евгения, помогите советом. Сына стал бояться громких звуков: пылесос, дрель, на улице проезжающий грузовик и т.д. Просто поворачивается и бежит ко мне с ужасом на лице и просится на руки, или берет за руку и уводит подальше от места звука. Раньше такого не было. пыталась ему объяснять, что это не страшно, так машина гудит или пылесос, мама папа рядом с тобой, не бойся. Но как-то не очень выходит. Он успокаивается на руках сидит спокойно, но стоит звуку повториться.... Что это и как быть?

Вот у нас такая же проблема. Недавно 2 года исполнилось. Раньше ничего не боялась. Примерно в 1 и 10 начала очень сильно боятся машин, недавно с криками убежала из комнаты, когда я пылесос включила, еще стала ручками ушки закрывать... почему?
  • 0

#3518
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений

на улице проезжающий грузовик и т.д.

Нам скоро будет 2 , мы например гуляем уже в жилой зоне где нет машин, а он услышит что по дороге машина едет, то сразу хватает за руку, хотя раньше ужасно не любил держаться за руки и приходилось постоянно предупреждать что машина опасна.(наверное переусердствовала)
  • 0

#3519
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Еще думаю мож мой темперамент виноват, громко разговариваю, могу и крикнуть :confused:

Наверное мы все можем дома прикрикнуть, ваш малыш тоже на это реагирует?
  • 0

#3520
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Девочки всем привет!
Вопрос такой.
СЫну 1,5 года. Не скучает по мне когда я ухожу.
Меня это очень волнует.
До 9 -ти мес я с ним только одна была, и папа, ну бабушки по выходным. Потом стала допускать бабушку свекровь. с 9-ти мес.
И таким образом она приезжает 2-3 раза в неделю.
Казалось бы, ребенок должен не отходить от моей юбки.
Но!
Я уезжаю по делам, а когда возвращаюсь ребенок и не замечает.
Что уехала я. :cry:
Я занимаюсь ребенком, читаю много литературы по воспитанию и развитию детей.
Не могу объяснить, это.
Может период такой, может характер.
Хотелось бы узнать было ли у кого такое, и были ли потом изменения?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.