Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 летРазвивающие иргы, игрушки и т.д.....

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3856

#2801
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Спасибо, Аня, за пример. Хочу пояснить про "не присоединяться". Это мы обсудили на последней встрече. Дело в том, что ребенок, когда заплачет, испугается, - смотрит на вас. И если вы успокаиваете- полчучает поддержку, уверенность. А сели вы тоже пугаетесь- пугается еще больше.
  • 0

#2802
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Девочки, у кого-то детки темноты боятся? Можно обсудить, просто в 2-3 года- это распространенная штука. Еще могут животных бояться, чужих людей. Это естественные страхи, присущие всем детям. От них не обязательно даже избавляться.

Испуг громкого звука, конкретного животного, еще чего-то- вызванное конкретным событием. Это приобретенное, с ними надо расставаться.


у нас доча очень боится воды. Мы не можем понять с чем связано, все было хорошо...в один день стала плакать во время купания. И в ванной купаться боиться, и под душем и в тазике. Руки моем и умываемся номрально...но все тело мыть - истерика((( Доче 1, 4..страх появился месяцев в 7.
  • 0

#2803
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Уже больше пол года, значит тревога закрепилась. Уточнять надо, давайте в личку.
  • 0

#2804
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Всем привет!
Мы темноты не боимся,купаться,плескаться в ванной любим а вот голову мыть нет.Начинаем плакать.А еще плачем когда ногти стрижем.Нам 2,5 года.
  • 0

#2805
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Всем привет!
Мы темноты не боимся,купаться,плескаться в ванной любим а вот голову мыть нет.Начинаем плакать.А еще плачем когда ногти стрижем.Нам 2,5 года.

Дв.Нам полтора года, тоже темноты не боится а как мыть голову или ногти стрич начинается концерт(((( А вот старшему 7 лет и он очень боится темноты(((( А взрослые еще и потыкают этим(((
  • 0

#2806
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Еще маленький боится горшка, как огня)))) Всегда если увидит его, то прячет)))
  • 0

#2807
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Elima просто уговаривайте, голову то мало кто любить мыть, мыло-то в глаза норовит. А ногти стричь - сидеть надо терпеть и не дергаться, а хочется играть)))

Полтора года- время привыкать к горшку. Поменяйте его, например.

Такие дела как грудь, купание, туалет - должны быть наполнены позитивом. Давайте исправлять, если это не так. Пишите в личку, если что.

Сообщение отредактировал freewings: 10.03.2012, 16:58:17

  • 0

#2808
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Elima просто уговаривайте, голову то мало кто любить мыть, мыло-то в глаза норовит. А ногти стричь - сидеть надо терпеть и не дергаться, а хочется играть)))

Полтора года- время привыкать к горшку. Поменяйте его, например.

Такие дела как грудь, купание, туалет - должны быть наполнены позитивом. Давайте исправлять, если это не так. Пишите в личку, если что.

Так мы его поменяли, уже 3 горшок. Вот советуют музыкальный купить, но не знаю боюсь что станет игрушкой))))
  • 0

#2809
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Станет игрушкой - это мелочи. А бояться горшка- серьезно.
До года - самое важное грудь, А после -попа.Хождение в туалет должно быть спокойным и позитивным.
Не могу ничего советовать, инфы нет. Но иногда мамы и не знают что важно сообщить, или не видят важного.

Поэтому хорошо встречаться.

Сообщение отредактировал freewings: 10.03.2012, 17:20:02

  • -1

#2810
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений
А что за встречи и где они проходят?
  • 0

#2811
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений
следующая 7 апреля, нас напоят чаем в "Чайкофесском", тема "поощрения и наказания или без"
  • 0

#2812
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Приветики, я еще давайте поговорим о детской агрессии.
Сыну 2 годика, так если что не по его будет ,то все- он кусается,щипается,кричит (говорить еще не умеет),часто младшего 4 мес обижает - со всей силой или обнимет или же стукнет.....но на нас он срывается сильнее. :fie:
  • 0

#2813
@БОТАМ&

@БОТАМ&
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Д.н сыну 3,8 он нытик не как не получается отучить его.Когда что то просить если сразу не выполняешь просьбу ,ноет пока не сделаешь так как ему надо.У нас тоже агрессивный часто младшего 1,8 мес обижает,дерутся.И последнее время не слушается,часто говорит что ему некогда :) .Приходиться самой убирать за ними игрушки.Я стараюсь не ругать,объяснять все и не бью...
  • 0

#2814
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Приветики, я еще давайте поговорим о детской агрессии.
Сыну 2 годика, так если что не по его будет ,то все- он кусается,щипается,кричит (говорить еще не умеет),часто младшего 4 мес обижает - со всей силой или обнимет или же стукнет.....но на нас он срывается сильнее. :fie:


Антрополог Маргарет Мид в своей работе описывает, что туземки имели маленькие молоточки стучать грудного ребенка по лбу, когда он кусает грудь. Это не ужас. Дело в том. что ребенку приятно, а маме больно, чтобы понять это, нужен ОПЫТ, действия со стороны мамы. Дети, вообщем-то и бьют, кусаются, чтобы понять где его потребности, а где чужие, где его боль, а где чужая.
Так что больший ужас, когда ребенку больше 3 , а он совсем не знает, что драться и кусаться нельзя.
Добрая мама, не ругая, не наказывая за злостное поведение и нанесение телесных повреждений другим, наносит ВРЕД своему же ребенку. Так как его ждут трудности общения, море слез от неумения договариваться, не драться.
В детском саду или школе, дети обязательно дадут сдачи. Просто автоматически, без всякого злого умысла. Но вот силу сдачи никто гарантировать не может. В этом то и беда ненаученного "не драться" ребенка.
Вообщем мамы, будьте живыми злиться иногда также важно как и любить. И любовь способна нанести вред, когда ее много, она начинает душить.
  • 0

#2815
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Д.н сыну 3,8 он нытик не как не получается отучить его.Когда что то просить если сразу не выполняешь просьбу ,ноет пока не сделаешь так как ему надо.У нас тоже агрессивный часто младшего 1,8 мес обижает,дерутся.И последнее время не слушается,часто говорит что ему некогда :) .Приходиться самой убирать за ними игрушки.Я стараюсь не ругать,объяснять все и не бью...


Портите малыша по полной программе. Вы ему же делаете плохо. "не ругать" - это не всегда хорошо. Это противоестественно улыбаться, когда вам больно, молчать, когда хочется говорить, шептать, когда хочется орать.
Оживайте, пожалуйста.
Более того, если мама терпит-терпит- наступает взрыв- сильный удар или ор. Это неестественно и ненормально. Больно и обидно, тк неадекватно ситуации. Ребенку не объяснишь, что у вас накопилось, просто.
Нормально говорить, что вам что-то не нравится каждый раз в ситуации, супить брови, требовать послушания, наказание- нет телевизора, убрать игрушки итд.
Наказание должно следовать тут же и всегда.
Если вы не последовательны и непостоянны в требованиях- ничего не получится- ребенку просто не понятно. И он будет нервным и капризным.
Агрессию ребенка обязательно надо останавливать и пресекать.
Ее закрепление опасно- ему же.

Ребята, рука уже писать болит. Давайте 7 апреля вживую на эту тему пообщамся.
  • -1

#2816
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Детская агрессия-хорошая тема! Сын 3.3 года начал проявлять её. С ним стало труднее договориться, бывают случае, когда он пытается укусить меня или старшую сестрёнку. Пнуть её или ударить. Причём если она даёт сдачи,то он начинает драться ещё сильнее. Прямо как петух!!! Не знаю,что делать-с дочей такого не было.
  • 0

#2817
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Нытье- это огромный дискомфорт для ребенка.
Преодолеть этот недуг можно определив правила. Что можно, что нельзя. Вести себя предсказуемо, твердо.
Бота, поверьте, это очень важно. Не игнорируйте, если не со мной, так с другим спецом поработайте.
Ведь говорить легко, а вот изменить поведение одним щелчком не получится. Это трудная внутренняя работа мамы.
Сколько живу, не видела, чтобы изменения в поведении мамы и ребенка, происходили без 3 лица.
  • 0

#2818
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Детская агрессия-хорошая тема! Сын 3.3 года начал проявлять её. С ним стало труднее договориться, бывают случае, когда он пытается укусить меня или старшую сестрёнку. Пнуть её или ударить. Причём если она даёт сдачи,то он начинает драться ещё сильнее. Прямо как петух!!! Не знаю,что делать-с дочей такого не было.


Обязательно пресекать! Девочку бить ВООБЩЕ запрещено, всегда! Только что-то- на "скучный стул", убрать игрушки. итд.
Мамы, ну я прям у себя в стуле подскакиваю. Вы живые там? Обязательно надо злиться.
Бить ребенка- запрещено, но насупить брови, сказать громче обычного, наказать "скукой", отменой телевизора, игры.
Подключите папу, бабушку, поговорите при них, что МАААльчик, ударил девочку ОЙ-Ах. Или какое безобразие - кусается.
  • 0

#2819
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


Детская агрессия-хорошая тема! Сын 3.3 года начал проявлять её. С ним стало труднее договориться, бывают случае, когда он пытается укусить меня или старшую сестрёнку. Пнуть её или ударить. Причём если она даёт сдачи,то он начинает драться ещё сильнее. Прямо как петух!!! Не знаю,что делать-с дочей такого не было.


Обязательно пресекать! Девочку бить ВООБЩЕ запрещено, всегда! Только что-то- на "скучный стул", убрать игрушки. итд.
Мамы, ну я прям у себя в стуле подскакиваю. Вы живые там? Обязательно надо злиться.
Бить ребенка- запрещено, но насупить брови, сказать громче обычного, наказать "скукой", отменой телевизора, игры.
Подключите папу, бабушку, поговорите при них, что МАААльчик, ударил девочку ОЙ-Ах. Или какое безобразие - кусается.

Живые-живые! Так и поступаем! Никогда не молчим. Говорим,ты же мальчик, Ульяна-девочка,сестрёнка. Ты её защищать должен.
  • 0

#2820
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений

следующая 7 апреля, нас напоят чаем в "Чайкофесском", тема "поощрения и наказания или без"

А можно с мужем прийти? И группы не делятся например от года до 2 и от 2 до трех лет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.