Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 летРазвивающие иргы, игрушки и т.д.....

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3856

#2841
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений
да,отличная темка.хочу поделиться опытом мытья головы ребенка)))) моей 3 года,до недавнего времени очень не любила мыть голову,прям таки ор на всю ванну и дом вообще.ясно было что боится попадания воды на лицо и уши.но как то она увидела как я купаю племянницу чуть постарше ,та задирает голову и я ей тихонько поливаю на волосы и при этом говорю что вот,викуля молодец,голову подняла и водичка не попадает на лицо.еще мы с дочей потихоньку учим английский,смотрим мультик даша следопыт и супер том,и когда купаемся я ей говорю по английски допустим подними голову up,хвалю ее по английски,ей нравится и вот уже полгода не плачет при мытье головы,а за это я всегда хвалю ее и поощряю.
но теперь проблема как чистить уши.раньше спящей чистила,а сейчас она просто не дает,очень редко когда дает поковырять в ушке добровольно.
  • 0

#2842
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений

но теперь проблема как чистить уши.раньше спящей чистила,а сейчас она просто не дает,очень редко когда дает поковырять в ушке добровольно.

Дд. Я тоже люблю деткам ушки почистить, но лоры говорят что ни в коем случае уши чистить нельзя. Я уже у многих врачей спрашивала все придерживаются именно этого мнения))))
  • 0

#2843
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений


но теперь проблема как чистить уши.раньше спящей чистила,а сейчас она просто не дает,очень редко когда дает поковырять в ушке добровольно.

Дд. Я тоже люблю деткам ушки почистить, но лоры говорят что ни в коем случае уши чистить нельзя. Я уже у многих врачей спрашивала все придерживаются именно этого мнения))))

Нельзя ЧАСТО чистить ушки детям, так как чаще будет выделяться секреция серы. Думаю одного раза в неделю достаточно вполне.
  • 0

#2844
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Нельзя ЧАСТО чистить ушки детям, так как чаще будет выделяться секреция серы. Думаю одного раза в неделю достаточно вполне.

Сейчас врачи вообще против того что бы туда лазили чистить, можно аккуратно только поверхностно, но никак не в слуховой проход.
  • 0

#2845
@БОТАМ&

@БОТАМ&
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

"Я не всегда бездействую"- говорите
а
надо всегда реагировать сразу и одинаково, тогда понятно"

Если ребенок ударил младшего:
"НеЛЬзяяяя!!!! Ты сделал очень плохо, мне это оооооЧЧЧень не нравится, я не разрешу тебе сегодня ....(или садись на скучный стул, например)"

реакция и наказание сразу и всегда одинаково.

Никаких - опять ударил, ну что с тобой делать...... Что-что : брови супить и на стул!!!!! Покажите понятно для ребенка, что вы злитесь, так нельзя.

А в форме: "солнышко, так некрасиво, фи"- это поощрение.

ОК.мы говорим об одном и том же. Сыну 3,8 он нытик не как не получается отучить его.КАК научить его говорить нормально?Уточняю он ноет когда что то просит,а так нормально говорит.У подруги сын перестал ныть4,5г.
  • 0

#2846
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений

как правило, мы моем им голову, когда уже всё, покупался и пора выходить. вот у них и ассоциируется с "не хочу выходить из воды". попробуйте сдвинуть время мытья головы (через 5 минут сразу после начала купания или в середине) и дальше пусть плескается сколько угодно. первые разы возмущение возможно (опять же по той же ассоциации "неужели всё, покупался?"), а потом даж внимания обращать не будет.

тоже пробовали,все равно орем..и потом даже бывает не дает купать себя..пока не завернем в полотенце и не выходим ..что за характер))

Нельзя ЧАСТО чистить ушки детям, так как чаще будет выделяться секреция серы. Думаю одного раза в неделю достаточно вполне.

тоже раз в неделю,а не чистить совсем никак..хорошо хоть с этим проблем нет..терпит еще..

Скачайте презентацию, покажите ребенку. Что он скажет о детях? Расскажите ребенку что видите вы, пусть послушает. Это расширение словарного запаса.

сыну через два месяца уже 5,отгадал только одну мимику расстроенного мальчика,некоторые обиженные показались для него смешными..будем теперь остальное изучать..действительно словарного запаса маловато получается..))

Elima просто уговаривайте, голову то мало кто любить мыть, мыло-то в глаза норовит. А ногти стричь - сидеть надо терпеть и не дергаться, а хочется играть)))

вот мне кажется что все это из-за того что с рождения оберегали от воды,чтоб в глаза носик не попало..жалею что с рождения на плавание не пошли.))
  • 0

#2847
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений

ОК.мы говорим об одном и том же. Сыну 3,8 он нытик не как не получается отучить его.КАК научить его говорить нормально?Уточняю он ноет когда что то просит,а так нормально говорит.У подруги сын перестал ныть4,5г.


Что чувствуете? Радражение? Скажите об этом сразу в подобающей форме. Скажите, что понимаете только нормальный голос. При этом надо РЕАЛЬНО понимат только НОРМАЛЬНЫЙ голос. Будьте честной, правдиво описывайте чувства.
Вариант 2 Обнять"Ты хочешь машинку?" ласково. "Скажи нормально- я хочу машинку, давй вместе". Даете. В следующий раз надо разыграть сцену с отказом.
Обнять"Ты хочешь машинку?" ласково. "Скажи нормально- я хочу машинку, давй вместе" Я не могу сейчас, денежки- дома. -----Ребенок плачет - вы обнимаете и объясняете еще раз, отвлекаете., выходите из магазина----выносите его на руках.


Я думаю отличный момент поговорить об истериках??? Как считаете?
  • 0

#2848
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Elima словарный запас у вас нормальный, название чувств - это сложное задание. Это больше я мам ренировать скинула. Проговаривать чувства для ебенка очень важно. Его, ваши, комметировать все что происходит и какие чувства появляются. Это помогает ребенку развивать не столько речь, сколько умение понимать и управлять своими чувствами.

Сообщение отредактировал freewings: 13.03.2012, 08:28:11

  • 0

#2849
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Какое занятие может объединить разнополых детей с разницей в возрасте 2 года?
  • 0

#2850
Эльфка

Эльфка
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Я думаю отличный момент поговорить об истериках??? Как считаете?

Мы пережили истерики в возрасте около полутора лет, Славинка ложилась на пол и колотила ногами прямо на детской площадке. Для этих случаев у меня в кармане были разные приятности - например мелки или машинка, т.е. та игрушка, которую я вынимала чтобы отвлечь ее от истерики. При этом я просто начинала заниматься интересным делом - и она успокаивалась. после нескольких разов испытания меня на прочность - истерики прекратились
Вообще я поняла - чем больше ты доверяешь и даешь свободы своему малышу, тем меньше нервничаешь на прогулке и ребенку не зачем доказывать и капризничать. конечно, все в пределах разумного - когда есть угроза жизни - тут никакие истерики не помогут. Главное правило моего общения с моими дочками - не лениться. Очень часто родители запрещают малышам в пользу того, чтобы лишний раз не встать и не рассказать или показать малышу, проще запретить.
  • 2

#2851
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Какое занятие может объединить разнополых детей с разницей в возрасте 2 года?

Моим сыну 4 доче 2. Может в этом возрасте половая принадлежнось еще не ощущается, но они сами находят общие занятия.И в куклы играют , и в машинки, и рисуют, и книги брат ей читает, а о подвижных играх (типа пряток) вообще речи нет.
  • 0

#2852
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений


Я думаю отличный момент поговорить об истериках??? Как считаете?

Мы пережили истерики в возрасте около полутора лет, Славинка ложилась на пол и колотила ногами прямо на детской площадке. Для этих случаев у меня в кармане были разные приятности - например мелки или машинка, т.е. та игрушка, которую я вынимала чтобы отвлечь ее от истерики. При этом я просто начинала заниматься интересным делом - и она успокаивалась. после нескольких разов испытания меня на прочность - истерики прекратились
Вообще я поняла - чем больше ты доверяешь и даешь свободы своему малышу, тем меньше нервничаешь на прогулке и ребенку не зачем доказывать и капризничать. конечно, все в пределах разумного - когда есть угроза жизни - тут никакие истерики не помогут. Главное правило моего общения с моими дочками - не лениться. Очень часто родители запрещают малышам в пользу того, чтобы лишний раз не встать и не рассказать или показать малышу, проще запретить.

Смотря по какому поводу истерики.Если это очередной этап развития и "установка границ дозволенного"-это одно, ну бывают и другие причины. Причиной нашей затяжной истерики стало рождение сестренки. Истерил 3 месяца без видимых причин, я понимала, что тут все замешано на простой человеческой ревности. По этому случаю написано много литературы.Залогом успеха является терпение и ласка.Я никогда сына не одергивала, не ругала, не грубила,если он переходил границы дозволенного, я просто уходила в другую комнату. При каждом удобном случае хвалила, целовала, брала на ручки, привлекала к посильной помощи, показывала как сестричка ему радуется,улыбается, рассказывала как им вдвоем будет весело, когда она подрастет, внушала, что он ее защитник.Когда укладывала дочку спать, чтобы сын не шумел и мне не приходилось бы на него цыкать, рассказывала ему сказки.... А еще очень важно хотя бы 15 мин. в день оставаться наедине со старшим ребенком без свидетелей. Уматалась я за эти 3 мес.,конечно,сильно, но зато привила детям не ревность, а взаимную любовь.
  • 4

#2853
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений


Думаю что не ко всем подходит. Нашему сыну в возрасте 1,5 года нравилось играть с модемом и телефонными проводами, отрывал там все. Сначала я присекала
стандартно: Ай яй яй нельзя так делать!!! отвлекала чем нибудь, не надолго помогало, потом поругала так же и пошлепала по рукам в ответ получила тоже самое. Также и по попе, когда совсем неслушается выхожу из себя даю по попе в ответ получаю тоже самое подбегает и шлепает меня. В итоге пыталась воспитывать а получилось что сама научила ребенка драться.

Смешно, но смешного мало.А и правда, что делать, если у ребенка такая реакция, он понял, что можно дать сдачи? Я в недоумении, если наш сынуля догадается так сделать, как мне ответить, ума не приложу.
Меня вчера сын укусил очень сильно, я аж закричала от боли, а он заплакал от испуга.Теперь получается я виновата.Как отучить кусаться не знаю.Говоришь ему нельзя, маме, папе больно очень, дуешь губки, хнычешь.Ну не буду же я ему по зубам бить. Эффекта ноль.Как кусал, так и кусает.Даже пробовала его укусить, так слез былоооооооо....

Сын однажды тоже очень сильно меня укусил, следы от зубов заживали еще долго, моя внезапная реакция отучила его от кусания навсегда, я без малейшего раздумья (если бы на секунду задумалась, так бы не сделала),шлепнула его по попе достаточно сильно.Так как я никогда рукоприкладством не занималась, он сразу понял, что накосорезил сильно, когда плач утих я объяснила ему, что мне больно и показала следы зубов на ноге.Дочь тоже пробовала кусаться, я воспользовалась ,уже имеющимся, опытом и это снова сработало.
  • 0

#2854
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Опять вернусь к теме боязни горшка. Сегодня вызывала врача на дом и так между делом спросила нормально ли то что ребенок боится и орет когда ему говорим что пора садиться на горшок. Педиатр сказала ничего страшного главное что бы к 4 годам он понял что такое горшок :spy: Так что только после 4 лет надо бить тревогу :laugh:

Может вы его слишком рано и слишком настойчиво начинали приучать к горшку. Моему сыну очень понравилось "писать как папа". Папа ему наглядно это продемонстрировал. Я тоже участвовала в этом театре. У нас было2 горшка, один мой другой сына. Я садилась на горшок изображала "пись-пись", А на улице, может это и не красиво, но зато работает, мои мужчины обссыкали камни.Главное не увлекаться этим, а просто дать понять ребенку. что он может "сделать это" не только когда приспичит , а в любой момент, и горшок это не сугубо детская принадлежность, ей пользуются и взрослые, просто у них "взрослые горшки" и стоя они в отдельной комнате.
  • 0

#2855
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений


Стрижка волос тоже проблема, последний раз вкривь вкос подстригли как смогли, благо сейчас на улицу в шапке ходим :)

А у нас наоборот обожает подстригаться ходим в обычную парикмахерскую сидит такой важный и смотрит как его стрегут, а особенно любит что при этом его почесывают. Дома с раннего возраста расчесываю его по несколько раз в день для кровообращения. Так он если где достанет расческу сразу бежит что бы его почесали))) Попробуйте так же может быть боязнь уйдет к стрижкам))))

А мы "наводим красоту" одновременно с папой.Дети любят подражать однополым родителям.Если папа этим занимается, значит и мне (сыну)тоже надо сделать также.
  • 0

#2856
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений


И еще, все-таки важно разбираться в ситуациях, что случилось, когда подрались. Обоих наказывать может оказаться ошибкой.
Виноватый- рад. Обиженный - предан.

Не согласна. Вы никогда не узнаете наверняка у двух мальчишек например 3 и 2 лет кто и за что ударил. Если дерутся то наказаны оба. Всегда. Даже теперь когда моим старшим уже 12 и 9. Иначе хаос с выяснением кто виноват и что делать вам гарантирован....


и так бывает, согласна.

Я тоже не согласна, что стричь надо под одну гребенку.Когда детям 9 и12 это и может сработать, то для малышей это большой стресс быть не понятым, да еще и обиженным. Может обойтись без подзатыльников и имен.Просто строго напомнить, что драться нельзя. Как правило с маленькими гуляют взрослые и все-таки секут обстановку, или знают повадки своих и чужих детей. Хотя ситуация довольно щепетильная, иногда надо самому научить ребенка давать сдачи. Ну здесь нужна усиленная психологическая подготовка.
  • 0

#2857
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

да,отличная темка.хочу поделиться опытом мытья головы ребенка)))) моей 3 года,до недавнего времени очень не любила мыть голову,прям таки ор на всю ванну и дом вообще.ясно было что боится попадания воды на лицо и уши.но как то она увидела как я купаю племянницу чуть постарше ,та задирает голову и я ей тихонько поливаю на волосы и при этом говорю что вот,викуля молодец,голову подняла и водичка не попадает на лицо.еще мы с дочей потихоньку учим английский,смотрим мультик даша следопыт и супер том,и когда купаемся я ей говорю по английски допустим подними голову up,хвалю ее по английски,ей нравится и вот уже полгода не плачет при мытье головы,а за это я всегда хвалю ее и поощряю.
но теперь проблема как чистить уши.раньше спящей чистила,а сейчас она просто не дает,очень редко когда дает поковырять в ушке добровольно.

Идите уже протоптанной дорогой.Чистите при ней ушки другому ребенку, и себе, и папе, а ей не предлагайте.Очень скоро ее это заденет.
  • 0

#2858
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений


но теперь проблема как чистить уши.раньше спящей чистила,а сейчас она просто не дает,очень редко когда дает поковырять в ушке добровольно.

Дд. Я тоже люблю деткам ушки почистить, но лоры говорят что ни в коем случае уши чистить нельзя. Я уже у многих врачей спрашивала все придерживаются именно этого мнения))))

Это глубоко лазить нельзя, ушки там сами очищаются путем выброса серы, но с видимых участков же можно собрать.
  • 0

#2859
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Какое занятие может объединить разнополых детей с разницей в возрасте 2 года?

Жаннн смотри:
Выкидывание посуды из шкафов, рассыпание макарон( беру султан специально и яркую банку, это что бы гречку вдруг не вытащили, она зараза колючая если наступишь :) мыло выдавливают из мыльницы зашибенно, запугивание кошака, еще прячутся от меня))) еще же много шкодных игр придумывает старшая дочка. В приличные игры пока играют шумно и с обидами)))) моим мелким 3,5 и 1,5.
Вчера опять отклеивала от апельсинов бирочки где написано Мароко и обклеивала ими мелкого. И это при том что полный дом народу))) а мелкий тает от ее внимания;) и терпит ее издевательства)))
  • 0

#2860
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Какое занятие может объединить разнополых детей с разницей в возрасте 2 года?

Жаннн смотри:
Выкидывание посуды из шкафов, рассыпание макарон( беру султан специально и яркую банку, это что бы гречку вдруг не вытащили, она зараза колючая если наступишь :) мыло выдавливают из мыльницы зашибенно, запугивание кошака, еще прячутся от меня))) еще же много шкодных игр придумывает старшая дочка. В приличные игры пока играют шумно и с обидами)))) моим мелким 3,5 и 1,5.
Вчера опять отклеивала от апельсинов бирочки где написано Мароко и обклеивала ими мелкого. И это при том что полный дом народу))) а мелкий тает от ее внимания ;) и терпит ее издевательства)))

Да????? значит в принципе обычный наш уклад жизни это тоже своего рода развлечение)))))))))))))
потому что нижние шкафы на кухне полностью во власти детской, макароны мы и так таскаем, правда против моей воли. Наклейки и тату тоже есть)

Но мне бы хотелось занять их чем то умным, например настольной игрой :D Нереально да? :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.