Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 летРазвивающие иргы, игрушки и т.д.....

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3856

#2781
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Шелест, здоровская фантазия у вас. А то мы такую игру в мазере брали. Там паучки коровок божьих ловят.
Детеи сладкие у вас.

Пасиб))) Мы тоже брали готовую игру - не вдохновила, а тут всё что сами налепили, в дело пошло)))
  • 0

#2782
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Евгения, а насколько важно для ребенка музыкальное сопровождение?
Мой сын в возрасте 1.2 года очень хорошо чувствует ритм мелодий. Если играет попса, начинает танцевать в такт. Под классическую музыку спит крепким сном. Да и вообще если слышит какую-нибудь мелодию сразу настораживается, интересуется, где играет и идет в ту сторону. Может ли это говорить о его хорошем музыкальном слухе и стоит ли его развивать в дальнейшем.
  • 0

#2783
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений
привет, тут как то писали про стаканчики
вот такие, мы все их разбрасывали не хотели строить пирамиду, и тут придумали - поставили их на пол как для эстафеты и давай по ним ходить, доче очень понравилось, более того все старшие дети и взрослые тоже подключились к хождению по стаканам) им было предложено дополнительно держать ложку с шариком во рту..)
Изображение
  • 1

#2784
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Евгения, а насколько важно для ребенка музыкальное сопровождение?
Мой сын в возрасте 1.2 года очень хорошо чувствует ритм мелодий. Если играет попса, начинает танцевать в такт. Под классическую музыку спит крепким сном. Да и вообще если слышит какую-нибудь мелодию сразу настораживается, интересуется, где играет и идет в ту сторону. Может ли это говорить о его хорошем музыкальном слухе и стоит ли его развивать в дальнейшем.


В головном мозге нет отдела, который бы отвечал за математические способности, потому-что учавствуют сразу несколько зон в этом процессе. И зона, которая отвечает за ритм в том числе. И именно с развития ритма начинается развитие математических способностей. Поэтому развивать слух и ритм -нужно- не важно даже, станете вы музыкантами или нет.

И еще, Доман заметил, что развивая один участок мозга, развиваются и другие. Поэтому развивайтесь в свое удовольствие!
  • -1

#2785
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Пытливый ум, вы просто чудо мама!
  • 0

#2786
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Жаль, что не все собиравшиеся доехали на встречу про "материнский гипноз". Тем не менее отлично провели время с теми, кто добрался. В следующий раз предлагаю посидеть у "Чайкофесского" на Абая Ауэзова 7 апреля с темой
"Поощрения и наказания или без"

Детали обсуждаем в личной переписке. Участники форума, не пишите что, где, когда , кто в теме. Давайте оставим тему только для развивающей среды до 3 лет. Вопросы о встречах в реале- в личный ящик.
  • -1

#2787
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Еще о ритме. Хорошо бы дома иметь колокольчики, маракасы, ксилофон, барабан. Включайте простые мелодии (Железновы хороши) и отбивайте такт.
  • -1

#2788
resni4ka26

resni4ka26
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Не получилось приехать на встречу плиз напишите вкратце что узнали на встрече нового, это же все к темке относится...мамочкам будет очень интересно, хоть почитаем((
  • 0

#2789
Reese

Reese
  • Гость
  • 45 сообщений


Я наконец то купила краски. Но нарисовать ничего не смогли :(


Дочке 1,7 м. Мы рисуем на полу, на ламинате. Мы купили обычные белые бумажные обои в Айгериме, их приклееваем скотчем к полу. Получается "холст" в полтора-два метра, вообщем есть где разгулятся фантазии. Доча тоже сначало осторожничала, тогда я сама начала рисовать пальцами и смотря как я рисую, тоже решилась попробовать и нам понравилось). Теперь рисуем и пальцами и ладошками и голыми ножками по "картине" гуляем. Еще очень любит на ножках своих рисовать, каждыи пальчик на ноге измазюкает и между пальцами не забудет. Кистью тоже нравится рисовать, причем двумя руками одновременно


У нас были остатки обоев еще с ремонта, тоже решила пустить их на благое дело. Сначала дети рисовали на этих остатках, а потом когда они кончились, переключились на эти обои, но уже на стене!
  • 0

#2790
rosedream

rosedream
  • Гость
  • 17 сообщений
Ой девочки, про обои - это классно, сегодня достану обои и дам своей доче, будем тоже рисовать пробовать.
  • 0

#2791
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Скачайте презентацию, покажите ребенку. Что он скажет о детях? Расскажите ребенку что видите вы, пусть послушает. Это расширение словарного запаса.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал freewings: 07.03.2012, 20:24:58

  • -1

#2792
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений
787 это уже наскачивали столько?

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал freewings: 08.03.2012, 14:23:11

  • -1

#2793
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

787 это уже наскачивали столько?

Евгения, скажите пож а в каком формате ваша презентация?? а то я скачала, но она у меня не открывается((((( к сожалению

Сообщение отредактировал Tat`yana: 08.03.2012, 13:26:04

  • 0

#2794
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений
power point заирхивированный в winrar. У кого-то получилось?

Сообщение отредактировал freewings: 08.03.2012, 14:23:37

  • -1

#2795
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

power point заирхивированный в winrar. У кого-то получилось?


У меня получилось :)

С праздником всех нас девочки!!!
  • 0

#2796
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений
В женский праздник желаю всем женского счастья, женской мудрости, женской силы. Ура!
  • -1

#2797
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Девочки, у кого-то детки темноты боятся? Можно обсудить, просто в 2-3 года- это распространенная штука. Еще могут животных бояться, чужих людей. Это естественные страхи, присущие всем детям. От них не обязательно даже избавляться.

Испуг громкого звука, конкретного животного, еще чего-то- вызванное конкретным событием. Это приобретенное, с ними надо расставаться.
  • -1

#2798
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Девочки, у кого-то детки темноты боятся? Можно обсудить, просто в 2-3 года- это распространенная штука. Еще могут животных бояться, чужих людей. Это естественные страхи, присущие всем детям. От них не обязательно даже избавляться.

Испуг громкого звука, конкретного животного, еще чего-то- вызванное конкретным событием. Это приобретенное, с ними надо расставаться.

у нас сын (1,10годика) последнее время, с недели 2 назад стал бояться пылесоса, когда он включен, хотя раньше без проблем сам брал и пылесосил. Хотя Никто его не пугал :-/
  • 0

#2799
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Девочки, у кого-то детки темноты боятся? Можно обсудить, просто в 2-3 года- это распространенная штука. Еще могут животных бояться, чужих людей. Это естественные страхи, присущие всем детям. От них не обязательно даже избавляться.

Моя доча вдруг стала какое-то пугало бояться. Просыпалась и плакала, пугало там - пугало сям. Объяснения что пугал не существует или, что они на огороде только живут не помогли(( Сделала так: купила куклу - домовенка, страшненького такого из мешковины, совершенно не похожего на др игрухи. Сказала, что это подарок от пугала - зовут Кузей, мол он подружиться хочет, но придти не может - живет далеко, . Объяснения были приняты со счастливой улыбкой :) . Теперь про пугало даже не вспоминает, Кузя лучший друг ;)
  • 2

#2800
AAnnAA

AAnnAA
  • Частый гость
  • 90 сообщений
У меня доча после болезни стала бояться купаться. Была температура и врач запретила купаться. Боится садится в тазик и все, хотя до болезни купалась с удовольствием. Я ее 3 дня пыталась усадить купаться, кричит и ни в какую, я ее вытаскивала и опять она некупанная. По совету Жени, не присоединяться к страху, я не стала вытаскивать сразу как она начала плакать в ванне, а стала плескать водичкой, брызгать на нее, говорила, что это так здорово и весело купаться. Эмоционально показала ей. как это здорово купаться и смотрю, она села и тоже стала брызгаться и плескаться, как делала я минуту назад.

Сообщение отредактировал AAnnAA: 09.03.2012, 08:23:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.