Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 летРазвивающие иргы, игрушки и т.д.....

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3856

#2081
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Liandra а у Вас дома жарко? Может дело в этом.
Мы когда к подруге в гости ходим, сын из-за жары почти не писает, всё через пот выходит.
А дома у нас прохладно, памперс всегда мокрый, сухой не бывает.

Это не ребенок не писает , а простынь от жары быстро высыхает. :dandy:

и матрас тоже что ли?
  • 0

#2082
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений



Liandra а у Вас дома жарко? Может дело в этом.
Мы когда к подруге в гости ходим, сын из-за жары почти не писает, всё через пот выходит.
А дома у нас прохладно, памперс всегда мокрый, сухой не бывает.

Это не ребенок не писает , а простынь от жары быстро высыхает. :dandy:

и матрас тоже что ли?

ни разу не описались ночью, это я бы сразу обнаружила. Даже если предположить возможность высыхпние всех постельных принадлежностей, уж запах мочи никуда сам не испарится!

ттт таких проблем не знаем. Я считаю мы еще поздно отучать от пама стали, просто время для этого нужно и терпение чего у меня зачастую не хватает, а многие детки тут на форуме еще раньше были отучены.

У меня сын за едой такое устроит если суп капнул или что-то разлилось!!! пока не вытру есть дальше не может, так что ходить по себя он тем более не будет.

Недавно хотела ему попку просто туалетной бумагой протереть, так как чисто свое дело сделал, так он не позволил, в ванну потащил и кричал фуууу пока не помыла :lol:

Сообщение отредактировал Liandra: 04.09.2010, 13:38:23

  • 0

#2083
rimma_

rimma_
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
А я все жду когда же мой сына заговорит и станет мне легче жить))))
  • 0

#2084
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений



Liandra а у Вас дома жарко? Может дело в этом.
Мы когда к подруге в гости ходим, сын из-за жары почти не писает, всё через пот выходит.
А дома у нас прохладно, памперс всегда мокрый, сухой не бывает.

Это не ребенок не писает , а простынь от жары быстро высыхает. :dandy:

и матрас тоже что ли?

Так пишет же, между матрацом и ребеночком клеенка.

Сообщение отредактировал TIN_A: 04.09.2010, 17:46:40

  • 0

#2085
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Так пишет же, между матрацом и ребеночком клеенка.

про клеенку я писала и говорила о начальном периоде, когда только начинали голопопить и пробовал спать бещ пама :)
использовали ее не долго, так как спать на таких слоях не возможно, жарко.

Сегодня вечером гуляли с друзьями на дне рождения, было трое деток нашего возраста. Я наконец уведела что сынок подрос до нормального полноценного общения, пока еще с трудрм делят игрухи, но уже думает, оценивает ситуацию. стал делиться.


Была девочка и мальчик, к мальчику больше тянется, придумывали общие игры, догонялки и прятки.
С девочкой менялся, ей машинку себе бусы... изучил и повесил бусы девочке на шею :-) если честно, я успокоилась, так как в начале лета еще не мог так вливаться в общую игру, больше играл сам или отбирал игрухи.
  • 0

#2086
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

больше играл сам или отбирал игрухи.

Это нормально до 3-х лет, многие детки только с 3-х лет начинают проявлять интерес к совместным играм и действиям, моя в 2,8 до сих пор не горит особым желанием поиграть с другими детьми, и если делает это, то с большой осторожностью.
У нас очередной речевой взрыв, пошли длиннющие предложения :dandy: Сегодня поругала дочу за то, что слишком громко включила своего краба-сказочника, так она в слезы и сквозь слезы бормочет:"Мама меня пойугала, а вот папа меня не йугает, я папу юбйю, а маму не юбйю" :lol: или подходит к мирно пьющему чай папе, начинает тереть губкой и приговаривать "Папа, ты гязный и неумытый паясенок, ты ченее тубочиста, поюбуйся на себя" :lol: И такие закидоны по 100 раз на день, как что выдаст. Истерики участились, капризничает в основном потому, что проявляет таким образом свое Я, хочет умываться когда она хочет, кушать когда она хочет, гулять тоже когда она хочет, мое мнение уже не в счет, думаю эти капризы связаны также с одновременно лезущими 4-мя зубами.
Уже месяца полтора спим без аварий, терпит до утра, если ночью хочет писать, то будит меня (мы спим вместе), просит включить лампу и подать горшок, приучали с 2,3, промучились недели 2 с ночными высаживаниями, потом аварии случались все реже и реже, пока не канули в лету, ТТТ.
  • 0

#2087
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

А я все жду когда же мой сына заговорит и станет мне легче жить))))

Ага, как же. :laugh: Будите молить, чтобы минутку помолчал :lol:
Мне реально стало проще этим летом. сейчас дарье 1,10 - она рядом бегает, а я могу и кушать приготовить и другие домашние дела сделать. Дам ей тряпочку и она натирает ей Всё :)
  • 0

#2088
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Лен, Лизонька умничка!!! вот так молчала-молчала, а теперь уже оч сложные предложения выдает. Лен, вы во скольео приучали к горшку в дневное время? Долго?
Кстати, видела фото в ФНЧ - Лиза на папу похожа, да? я когда ее видела решила, что твоя дочь :).

Сообщение отредактировал Изумруд: 05.09.2010, 07:43:34

  • 0

#2089
Zhuzik

Zhuzik
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Тут писали про российские ряды на Болашаке,где продают книжки, на каких рядах?
  • 0

#2090
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Тут писали про российские ряды на Болашаке,где продают книжки, на каких рядах?

Я знаю не на Болашаке, а на Аякозе. там большие 2 ряда книг и прочей концелярской продукции. это на зпадной стороне от дороги. рынок аккурт перед Барысом, т.е. ближе к концу, если ехать с верхней части города.
  • 0

#2091
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Лен, Лизонька умничка!!! вот так молчала-молчала, а теперь уже оч сложные предложения выдает. Лен, вы во скольео приучали к горшку в дневное время? Долго?
Кстати, видела фото в ФНЧ - Лиза на папу похожа, да? я когда ее видела решила, что твоя дочь .

Спасибо))Лиза папина копия, они очень похожи :-) Ага, насчет предложений ее прям прорвало, первый раз в 2,3-2,4 и во сейчас в 2,8, я кстати заметила, что у нее речевое периодами идет, каждые 3-4 месяца прорыв.
В дневное приучали очень долго, с 1,8 я взялась с усердием, бегала за ней с энтим горшком, табличку пописов составляла, чтобы по времени высаживать, а толку???!!!Все вокрух было записяно, причем она втихую обписывалась и бежала переодеваться, мне ни слова, а потом как-то само к 2-м годикам наладилось, сначала подходила и говорила, что хочет писить, потом уже сама все дела делала- раздевалась-писила-одевалась, получается около 4-х месяцев ушло на это дело, но я не скажу, что я прикладывала к этому прям сильные усилия, скорее доча сама дозрела до этого, потом кстати мы достаточно быстро отказались от памов во время прогулки и ночью- в 2,3, все прошло достаточно легко для меня и для дочи)
  • 0

#2092
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

потом уже сама все дела делала- раздевалась-писила-одевалась

вот, это наша задача сейчас, научиться самостояткльно штанишки снимать и одевать...

на простой резиночке проблем снять нет, делает сам, правда одевает смешно, только спереди, а попка открытая остается.

а вот с застежкой проблемы пока, понимаю что рано еще и пальчики не всегда могут справиться с застежкой, но сегодня по-тихоньку начала учить... а причиной этому стала довольно тяжелая для меня ситуация, жалко сыночка до слез было и он сам переживал и плакал.

сынок спал, я быстро в душ решила сбегать, только намылилась, как услышала его голос за дверью и попытки зайти.
Зайти не смог, начал плакать, чем-то стучать... я пока быстро мыло смыла, полотенце схватила и открыла дверь, а там мой сладкий зайчик стоит, плачет с горшком в ручках и по штанишкам течет... он так стал переживать из-за этого, я себя убить готова была :weep:

успокоила, сказала, что он не виноват, что застежка плохая и не расстегнулась, что ругать не буду... а на сердце все равно так тяжело было...

он теперь постоянно как увидит штанишки с заклепками говорит "кака" на них :(
  • 0

#2093
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

А дома у нас прохладно, памперс всегда мокрый, сухой не бывает.

у нас дома тоже прохладно, но доча не писает по ночам.
А как приучить? не одевать памперс на ночь, будить ре чтоб пописал и не давать ночью пить.
  • 0

#2094
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
сон.
нашей 1,1. стала наблюдать неполадки с дневным сном. она спала так:
просыпала с ночи в 9 утра
1й сон с 11.00 до 13.00 и потом
2й сон с 15.30 до 17.00

теперь замечаю, что она дольше начала гулять перед вторым дневным сном и порой так и не получается ее утолкать, а ходить до 21.30, чтобы уложиться ей на ночь, если не поспит 2й сон - очень тяжело. в 8 часов вечера уже ваааареееная.
думаю теперь ее переводить на один сон в день. с 13.00 до 16.00
или рано еще?
у кого как? в каком возрасте дети должны начинать спать один раз в день?
  • 0

#2095
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

у кого как? в каком возрасте дети должны начинать спать один раз в день?

мы с года спим один раз в день
причем по 3 часа доча никогда не спала, максимум 1,5-2 и ей этого хватало
  • 0

#2096
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

у кого как? в каком возрасте дети должны начинать спать один раз в день?

Я свою после года спецом отучала, потому что она спала 2 раза по 30-40 минут, решила, что пусть уж лучше 1 раз, но подольше спит, так и перешли на 1 сон, сон дневной обычно полтора-два часа, как-то был период, когда она по 3 часа могла днем проспать, но он быстро закончился.
  • 0

#2097
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

у кого как? в каком возрасте дети должны начинать спать один раз в день?

Я перевела на 1 сон в Дашины 1,4. Также 2 раза спала, но по немногу. а по 3 часа вообще спала всего несколько раз. 1,5-2 и просыпается. последние дни вообще час :(
спит с 14 до 16. перевожу на с 13 о 15. чтобы вечером быстрее уложить и оставить время для себя и супруга. Правда сегодня уснула только в 14,45 - пока вернулись с прививки.
  • 0

#2098
unknown_English Training Centre_

unknown_English Training Centre_
  • никто

сон.
нашей 1,1. стала наблюдать неполадки с дневным сном. она спала так:
просыпала с ночи в 9 утра
1й сон с 11.00 до 13.00 и потом
2й сон с 15.30 до 17.00
у кого как? в каком возрасте дети должны начинать спать один раз в день?

у нас так было в этом возрасте, а с 1,6г. уже 1 дневной полноценный 2-3 часовой сон.

#2099
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
большое спасибо, девчи, за ответы! теперь понимаю, что возраст уже приходит (ну, или чуть-чуть и вот оно), чтобы перестраиваться на другую категорию режима.
  • 0

#2100
nasd

nasd
  • Гость
  • 24 сообщений
Кто-нибудь слышал про диск "Наша Даша"? Специальный диск для развития детей. Говорят можно даже иностанному языку обучить детей. Если кто-нибудь слышал про такой диск, дайте пожалуйста координаты где можно приобрести.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.