Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайнГде, сколько, рекомендации...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6749

#1921
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Зачем же мы эскизы делаем? С текстилем и декором? С приятными мелочами?

а вот это вопрос... никогда такая картинка не совпадает с реально воплощенным проектом :faceoff:
кучу времени тратится на отрисовку и многочисленные утверждения, а в итоге все другое :-/
ненужная вещь, поэтому я не делаю никогда
нужны планы, развертки, скетчи, наброски, форэскизы - чтоб без лишних иллюзий :smoke:
кто хочет возразить - пусть приведет пример(обязательно с 3D и фото готового объекта)
остальное демагогия :lol:

Сообщение отредактировал orangeboy: 12.06.2011, 17:25:57

  • 0

#1922
Squeezer

Squeezer
  • Постоялец
  • 362 сообщений
ок, если вы дизайнер, расставляющий мелочи, то это ваша ниша. прогу, "грамотно расставляющую стены диваны и горшки" никогда не сделают, ибо любая программа - лишь средство, инструмент, которым пользуется человек. дизайнер же - человек, обладающий специальными знаниями о том,как все это работает на помещение и цели заказчика. текстиль и декор - тоже инструменты, которыми дизайнер оперирует, чтобы организовать пространство. а вот уют, о котором собственно, шла речь, никаким декором не создашь. это ощущение дома. а его должны создавать жильцы
  • 0

#1923
Squeezer

Squeezer
  • Постоялец
  • 362 сообщений

а вот это вопрос... никогда такая картинка не совпадает с реально воплощенным проектом :faceoff:
кучу времени тратится на отрисовку и многочисленные утверждения, а в итоге все другое :-/
ненужная вещь, поэтому я не делаю никогда


абсолютно согласна. тоже давно отказалась от этого. прорисовываю только объемы - стены, основные габариты мебели.
  • 1

#1924
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений


Зачем же мы эскизы делаем? С текстилем и декором? С приятными мелочами?

а вот это вопрос... никогда такая картинка не совпадает с реально воплощенным проектом :faceoff:
кучу времени тратится на отрисовку и многочисленные утверждения, а в итоге все другое :-/


Согласна почти никогда не совпадает. Но стиль и настроение сохраняются, не так ли? Мне важно красивые эскизы делать. Важность продуманных и точных чертежей нам с Вами объяснять не нужно. Но зак оценит в первую очередь эскиз. А точность чертежей может "оценить" только в случае нашей ошибки. УЮТ - задача дизайнера. А сделать его своим, обжитым это заказчик сам. Вы декором и текстилем не занимаетесь?
Кста, Squeezer, почему создание уюта, как Вы говорите, непременно задача хозяйки? Дважды делала интерьер холостякам. И очень часто хозяйки вовсе не хозяйки в общепринятом понимании.
  • 0

#1925
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

абсолютно согласна. тоже давно отказалась от этого. прорисовываю только объемы - стены, основные габариты мебели.

А портфолио из инета натырили?)))) И много желающих? :-)

Сообщение отредактировал Elty: 13.06.2011, 09:58:56

  • 0

#1926
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Согласна почти никогда не совпадает. Но стиль и настроение сохраняются, не так ли? Мне важно красивые эскизы делать.
Но зак оценит в первую очередь эскиз.
А сделать его своим, обжитым это заказчик сам. Вы декором и текстилем не занимаетесь?

стиль и настроение можно и скетчами передать и фотками из Гугла
а мне важно красивые интерьеры делать
заказчик оценит в первую очередь фото готовых объектов, которые были до него
до декора и текстиля не все заказчики доходят - все же сами со вкусом :D

А портфолио из инета натырили?)))) И много желающих? :-)

правильное портфолио состоит из фото своих готовых работ, а не 3D-шек

И еще, как думаете идея хорошая, или не очень - детская комната 10 кв (4*2,5) одну половину обклеить такими полосатыми обоями, а другую однотонными, в тон одному из цветов на полосатых.

полосатики 1 2 3 4 5 6

Сообщение отредактировал orangeboy: 12.06.2011, 19:58:23

  • 0

#1927
Squeezer

Squeezer
  • Постоялец
  • 362 сообщений

А портфолио из инета натырили?)))) И много желающих? :-)


не поняла предъявы? есть основания так полагать? или по себе судите?
заказчики не дураки и тоже интернетом умеют пользоваться. а строить работу на обмане изначально - сразу крест ставить на сотрудничестве. мое портфолио состоит только из моих проектов, фото готовых или 3д проектов, не воплощенных, но, по моему мнению, того заслуживающих

Сообщение отредактировал Elty: 13.06.2011, 10:03:26

  • 0

#1928
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Профи, скажите пжл., мы хотим во всей квартире поставить одинаковые двери во все помещения. Если у нас какие-то помещения в др. стилистике (например спальня - прованс), требует ли это установки туда другой двери?
  • 0

#1929
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений


Согласна почти никогда не совпадает. Но стиль и настроение сохраняются, не так ли? Мне важно красивые эскизы делать.
Но зак оценит в первую очередь эскиз.

стиль и настроение можно и скетчами передать и фотками из Гугла
а мне важно красивые интерьеры делать
заказчик оценит в первую очередь фото готовых объектов, которые были до него
до декора и текстиля не все заказчики доходят - все же сами со вкусом :D

правильное портфолио состоит из фото своих готовых работ, а не 3D-шек

Картинки из инета зак может и сам посмотреть. Бесплатно. А утверждать что? Фото ранних проектов? У каждого из нас свои методы работы. Я убеждена, что приличный виз это профессионально и честно. У Вас свои принципы. У меня свои. Нет правых, нет неправых. Я например, не беру комиссионные себе. Меня так учили по профессиональному кодексу.
Метод прост. Техническое задание. Анкеты (составляла сама для кажного грамотного члена семьи). Обсуждение направления и стиля. Тест по цветовой гамме. Нарисовала. Утвердили. Проследила, чтобы строители сделали так, как утвердили. О изменениях по ходу строительства информирую зака. Это, кстати, в типовом договоре отдельным пунктом. Конечно, с подбором материала на начальном этапе. Кстати. Всегда в эскизы вставляю тот кафель, который мы выбрали. И вот именно в санузлах максимально совпадают эскизы с реальностью. Обязуюсь выложить фото. Вы так и не ответили на вопрос. Занимаетесь ли подбором текстиля и декора? Чем руководствуетесь? Неужели стиль вымещает понятие уюта?
(Ваши ссылки не открываются)

Сообщение отредактировал Elty: 13.06.2011, 10:02:46

  • 0

#1930
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

не поняла предъявы? есть основания так полагать? или по себе судите?
заказчики не дураки и тоже интернетом умеют пользоваться. а строить работу на обмане изначально - сразу крест ставить на сотрудничестве. мое портфолио состоит только из моих проектов, фото готовых или 3д проектов, не воплощенных, но, по моему мнению, того заслуживающих


Какие предъявы, помилуйте? Логичные выводы из Вашего поста -


прорисовываю только объемы - стены, основные габариты мебели.


Вы считаете, что уют в пространстве создают заки после того как мы уходим, я считаю, что мы на всех этапах создания интерьера. Как справедливо заметил orangeboy, не во всех дизайнерских помещениях возможно создать ощущение уюта)))
А вопрос порядочности... нелеп в данном контексте. Зачем выкрикивать очевидные вещи? Кто-то с Вами спорил по поводу честных взаимоотношений?
  • 0

#1931
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Картинки из инета зак может и сам посмотреть. Бесплатно. А утверждать что? Фото ранних проектов?
Я убеждена, что приличный виз это профессионально и честно.
Вы так и не ответили на вопрос. Занимаетесь ли подбором текстиля и декора? Чем руководствуетесь? Неужели стиль вымещает понятие уюта?
(Ваши ссылки не открываются)

-может, но их миллионы, а показать нужно единицы
-утверждают эскизы
-"прилично" и профессионально - разница есть?
-вопрос ко мне? да, все в комплекте, руководствуюсь мосгом
-стиль и уют - понятия из разных категорий, но каждое может включать в свой состав другое
-сочувствую Вам

Профи, скажите пжл., мы хотим во всей квартире поставить одинаковые двери во все помещения. Если у нас какие-то помещения в др. стилистике (например спальня - прованс), требует ли это установки туда другой двери?

скорее всего нет, но двери нейтральнее присмотрите лучше

Сообщение отредактировал orangeboy: 12.06.2011, 21:14:11

  • 0

#1932
Squeezer

Squeezer
  • Постоялец
  • 362 сообщений
2 FRY DEZIGNER: наши с вами мнения расходятся по некоторым вопросам, но это не повод устраивать здесь демагогию.
да, я занимаюсь подбором текстиля и декора на стадии разработки концепции. но это носит исключительно рекомендательный характер, в конечном итоге покупать или нет, решает сам заказчик.
относительно эскизов - лично я не вижу смысла в тщательной прорисовке деталей на эскизе. но это лично мой метод. так как на этом этапе происходит поиск концепции, этих эскизов может в итоге образоваться огромная куча. а окончательный вариант, с подобранными материалами, обоями, кафелем, напольным покрытием делаю в 3Д. мне так проще.

ссылок я никаких не давала.
  • 0

#1933
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

2 FRY DEZIGNER: наши с вами мнения расходятся по некоторым вопросам, но это не повод устраивать здесь демагогию.
да, я занимаюсь подбором текстиля и декора на стадии разработки концепции. но это носит исключительно рекомендательный характер, в конечном итоге покупать или нет, решает сам заказчик.
относительно эскизов - лично я не вижу смысла в тщательной прорисовке деталей на эскизе. но это лично мой метод. так как на этом этапе происходит поиск концепции, этих эскизов может в итоге образоваться огромная куча. а окончательный вариант, с подобранными материалами, обоями, кафелем, напольным покрытием делаю в 3Д. мне так проще.

ссылок я никаких не давала.


Заказчик решает все.
О эскизах в 3Д я и говорила. С чего Вы взяли, что о других? От руки только студенты первых курсов рисуют. Смысл в них? Перспектива не точная, размеров нет. Других не делаю. В 3д удобно. Неудачные удаляю, знаете ли. Спор сошел на нет надеюсь?
О ссылках, я отвечала не Вам.
  • -1

#1934
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений
Делюсь хорошим. О возможностях кориана.
В одном из банков Алматы закончена реконструкция. Я к проекту не имею отношения, но знакома с ним - изучала технологию изготовления моделей.
Здесь почти все из кориана. Жаль фото не передают настоящего ощущения пространства. (Абажуры из поролона))
((Относительно совпадения эскизов и воплощения, почти один в один)))

Прикреплённые изображения:

  • SAM_3295л.jpg
  • SAM_3300л.jpg
  • SAM_3303л.jpg
  • SAM_3305л.jpg

Сообщение отредактировал FRY DEZIGNER: 12.06.2011, 22:55:16

  • 0

#1935
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
для банка - дизайн смешной :lol: ньютехнолоджи + юртострой с "зеленым" уклоном
эдакий неумелый закос под Заху Хадид :lol:
а поролоновая "штучка" вызывает изумление :eek: банк не смог себе позволить ничего получше
кориан давно не новый материал, а у нас его преподносят как новинку :D
а хорошо с ним работать нам еще учиться и учиться...

От руки только студенты первых курсов рисуют. Смысл в них?

к Вашему сведению(если не сталкивались) многие итальянские(и не только) дизайнеры эскизы делают только от руки

Сообщение отредактировал orangeboy: 13.06.2011, 00:57:01

  • 1

#1936
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

для банка - дизайн смешной :lol: ньютехнолоджи + юртострой с "зеленым" уклоном
эдакий неумелый закос под Заху Хадид :lol:
а поролоновая "штучка" вызывает изумление :eek: банк не смог себе позволить ничего получше
кориан давно не новый материал, а у нас его преподносят как новинку :D
а хорошо с ним работать нам еще учиться и учиться...


От руки только студенты первых курсов рисуют. Смысл в них?

к Вашему сведению(если не сталкивались) многие итальянские(и не только) дизайнеры эскизы делают только от руки


Кориан мат не новый. Но так формовать у нас не умели. Вот завезла одна контора оборудование, работают первый год. Искусственных композитных материалов много. Формируется мало. А кореан можно формировать несколько раз подряд. Дизайн... Насчет того, что может позволить себе этот банк - понятия не имею. Я говорю, что теперь есть оборудование для сложной формовки кориана. На кереге обратите внимание.
  • 0

#1937
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений


2 FRY DEZIGNER: наши с вами мнения расходятся по некоторым вопросам, но это не повод устраивать здесь демагогию.
да, я занимаюсь подбором текстиля и декора на стадии разработки концепции. но это носит исключительно рекомендательный характер, в конечном итоге покупать или нет, решает сам заказчик.
относительно эскизов - лично я не вижу смысла в тщательной прорисовке деталей на эскизе. но это лично мой метод. так как на этом этапе происходит поиск концепции, этих эскизов может в итоге образоваться огромная куча. а окончательный вариант, с подобранными материалами, обоями, кафелем, напольным покрытием делаю в 3Д. мне так проще.

ссылок я никаких не давала.


Заказчик решает все.
О эскизах в 3Д я и говорила. С чего Вы взяли, что о других? От руки только студенты первых курсов рисуютысл в них? Перспектива не точная, размеров нет. Других не делаю. В 3д удобно. Неудачные удаляю, знаете ли. Спор сошел на нет надеюсь?. См
О ссылках, я отвечала не Вам.


Вот от такого отношения к скетчам и эскизам и получаем на выходе . что не только студенты перваки рисовать не умеют ( а соответственно мыслить объёмами) но и дипломники карандаш в руки берут только для разгадывания кроссвордов. Да и Вы по ходу тоже не понимаете откуда ноги торчат . А то бы не удивлялись в чем смысл. Почему перспектива не точная . и размеры запропастились
  • 1

#1938
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений



2 FRY DEZIGNER:


Вот от такого отношения к скетчам и эскизам и получаем на выходе . что не только студенты перваки рисовать не умеют ( а соответственно мыслить объёмами) но и дипломники карандаш в руки берут только для разгадывания кроссвордов. Да и Вы по ходу тоже не понимаете откуда ноги торчат . А то бы не удивлялись в чем смысл. Почему перспектива не точная . и размеры запропастились


Мы все в конечном итоге продаем свой труд и умения. На конечный результат к сожалению, качество эскиза не влияет. У нас учить некому. А на начальном этапе, эскиз почти с фотографической точностью передающий картинку куда состоятельнее. Спросите у клиентов что они предпочтут?
Бесполезный разговор в сущности.
[mod]FRY DEZIGNER, убедительная просьба вместе с лишним текстом, удалять и лишние тэги[/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 13.06.2011, 10:09:13

  • 0

#1939
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Господа дизайнеры и просто любители. С фантазией у меня по части дизайна туго, :faceoff: поэтому прошу помощи у знающих. Как можно выделить в спальне рабочую зону, т.е не хочу ставить комп.стол. Хочется совместить что то вроде туалетного столика и туда же компьютер, но что то вроде стола. Надеюсь я более или менее объяснила. :lol:
  • 0

#1940
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Хочется совместить что то вроде туалетного столика и туда же компьютер, но что то вроде стола.

элементарно: берете это и добавляете туда это
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.