Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайнГде, сколько, рекомендации...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6749

#1961
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений


Еще раз отвечу - уж лучше жить в таком аляпистом чем в таком "спокойном" :D

афтор жжот :lol:

Однажды делала детскую для мальчика... он был такая флегма - родители беспокоились. Мы сделали не то что активную, я бы сказала агрессивную комнату.

эту душещипательную историю мы тут уже слушали :smoke:


Повторение мать учения)))
О спокойном интерьере... Ну девушка сравнила фото с эскизом, что не корректно, ладно не будем цепляться, там лишь потолок.
А сама детская вот. Для "профи" поясняю - это эскиз.
А потолочек почти готов, конечно другой получился и Вы конечно, не поверите, но потолок шикарный. Заказчики в восторге. Покажу непременно. :-/

Прикреплённые изображения:

  • 1.jpg

Сообщение отредактировал Elty: 15.06.2011, 12:43:04

  • -1

#1962
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

А потолочек почти готов, конечно другой получился и Вы конечно, не поверите, но потолок шикарный. Заказчики в восторге. Покажу непременно. :-/

прям уже хочу поверить :rolleyes: с нетерпением жду фото :smoke:
моя любимая салатно-розовая гамма :rolleyes:

Сообщение отредактировал orangeboy: 15.06.2011, 00:21:22

  • 0

#1963
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений


Еще раз отвечу - уж лучше жить в таком аляпистом чем в таком "спокойном" :D

афтор жжот :lol:

Афтор это я или афтор одного из проектов?)))

О спокойном интерьере... Ну девушка сравнила фото с эскизом, что не корректно, ладно не будем цепляться, там лишь потолок.
А сама детская вот. Для "профи" поясняю - это эскиз.
А потолочек почти готов, конечно другой получился и Вы конечно, не поверите, но потолок шикарный. Заказчики в восторге. Покажу непременно. :-/

А разве на первом фото не эскиз тоже?

Это был ваш дизайн? Я не знала, просто нашла картинку.

Покажите, посмотрим. Конечно, главное чтобы нравилось заказчикам, но такое обилие гипсокартона, декора, рюшек-оборочек, мне лично совсем не нравится.
Я сужу не как профи, а как обыватель, и опять же прикидываю чисто на свой вкус. Кому то может да, комфортно будет. А еще кстати я насекомых боюсь, и мне постоянно бы казалось, что эта бабочка меня съест :D

Про подбор цветовой гаммы под ребенка - это когда ре постарше. А когда ему год, он еще ничего не понимает в дизайне, я уж как-нибудь сама :lol:
  • 0

#1964
Gala2

Gala2
  • Гость
  • 37 сообщений


Ой, так смешно Вы сказали! :-) Если допустимо, значит будет прованс! Он меня любит в любой обстановке! :-)

да, я такой смешной :D
удачи в реализации

Извините, можно подробнее? В Армаде видела только в Салоне Белорусской мебели детскую "Виктория"

объяснить где продают тяжело, вот недавние фото, ищите

на начавшейся сегодня выставке в Атакенте у одной из компаний тоже есть подобное, названия не смотрел

Блин народ столько искала и наконец нашла,перебрала множество дизайнеров и архитекторов и тут случайно нарвалась на просто спеца.
Делает действительно щедевры,всё как нужно, сейчас достраивает мне 2 этажный дом с бассеином ,очень недорого и проффесионально, зовут Илья Он дизайнер архитектор,есть бригада строителей. Вообщем я наконец счастлива,и ценами и качеством и всем всем всем

Вы Гала-Илья тут еще забыли про 12-ти летний опыт и кафель по 600 тг.\м :lol: со скидками...
а как фамилия то "просто спеца"? страна должна знать своих шедевральных "дизайнер архитектор-ов" :smoke:

:dont: бред
  • -3

#1965
Gala2

Gala2
  • Гость
  • 37 сообщений
как можно писать о том чего совершенно не знаешь,orangeboy ,оставьте свое мнение при себе, сейчас дейстительно мало специалистов и я перебрала их довольно много уж поверьте а ваш сарказм тут никому не нужен.
  • -4

#1966
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Я тоже ищу интерьер детской (да и вообще весь дом нужно обставить ) но я уже не первый раз делаю ремонт и был у меня в детской такой яркий интерьер я заплатила художнице чтобы она нарисовала на стене тинкобелл а с другой стороны были яркие бабочки. когда заходили первый раз Ой да всем нравилось на фотографиях тоже был полный восторг но ребенок жить в этой комнате не мог, этот рисунок на нее давил и по прошествии 2 лет дочь стала говорить что хочет закрасить эту картинку. а исправить это все было не просто я отдала 400 дол за рисунок и 700 за то чтобы все это исправить т.к. пришлось шпаклевать всю комнату. теперь я ученая. стены спокойного цвета, якрие только акценты которые легко можно заменить. а новое веяние с 4 видами обоев в одной комнате считаю маразмом.
  • 0

#1967
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

:dont: бред

это не бред а текст из Ваших постов:
"Он дизайнер архитектор,со стажем 12 лет есть у него своя бригада строителей
кафель у него кажется 600 тг кв метр. и ещё скидки хорошие."

как можно писать о том чего совершенно не знаешь,orangeboy ,оставьте свое мнение при себе, сейчас дейстительно мало специалистов и я перебрала их довольно много уж поверьте а ваш сарказм тут никому не нужен.

появляется новичок и начинает строчить дифирамбы в разные темы, причем бездоказательно
как Вам уже посоветовал LOBO-Master:
"Доказательство качества и профессионализма является не реклама, а ДЕЛА.
Где ссылки на сделанные объекты, фото и т.д.?
С удовольствием обратимся, если получим подтверждение в цифрах и фактах (фото, отзывы, реальные объекты, на которые можно съездить)"

назовите его ФИО, предоставьте фото Вашего чудесного объекта и мы тут порадуемся за Вас и за то, что есть талантливые специалисты "и ещё скидки хорошие"
а если Вас не интересуют чужие мнения, то Вы тему попутали и Вам прямой путь в раздел "Услуги"
а то тут бывают подобные "счастливые клиенты", которые с диким восторгом советуют грамотных и талантливых, но потом начинают путаться в показаниях, на прямые вопросы не отвечают и потом просто тупо исчезают :D



но клиент захотел впритык к косяку гардеробной двери

не понял... так Вы в какой роли выступаете? клиент, дизайнер, производитель?

судя по всему рекламная акция от Портов прошла :lol:


судя по всему рекламная акция от Портов прошла :lol:

не надо язвить.апсолюдно ни какой.


Сообщение отредактировал orangeboy: 15.06.2011, 20:35:56

  • 2

#1968
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Всегда нужно исходить из темперамента ребенка. Если он через чур активен, разумеется, комната должна быть спокойнее. Если спокойный ребенок, можно использовать более яркие цвета. Любой цвет несет настроение. Есть цвета, которые возбуждают аппетит, есть которые его подавляют. Есть цвета которые просто возбуждают. Даже есть цвета депрессии (сейчас очень в моде)). Но конечно, ядовитые оттенки вовсе не для жилья, ни для детей, ни для взрослых.
Однажды делала детскую для мальчика... он был такая флегма - родители беспокоились. Мы сделали не то что активную, я бы сказала агрессивную комнату. Стилизация улицы. Красным декоративным кирпичом облицевали тип угол дома, на нем графити, баскетбольная корзина. Ковролин под асфальт, даже в тексаке взяли уличный фонарь, обрезали и установили...
Убеждена, в продумывании детской комнаты, от ребенка исходить нужно, от его характера, любимых героев, игрушек. И главное, чтобы он любил в этой комнате находиться.

А вы не знаете что потом было- ребенок стал активнее? или не прижился в этой комнате, нашел себе другой уголок в доме?

Мне интересно- можно интерьером создать настроение, или если интерьер не соответствует внутреннему мироощущению, будешь постоянный дискомфорт ощущать, но не изменишься?
  • 0

#1969
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Мне интересно- можно интерьером создать настроение, или если интерьер не соответствует внутреннему мироощущению, будешь постоянный дискомфорт ощущать, но не изменишься?

я тоже склонен к этой мысли...
если Вы не афроамериканец, :D то атмосфера гарлема с баскетбольной корзиной, Вам вряд ли в кайф будет :lol:

Сообщение отредактировал orangeboy: 16.06.2011, 10:02:18

  • 0

#1970
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Я тоже ищу интерьер детской (да и вообще весь дом нужно обставить ) но я уже не первый раз делаю ремонт и был у меня в детской такой яркий интерьер я заплатила художнице чтобы она нарисовала на стене тинкобелл а с другой стороны были яркие бабочки. когда заходили первый раз Ой да всем нравилось на фотографиях тоже был полный восторг но ребенок жить в этой комнате не мог, этот рисунок на нее давил и по прошествии 2 лет дочь стала говорить что хочет закрасить эту картинку. а исправить это все было не просто я отдала 400 дол за рисунок и 700 за то чтобы все это исправить т.к. пришлось шпаклевать всю комнату. теперь я ученая. стены спокойного цвета, якрие только акценты которые легко можно заменить. а новое веяние с 4 видами обоев в одной комнате считаю маразмом.

маразм - сочетать обои диссонирующие, из разных коллекций, ничего не зная о цветах и их сочетаниях.
а это новое веяние как Вы говорите - обои-компаньоны, над их разработками заняты профессионалы, и поверьте, нет у них цели создавать интерьер с эффектом маразма.
а в будущем для детской комнаты я бы Вам посоветовала использовать постеры -принты с героями для детишек и больше не потому, что это давит.
А потому что уважаемый Дисней каждые полгода выпускает в свет новых героев, а Вы как мать понимаете, что дети забывают старых и хотят новых.
сменил постер - дешево, сердито, актуально.
  • 1

#1971
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений


Мне интересно- можно интерьером создать настроение, или если интерьер не соответствует внутреннему мироощущению, будешь постоянный дискомфорт ощущать, но не изменишься?

я тоже склонен к этой мысли...
если Вы не афроамериканец, :D то атмосфера гарлема с баскетбольной корзиной, Вам вряд ли в кайф будет :lol:

я не, я еще ни к какой мысли не склонилась. Мне хочется понять что раньше яйцо или курица интерьер задает ощущения, или мы выбираем интерьер, соответствующий нашему ощущению- мы его или он нас :D
  • 0

#1972
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

интерьер задает ощущения, или мы выбираем интерьер, соответствующий нашему ощущению- мы его или он нас :D

о как завернули! по таким философским вопросам - это к Бусе :lol:
  • 0

#1973
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений


интерьер задает ощущения, или мы выбираем интерьер, соответствующий нашему ощущению- мы его или он нас :D

о как завернули! по таким философским вопросам - это к Бусе :lol:

лишь бы послать меня :lol:
мне не просто попирассуждать, мне на примере интересно, вдруг FRY DEZIGNER потом, после завершения проекта знал/а как зажилось людям в этом интерьере.

Кстати, вот и еще вопрос возник- господа дезигнеры, а вы поддерживаете отношения с клиентами? заходите в гости через годик-два, узнаете об их ощущениях?
  • 0

#1974
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

лишь бы послать меня :lol:
мне не просто попирассуждать, мне на примере интересно, вдруг FRY DEZIGNER потом, после завершения проекта знал/а как зажилось людям в этом интерьере.
Кстати, вот и еще вопрос возник- господа дезигнеры, а вы поддерживаете отношения с клиентами? заходите в гости через годик-два, узнаете об их ощущениях?

ага, яш на серьезные темы так не могу тележить, мне йумор и сарказм подавай :lol:
щас поди сам этот самый дизайнер Вам и ответит ченить
ну в гости не захожу, а если встречаюсь в городе, то расспрашиваю чаще о плохом - про свои возможные ошибки с которыми они столкнулись в процессе проживания(эксплуатации)

Сообщение отредактировал orangeboy: 16.06.2011, 11:45:35

  • 0

#1975
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений


Всегда нужно исходить из темперамента ребенка. Если он через чур активен, разумеется, комната должна быть спокойнее. Если спокойный ребенок, можно использовать более яркие цвета. Любой цвет несет настроение. Есть цвета, которые возбуждают аппетит, есть которые его подавляют. Есть цвета которые просто возбуждают. Даже есть цвета депрессии (сейчас очень в моде)). Но конечно, ядовитые оттенки вовсе не для жилья, ни для детей, ни для взрослых.
Однажды делала детскую для мальчика... он был такая флегма - родители беспокоились. Мы сделали не то что активную, я бы сказала агрессивную комнату. Стилизация улицы. Красным декоративным кирпичом облицевали тип угол дома, на нем графити, баскетбольная корзина. Ковролин под асфальт, даже в тексаке взяли уличный фонарь, обрезали и установили...
Убеждена, в продумывании детской комнаты, от ребенка исходить нужно, от его характера, любимых героев, игрушек. И главное, чтобы он любил в этой комнате находиться.

А вы не знаете что потом было- ребенок стал активнее? или не прижился в этой комнате, нашел себе другой уголок в доме?

Мне интересно- можно интерьером создать настроение, или если интерьер не соответствует внутреннему мироощущению, будешь постоянный дискомфорт ощущать, но не изменишься?


Случай со спокойным мальчиком едва ли не единственный в практике. Точно знаю, что он стал больше общаться со сверстниками. Сделать такую комнату было пожеланием родителей, я сама бы не рискнула.
На мой взгляд тут очень тонкая грань. Изначально речь шла о цвете, а цвет в свою очередь действует на подсознание. К примеру, оранжевый цвет возбуждает аппетит. А красный в принципе возбуждает. О свойствах цвета нужно помнить. Обязательно в комнате должна быть тема если не близкая, то та, которая будет интересна её обитателю. Очень о многом скажет его любимый фильм (мультфильм), игрушка (и цвет её тоже скажет о многом), как ни смешно, я даже гороскопы читаю, и если родители говорят, что характер соответствует. Ломать конечно не стоит, но корректировать думаю, нужно. Считаю обязательным спортивный уголок, если ребенок не занимается регулярно спортом. Если он спокойный, что-то интересное (уже дважды делали на стене борт корабля с морскими канатами - только совсем тефтеля на него не захочет залезть)... Очень трудно, когда ребенок совсем маленький.
История многострадальной бабочки. Лялечке 9 месяцев. я знаю, что она любит свою салатовую гусеницу, спокойна но, капризна. И что родители покупают ей тонны игрушек и одежды. Это все. Я даже тест с кубиками не могла провести она ещё не ходила. Что-то должно быть, чтобы ребенок любил рассматривать. Рисую. Утверждаем бабочку. Узнаем что мы, о счастье, опять беременны и не знаем пол ребенка. Я переделываю комнату на двоих детей, с учетом того, что пол второго неизвестен. Заказываем обои Йорк (на эскизе тоже Йорк, но более ранней коллекции,очень люблю эту фирму) с гендерно-нейтральным основным бежевым фоном. Узнаем, что будет девочка добавляю чуть салата и возвращаю малость бледно розового. А какому характеру там жить?)))) Не знаю... Надеюсь, что детям будет интересно. Очень люблю на уровне груди детишек пускать просто белые обои по периметру, чтобы пачкали и рисовали. Побуждение к действию так сказать).
И точно знаю, слушать ЧТО хочет ребенок не надо. Эту информацию нужно... генерировать. Потому как маленькие понятия не имеют, постарше безразличны, а подростки хотят... черные стены с черепом над изголовьем))) Ну так... собирательно))) И что самое приятное... детям всегда нравится то, что вы сделаете, если проявите чуточку внимания и фантазии.
Креплю борт корабля (к визу прошу драгоценных коллег не цепляться, скоренькая работа, делюсь лишь идеей) Выбрали второй вариант.

Прикреплённые изображения:

  • 2.jpg
  • 222.jpg

  • 0

#1976
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
FRY DEZIGNER спасибо большущее за такой подробный ответ. Можно подытожить,что берем за основу то что есть (характер) и не кардинально гнем меняем, а чуть-чуть добавляем то что хотим (красного цвета, например)?

За идею с обоями спасибо. Вчера пришла домой (мы переехали только в выходные), а мама жалуется ,что дочка (год и 10 мес.) нашла мелки и изрисовала стены в детской, но она смогла их отмыть. На фиг мыть, наклеем сами белую бумагу, и пусть зарируется, потом наклеем новый рулон и так пока не вырастет :D .

ну в гости не захожу, а если встречаюсь в городе, то расспрашиваю чаще о плохом - про свои возможные ошибки с которыми они столкнулись в процессе проживания(эксплуатации)

Я в общем-то это и хотела узнать, пыталась поделикатней сформулировать :D .
  • 0

#1977
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

ну в гости не захожу, а если встречаюсь в городе, то расспрашиваю чаще о плохом - про свои возможные ошибки с которыми они столкнулись в процессе проживания(эксплуатации)

Вчера заходила в гости к хозяйке результата Ваших трудов. ;-) Что сказать... Словей не хватает :D , очень все здорово, красиво, а главное органично что ли.
Ванна (хозяйкина) потрясла до глубины души. :kruto:
  • 1

#1978
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений


ну в гости не захожу, а если встречаюсь в городе, то расспрашиваю чаще о плохом - про свои возможные ошибки с которыми они столкнулись в процессе проживания(эксплуатации)

Вчера заходила в гости к хозяйке результата Ваших трудов. ;-) Что сказать... Словей не хватает :D , очень все здорово, красиво, а главное органично что ли.
Ванна (хозяйкина) потрясла до глубины души. :kruto:

покажите фото
  • 0

#1979
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

покажите фото

Хозяйка, если решит, сама выложит, без нее не могу.
  • 0

#1980
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Вчера заходила в гости к хозяйке результата Ваших трудов. ;-) Что сказать... Словей не хватает :D , очень все здорово, красиво, а главное органично что ли.
Ванна (хозяйкина) потрясла до глубины души. :kruto:

спасибо за оценку :rolleyes: старался, и работать было приятно и комфортно

2balasana
объект еще не сдан до конца, съемки будут скорее всего через месяц, и разрешения на публикацию еще не спрашивал
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.